Гость
Статьи
Первый триместр

Первый триместр

Девушки, первая беременность, перелазила по сайтам, как слепой котенок. Сходила к гинекологу ( оказалось записалась не на свой участок), она осмотрела взяла мазок и отправила восвояси, мол твой гинеколог будет только с 21 января ( это уже будет 11 неделя беременности). Особо ничего не беспокоит, но начиталась уже столько страху ( внематочная беременность, отсутствие сердцебиение и *****) Нормально ли это? Может быть самостоятельно хотя бы узи сделать? Узист даст какие либо комментарии или просто отдаст снимок и мне сидеть в догадках до конца января?

Аноним
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, вы правильно беспокоитесь. Вернее, повода к беспокойству пока нет, просто действительно есть некоторые процедуры, которые лучше сделать как можно скорее. Я про внематочную беременность. На мой взгляд, обязательно нужно как можно раньше на него сходить, чтобы исключить её. Узисты обычно дают как снимки, так и заключение исследования. В любом случае, об отсутствии плодного яйца/плода в матке вас обязаны предупредить. Всего вам доброго!

Гость
#2

молодые мамочки взяли в моду постоянно на узи бегать, все у вас хорошо. Ваш гинеколог выйдет и даст вам направления на все нужные анализы и обследования. а пока просто радуйтсь беременности

Гость
#3

конечно, сходите на УЗИ. Все , что вам нужно от гинеколога: 1. Определить маточная беременность или нет, 2. Есть ли сердцебиение (но его раньше 7 нед не нужно искать)

Гость
#4

Простите, "на него" - это на узи

Гость
#5
Гость

молодые мамочки взяли в моду постоянно на узи бегать, все у вас хорошо. Ваш гинеколог выйдет и даст вам направления на все нужные анализы и обследования. а пока просто радуйтсь беременности

Да, соглашусь с вами, очень часто на узи бегают без повода, но все же есть некоторые случаи, когда лучше сходить. Не хочу пугать девушку, писать под темой какие-то вещи нехорошие, просто хочу рассказать историю про девушку, которой до 11 недель (автор, кажется, только на этом сроке сможет попасть к врачу) не назначали никаких исследований, хотя чувствовала она себя нормально. Итог - экстренная госпитализация, кровотечение, внематочная. Ее спасли, но зачем играть в судьбу? Лучше перебдеть, как говорится...

Гость
#7
Гость

молодые мамочки взяли в моду постоянно на узи бегать, все у вас хорошо. Ваш гинеколог выйдет и даст вам направления на все нужные анализы и обследования. а пока просто радуйтсь беременности

Какая глупость, причем тут мода? После 4-й нед. можно уже идти и устанавливать маточную (внематочную) беременность. От этого зависит ЖИЗНЬ женщины. Это вам любой доктор скажет.
При нормальном течении УЗИ делается всего 3 раза (+ первое самостоятельное узи)

Гость
#8

я пришла в жк на 7 неделе, мне сказали на учет до 12 даже не поставят. пришла к 12 дали анализы, послали на узи. если ничего не беспокоит то успокойтесь все хорошо.

Гость
#9
Гость

я пришла в жк на 7 неделе, мне сказали на учет до 12 даже не поставят. пришла к 12 дали анализы, послали на узи. если ничего не беспокоит то успокойтесь все хорошо.

Вас послали на 1 скрининг. А автору нужно исключить внематочную.

Гость
#10

У моей свекрови была внематочная беременность, выносила, родила в срок прокесарили. Лично я с первым пришла в жк в 11 недель, все было нормально, прописала врач пить фолиевую кислоту (ее обычно рекомендуется пить в первом триместре). За первую беременность мне сделали 6-7 узи (лежала с тонусом на сохранении). Сейчас планирую идти 30 января в жк, будет примерно 11 недель, как узнала точно, что беременна начала пить фолиевую кислоту. Пока все мои действия на сегодняшний день. Как говорится если Бог дал..

Шпилька
#11
Гость

У моей свекрови была внематочная беременность, выносила, родила в срок прокесарили. Лично я с первым пришла в жк в 11 недель, все было нормально, прописала врач пить фолиевую кислоту (ее обычно рекомендуется пить в первом триместре). За первую беременность мне сделали 6-7 узи (лежала с тонусом на сохранении). Сейчас планирую идти 30 января в жк, будет примерно 11 недель, как узнала точно, что беременна начала пить фолиевую кислоту. Пока все мои действия на сегодняшний день. Как говорится если Бог дал..

внематочную выносила? вы смеетесь?

Гость
#12
Шпилька

внематочную выносила? вы смеетесь?

Ниразу не смеюсь. Роды были в Польше, в командировке они с мужем были тогда. 32 года назад дело было. Конечно после этого она больше не рожала. Все бывет.

Шпилька
#13
Гость

внематочную выносила? вы смеетесь?

Ниразу не смеюсь. Роды были в Польше, в командировке они с мужем были тогда. 32 года назад дело было. Конечно после этого она больше не рожала. Все бывет.
трубы не разорвало?

Гость
#14
Шпилька

Ниразу не смеюсь. Роды были в Польше, в командировке они с мужем были тогда. 32 года назад дело было. Конечно после этого она больше не рожала. Все бывет.
трубы не разорвало?

Вот на днях попадалась на глаза статья, там прям резонанс, что женщина родили при внематочной беременности. А тут 32 года назад.
Да не удивлюсь, что просто женщина что-то не поняла тогда. тут с интернетом-то многие считаю, что ПМС и цикл дни менструаций)

Гость
#15
Шпилька

Ниразу не смеюсь. Роды были в Польше, в командировке они с мужем были тогда. 32 года назад дело было. Конечно после этого она больше не рожала. Все бывет.
трубы не разорвало?

Не в курсах, в подробности не в давалась. Я думаю она на свете не первая, кто беременнели внематочным и родили здоровых детей..

Шпилька
#16
Гость

Ниразу не смеюсь. Роды были в Польше, в командировке они с мужем были тогда. 32 года назад дело было. Конечно после этого она больше не рожала. Все бывет.
трубы не разорвало?

Не в курсах, в подробности не в давалась. Я думаю она на свете не первая, кто беременнели внематочным и родили здоровых детей..
при внематочных обычно аборт назначают...не выносить ребенка

Шпилька
#17
Гость

Ниразу не смеюсь. Роды были в Польше, в командировке они с мужем были тогда. 32 года назад дело было. Конечно после этого она больше не рожала. Все бывет.
трубы не разорвало?

Вот на днях попадалась на глаза статья, там прям резонанс, что женщина родили при внематочной беременности. А тут 32 года назад.
Да не удивлюсь, что просто женщина что-то не поняла тогда. тут с интернетом-то многие считаю, что ПМС и цикл дни менструаций)
ниже коммент еще смешнее. на вопрос не разорвало ли трубы - не в курсах )))))) ну прям не женщина, а кенгуру. хоть в сумке может выносить ребенка

Гость
#18
Гость

ШпилькаНиразу не смеюсь. Роды были в Польше, в командировке они с мужем были тогда. 32 года назад дело было. Конечно после этого она больше не рожала. Все бывет.
трубы не разорвало?
Вот на днях попадалась на глаза статья, там прям резонанс, что женщина родили при внематочной беременности. А тут 32 года назад.
Да не удивлюсь, что просто женщина что-то не поняла тогда. тут с интернетом-то многие считаю, что ПМС и цикл дни менструаций)

Женщина медик сама, при том очень грамматная в жизни. Просто решила сохранить беременность, несмотря на отговоры врача.

Шпилька
#19
Гость

ШпилькаНиразу не смеюсь. Роды были в Польше, в командировке они с мужем были тогда. 32 года назад дело было. Конечно после этого она больше не рожала. Все бывет.
трубы не разорвало?
Вот на днях попадалась на глаза статья, там прям резонанс, что женщина родили при внематочной беременности. А тут 32 года назад.
Да не удивлюсь, что просто женщина что-то не поняла тогда. тут с интернетом-то многие считаю, что ПМС и цикл дни менструаций)

Женщина медик сама, при том очень грамматная в жизни. Просто решила сохранить беременность, несмотря на отговоры врача.
вы хоть погуглите тогда. все в матке вынашивают, а она героиня решила по-другому! я фигею

Гость
#20

Ну видимо не она одна такая "героиня", раз случай не первый и не последний. Есть термин внематочная беременность и есть сей факт вышивания. А что там, как там вопрос не ко мне. Я констатирую факт. Не у всех, потому что, забеременеть получается "как надо". Вы, я уже поняла, аборт сделаете если "так повезет".

Шпилька
#21
Гость

Ну видимо не она одна такая "героиня", раз случай не первый и не последний. Есть термин внематочная беременность и есть сей факт вышивания. А что там, как там вопрос не ко мне. Я констатирую факт. Не у всех, потому что, забеременеть получается "как надо". Вы, я уже поняла, аборт сделаете если "так повезет".

конечно сделаю. и врач даже думать не будет, если подтвердится. для чего женщине кровотечения и невозможность выносить ребенка. только матка может растянуться до нужных рвзмеров. Вы позвоните своей свекрови и уточните. может что-то недопоняли.

Гость
#22

Вы не телец или овен случайно по гороскопу? и год не козы случаем?))) уперлись как баран. Отрицаете реальный 100%й случай, еще спорите, настаиваете. Ммдаа. Я не знаю уже, погуглите что-ли, "реальные случаи вышивания при внематочной беременности". Все я спать.

Гость
#23

Кровотечения, прерывания беременности, угрозы жизни обоих, могут быть и при нормальной беременности, так что, дело случая как говорится.

Гость
#24

Ядаже чисто лошически прикинула и не могу понять как при внематочной можно выносить и родить здорового ребенка?! Ведь все это дело прям природой заложено происходить в матке, а не вне ее...

Гость
#25

Только не лошически, а логически😂

Шпилька
#26
Гость

Вы не телец или овен случайно по гороскопу? и год не козы случаем?))) уперлись как баран. Отрицаете реальный 100%й случай, еще спорите, настаиваете. Ммдаа. Я не знаю уже, погуглите что-ли, "реальные случаи вышивания при внематочной беременности". Все я спать.

б р ***** д
реальный 100% случай 32 года назад в какой-то там Польше.... и не знаете разорвало ли трубы )))))))) ну да, ну да. смотрите дальше свои сны

Boronessa
#27
Аноним

Девушки, первая беременность, перелазила по сайтам, как слепой котенок. Сходила к гинекологу ( оказалось записалась не на свой участок), она осмотрела взяла мазок и отправила восвояси, мол твой гинеколог будет только с 21 января ( это уже будет 11 неделя беременности). Особо ничего не беспокоит, но начиталась уже столько страху ( внематочная беременность, отсутствие сердцебиение и *****) Нормально ли это? Может быть самостоятельно хотя бы узи сделать? Узист даст какие либо комментарии или просто отдаст снимок и мне сидеть в догадках до конца января?

Да не переживайте вы так! Не накручивайте! Раньше 8- ми недель узи делать не стоит. Мне на 8- й неделе сделали узи чтобы подтвердить беременность, а в 11 недель отправили на первый скрининг, там проверяют воротниковую зону у малышика 11-12 недель (на Дауна), сердцебиение, развитие...и т.д.... Я тоже очень-очень переживала, почти до самого конца, но всё хорошо! Настройте себя не надумывать глупости! Как моя мама мне сказала: " Что должно быть, то и случится! Это уже не изменишь!" Так что наслаждайтесь беременностью, не надо накручивать себе и ляленьке того чего нет. Просто любите то положение в котором вы сейчас! У всех организм разный, так что не приписывайте негатив к себе. Вбейте себе в голову, что всё протекает как надо!

Гость
#28
Гость

Ядаже чисто лошически прикинула и не могу понять как при внематочной можно выносить и родить здорового ребенка?! Ведь все это дело прям природой заложено происходить в матке, а не вне ее...

у нас в Сургуте был случай, что женщина родила после брюшной беременности. Я не медик, но моя врач-гинеколог объясняла, что плод как бы снаружи матки был, в плодном мешке (или как там его). Но это конечно нонсенс, просто раньше не обнаружили и её прокесарили неделе на 32, как уже стало очевидно. На УЗИ вначале то ли видно не было, то ли такие узисты. Но конечно никто не стал бы сохранять беременность, если бы раньше поняли в чем дело.

Гость
#29

Автор, анализ на инфекции надо сдать как можно раньше. На скринин, надеюсь, у вас будет запись сразу же. Окулиста и лора тоже бы пройти как можно раньше. Сами сходите в хороший центр на УЗИ после 6ой акушерской неделе, там установят маточность беременности, количество плодов и сердцебиение посмотрят.

Малика
#30

Прямо озадачили. Бывает внематочная в трубе, бывает в шейке (это совсем плохо). Ни в одном из этих случаев выносить ее невозможно. Как она может быть брюшной? Как в брюшную полость попадает яйцеклетка? В матке отверстие? К чему прикрепилась плацента? К кишкам? Не могу поверить ни в один из этих случаев. Автор, сорри за оффтоп. По теме - моя гинеколог не отправила меня на узи, чтобы исключить внематочную, хоть я и просилась. Сказала после обычного осмотра, что беременность в матке. При другой беременности у меня была какая-то мазня, как потом оказалось, гематома. Вот тогда отправляли на узи, потому что выделения такого характера могут указывать в том числе и на внематочную.

Гость
#31

конечно надо узи для себя сделать в платной клинике, чтобы убедиться что все ок.

Танюша
#32

[quote="Гость" message_id="58804520"]ГостьШпилькаНиразу не смеюсь. Роды были в Польше, в командировке они с мужем были тогда. 32 года назад дело было. Конечно после этого она больше не рожала. Все бывет.
трубы не разорвало?
Вот на днях попадалась на глаза статья, там прям резонанс, что женщина родили при внематочной беременности. А тут 32 года назад.
Да не удивлюсь, что просто женщина что-то не поняла тогда. тут с интернетом-то многие считаю, что ПМС и цикл дни менструаций)
Женщина медик сама, при том очень грамматная в жизни. Просто решила сохранить беременность, несмотря на отговоры врача.[/quote

Женщина наверное как медик больше понимала чем вы. У неё было подозренее на внематочную но она рискнула оставить и беременность оказалась нормальной. А вы слышите звон но не знаете где он. У меня у свекрови после первой внематочной во вторую беременность на аборт отправляли. Тоже думали снова внематочная. Узи тогда не было. Но она тоже рискнула и родила. Но беременность оказалась не внематочной а нормальной. Поражаюсь как женщины такой бред могут нести. Ладно бы мужик написал а тут прям слов нет😕

Катя 22 01 1983
#33

Автор у меня 7 недель тоже отправили домой до января ,а в январе 12 недель у меня! Ну и сходила я сама на узи для успокоения,зато послушала сердечко и увидела крошечку и сплю спокойно теперь! Идите и не накручивайте себе?

Алина
#34

Здравствуйте девочки. У кого на раннем сроке был гемоглобин 79? Очень страшно мне за малыша

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

И у меня сейчас идет первая беременность, узнала на днях, сходила на узи сказали все хорошо, 2 недели и 5 дней. Постоянно мучает смена настроения. Кто как с этим справлялся? Мужа жалко)))