Гость
Статьи
Эко без маточных труб

Эко без маточных труб

Кто делал ЭКо после удаления обеих труб? С какого раза получилось?

Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

при всех особенностях рижского диалекта, "кто делал" .... это на форум репродуктологов.
ну или найдите по поисковику Львова Алеся Геннадьевна, она иногда мэйл и мобильный на сайтах выкладывает.
тут - "кому делали".
в дополнение хочу предостеречь: иногда выполняются ложные и полуложные операции (влезли, данные МРТ или ГСГ не подтвердились, трубы интактны; зашили, дабы не признавать, что л0ханулись; трубы на месте, пригодны к использованию по прямому назначению).

гость
#2

а какая разница, есть трубы или нет для эко? берут яйцеклетки из яичников и делают подсадку в матку. трубы в этих процессах не учавствуют

Гость
#3

У моей соседки по палате было 3 внематочных и ей трубы удаляли перед ЭКО. Трубы, как казалось, удалили уже после второй внематочной, она уже думала, что всё. Но её привезли с третьей внематочной в больницу - в остатке трубы-"культе" прикрепился плод, пришлось и этот кусочек удалять и врачи её проверили на полостной, чтобы точно уже ничего не осталось. То есть труб, считайте, не было вообще, оставался вариант только с ЭКО. Ничего, забеременела с первого раза, родила здорового малыша, без проблем выносила все 9 месяцев, рожала даже без КС сама. Но ей не было и 30, возможно, ещё возрастной фактор играет роль, с какого раза получится забеременеть и от врачей всё зависит. Надеюсь, что у Вас тоже с первого раза всё получится, Автор, удачи!

Гость
#4
гость

а какая разница, есть трубы или нет для эко? берут яйцеклетки из яичников и делают подсадку в матку. трубы в этих процессах не учавствуют

+ 1, трубы будут ни при чём, прикрепился бы нормально плод при адресной подсадке - и тогда всё получится.

Надежда
#5

Лежала на сохранении, со мной в палате была женщина... у нее 1 замершая беременность была, потом 2 внематочные и 8-***** ЭКО... И эта попытка была неудачной, низко прикрепились, почти на шейке, расти совсем некуда, шейку могли порвать, ее почистили((( Сказала, будут собирать с мужем на 9-***** ЭКО, уж очень ребенка хотят. Ей было уже 35 лет... длится все это около 15 лет.

Искренне надеюсь, что не у всех так все плохо. Удачи.

Гость
#6
Гость

+ 1, трубы будут ни при чём, прикрепился бы нормально плод при адресной подсадке - и тогда всё получится.

Если вы не знаете, то не пишите пжлста:)
Трубы оченьдаже часто при чём. Если в них есть инфекции , то они мешают развитию эмбриона и вымывают его!

Гость
#7
Надежда

Лежала на сохранении, со мной в палате была женщина... у нее 1 замершая беременность была, потом 2 внематочные и 8-***** ЭКО... И эта попытка была неудачной, низко прикрепились, почти на шейке, расти совсем некуда, шейку могли порвать, ее почистили((( Сказала, будут собирать с мужем на 9-***** ЭКО, уж очень ребенка хотят. Ей было уже 35 лет... длится все это около 15 лет.
Искренне надеюсь, что не у всех так все плохо. Удачи.

Бред полный, низко прикрепилось - называется полное предлежащие и расти есть куда, потому как плодный пузырь вместе с плацентой поднимается в 90% по мере роста матки, в остальных случаях постельный режим 9 месяцев и плановое кс. В шейке в принципе ничего прикрепиться не может, там нет эндометрия. Я очень надеюсь, что вы просто не так поняли ситуацию.

Мен
#8
Гость

при всех особенностях рижского диалекта, "кто делал" .... это на форум репродуктологов.
ну или найдите по поисковику Львова Алеся Геннадьевна, она иногда мэйл и мобильный на сайтах выкладывает.

тут - "кому делали".
в дополнение хочу предостеречь: иногда выполняются ложные и полуложные операции (влезли, данные МРТ или ГСГ не подтвердились, трубы интактны; зашили, дабы не признавать, что л0ханулись; трубы на месте, пригодны к использованию по прямому назначению).

Лична миня ашипки в чужых постингах не рассдражайют

Елена
#9

У меня непроходимость маточных труб, сделала ЭКО. Сейчас беременность - 19 неделя, счастью своему до сих пор не верю. 4 года не получалось забеременеть. В Москве делала, в клинике К31, очень чуткие врачи (у меня был Владимиров Виктор Александрович - очень внимательный и опытный, ему отдельное спасибо).

Гость
#10
Гость

Если вы не знаете, то не пишите пжлста:)
Трубы оченьдаже часто при чём. Если в них есть инфекции , то они мешают развитию эмбриона и вымывают его!

Мадам, мы говорим о конкретной ситуации: у человека нет труб - её эта ситуация волнует в плане потенциальной беременности и попытки ЭКО! Вы основное условие задачки даже не услышали :)

Надежда
#11
Гость

Бред полный, низко прикрепилось - называется полное предлежащие и расти есть куда, потому как плодный пузырь вместе с плацентой поднимается в 90% по мере роста матки, в остальных случаях постельный режим 9 месяцев и плановое кс. В шейке в принципе ничего прикрепиться не может, там нет эндометрия. Я очень надеюсь, что вы просто не так поняли ситуацию.

Прикрепились, как сказали врачи, очень низко, почти на выходе. За что купила - за то и продала. Я же пишу, что это случилось, слава Богу, не со мной.

Татьяна
#12

Подобная ситуация была у моей подруге, забеременела со второй попытки у Ольги Трофимовой из Мать и Дитя Юго-Запад, в Москве.Советую к ней обратиться, если живете рядом.

#13

Моя близкая подруга делала ЭКО в клинике Я здорова. У нее отсутствуют обе трубы, это её вторая попытка ЭКО и слава Богу удачная (первый раз ЭКО делала по госпрограмме, неудачная попытка была, да ещё и подготовку на конских дозах гормонов прошла, потом долго отходила)

#14

Как же это важно, чтобы удачной стала первая попытка ЭКО!!! У моей двоюродной сестры было три неудачных попытки, от последней прошло два года, но она не спешит на повторну. Муж давно разуверился, чувствую что и она может больше не пытаться стать мамой(( и у нас с мужем уже почти год не получается, эко боюсь, как огня...

Надежда есть
#15

И меня на ЭКО направляют… у меня удалена только одна труба, но забеременеть естественным путем я не смогу, несколько врачей в разных больницах единогласны в этом вопросе( Я очень боюсь и почти уверена, что с моими нервами ну точно сорвется подсадка (((

#16

Девочки - отставить панику! Я - мама двойняшек, которые получились с четвертой попытки, и после каждой неудачи находила в себе силы поднять голову и пытаться вновь. Правда третья сорванная попытка меня надломила, но мы с мужем тогда решили сменить клинику и обратились в Я здорова, где со мной первый делом поработала психолог Цветкова, как же я благодарна этой чудесной женщине! Не меньше, чем всей команде врачей во главе с Анной Владимировной Ставничук. Их кропотливая работа и высокий профессионализм наконец подарили нам с мужем двойное счастье ))

#17

У каждого своя история, которая предшествует наступлению материнства… Мы пока только обследуемся, у нас вопрос в том, ЭКО или все же ИИ.

Надежда есть
#18
Nai

Девочки - отставить панику! Я - мама двойняшек, которые получились с четвертой попытки, и после каждой неудачи находила в себе силы поднять голову и пытаться вновь. Правда третья сорванная попытка меня надломила, но мы с мужем тогда решили сменить клинику и обратились в Я здорова, где со мной первый делом поработала психолог Цветкова, как же я благодарна этой чудесной женщине! Не меньше, чем всей команде врачей во главе с Анной Владимировной Ставничук. Их кропотливая работа и высокий профессионализм наконец подарили нам с мужем двойное счастье ))

О, спасибо ! Мне без психолога никак не обойтись, теперь я точно знаю с чего такой паникерше как я надо начинать путь к материнству)

#19

Я бы тоже хотела оставить напутствие будущим экошницам и пожелать всем огромной удачи! Очень важен выбор клиники и врачей которым будущая мамочка себя доверит. Успех ЭКО ведь зависит не только от квалификации врача, а и от состояния и уровня аппаратуры, условий в клинике - вплоть до вентиляции, которая как оказывается, тоже очень влияет на процедуру подсадки и как говорят,в некоторых клиниках давно уже устарела...( Я также делала протокол в Я здорова и первый же стал успешным, в конце зимы долгожданная встреча )))

#20

Моя подруга, кстати, всю беременность наблюдалась в этой клинике, осложнений и отклонений в развитии плода не было, в ноябре сделали кесарево и на свет появился 4-килограммовый мальчик))

Лера
#21

Первая попытка эко и сразу беременность, все благодаря Ольге Трофимовой, моему репродуктологу! Сейчас я уже на 17й неделе, ведусь уже у др. гинеколога, но также в клинике Мать и дитя на Юго-Западе в Москве.

Вика
#25

Все зависит от вашего состояния, какие пред инсем лечения необходимо провести. очень важно попасть к опытно репродуктологу, так что даже стоит сначала искать врача, а не клинику. На прошлой неделе обрадовала меня моя близкая подруга, наконец то они забеременели с мужем, через ЭКО-оплодотворение, врач-репродуктолог Трофимова, Москва, эко отделение мать и дитя на островитянова.

Катя
#26

Если платно на ЭКО, то лучше в клинику Мать и Дитя, там лучше намного и подход к экошницам более детальный. Я там у Бондаренко Виктории проходила эко в этом году, когда она еще в ПМЦ работала, сейчас уже на Юго-Западе работает. Там кстати цены на эко ниже и поток не такой большой, мне там больше понравилось. Кстати забеременели с 1 попытки)

Оля
#27

Забеременела с 1й попытки, хотя ранее в другой клинике было 3 промаха!! все таки от врачей очень многое зависит! как же мне еще терпение хватило на 3 попытки предыдущих, сама не понимаю! после этого пошла в др. клинику, в Мать и дитя к Бондаренко Виктории Николаевне, у которой полгода назад моя знакомая тоже забеременела. Так вот с ней у нас сразу получилось! Продолжаю к ней ходить, будет вести меня 2.5 месяца. Хожу в клинику Мать и Дитя Юго-Запад.

Инна
#28

Об этом вам скажет ваш акушер-гинеколог, которая ведет, либо репродуктолог. Похвалю Трофимову из ЭКО отделения Мать и Дитя на Юго-западе, многим помогла забеременеть.

М
#29
Chernish

Кто делал ЭКо после удаления обеих труб? С какого раза получилось?

Вообще то если с трубами проблема и непроходимость экошники сами настаивают на удалении труб
Потому странная тема для тех кто в теме))

Кира
#30

Перед тем как пойти на ЭКО, искала хорошего генетика, нашла в клинике Проген на Старокалужском. Отличная у них лаборатория, сдали с мужем необходимые генетические анализы сразу, progen.su. Цены доступные, отношение к пациенту замечательное!

олеся
#31
Chernish

Кто делал ЭКо после удаления обеих труб? С какого раза получилось?

олеся
#32

мне удалили трубы,обе.Диагноз вторич бесплодия и 2х строннние сактосальпинксы.Пластика труб не привела к улучшениям,трубы извились,раздулись везде были спайки.Было потеряно время и потрачены деньги на пластику труб ( очень жалею.Хотя врач делала пластику опытный,известный в городе.Могла бы не обнадеживать.Измененные паталогическими процессами трубы спасать бесмысленно,они полностью бесполезны и утратили свои функции.Не бойтесь,удаляйте.С такими трубами не возьмут на эко,т.к жидкость в трубах т.е сактосальпинксы регулярно опорожняются в полость матки,и могут убить эмбриона.Шансов почти нет .Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЛА КОГДА ЛОЖИЛАСЬ НА УДАЛЕНИЕ,морально было тяжко.Ведь шансов зачать естественным путем у меня больше не оставалось после операции.Постоянно плакала.Прошла сложный путь.Врачи повозились со мной.Трубы перекрутились и спаялись в некоторых местах с кишечником.Что там спасать уже было...Не верила в лкучшее.Относилась скептически.Но зря! УДАЧА С ПЕРВОЙ ПОПЫТКИ,СЕЙЧАС У МЕНЯ 19 НЕДЕЛЯ мне 37 лет! дай бог всем здоровья,удачи,веры в себя!Ничего не бойтесь,идущий осилит дорогу! Верьте.

Анастасия
#33
олеся

удалены обе трубы.делали ЭКО.получилось с первой попытки!!!доченьке уже 3 года.

Любовь
#34
Гость

Бред полный, низко прикрепилось - называется полное предлежащие и расти есть куда, потому как плодный пузырь вместе с плацентой поднимается в 90% по мере роста матки, в остальных случаях постельный режим 9 месяцев и плановое кс. В шейке в принципе ничего прикрепиться не может, там нет эндометрия. Я очень надеюсь, что вы просто не так поняли ситуацию.

Любовь
#35

Бывает шеечная беременность, это страшнее трубной

Алла
#36

Все зависит от вашего состояния, какие пред инсем лечения необходимо провести. очень важно попасть к опытно репродуктологу, так что даже стоит сначала искать врача, а не клинику. На прошлой неделе обрадовала меня моя близкая подруга, наконец то они забеременели с мужем, через ЭКО-оплодотворение, врач-репродуктолог Трофимова, Москва, эко отделение мать и дитя на островитянова.

