Гость
Статьи
УЗИ 25 недель. …

УЗИ 25 недель. Расшифровка. Помогите.

Была на УЗИ в 25 недель.
Патологий нет, все хорошо. Показатели в норме.
Но вот смущает количество околоплодных вод. В норме должно быть от 80-200 мм, а у меня 66 и написано в заключение нормальное количество.
Как же нормальное ,если это маловодие... вот переживаю.
Доктор тоже ничего не сказала.
Да и плюс плацента 1 степени старения ,но я переболела как раз на этом сроке, поэтому насчёт старения не переживаю.
Надеюсь 1ая степень так и останется до 32 недели.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы выискиваете проблемы? у меня двое детей. Беременной я работала до 6 месяца. Много гуляла, разнообразно питалась, никогда не выпивала и не курила. За период беременности набрала по 11 кг. Дети здоровы.
Легких вам родов))))

Гость
#2

если вы делали в ЖК УЗИ,сходите в нормальный центр. я в 32 недели делала в ЖК,хотя до этого делала платно в хорошем центре. вот в ЖК не увидели ни грязные воды,ни обвитие. написали,что все в норме

Гость
#3
Гость

если вы делали в ЖК УЗИ,сходите в нормальный центр. я в 32 недели делала в ЖК,хотя до этого делала платно в хорошем центре. вот в ЖК не увидели ни грязные воды,ни обвитие. написали,что все в норме

Я делала в хорошем центре, я в ЖК УЗИ не делаю.

#4

вы сами себе надумали...
66 - это по другим источникам - в нижней норме.

Гость
#5

Сами по себе миллиметры ниочём - как датчик и курсор поставили, так и будет.
"Старение" - дисвитаминозы Д, диспаратиреозы, плацентиты и/или васкулиты плаценты.
Переболели - объём воды и "старение" соответствуют перенесенному? Тогда расслабьтесь, аскорбинку с никотинкой вне очереди съешьте, жидкости попейте (особенно если много потели, или заметно что утекает много, вне матки всё тоже сухо, или на выход на мороз реагируете профузным диурезом), потрясите очноконтактников ведущих беременность.

Гость
#6

"Старение плаценты" отчасти реакция на домоседство в финале беременности, выхлопные газы, в сельской местности летом плаценты стареют реже, а роды запускаются спорыньёй, а отнюдь не окситоцином.....

Гость
#7
Гость

если вы делали в ЖК УЗИ,сходите в нормальный центр. я в 32 недели делала в ЖК,хотя до этого делала платно в хорошем центре. вот в ЖК не увидели ни грязные воды,ни обвитие. написали,что все в норме

По-разному бывает. У меня крутой врач в крутой клинике (имя известное не только в России, учился и работал в штатах) не заметил кисту сосудистых сплетений мозга плода 10 мм, очевидную кисту. А вот врач в ЖК заметила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

если вы делали в ЖК УЗИ,сходите в нормальный центр. я в 32 недели делала в ЖК,хотя до этого делала платно в хорошем центре. вот в ЖК не увидели ни грязные воды,ни обвитие. написали,что все в норме

Обвитие невозможно предсказать. Ребенок двигается, сейчас нет обвития через секунду есть и пока он в околоплодном пузыре это не имеет значения а обвитие в родах вам ни одно узи не предскажет. Вот не знают ничего, но врачи виноваты.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: