Гость
Статьи
задержка в развитии …

задержка в развитии плода.

Сегодня ходила на узи, 3-ий скрининг, 32 недели беременности, врач говорит отставание в развитии на 1-2 недели. Причина - одна функционирующая пупочная артерия. В связи с этим естественно хуже поступают питательные вещества и так далее, поэтому небольшая задержка в весе. Вес 1500. Кислород поступает хорошо, сердцебиение хорошее, только вот одна проблема это выше рассказанная. Поделитесь, пожалуйста, кто сталкивался, сколько родился ваш малыш весом, все ли хорошо? Прошу тех, кто хочет в пустую потрепаться, удалиться сразу, не до вас, уж простите!

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Со мной девочка лежала на сохранении, ей тоже на протяжении всей беременности ставили отставание, мальчик родился меньше 2кг абсолютно здоровым и в срок. Только его не выписывали пока вес не набрал (2500). Сейчас он ничем не отличается от сверстников по развитию, но пока ещё чуть меньше. Кстати сама мамочка очень маленькая и худенькая, животик всю беременность крошечный был

Не переживайте, все будет хорошо!

Гость
#2

Вам лечащий врач не предложил уколы поколоть?ведь сейчас делают уколы,если вощникает такая проблема!!!Спрашивайте своего доктора,Или придется делать экстренно кесарево,чтоб малыш элементарно с голоду не умер..Берегите себя и ребеночка.

Гость
#3

Единственная артерия пуповины, правильно?
Вес на УЗИ вычисляют очень примерно, важно еще на размеры плода смотреть. А детальное УЗИ вам делали?

Гость
#4

Отставание только по весу ставят? Мне ставили отставание по весу. В 35 недель вес был 2100. Родила в 40 недель с весом 3200, здорового мальчика.

Гость
#5

Мне вдруг на 39 неделе сообщили что отстаем, что на 37-38 недель по узи ребенок. Реально родился 2640 рост 52см в 40 недель. Откормили уже к месяцу до 3700. 6 лет ему, всё нормально у нас и у Вас будет!

Гость
#6

Так же было, единственная функционируют артерия, отставание в развитии на 2 недели, проставлять уколы не помню название, дорогие. Итог - экстренное кесарево в 32 недели, родился с весом 1500, неделя в реанимации, но дышал сам, месяц в отделении. Сейчас почти пять лет, все хорошо, но проблемы по неврологии, ходит в коррекционной сад по речи, сверстников почти догнал. Но врачи наши говорят что легко отделались, могло быть все гораздо плачнвней

Гость
#7

Так же было, единственная функционируют артерия, отставание в развитии на 2 недели, проставлять уколы не помню название, дорогие. Итог - экстренное кесарево в 32 недели, родился с весом 1500, неделя в реанимации, но дышал сам, месяц в отделении. Сейчас почти пять лет, все хорошо, но проблемы по неврологии, ходит в коррекционной сад по речи, сверстников почти догнал. Но врачи наши говорят что легко отделались, могло быть все гораздо плачнвней

Гость
#8

У меня было отставание. Тоже на 32 над.заметили. Причину назвали - закальценированная матка. К 40 над. Отставание было 4 нед! Ходила на капельницы актовегина два курса по 10 дней. Вообще ничего не измененилось. Переживала ужасно, хотя и в жк, и в стационаре, и на дородовом все врачи говорили,что это ерунда. Родила в срок. 2900. Рожать было легко и быстро. Всё в норме. Сейчас бык здоровый. 3,5 года. ттт.
Расслабьтесь. Всё будет хорошо. Просто маленький. Так это ж рожать легче. )))

Гость
#9

* Кальцинированная. Извините.

Гость
#10

У меня ребенок в животе перестал расти, где-то на вашем сроке обнаружилось. В общем, практически до родов роста не было особого. УЗИ патологии не показало. Родила в 37 недель, вес был 2 кг, рост 49 см. Оказалось, что в плаценте были тромбы. Девочка была очень ослаблена, но развита нормально. Мы с ней недели 3 провели в больнице, пока не набрала 3 кг. Набирала вес тоже плохо и первый год жизни была маленькая. Зато сейчас ей 12 лет, такая вымахала, почти самая высокая в классе.

Гость
#11

У меня такое было.2 раза лежала в патологии.капали аетовегин ,эссенциале,пирацетам ,пила курантил ,во 2 раз эссенциале не было была но-шпа в таблетках.
В 1 раз актовегин и пирацетам через день капали поочередно
Ктг и узи регулярно делали .в итоге все хорошо,родила сама в 41 и 5 дней.здоровый ребёнок 3630 кг и 54 см

Гость
#12
Гость

У меня было отставание. Тоже на 32 над.заметили. Причину назвали - закальценированная матка. К 40 над. Отставание было 4 нед! Ходила на капельницы актовегина два курса по 10 дней. Вообще ничего не измененилось. Переживала ужасно, хотя и в жк, и в стационаре, и на дородовом все врачи говорили,что это ерунда. Родила в срок. 2900. Рожать было легко и быстро. Всё в норме. Сейчас бык здоровый. 3,5 года. ттт.
Расслабьтесь. Всё будет хорошо. Просто маленький. Так это ж рожать легче. )))

Дело не в весе.можно и 2 кг рожать с Диким трудом.а атом чтобы все внутренние органы были хорошо и развиты

Гость
#13
Гость

Вам лечащий врач не предложил уколы поколоть?ведь сейчас делают уколы,если вощникает такая проблема!!!Спрашивайте своего доктора,Или придется делать экстренно кесарево,чтоб малыш элементарно с голоду не умер..Берегите себя и ребеночка.

Я вот только сегодня понесу результат узи, так что пока не знаю, может и назначит. Но узист говорит что переживать вообще не стоит, надо в динамике наблюдать и все. Но в любом то случае мондраж начался, как и любого нормального человека...

Гость
#14
Гость

Единственная артерия пуповины, правильно?
Вес на УЗИ вычисляют очень примерно, важно еще на размеры плода смотреть. А детальное УЗИ вам делали?

Да. Делали, все остальные показатели в норме и все соответствует сроку. Говорит, что если будет положенные 200 гр в неделю набирать, то доберемся к сроку до 3 кг. А если нет, то блин что?... Уже извелась вся!

Гость
#15

не задержка РАЗВИТИЯ , а задержка РОСТА ребенка. Ребенок у вас развит у него есть все органы и прочее) просто он маленький. Родите и откормите...у моей подруги так было...родился развитым но не большим,и в 3 месяца был как все дети)))) УДАЧИ)

Гость
#16

Может сроки перепутали. У меня была путаница со сроками, поэтому все время ставили отставание. Родила раньше времени весом около 3 кг, на развитии вроде не сказалось. Правда ему 2 года, а он разговаривает

Гость
#17
Гость

Единственная артерия пуповины, правильно?
Вес на УЗИ вычисляют очень примерно, важно еще на размеры плода смотреть. А детальное УЗИ вам делали?

Да. Делали, все остальные показатели в норме и все соответствует сроку. Говорит, что если будет положенные 200 гр в неделю набирать, то доберемся к сроку до 3 кг. А если нет, то блин что?... Уже извелась вся!

Если все остальное в норме - расслабиться и ждать родов. С весом могут ошибаться, повторюсь, его рассчитывают примерно, причем никакие уколы и витаминки вес не нарастят. Сделайте доплер, чтобы проверить кровоток, если в порядке - наслаждайтесь беременностью :)

Натали
#18

Мне говорили, что у дочки голова маленькая. Напугали до полусмерти. Родилась дочка на 38 неделе с весом 2900, голова и впрямь была небольшая, но все в пределах нормы. Сейчас ей 2.5, говорить начала в 1 год, болтает так, что люди думают, что она старше гораздо. Выросла высокая, вес нормально набирала. В 2 года была 15 кг уже.

Натали
#19

Да, кстати, про допплер вам верно выше написали. Если допплер в норме, то это хорошо. Если же есть нарушение кровотока, то в некоторых случаях ( когда очень высокая степень нарушения), делают экстренное кесарево.

В общем, наблюдайте, здоровья вам и легких родов!

Гость
#20

Мне ничего такого не говорили, а в описании УЗИ тоже всегда разница была со сроком в 1-2 недели. Даже размер головы был меньше. При поступлении в роддом врач полез пощупать и спросил не ставили ли ребёнку дистрофию, а то головка какая то маленькая на ощупь. Я даже волноваться начала. Раньше меня врач всегда моя говорила что все там у нас хорошо. Короче все хорошо, родила в 40 недель 2915гр. Но я и сама небольшая.

Гость
#21

Я в этом ничего не понимаю, но искренне желаю вам родить здорового ребёнка! Пусть всё у вас будет хорошо, лёгких родов!!!

Гость
#22

Автор, не волнуйтесь!. , это ни самая серьезная проблема, у меня так было 2-3 недели отставания в развитии. Ну, ничего, все нормально, родила 1800, в 36 недель,нам уже 5 лет скоро))). удачи вам!. Единственное, что бы посоветовала, уже сейчас найдите хорошего врача, нужен постоянный контроль, чтоб малы ни терял вес, да и все,. я последний месяц вообще лежала в стационаре. не собирались кесарить, но, хорошо что оказалась на тот момент в больнице. сдала мочу, белок 1, моя врач срочно спустила меня в операционную, так как показатель не хороший, могли потерять ребенка. контроль и контроль и все у вас будет отлично!!!. удачи вам от всей души!

Гость
#23
Гость

Вам лечащий врач не предложил уколы поколоть?ведь сейчас делают уколы,если вощникает такая проблема!!!Спрашивайте своего доктора,Или придется делать экстренно кесарево,чтоб малыш элементарно с голоду не умер..Берегите себя и ребеночка.

бл.иа.ть, сколько идет.иот.ок на вумане, всегда поражаюсь!!!!!

Гость
#24

у нас было отставание недели на 2, родила в 37 недель, вес 2710, рост 47, ребенок был доношенный, но незрелый, сейчас ей 3, весит 16,5, рост 95, крепышка такая, но вот почти не говорит, а так все нормально вроде.

Гость
#25

Проблема то не в весе как таковая, понятно что потом наберет вес. При кислородном голодании нарушается прежде всего мозговая функция. Каким образом и насколько будут тяжелые последствия зависит от степени и тяжести кислородного голодания. Нарушения эти необратимы, абсолютно все дети при такой беременности клиенты невролога. Да это заметно будет не сразу, но к школе вы точно заметите. Наиболее частые диагнозы детей таких: гиперактивность, задержка речевого развития, задержка общего развития, минимальная мозговая деятельность, в школьном возрасте синдром дефицита внимания. Вам нужно сходить к хорошему специалисту, врач обычной ЖК это все не объяснит. Многие пишут родился с небольшим весом а потом кабанчик и все хорошо. Но копать нужно глубже. Почитайте об этом медицинские форумы. Кислородное голодание при гистозе, нарушениях функции пуповины и плаценты это очень серьезно

Гость
#26
Гость

бл.иа.ть, сколько идет.иот.ок на вумане, всегда поражаюсь!!!!!

и в чем же идиотизм по вашему? Потеря ребенка реальная угроза при таком диагнозе, нужно на доплере смотреть кровоток и какой риск

Гость
#27

У меня так с обоими детми было. Первый раз очень переживала, даже плакала. Второй раз нет, так как знала, что это полный бред.
Ничего страшного не будет. Все в порядке в обоих случаях. Родились в срок.
Все эти исследования — зло. Наши мамы ходили спокойно всю беременность, никто из не пугал по несколько раз за нее и все было прекрасно.

Гость
#28
Гость

бл.иа.ть, сколько идет.иот.ок на вумане, всегда поражаюсь!!!!!

+1

Гость
#29

Спасибо всем большое за добрые слова! Будем наблюдаться. Всем здоровья и всего самого хорошего 🙏🏼

Бродская
#30

успешных родов! не накручивайте, нервничать нельзя)

Алла
#31

Вам нужно сейчас провести хорошее лечение, чтобы ребеночку больше питательных веществ поступало. Найдена проблема - лечите, контролируйте КТГ. Мне в центре репродукции Генезис, где я наблюдала беременность, заподозрили отставание в развитии плода по тому, что матка не соответственно сроку беременности росла. Сделали УЗИ и подтвердили диагноз. У меня еще по допплеру нарушение кровотока было у плода в пупочной артерии. Потом я усиленно лечилась, капельницы мне капали, КТГ контролировали. На контрольном УЗИ и допплере ребенок подрос, кровоток нормальный был. Тут главное момент не упустить и состояние ребенка контролировать. Единственная артерия в пуповине - не приговор, тут просто малышу помочь нужно.

Гость
#32
Бродская

успешных родов! не накручивайте, нервничать нельзя)

Спасибо)) стараюсь не переживать зря😉

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Алла

Вам нужно сейчас провести хорошее лечение, чтобы ребеночку больше питательных веществ поступало. Найдена проблема - лечите, контролируйте КТГ. Мне в центре репродукции Генезис, где я наблюдала беременность, заподозрили отставание в развитии плода по тому, что матка не соответственно сроку беременности росла. Сделали УЗИ и подтвердили диагноз. У меня еще по допплеру нарушение кровотока было у плода в пупочной артерии. Потом я усиленно лечилась, капельницы мне капали, КТГ контролировали. На контрольном УЗИ и допплере ребенок подрос, кровоток нормальный был. Тут главное момент не упустить и состояние ребенка контролировать. Единственная артерия в пуповине - не приговор, тут просто малышу помочь нужно.

Ну уже сегодня записалась на ктг, через 2 дня пойду. С врачем поговорила, она говорит что пока не о чем переживать, сейчас ктг, через 2 недели узи, так что будем наблюдаться интенсивно! Спасибо большое☺️

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: