Гость
Статьи
Врач ничего не …

Врач ничего не сказала, теперь переживаю

Д.19
Ребенок желанный, два раза делала тест - 2 полоски, задержка, немного потягивало низ живота, бывают боли но ооочень незначительные в области матки и яичника, были сильные прозрачные выделения. Пришла на прием, она посмотрела и все. Ни срока, ни таблеток, ничего мне не сказала, только анализы назначила и записала на прием(она не будет моим врачом). И теперь мне страшно....все пьют таблетки, у всех все хорошо, а я не знаю....я так боюсь что что-то плохое случится, а на прием только 22 декабря. Что делать, подскажите? Может в платную сходить? Переживаю...

13 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

девушка! какие таблетки вы пить хотите? наоборот, не назначают-радуйтесь! все хорошо. срок маленький, подождите следующего приема, не переживайте. если вас ничего не беспокоит-нет повода лишний раз бегать по врачам. зачем вам, чтобы вас каждый новый врач осматривал? так можно и выкидыш спровоцировать.

Гость
#2

Не паникуйте. Надеюсь, вы адекватны и понимаете, что излишняя нервозность вам сейчас уж точно не поможет. У вас 2 варианта - 1) пойти на УЗИ в платную клинику, где могут подтвердить беременность (а могут и не подтвердить, т.к. известны случаи, когда из-за маленького срока ПЯ в матке не видно), 2) дождаться назначенного времени и убедиться во всем во время приёма у вашего же врача. Я всегда была против лишних манипуляций с плодом, включая УЗИ (хотя сейчас наверняка меня закидают помидорами, утверждая, что это абсолютно безвредно). Ребёнок ваш, поэтому и решать вам. А что касается таблеток, которые по вашему мнению все пьют, то это далеко не так. При здоровой беременности пьют обычно только витамины, как правило, специально для беременных. Такие вы можете найти в любой аптеке. И если боли у вас действительно незначительные, то это тоже норма. Здоровья вам!

гость
#3

Если б было плохо, вам как раз бы что—то сказали. Я с обоими детьми ничего не пила, кроме витаминов, и то, кто—то из гинекологов назначает только фолиевую кислоту в первом триместре. Хорошо питайтесь, побольше отдыхайте, старайтесь не простудиться. И все, придете на след.прием, как вам назначили. Выделения при беременности бывают, главное, чтоб это были не кровянистые и не желто—зеленые, и не творожистые, как при молочнице, остальные прозрачные—норма. Вы ориентируетесь на выделения, чтоб не кровянистые и чтобы не было болей в животе. Незначительные тянущие нечастые ощущения могут быть.

Верона
#4

какие таблетки??
даже витамины кроме фолиевой кислотв в первом триместре не нужны.
на узи сходите хотя бы подтверждения маточной беременности.

Гость
#5

Ой, я тут по платной страховке ничего не могу из них вытянуть, прям хоть хватай карту со стола и беги;))) и главное-в карте они пишут что-то, мама не горюй, на все случаи жизни диагноз рисуют. А устно говорят "все в пределах нормы". Ну пару препаратов по 1000 каждый, естественно, назначат, как без этого;)))

Гость
#6

Все нормально у вас! Будут у вас и узи и анализы и витамины. Вы просто перечитали тему, что на учёт по беременности ставят в первый день зачатия!

Гость
#7

Пейте фолиевую кислоту ее специально прописывают для беременных. Даже за несколько месяцев до беременности

Гость
#8

Автор, вы хоть и беременная, но рассуждайте логично. Таблетки - это лечение. Пока нет даже общего анализа крови и мочи, о вас врач ничего сказать не может. Какия вам таблетки? от чего?
Как врач может определить срок??? Вы же не на узи.
Вы назвали дату последней менструации - пока что врач отталкивается от нее - вот вам и срок.

Кристина
#9

Мне сразу назначили утрожестан,гормон жёлтого тела,если его не достаточно, может быть выкидыш, особенно кому за 25-28 лет, пила до 22 недель, помимо этого фолиевую кислоту, со второго триместра элевит пронаталь, ну и кучу всего назначали, у меня была ВУИ, микоплазмы,поэтому лечилась.. Беременность прошла на ура, роды тоже, гиоксизон плода не было, всё отлично, ребёнок здоровый. Так что следуйте указаниям врачей. Я наблюдалась в платном центре, врача выбрала по рекомендации подруги и знакомых по работе, кто у неё рожал.

Кристина
#10

Гипоксии плода не было))

Гость
#11
Гость

Ой, я тут по платной страховке ничего не могу из них вытянуть, прям хоть хватай карту со стола и беги;))) и главное-в карте они пишут что-то, мама не горюй, на все случаи жизни диагноз рисуют. А устно говорят "все в пределах нормы". Ну пару препаратов по 1000 каждый, естественно, назначат, как без этого;)))

фолька иногда накапливается, и некоторые встречаются с беременностью в состоянии гипервитаминоза В9, эт так, кслову.
хотя по сезону - маловероятно.
беременности прерываются не от УЗ, а от любого разминания зоны имплантации (зеркало, член, рука акушера, затяжка поясом и т.д.), разминания
кишечника (массаж, датчик, фитнесс) вызывающего миграцию микрофлоры, колибациллярную бактериемию и т.д.

Карается "разглашение врачебной тайны", вслух ничего нелюзя ))))

Гость
#12

Мне тоже 22 на первый приём

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиса
#13

Не пейте только дюфастон и утрожестан.