Гость
#38
олеся

мне удалили трубы,обе.Диагноз вторич бесплодия и 2х строннние сактосальпинксы.Пластика труб не привела к улучшениям,трубы извились,раздулись везде были спайки.Было потеряно время и потрачены деньги на пластику труб ( очень жалею.Хотя врач делала пластику опытный,известный в городе.Могла бы не обнадеживать.Измененные паталогическими процессами трубы спасать бесмысленно,они полностью бесполезны и утратили свои функции.Не бойтесь,удаляйте.С такими трубами не возьмут на эко,т.к жидкость в трубах т.е сактосальпинксы регулярно опорожняются в полость матки,и могут убить эмбриона.Шансов почти нет .Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЛА КОГДА ЛОЖИЛАСЬ НА УДАЛЕНИЕ,морально было тяжко.Ведь шансов зачать естественным путем у меня больше не оставалось после операции.Постоянно плакала.Прошла сложный путь.Врачи повозились со мной.Трубы перекрутились и спаялись в некоторых местах с кишечником.Что там спасать уже было...Не верила в лкучшее.Относилась скептически.Но зря! УДАЧА С ПЕРВОЙ ПОПЫТКИ,СЕЙЧАС У МЕНЯ 19 НЕДЕЛЯ мне 37 лет! дай бог всем здоровья,удачи,веры в себя!Ничего не бойтесь,идущий осилит дорогу! Верьте.

У меня точно такой же диагноз, и состояние дущи тоже самое! И у меня через 10 дней операция при удалению , и сомнение ужасное ! Выбор уже родили же да?надеюсь всё у вас хорошо !

Слава
#39

Об этом вам скажет ваш акушер-гинеколог, которая ведет, либо репродуктолог. Похвалю Трофимову из ЭКО отделения Мать и Дитя на Юго-западе, многим помогла забеременеть.

Гость
#40

У меня удалили оба труд . Хотим делать эко но задержка менструации 4 дня уже. Все анализы хорошо результаты. Планировали на февраль теперь задержка. Небыло такое .

Лея
#41

Я без труб делала в клинике МАМА. К протоколу меня готовила Глазунова, подсадку делала Сухачева. Беременность со второй попытки. Но мы без квот были, тогда их попросту не было, а так звоните – уточняйте, там очень адекватные администраторы.

Дина
#42

У меня удалены две трубы ещё когда ЭКО по ОМС не было а на платное денег не было. Появилось ЭКО по ОМС , первая попытка без имплантации, вторая замершая на 6 неделях, третья анэмбриония, четвертая без имплантации. Четыре попытки в пустую. Полностью были здоровы и я и муж. Теперь мое здоровье убито в хлам.

Гость
#43
гость

а какая разница, есть трубы или нет для эко? берут яйцеклетки из яичников и делают подсадку в матку. трубы в этих процессах не учавствуют

Как это не причём? Без труб шанс увеличивается прижится зародишу

Гость
#44
Дина

У меня удалены две трубы ещё когда ЭКО по ОМС не было а на платное денег не было. Появилось ЭКО по ОМС , первая попытка без имплантации, вторая замершая на 6 неделях, третья анэмбриония, четвертая без имплантации. Четыре попытки в пустую. Полностью были здоровы и я и муж. Теперь мое здоровье убито в хлам.

Вы не можете быть полностью здоровы так как у вас уже нет труб

Лена
#45

Я проходила эко у Бондаренко Виктории Николаевны когда она еще в Перинатальном медцентре работала. Сейчас на Островитянова (юго-запад), там вроде цены по гуманнее и народу поменьше.

Вера
#46

Мать и дитя на Островитянова, Юго-Запад, советую Ольгу Алексеевну Трофимову, к ней идут со сложными ситуациями, отличный репродуктолог.

Виктория
#47

Если речь о Москве, конечно. Туда съезжаются со всей России, в ЭКО отделение. В свое время и я проходила через ЭКО, мне помогла чудесный репродуктолог Евгения Владиславовна Гергерт. Говорят сейчас к ней направляют самых сложных, она помогает им.

Алина
#48

ЭКО делала в Москве, Мать и дитя, там круто. Делала у Бондаренко Виктория, классный специалист, довольна ею. Если по квоте то в цпсир идите. А если платно то рекомендую своего репродуктолога в Мать и Дитя на Островитянова, Юго-запад.

Гость
#49

У меня есть 1 вопрос.мне делали подсадку эмбриона но не удачно.не каких гармонов перед этим не принималось, думаю... в этом и причина.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Вы не можете быть полностью здоровы так как у вас уже нет труб

При чем здесь не можете быть полностью здоровыми без труб? Удалённые трубы, это шанс для репродуктологов на успешное эко, трубы это всего лишь орган, где происходит оплодотворение в норме. В случае с эко такую встречу делают врачи, при чем тут здоровье? И сколько женщина сдаёт анализов перед эко, вы в курсе? Так что засуньте свое мнение куда подальше

Предыдущая тема