Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после инсульта.

Два месяца назад перенесла ишемический инсульт в 33 года. Сейчас узнала о беременности. 13 лет пыталась родить ,детей нет,беременность ооочень долгожданная! И боюсь ,что врачи отправят на …

Катя 22 01 1983
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Был инсульт в 17 лет, родила 2 детей ) здоровых детей... Все будет хорошо)))

Гость
#52

Я бы не смогла рисковать своим здоровьем и жизнью только, чтобы родить. Для уже появившегося - да, жизнью пожертвовала бы, а так... нет! Но у кого-то, видимо, инстинкт продолжения рода сильнее инстинкта самосохранения. Удачи!

Гость
#53

Катя, удачи Вам!!! Легкой беременности!

Гость
#54

Автор, я вам желаю всего самого доброго! Найдите только хорошего врача, вам наверняка нужно будет принимать таблетки или уколы для разжижения ставить, особенно на последних сроках - кровь сгущается перед родами для меньшей кровопотери. Здоровья вам и ребёнку!

Гость
#55

Вы пытались родить с 20 лет? Вам заняться больше нечем, как становиться инкубатором?

Екат
#56

Я родила после ушиба головного мозга и комы, все хорошо)) единственное с помощью кесарева, а так слушайтесь врачей, они хоть и перестраховываются, но все же. всего хорошего!!!

Гость
#57

Но у меня перерыв был побольше,12 лет, не знаю восстановились вы или нет, в любом случае слушайте врачей, ребенку мама-инвалид не нежна!!!!

Екат
#58

*не нужна!!!!!

Гость
#59
Гость

Я конечно не разбираюсь в инсультах и последствиях, но вам до скрининга подождать, на нем выявляется состояние здоровья ребёнка. Только вот первый скрининг совпадает с крайним сроком для аборта. Я надеюсь у вас все будет хорошо! Вы быстро все закончили принимать, люди и не такое пьют на ранних сроках. Удачной легкой беременности!

скрининг часто обманывает в плохую сторону..многие делают аборт и потом жалеют,а есть кто рожает не смотря на плохой диагноз после скрининга и рождается здоровый ребенок

Гость
#60

Автор, рожайте! Посоветуйте с несколькими врачами, обследуйтесь и рожайте. Не думаю, что что-то будет не так с ребенком. Полно случаев, когда во время беременности женщине ставили диагноз рак, и все дети родились здоровыми. Та же Жанна Фриске или Анастасия Хабенская - из известных людей. А рак в разы более серьезное заболевание, чем инсульт. Раз все так получилось, значит так суждено. Так что мыслите позитивно, и будьте уверены в том, что все будет хорошо.

Гость
#61
Гость

скрининг часто обманывает в плохую сторону..многие делают аборт и потом жалеют,а есть кто рожает не смотря на плохой диагноз после скрининга и рождается здоровый ребенок

Почему так, интересно? Или врачи специально обманывают, говорят, что больной ребенок?

Надежда
#62
Катя 22 01 1983

Только сейчас начиталась о вреде гормональных препаратов,а все врачи поголовно их выписывают.Познакомилась с людьми которые тоже пострадали от этих препаратов!

Я всю первую беременность пила Утрожестан, вторую - Дюфастон. И ничего. Угрозы были на раннем сроке. Если бы не препараты, не было бы у меня детишек. Если и у Вас будет угроза, и Вам назначат. Это сейчас на каждом шагу.

Надежда
#63
Катя 22 01 1983

В итоге беременность наступила скорее всего от того,что после инсульта я перешла на правильное питание и спорт и похудела на 17 кг! Так сказала знакомая врач стоматолог,что организм так среагировал от похудения и беременность наступила, а не от гормонов

Ну это чушь, конечно! Резкое похудение меняет гормональный фон не в лучшую сторону! А 17 кг за 2 месяца это ооооочень много. Скажите спасибо, что вообще забеременели! И спасибо гормонам как раз! Минус 17 кг это не на правильном питании, это на диете, признайтесь честно! Думаю, инсульт не стоит списывать на гормоны.

Гость
#64

Автор, Вы в Москве? Вам нужно вести беременность у специалиста по проблемам с кровью. Идите к врачу как можно быстрее! Не хочу пугать, но, если у вас густая кровь, если простым языком говорить, то вам нужно ее разжижать сразу и постоянно, иначе беременность может замереть и т.п. У моей подруги такое было, у нее повышенный гомоцистеин. Сейчас у нее уже 36 недель. Она наблюдается в ЦПСИР у Найденовой, попасть к ней довольно трудно. и, насколько, я помню, она еще платно принимает в Мать и дитя.

Катя 22 01 1983
#65

Была сегодня у врача все хорошо и врач сказала не переживать по этому поводу следить за давлением и приносить ей график давления и что пить для разжижения крови,в январе будет скрининг и консилиум врачей! Спасибо всем поддерживающим!!

Катрин
#66
Катя 22 01 1983

Когда мне было 20 лет в роддоме умер сынок и с тех пор ребенок был мечтой всей жизни! Слезы,молитвы в соборах, лечение и народные методы,прошла все! А тут вот так раз и забеременнела и как теперь на аборт идти??? Не смогу своими руками убить столь долгожданное сокровище!

Катюша,все будет хорошо! Вот прям знаю!) Удачно вам относить и родить прекрасного карапуза!

Катрин
#67

[quote="Катя 22 01 1983 " message_id="58802631"]Была сегодня у врача все хорошо и врач сказала не переживать по этому поводу следить за давлением и приносить ей график давления и что пить для разжижения крови,в январе будет скрининг и консилиум врачей! Спасибо всем поддерживающим!![/quot

Здорово!

Гость
#68
Катя 22 01 1983

Была сегодня у врача все хорошо и врач сказала не переживать по этому поводу следить за давлением и приносить ей график давления и что пить для разжижения крови,в январе будет скрининг и консилиум врачей! Спасибо всем поддерживающим!!

А гемостаз она вам не сказала сдать с вашим-то анамнезом?!!! Если у вас серьезные проблемы с тромбами - всякие тромбоасы и кардиомагнилы это ерунда. Вы в ЖК по месту жительства ходили что ли? Лучшее, что они могут там сделать - это не навредить, потому как ни хрена не знают и им все до лампочки. А первый скриннинг показывает хромосомные отклонения, к-***** с вашим диагнозом никак не связаны. У вас могут быть проблемы с невынашиванием, и об этом вам беспокоиться надо СЕЙЧАС. Если вы хотите ребенка - перестраховывайтесь. Блаженненькие ду-рочки, к-***** тут пишут, что верьте и все будет хорошо, быстро перестают таковыми быть после потери беременности и начинают бегать по врачам.

Аля
#69

Я бы советовала найти хорошего врача otzyivyi-o-akusherah.ru и проконсультироваться надо думать о лучшем.

Гость
#70

Как он Вас "отправят"- насильственный аборт уголовно наказуем в РФ....Или Вы с Украины???

Гость
#71

Чек ну тая какая то все убивать и убивать, кто тебя заставляет то...Лучше дома сиди, чем по врачам мотаться- целее будешь и ты и ребенок...

PrawnLu
#72
Evouge

Офигеть((( В 33 года инсульт. И откуда только это все у молодых?

А мне 26 и тоже инсульт((

Светлана
#73

У меня был ишемический инсульт в 33 года, после него консультировалась с несколькими неврологами, кардиологами и гинекологами. Все они говорят, что беременность не противопоказана, но должна вынашиваться под контролем гемостазиограммы и приемом аспирина или фраксипарина в зависимости от анализов и решения врача.

Инесса
#74
Катя 22 01 1983

Два месяца назад перенесла ишемический инсульт в 33 года. Сейчас узнала о беременности. 13 лет пыталась родить ,детей нет,беременность ооочень долгожданная! И боюсь ,что врачи отправят на аборт.Расскажите подобные случаи может были у кого такие ситуации?

Катя, напишите как ваша беременность? У меня было 2 инсульта ( 1 во время беременности), сейчас беременна 3 м малышом,вся в раздумьях, врачи рекомендуют прервать. Мне 35лет.

Мусипуси
#75
Катя 22 01 1983

Лечила гормональный сбой гормональными препаратами,вот они и вызвали инсульт,так сказали неврологи.Как жалею,что принимала эти гормоны

здравствуйте,у меня тоже на этом фоне.как у вас сейчас?

Амира
#76
Катя 22 01 1983

Два месяца назад перенесла ишемический инсульт в 33 года. Сейчас узнала о беременности. 13 лет пыталась родить ,детей нет,беременность ооочень долгожданная! И боюсь ,что врачи отправят на аборт.Расскажите подобные случаи может были у кого такие ситуации?

Амира
#77
Амира

при беременности после инсульта нужно пить маточное или трутневой молочко и къыст аль хинди

Шолпан
#78
Катя 22 01 1983

Два месяца назад перенесла ишемический инсульт в 33 года. Сейчас узнала о беременности. 13 лет пыталась родить ,детей нет,беременность ооочень долгожданная! И боюсь ,что врачи отправят на аборт.Расскажите подобные случаи может были у кого такие ситуации?

Гульнара
#79
Катя 22 01 1983

Два месяца назад перенесла ишемический инсульт в 33 года. Сейчас узнала о беременности. 13 лет пыталась родить ,детей нет,беременность ооочень долгожданная! И боюсь ,что врачи отправят на аборт.Расскажите подобные случаи может были у кого такие ситуации?

Так как вы родили? Все хорошо? У меня тоже был инсульт ишемический и тоже хочу забеременеть. И страшно

Елена
#80

Катя, очень хочется узнать как у Вас все прошло!!! у меня чуть больше двух лет назад был ишемический инсульт. Сейчас 8-9 недель Б. Врачи предложили сделать аборт по медицинским показаниям. Я не согласилась, но переживаю очень и накручиваю себя(((( Мне 33 года и это мой третий малыш.

Елена
#81
Катя 22 01 1983

Пила только кардиомагнил,но сразу прекратила как узнала на 3 неделе! Вот на этой неделе пойду и в женскую и к неврологу! Тяну подольше чтобы срок побольше был берегу так,что чихнуть боюсь:) Знакомая врач стоматолог говорит ничего страшного,только рожать с помощью кесарева будешь и все!

Катя, очень хочется узнать как у Вас все прошло!!! у меня чуть больше двух лет назад был ишемический инсульт. Сейчас 8-9 недель Б. Врачи предложили сделать аборт по медицинским показаниям. Я не согласилась, но переживаю очень и накручиваю себя(((( Мне 33 года и это мой третий малыш.

Алёна
#82

[quote="Evouge"]Офигеть((( В 33 года инсульт. И откуда только это все у молодых?[/quote

Мне 20 и я его уже перенесла

Валя
#83

И у меня был инсульт во время беременности на сроке 27 недель. Сейчас снова беременна... Муж очень хочет второго ребенка... Надо что-то думать... прошло почти 3 года, восстановилась...

Татьяна
#84

Добрый вечер. Хотелось бы узнать. Все ли прошло удачно? Мне 35. В 32 перенесла инсульт. Тоже на фоне того, что пила гормональные. Сейчас узнала что беременна.

Гость
#85
Катя 22 01 1983

Лечила гормональный сбой гормональными препаратами,вот они и вызвали инсульт,так сказали неврологи.Как жалею,что принимала эти гормоны

У меня тоже инсульт от гормонов был. Мне 29 лет. Я не восстановилась. Очень большой очаг поражения мозга. Прогнозы плохие. Один сынок у нас есть, 2,7 года. И муж один работает, и по дому он, жалко его, очень устал. Вот так быыает

Гость
#86
Evouge

Офигеть((( В 33 года инсульт. И откуда только это все у молодых?

У меня тоже в 30 лет на 30 недели беременности был ишемической инсульт. Сделали КС родилась здоровая девочка.

Любовь
#87

В 22 года при первой беременности в 36 недель случился инсульт, аллергия на гормоны как оказалась. Доче 6 лет скоро будет, хочется второго ребенка, но страх огромный. Может у кого было подобное?

Любовь
#88
Инесса

Катя, напишите как ваша беременность? У меня было 2 инсульта ( 1 во время беременности), сейчас беременна 3 м малышом,вся в раздумьях, врачи рекомендуют прервать. Мне 35лет.

Инеса, а когда вынашивали второго малыша инсульт опять был? Вы говорите 2 их было.

Любовь
#89
Валя

И у меня был инсульт во время беременности на сроке 27 недель. Сейчас снова беременна... Муж очень хочет второго ребенка... Надо что-то думать... прошло почти 3 года, восстановилась...

Валентина, что вам сказали врачи о второй беременности? Хочу второго ребенка, но боюсь, и врач сказала что это риск.

Наталья
#90
Катя 22 01 1983

Никаких последствий от инсульта не было и не осталось, врачи сказали,что из-за возраста!

Добрый день!мне 34 года,лежу в больнице после инсульта,осложнений тоже Нет,восстанавливаюсь быстро,тьфу тьфу....Вам желаю выносить малыша и стать самой счастливой мамой на свете!

Гость
#91
Гость

Знакомая родила после тяжелого инсульта, после которого парализована частично рука и нога. Врачи направляли на аборт очень настойчиво. Но она приняла решение и родила. Ребёнок и мама здоровы, уже дет 5 прошло

А родила с помощью кесарева?

Гость
#92
Татьяна

Добрый вечер. Хотелось бы узнать. Все ли прошло удачно? Мне 35. В 32 перенесла инсульт. Тоже на фоне того, что пила гормональные. Сейчас узнала что беременна.

Скажите, как у Вас сейчас дела?
Что говорят неврологи?
И как будете рожать, кс или ер?

Гость
#93
Гость

Коллега родила здоровую девочку, после инсульта

🎊ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Гость
#94
Гость

Был инсульт в 17 лет, родила 2 детей ) здоровых детей... Все будет хорошо)))

🎉Здорово!!!

Гость
#95

Мне 34 года, родила второго ребёнка и через три недели инсульт, без кровоизлияния, очаг поражения небольшой, ещё лежу в больнице на обследовании. Пока сказали, что это это точно не тромбоз, не сужение сосудов, что скорее всего послеродовой спазм сосудов. У меня это вторая беременность, первому 1, 3 года, не восстановился организм скорее всего. Очень хотелось бы найти причину.

Гость
#96
Гость

если родишь то жаль ребенка.ты все равно долго жить не будешь

Зря так думаете живу после инсульта почти десять лет и туда не собираюсь единственное нерескнула родить в 38 лет хотя думаю зря

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Катя 22 01 1983

Лечила гормональный сбой гормональными препаратами,вот они и вызвали инсульт,так сказали неврологи.Как жалею,что принимала эти гормоны

Инсульт в 33тоже плохо, мне 28у меня после родов родила кси через месяц долбанул. Еле отказали мужу сказали что не выживу

Гость
#98
Гость

если родишь то жаль ребенка.ты все равно долго жить не будешь

Что за бред? После инсульта жить МАМА И РЕБЁНОК будут дольше чем Вы

любовь
#99
Катя 22 01 1983

Два месяца назад перенесла ишемический инсульт в 33 года. Сейчас узнала о беременности. 13 лет пыталась родить ,детей нет,беременность ооочень долгожданная! И боюсь ,что врачи отправят на аборт.Расскажите подобные случаи может были у кого такие ситуации?

Гость
#100

Хотела бы спросить Екатерину как у Вас дела с малышом просто сейчас нахожусь точно в таком же положении и незнаю что делать