Гость
Статьи
помогите разобрат узи

помогите разобрат узи

задержка примерно 5 дней
на узи написали

в пллости матки плодное яйцо достоверно не поцир
визуализируется гин эхо округлое образование 2 мм
шейка матки не изменена
жидкости нет
киста желтого тела
хгч 929

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

беременность, малый срок, рано пришли.надо недели через 3-4

Гость
#2

А врач немой попался?

#3
Гость

А врач немой попался?

она меня запугала
я ничего не поняла, говорит беременности нет, какое то образование в 2 мм и киста, говорит хгч 929 -это многого плода не видно
вот я читаю форумы, уже дурно
пережила внематочную год назад
как думаете не может это быть внематочная в яичнике?

#4
Гость

беременность, малый срок, рано пришли.надо недели через 3-4

получается это образование 2 мм это плод?

#5
Гость

А врач немой попался?

плюс еще говорит если к вечеру бок болеть сильнее будет,вызвать скорую

Гость
#6
Анна Анна

получается это образование 2 мм это плод?

вполне, еще о-очень рано. на таких сроках лучше не ходить, часто ошибаются, просто нет смысла.даже с подозрением на внематочную нужно идти не ранее 4 недели, её также не видно на узи.

Гость
#7

так это норма- киста желтого тела при бер и она часто немного болит. у меня также было в последнюю беременность(как раз в первые дни задержки). не надо себя накручивать! сходите через 3-4 недели, проверьте на предмет внематочной, но думаю у вас совершенно норм беременность.

#8
Гость

вполне, еще о-очень рано. на таких сроках лучше не ходить, часто ошибаются, просто нет смысла.даже с подозрением на внематочную нужно идти не ранее 4 недели, её также не видно на узи.

я так волнуюсь,успокоиться не могу((
внематояную слишком мне быстро увидели ,прям сразу из консультации на скорой
хотя была беременность менее 2 недель

#9
Гость

так это норма- киста желтого тела при бер и она часто немного болит. у меня также было в последнюю беременность(как раз в первые дни задержки). не надо себя накручивать! сходите через 3-4 недели, проверьте на предмет внематочной, но думаю у вас совершенно норм беременность.

а вообще если внематочная на яичнике и из-за этого киста ,такое возможно? или я совсем загоняюсь

#10
Гость

так это норма- киста желтого тела при бер и она часто немного болит. у меня также было в последнюю беременность(как раз в первые дни задержки). не надо себя накручивать! сходите через 3-4 недели, проверьте на предмет внематочной, но думаю у вас совершенно норм беременность.

еще у меня температура 37/3 около 3 дней держится

Гость
#11
Анна Анна

а вообще если внематочная на яичнике и из-за этого киста ,такое возможно? или я совсем загоняюсь

нет , киста -просто признак беременности, она постепенно уйдет. а маточная или нет еще рано судить. но все говорит за маточную. врач- перестраховщица, накрутила вас зря.

Гость
#12
Анна Анна

еще у меня температура 37/3 около 3 дней держится

для берем это норма.

Маша56
#13

Я тоже ходила на рано (на 4 день) и ырач вообще ничего не увидела.Хотя я потом на фото увидела серный кружочек тоже примерно на 2 мм.Сейчач беременности моей 19 нелель.

#14
Маша56

Я тоже ходила на рано (на 4 день) и ырач вообще ничего не увидела.Хотя я потом на фото увидела серный кружочек тоже примерно на 2 мм.Сейчач беременности моей 19 нелель.

я так надеюсь
прошла уже внематочную и это ужасно
просто волнуюсь за то, что тянет бок вниз и назад)
и буду-то месячные сейчас пойдут

#15

Девочки помогите еще
утром сдавала хгч грубо 10 утра 804
сдала второй раз в 14 00 929
это нормально ?

#16
Гость

так это норма- киста желтого тела при бер и она часто немного болит. у меня также было в последнюю беременность(как раз в первые дни задержки). не надо себя накручивать! сходите через 3-4 недели, проверьте на предмет внематочной, но думаю у вас совершенно норм беременность.

утром сдавала хгч грубо 10 утра 804
сдала второй раз в 14 00 929
это нормально ?

Гость
#17

Автор, вы очень рано пошли на узи. На таком же сроке и я ходила на узи, точно также написали про темное пятно в матке. Если есть желтое тело, в том числе и киста, а также хгч очень приличный по уровню- нет причин загоняться. Бок тянуло у меня именно в районе яичника, где было желтое тело(и тоже впридачу с кистой) и тоже потягивало как перед месячными. Так как до этого была внематочная с удалением трубы я также как и вы немела каждый раз, когда испытывала боль в боку, очень боялась повторения. В итоге все хорошо было. И у вас все будет хорошо. Неделе на 5 идите на узи, уже и сердечко будет слышно скорее всего. Не накручивайте себя мыслями о внематочной и прочих неприятностях. Пейте витаминки, ешьте белковую пищу и наслаждайтесь счастливым временем!

#18
Гость

Автор, вы очень рано пошли на узи. На таком же сроке и я ходила на узи, точно также написали про темное пятно в матке. Если есть желтое тело, в том числе и киста, а также хгч очень приличный по уровню- нет причин загоняться. Бок тянуло у меня именно в районе яичника, где было желтое тело(и тоже впридачу с кистой) и тоже потягивало как перед месячными. Так как до этого была внематочная с удалением трубы я также как и вы немела каждый раз, когда испытывала боль в боку, очень боялась повторения. В итоге все хорошо было. И у вас все будет хорошо. Неделе на 5 идите на узи, уже и сердечко будет слышно скорее всего. Не накручивайте себя мыслями о внематочной и прочих неприятностях. Пейте витаминки, ешьте белковую пищу и наслаждайтесь счастливым временем!

только вот я не понимаю округлое образование оно в матке или нет? она мне не сказала

Гость
#19
Анна Анна

утром сдавала хгч грубо 10 утра 804
сдала второй раз в 14 00 929
это нормально ?

Это указывает на то, что уровень хгч растет очень хорошо. Во время внематочной рост происходит менее активно и чаще всего существенно запаздывает относительно средних показателей для маточной беременности. Врачиха вам попалась больная - это факт. Советует звонить в скорую, как будто там каким-то другим способом будут беременность искать- будут также делать узи и тщательно искать причину боли и с вероятностью в 99% скажут что это боль от яичника с разрастающимся желтым телом. У вас же в матке есть образование - это очень хорошо и практически исключает вероятность внематочной. Если она настолько перестраховывается тогда ей грош цена как специалисту узи.

Гость
#20
Анна Анна

только вот я не понимаю округлое образование оно в матке или нет? она мне не сказала

ну речь и идет как раз о полости матки где и визуализируется эта штука размером в 2 мм. и эту штуку врач достоверно не может назвать плодным яйцом так как не видно еще ничего на таком сроке.

Гость
#21

Сходите с этим узи к другому врачу вы же знаете что сколько врачей столько диагнозов

Гость
#22
Гость

Сходите с этим узи к другому врачу вы же знаете что сколько врачей столько диагнозов

а лучше позже, зачем зря нервы мотать, все гут!

Гость
#24

у меня так же было пошла на узи на третий день задержки узистка ничего не увидела сказала нету беременности прийти на контроль через неделю пришла через неделю она посмотрела и сказала что вот теперь вижу беременность есть просто когда я ходила в первый раз он еще в пути был потом дошел уже до нужного места

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Очень рано пришли. ждите до недель 6-8 и идите. Зачем так рано и часто датчик туда совать. У меня тоже были боли дней 5 после задержки достаточно сильные. Я сходила к врачу, она мне только Магне б6 прописала и сказала на 6ой недели прийти на УЗИ.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: