Гость
Статьи
Анализы на гормоны

Анализы на гормоны

Подскажите, пож-та, могу ли я забеременеть с такими показателями гормонов
Т4 свободный - 1.6 нг/дл (норма 0,80 - 2,10)
ТТГ (Тиротропин) 1,100 мкМЕ/мл (норма 0,27-4,2)
Свободный тестостерон немного повышен 6,76пг/мл при норме до 4,10
ЛГ (лютеотропин) на 4 день цикла 6,01 при норме на фолликулярной фазе 2,4-12,6 мМЕ/мл
ФСГ (фолиитропин) на той же фазе 6,51 при норме 3,5-12,5 мМЕ/мл
Пролактин 13,8 нг/мл при норме 6,29,9
Эстрадиол все в той же фазе 35,1 пг/мл при норме 12,5-166,0
Кортизол утро норма 6,2-19,4 у меня 18,7
Повышен ДГА- S 12,31 норма 1,65-9,15мкмоль/л

Яна
11 ответов
Последний — Перейти
гость 001
#1

а у врача вы не спросили? или вы сами себе сдать гормоны назначили?

Гость
#2

Можете.Почти всё в норме.И ещё, на этот анализ влияет много факторов.Сегодня такие показатели,завтра другие будут...

Яна
#3
гость 001

а у врача вы не спросили? или вы сами себе сдать гормоны назначили?

К врачу попаду только 29 числа

Аня
#4

Я не врач, но кто вас послал сдавать гормоны на 4 ДЦ? Сдается это все дело во время овуляции, прогестерон на 7 день после О. Тогда примерно понятна картина, как работают гормоны.

Гость
#5

Если вы не врач, то почему говорите что не правильный день? У нас в США тоже на 4 день сдают

Гость
#6
Аня

Я не врач, но кто вас послал сдавать гормоны на 4 ДЦ? Сдается это все дело во время овуляции, прогестерон на 7 день после О. Тогда примерно понятна картина, как работают гормоны.

А где Вы увидели прогестерон в списке Автора? Ей как раз назначили все анализы правильно для проверки первой фазы цикла, возможно, что у неё проблемы с фолликулами, там все анализы в списке сдаются именно на 3-5 день. А вот когда у неё наступит второй фаза цикла - тогда она будет сдавать прогестерон, она же не написала, что ей ещё и прогестерон сдавать.

Гость
#7

Автор, а почему у Вас сомнения по поводу беременности? Анализы у Вас все нормальные, то, что тестостерон чууууууть-чуть повышен - так Вы, может, накануне вечером хорошенько физически напряглись, отсюда и пошло лёгкое повышение. В остальном всё нормально. Прогестерон, думаю, Вам тоже назначили, надеюсь, Вы знаете, что в первую фазу эстроген должен расти, а во вторую - прогестерон, собственно, это обеспечивает овуляцию.

Яна
#8

Что значит - почти все в норме? Для чего референсные значения приводят? У автора повышены андрогены. У меня с такими анализами - диагноз СПКЯ. Я забеременела и родила, но прошла и лапароскопию, и стимуляцию. Сейчас пью Диане-35, потому что после родов ничего не поменялось.

Яна
#9

[quote="Яна"]
Что значит - почти все в норме? Для чего референсные значения приводят? У автора повышены андрогены. У меня с такими анализами - диагноз СПКЯ. Я забеременела и родила, но прошла и лапароскопию, и стимуляцию. Сейчас пью Диане-35, потому что после родов ничего не поменялось. [/quote
СПКЯ у меня исключили, отправили на гормоны, потому что был тонковат эндометрий на 9 дц

Яна
#10
Аня

Я не врач, но кто вас послал сдавать гормоны на 4 ДЦ? Сдается это все дело во время овуляции, прогестерон на 7 день после О. Тогда примерно понятна картина, как работают гормоны.

Именно врач и направил, все эти гормоны сдать с 3 пл 5 дц

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#11
Гость

Автор, а почему у Вас сомнения по поводу беременности? Анализы у Вас все нормальные, то, что тестостерон чууууууть-чуть повышен - так Вы, может, накануне вечером хорошенько физически напряглись, отсюда и пошло лёгкое повышение. В остальном всё нормально. Прогестерон, думаю, Вам тоже назначили, надеюсь, Вы знаете, что в первую фазу эстроген должен расти, а во вторую - прогестерон, собственно, это обеспечивает овуляцию.

Спасибо за ответ

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: