Гость
Статьи
Отрицательный резус. …

Отрицательный резус. Кто сталкивался?

отрицательный резус у меня.. 3 группа. девочки, рассказывают что беременность тяжело переносить, токсикоз.. как вы носили малыша? как беременность проходила? какой резус у вашего мужчины? к слову, беременеть не собираюсь, но чаще и чаще задаюсь этим вопросом. тошноту тяжело переношу, готова умереть когда тошнит

элен
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего из вами написанного у меня не было

Натали
#2

У меня 1 я отрицательная, у мужа третья положительная. Токсикоза не было вообще, всю беременность легко отходила. Работала даже на месяц дольше, чем декрет начался, потому что скучно было дома сидеть. Последний месяц ходила на различный спорт для беременных : йога и аэробика, ну и бассейн.

Гость
#3

все зависит от вашего организма. единственное,что делают с резус конфликтом вкалывают за беременность пару раз вещество какое-то это вам надо у врача узнать,чтоб оторжений небыло.

Гость
#4

У меня вторая отрицательная, у мужа вторая положительная. Сейчас беременная. Каждый месяц сдаю кровь на резус-конфликт ,пока антител нет. С 32 недели начну сдавать каждые 2 недели.
Токсикоз был жуткий, рвала по 7 раз. НО это не значит, что из-за резуса так было. Просто организм так привыкал к изменениям. Сейчас все просто прекрасно. Малыш здоровенький, второй триместр как по маслу! Как будет третий - не знаю, надеюсь также)

#5

Ваша проблема может быть только в том, что вы не от каждого партнера сможете забеременеть и выносить ребенка. (Ваш организм может отторгать плод). Что же касается самой беременности, то это индивидуально.

#6
Гость

У меня вторая отрицательная, у мужа вторая положительная. Сейчас беременная. Каждый месяц сдаю кровь на резус-конфликт ,пока антител нет. С 32 недели начну сдавать каждые 2 недели.
Токсикоз был жуткий, рвала по 7 раз. НО это не значит, что из-за резуса так было. Просто организм так привыкал к изменениям. Сейчас все просто прекрасно. Малыш здоровенький, второй триместр как по маслу! Как будет третий - не знаю, надеюсь также)

А пол знаете? Девочка?

Гость
#7

у меня - у мужа +, за всю беременность и намека на токсикоз не было, подруга недавно второго родила, тоже с отрицательным резусом (у ее мужа положительный), по началу токсикоз помучил чуть-чуть, но у нее и в первую беременность небольшой токсикоз был, так что автор никто вам точно не скажет как ваш организм отреагирует на беременность...

Ди
#8

Да вряд ли токсикоз каким-то образом связан с резусом.... У меня тоже отрицательный, у мужа положительный. Идет 5-ый месяц, беременность легко проходит т-т-т, не тошнило ни разу. Если что - ждем девочку.

Гость
#9

У меня такая же группа крови, была беременность, токсикоза не было, но замерла к сожалению на 8 неделе.

Гость
#10
Alessia

А пол знаете? Девочка?

Пол не узнаем) все друзья, знакомые и муж делают ставку на мальчика)
Хотим узнать уже на третем скрининге, чтоб уж наверняка и безошибочно))

Гость
#11

у меня 4 отрицательная, у мужа 2-положительная. 1-я беременность токсикоз до 16 недель. 2-я всю беременность 38 недель, но резус-конфликта не было дети родились с 2- отрицательной

Гость
#12

Отрицательный резус, группу не помню. Что такое токсикоз даже не знаю. Ну только несколько запахов не переносила, но тошноты не было.
Да это просто никак не может быть связано.

гость
#13

у меня отрицательный резус, у мужа положительный. Беременность проходила нормально, даже лучше по сравнению с положительными подружками. Токсикоз здесь вообще ни при чем, если у вас не будет до родов хирургических вмешательств, абортов и выкидышей, то первая беременность будет обычной.

Рыба-клоун
#14

Нет никакой связи между резусом и токсикозом

Надя
#15

У меня 3 отрицательная у отца ребёнка 4 положительная. Да. Беременность была нелёгкая. Видимо повлияло жаркое лето на последнем сроке. Мне делали резус антител. Это такой больной укол в попу ) это делают все у кого отрицательный резус а у отца ребёнка положительный. Если же наоборот то это не страшно ) вот удивительно )

Гость
#16

У меня вторая отрицательная у мужа вторая положительная.Токсикоз был сильный.Но я думаю что с резусом это не связанно.Знаю что с отрицательным резусом нельзя делать аборт при первой беремености.Может потом дети не вынашиваться.И может быть не совместимость.

Гость
#17
Надя

У меня 3 отрицательная у отца ребёнка 4 положительная. Да. Беременность была нелёгкая. Видимо повлияло жаркое лето на последнем сроке. Мне делали резус антител. Это такой больной укол в попу ) это делают все у кого отрицательный резус а у отца ребёнка положительный. Если же наоборот то это не страшно ) вот удивительно )

Надя, не дурите людям голову, о том,что делают ВСЕМ. Мне не делали, но постоянно следили за антителами. выше девушка тоже писала,что постоянно сдает анализы.

лея
#18

у меня 1+ у мужа 2+ оба раза был тяжелый токсикоз . у сестры 1- а ее мужа 1- тоже токсикоз был. думаю что не в резусе дело. но если хотите ребенка более здоровым то родите по раньше. со мной в род доме лежала женщина которая родила после 35 третьего мальчика. но малыш умер на 6 день ((((так как была тяжелая форма гепатита А, как врачи объяснили ,просто время . с прожитым годом уменьшается шанс родить здорового малыша или вообще родить((( дома у нее были девочка и мальчик подростки здоровые.
так что делайте выводы пока время не прошло и не стало слишком поздно.

Гость
#19
Гость

Надя, не дурите людям голову, о том,что делают ВСЕМ. Мне не делали, но постоянно следили за антителами. выше девушка тоже писала,что постоянно сдает анализы.

Согласна! Делают не всем!
Я писала, что сдаю каждый месяц на наличие антител. Но укол не делала и не собираюсь.
При первой беременности его не делают, если не было выкидышей и абортов.
Если у ребёнка будет отрицательная группа крови - его и не будут делать, а если положительная нужно сделать в течении 72часов. Если планируете беременеть ещё, чтобы при последующей беременности не возникло проблем!

Анна А.
#20

У меня 3(-) у мужа 1(+), токсикоз был первые 4 мес. Кололи один раз иммуноглобулин на 29-ой неделе. У сына 3(-)

Оксана
#21

у меня 3 отрицательная, у мужа 1 положительная. беременность прошла очень легко, никакого токсикоза. мне тогда 32 года было и беременность была первой.

Гость
#22

Токсикоз и резус конфликт никак не связаны между собой. Все зависит от ваших индивидуальных особенностей. У меня 3 -, у мужа- 4+,- токсикоз был жутчайший, и причина его скорее от лекарств, которые я принимала для поддержки беременности.

Гость
#23

Резус не связан с токсикозом. У меня не было . 2 - у мужа 1 + . Хоть и первая беременность - был конфликт в конце срока , но обошлось

Гость
#24

У меня 2- у мужа 2+, ребенок унаследовал группу мужа. Тоже сдаю анализ на антитела. Если появятся надо выкупить иммуноглобулин (10 000 рублей стоит). Но вобще то он гражданам РФ бесплатно положен. Может кому удалось добиться бесплатного рецепта ? Или это не реально и легче заплатить ?

Гость
#25

Третий триместр, я -, муж +, каждый месяц сдаю анализ на антитела к резус-фактору, пока все норм. Токсикоза не было.

Гость
#26

У меня 1-. Три беременности без токсикоза прошли. Все нормально было.

Вот
#27

У меня дочь родилась 1 (-), а мы с мужем оба 1 (+) ! Схватила резус от свекурвы, ненавижу её

Ирина
#28

Наблюдайтесь у врача,ничего страшного не будет.У меня первая (-) двое хороших деток

Волшебная кнопка.
#29

У меня отриц.резус,у отца ребёнка положительный. Каждый месяц надо было сдавать анализ крови на антитела.У меня всё было хорошо,не было токсикоза,отеков и прочих проблем,ребёнок здоровый.

Гость
#30

у меня первая отрицательная,у мужа первая положительная. сдавала на титры антител сначала раз в месяц,потом раз в 2 недели,потом каждую неделю. все было ок. беременность была лёгкая,токсикоз был не долго и не страшный: тошнило от запаха и даже мыслей от лука,во рту было кисло. родила в срок,легко. у ребёнка оказалась тоже первая отрицательная.

Гость
#31
Гость

У меня 2- у мужа 2+, ребенок унаследовал группу мужа. Тоже сдаю анализ на антитела. Если появятся надо выкупить иммуноглобулин (10 000 рублей стоит). Но вобще то он гражданам РФ бесплатно положен. Может кому удалось добиться бесплатного рецепта ? Или это не реально и легче заплатить ?

Если антитела появятся то иммуноглобулин не сделают. Его и делают чтобы антитела не появились.

Гость
#32

У меня 2+,у мужа 3+,а у детей-дочери и сына -4 отрицательная.

Гость
#33
элен

отрицательный резус у меня.. 3 группа. девочки, рассказывают что беременность тяжело переносить, токсикоз.. как вы носили малыша? как беременность проходила? какой резус у вашего мужчины? к слову, беременеть не собираюсь, но чаще и чаще задаюсь этим вопросом. тошноту тяжело переношу, готова умереть когда тошнит

двое детей, роды и беременность легкие. Что у мужей1+ у меня 2-, антител не было, не парьтесь

Гость
#34
Гость

двое детей, роды и беременность легкие. Что у мужей1+ у меня 2-, антител не было, не парьтесь

Имуноглобулин антирезусный вколят на 28 неделе и все, после родов еще укол если резус-факторы разные с ребёнком.

.гость
#35

двое детей . у меня три минус, у мужа два плюс. ходила легко, рожала сама. никаких осложнений

Гость
#36

Уменя 3 отриц.дочь родилась 3 положит. Беременность легко протекала,без тошноты,слегка мутило от некоторых продуктов,но не до рвоты.

Люлю
#37

от токсикоза много лекарств уже придумали.
у меня 3я отриц, редкая кровь как врачи сказали, не так и просто ее найти оказалось когда потребовалось переливание

Гость
#38

Родила с резус-конфликтом, у меня отрицательная группа крови. Ребенок пол лампой лежал, желтушка была. На вторые сутки поставили мне имунноглобулин. Беременность прекрасно протекала без токсикоза.

Гость
#39

у меня 3я отрицательная, токсикоз был 2 утра подряд по полминуты, думала сейчас вырвет. уже всякие средства понакупила - а он больше не приходил. но был тонус почти всю беременность и сильная изжога в последние пару месяцев. хотя не думаю, что это зависит от крови. у многих бывает

Ольга
#40

Конфликт бывает,если дети положительнуя кровь возрмут у отрицательной мамы.Гость"]
у меня 4 отрицательная, у мужа 2-положительная. 1-я беременность токсикоз до 16 недель. 2-я всю беременность 38 недель, но резус-конфликта не было дети родились с 2- отрицательной [/quote]

Ольга
#41

Как сейчас ребёнок?

Boronessa
#42

У меня 2-, а у мужа 2+. Ребёнок родился без проблем 2 +( как у папы). Я только каждые две недели кровь из вены сдавала на антитела, а после родов сделали укол иммуноглобулина. На первых трёх месяцах потошнило немного, но не рвало. Беременность протекала хорошо.

Надежда
#43
Гость

У меня вторая отрицательная, у мужа вторая положительная. Сейчас беременная. Каждый месяц сдаю кровь на резус-конфликт ,пока антител нет. С 32 недели начну сдавать каждые 2 недели. Токсикоз был жуткий, рвала по 7 раз. НО это не значит, что из-за резуса так было. Просто организм так привыкал к изменениям. Сейчас все просто прекрасно. Малыш здоровенький, второй триместр как по маслу! Как будет третий - не знаю, надеюсь также)

У нас тоже самое я 2-, муж 2+. У малыша определили резус - плюс. У меня токсикоза нет вообще, сейчас 20 недель. У моей мамы 2-, у папы 4+, тоже никакого токсикоза.

Тоже сдаю кровь каждый месяц на антитела, тоже нет. Моя врач в ЖК сказала, что за всю ее 20-летнюю практику еще ни разу ни у кого антитела не начали вырабатываться)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Вот

У меня дочь родилась 1 (-), а мы с мужем оба 1 (+) ! Схватила резус от свекурвы, ненавижу её

У меня тоже 1- и дети здоровы, при этом вообще не наблюдалась, и токсикоз незнаю вообще что это такое

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: