Гость
Статьи
Хроническая …

Хроническая внутриутробная гипоксия плода, кто сталкивался с таким диагнозом?

Здравствуйте. Поставили данный диагноз в 30 недель по УЗИ. Есть сомнения что диагноз ошибочный, да и если действительно диагноз таков меня на особый контроль не поставили и ни как не следят за этим, а диагноз ведь серьёзный. Сомнения появились из-за того, что по всем показателям с ребёнком все хорошо: кто в норме, кровоток в норме, гемодинамика не нарушена, а самое главное плод развит согласно своему сроку (хотя главным признаком хвгп является задержка в развитии). Кому ставили такой диагноз подскажите как вам объяснили его наличие и что уточнить у врача УЗИ при проведении данной процедуры (УЗИ делаем платно, естественно у другого врача)?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на основании ктг сделали диагноз?

Волшебная кнопка
#2

Мне ставили,у ребёнка было обвитие пуповинной вокруг шеи,на УЗИ увидели что он обмотался пуповинной и нарушен кровоток.На сроке 32 недели.Потом я вернулась домой и он начал сильно крутится в животе.На следующий день сделали узи-не было обвития.Родился здоровый,немного мелкий.ли у Вас все показатели в норме,всё хорошо.И прислушивайтесь больше к своим ощущениям.

#3
Гость

на основании ктг сделали диагноз?

УЗИ

#5
Цаца

Вы еще не родили? Давно тут консультируетесь)) У меня был такой диагноз из-за густой крови, прокесарили на 33 недели, но диагноз я перепроверяла у трех врачей

Нет( Даже родового сертификата нету и направления на плановое кесарево, хотя у меня уже 36 неделя. А врач в жк говорит ну мол если совсем боли невыносимые станут езжай в роддом и пусть тебя раньше кесарят, а как я без документов поеду? А боли уже невыносимые стали. А тут еще и стала узи просматривать, и вот такая вот не состыковка вылезла, которую мне не понять.

9
#6
DeadPoolWadeWinstonWilson

Вы еще не родили? Давно тут консультируетесь)) У меня был такой диагноз из-за густой крови, прокесарили на 33 недели, но диагноз я перепроверяла у трех врачей

Нет( Даже родового сертификата нету и направления на плановое кесарево, хотя у меня уже 36 неделя. А врач в жк говорит ну мол если совсем боли невыносимые станут езжай в роддом и пусть тебя раньше кесарят, а как я без документов поеду? А боли уже невыносимые стали. А тут еще и стала узи просматривать, и вот такая вот не состыковка вылезла, которую мне не понять.
Если у вас болит живот. то вызывайте скорую и в роддом. В приемном покое посмотрит дежурный врач. Если надо оставит вас в роддоме. Полис то хоть есть у вас?

#7
9

Нет( Даже родового сертификата нету и направления на плановое кесарево, хотя у меня уже 36 неделя. А врач в жк говорит ну мол если совсем боли невыносимые станут езжай в роддом и пусть тебя раньше кесарят, а как я без документов поеду? А боли уже невыносимые стали. А тут еще и стала узи просматривать, и вот такая вот не состыковка вылезла, которую мне не понять.
Если у вас болит живот. то вызывайте скорую и в роддом. В приемном покое посмотрит дежурный врач. Если надо оставит вас в роддоме. Полис то хоть есть у вас?

У меня боли связанные с симфизитом.

Гость
#8

У меня такое было в третьем симместре. Назначали кислородные коктейли, актовегин. Родила сама. У ребенка поздняя речь, ближе к трем заговорил. Сейчас в школе дизграфия. Занимались с логопедом, но говорят это просто перерастается. Из-за чего так было не знаю, просто организм с беременностью не справлялся, наверное. В остальном ребенок нормальный, спортсмен, успеваемость нормальная, кроме русского языка. Исследования показали, что центр речи все де затронут был, незначительно. Но возможно больше при родах (была одна слабая схватка), чем из-за этого диагноза.

#10
Гость

У меня такое было в третьем симместре. Назначали кислородные коктейли, актовегин. Родила сама. У ребенка поздняя речь, ближе к трем заговорил. Сейчас в школе дизграфия. Занимались с логопедом, но говорят это просто перерастается. Из-за чего так было не знаю, просто организм с беременностью не справлялся, наверное. В остальном ребенок нормальный, спортсмен, успеваемость нормальная, кроме русского языка. Исследования показали, что центр речи все де затронут был, незначительно. Но возможно больше при родах (была одна слабая схватка), чем из-за этого диагноза.

Ничего не назначили. Даже не пояснили из-за чего такой диагноз поставили. А вам объясняли почему был такой диагноз поставлен?

Гость
#11
Гость

У меня такое было в третьем симместре. Назначали кислородные коктейли, актовегин. Родила сама. У ребенка поздняя речь, ближе к трем заговорил. Сейчас в школе дизграфия. Занимались с логопедом, но говорят это просто перерастается. Из-за чего так было не знаю, просто организм с беременностью не справлялся, наверное. В остальном ребенок нормальный, спортсмен, успеваемость нормальная, кроме русского языка. Исследования показали, что центр речи все де затронут был, незначительно. Но возможно больше при родах (была одна слабая схватка), чем из-за этого диагноза.

у вас прям как у меня.С русским проблемы.Не слышим звуки.Разговаривать начала после трех лет.Так она девочка смышленая не отличается от других .

Оксана
#12

узнала об этом из справки, которую дают при выписке из роддома. хотя все анализы и узи во время беременности были в норме. сейчас нам 1,10 говорим пока больше на своём, до года наблюдались у невролога. в остальном всё ок

Гость
#13

У меня тоже такое было. Диагноз поставили на 29 неделе, предупредили, чтобы была готова к КС в любой момент. Я чуть не свихнулась! Ездила к разным специалистам на экспертные УЗИ. Результат всегда был разным - то нарушенный кровоток, то нормальный. КТГ всегда было в норме. Начитавшись всего в интернете, по собственной инициативе пила вплоть до родов актовегин (врач разрешила устно, назначать официально отказалась наотрез). Доходила до 40 недели, рожать начинала сама, но в родах началась острая гипоксия плода. Лежала со схватками на родовой кушетке и слушала, как сердце ребёнка бьется все медленнее и медленнее. Ужас! Экстренно прокесарили. После родов были проблемы неврологического плана, но не серьезные. Развит по возрасту. Говорить начал несколько позже других своих сверстников (2 г. 7 мес.), но в целом очень смышлёный. Сейчас ходим в сад. Желаю вашему малышу и вам здоровья!

Гость
#14

У меня в первую беременность был такой диагноз. По УЗИ норм, доплер норм, вес/рост опережал на неделю срок, но по ктг ставили начальные признаки гипоксии. В итоге рожала с темно зелёными водами, как в болоте. Мне сказали, что ребёнку крупно повезло, что развитие было по возрасту, у невролога не наблюдались, вопросов к нам не было.
Кстати в 30 недель ктг ещё и не показательно, его делают после 33-34 недели. Так что, если вы делали ктг и оно хорошее, это ещё ни о чем не говорит.
Автор, посмотрите, также зрелость плаценты, на вашем сроке должна быть 0-1, если у вас больше, то гипоксию могут ставить по этому показателю тоже.

Гость
#15

В дополнение к 13 - диагноз ставили по результатам УЗДГ, причина его постановки - нарушенный кровоток. Когда по результатам других уздг нарушений не видели, диагноз все равно оставляли прежний.

#16
Гость

У меня в первую беременность был такой диагноз. По УЗИ норм, доплер норм, вес/рост опережал на неделю срок, но по ктг ставили начальные признаки гипоксии. В итоге рожала с темно зелёными водами, как в болоте. Мне сказали, что ребёнку крупно повезло, что развитие было по возрасту, у невролога не наблюдались, вопросов к нам не было.
Кстати в 30 недель ктг ещё и не показательно, его делают после 33-34 недели. Так что, если вы делали ктг и оно хорошее, это ещё ни о чем не говорит.
Автор, посмотрите, также зрелость плаценты, на вашем сроке должна быть 0-1, если у вас больше, то гипоксию могут ставить по этому показателю тоже.

В узи написано зрелость плаценты соответствует сроку. КТГ делают перед каждым посещением врача с 32 недели, это у нас так. У меня срок уже 35-36. Подозрения о неправильном узи еще возникло, когда во втором контрольном узи у того же врача у меня почему-то пропало маловодье.

#17
Гость

У меня тоже такое было. Диагноз поставили на 29 неделе, предупредили, чтобы была готова к КС в любой момент. Я чуть не свихнулась! Ездила к разным специалистам на экспертные УЗИ. Результат всегда был разным - то нарушенный кровоток, то нормальный. КТГ всегда было в норме. Начитавшись всего в интернете, по собственной инициативе пила вплоть до родов актовегин (врач разрешила устно, назначать официально отказалась наотрез). Доходила до 40 недели, рожать начинала сама, но в родах началась острая гипоксия плода. Лежала со схватками на родовой кушетке и слушала, как сердце ребёнка бьется все медленнее и медленнее. Ужас! Экстренно прокесарили. После родов были проблемы неврологического плана, но не серьезные. Развит по возрасту. Говорить начал несколько позже других своих сверстников (2 г. 7 мес.), но в целом очень смышлёный. Сейчас ходим в сад. Желаю вашему малышу и вам здоровья!

А меня ни как не лечили и не лечат, актовегин и курантил пила до этого диагноза и так. А врач спокойно отреагировала типо ничего и нет. Про кесорево не то что в этом случае молчат, но и по моему разрыву симфизита. Меня уже бесит моя ЖК. Вообще ничего не говорят типо все нормально.

Тоже
#18

Было у нас 28-30 недель. Родился весь сине фиолетовый. Сейчас Аутизм. ненавижу врачей. Никто не указал, и не лечил вообще никак. И только в 2 года, когда прнеслись пляски с речью и развитием, я увидела на карте надпись - риск цнс. Спросила у педиатров, говорит , тк была гипоксия. *****. Хоть бы на учет к неврологу поставили после родов.

Гость
#19

Автор, пусть муж позвонит в минздрав. Все, вопрос решен, вокруг Вас будут зпйчиками прыгать. А если муж еще и в минздрав жалобу напишет....и кстати, родовой сертификат нужен не Вам, а врачам. Они по нему деньги ролучают. Не дадут в гинекологии - роддрм выпишет. Вот только гинекология свои деньги не получит

#20
Гость

Автор, пусть муж позвонит в минздрав. Все, вопрос решен, вокруг Вас будут зпйчиками прыгать. А если муж еще и в минздрав жалобу напишет....и кстати, родовой сертификат нужен не Вам, а врачам. Они по нему деньги ролучают. Не дадут в гинекологии - роддрм выпишет. Вот только гинекология свои деньги не получит

Проблема больше не в отсутствии сертификата, а в том что мне сказали при усилении болевого синдрома вызывать скорую и ехать в роддом что бы кесарили. А как я туда победу без отметки в обменке, направления на пкс? Ну приезду я туда без родовой деятельности, без справки и что? Ну максимум на сохранение положат до 40 недели и так де буду мучиться.

Гость
#21

у меня впечатление сложилось, что вы вот там сидите плачетесь и на кофейной гуще гадаете, а пятую точку поднятт не хотите, выж беременая. это вообше ваш ребенок? вы его здрровым хотите или что? почему сразу к другому узисиу не пошли, хоть платно, хоть как? про сертификат ноете, думаете сейчас поплачитесь и весь форум бросится в вашу жк ваши проблемы решать? пинка под зад хорошего вам надо,а не по форумам сопли распускать

Гость
#22
DeadPoolWadeWinstonWilson

Ничего не назначили. Даже не пояснили из-за чего такой диагноз поставили. А вам объясняли почему был такой диагноз поставлен?

Четкого ничего не сказали,а то запомнила бы, да и 11 лет уже прошло. Помню было приличное преждевременное старение плаценты. Кстати, кислородные коктейли можете и самостоятельно попить. вернее поесть. Они крайне полезны всем, насыщают весь организм кислородом. Бывают в аптеках, или в санаториях, или в фитнесцентрах.

Гость
#23
Гость

У меня такое было в третьем симместре. Назначали кислородные коктейли, актовегин. Родила сама. У ребенка поздняя речь, ближе к трем заговорил. Сейчас в школе дизграфия. Занимались с логопедом, но говорят это просто перерастается. Из-за чего так было не знаю, просто организм с беременностью не справлялся, наверное. В остальном ребенок нормальный, спортсмен, успеваемость нормальная, кроме русского языка. Исследования показали, что центр речи все де затронут был, незначительно. Но возможно больше при родах (была одна слабая схватка), чем из-за этого диагноза.

То же самое, была у меня густая кровь по коагулограмме, постоянно контролировала узи и кровь, врач назначил уколы фраксипарина в живот. Было страшно, но приходилось колоть прямо в живот, еле доносила. Поздно заговорил года в 2, в 5 лет в садике его воспитатели не понимали, кучу денег выбросили и продолжаем выбрасывать на логопедов. Я вам срветую сдать коагулограмму в 2-3 разныз центрах и самое главное чтобы лаборатория была в том же месте где сдаете кровь, чтобы кровь не транспортировали иначе будет неверный резкльтат. Вы главное не нераничацте потому что из за стресса вырабатываются гормоны которые сужают просвет сосудов. Актовигин и курантил тоже назначали

гуша
#24

Ставили из-за маловодия, вода околоплодная была инфицирована за счет болезни моей в первом триместре(орви). Когда плодный пузырь прокололи вода была зеленая, но по шкале Апгар 8-9 баллов. До года стояли на учете у невропатолога, но ничего не принимали( много гуляли , ) в итоге мальчику моему уже больше 4-*****, заговорил в годик, ходить начал тоже в год с чем-то. Сейчас умный не по годам пишет и читает , так что все должно быть у вас хорошо, верьте в это

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
гуша

Ставили из-за маловодия, вода околоплодная была инфицирована за счет болезни моей в первом триместре(орви). Когда плодный пузырь прокололи вода была зеленая, но по шкале Апгар 8-9 баллов. До года стояли на учете у невропатолога, но ничего не принимали( много гуляли , ) в итоге мальчику моему уже больше 4-*****, заговорил в годик, ходить начал тоже в год с чем-то. Сейчас умный не по годам пишет и читает , так что все должно быть у вас хорошо, верьте в это

Не по теме: апгар это не показатель здоровья, это лишь обозначение рефлексов и насколько жизнеспособен ребенок. Не более.