Гость
Статьи
Мало ем во время …

Мало ем во время беременности

Добрый день, уважаемые участницы форума! Мне 21 год, нахожусь на 13-14 неделе беременности, и мои ощущения, кроме как муки, назвать нельзя. Дело не только в головной боли и слабости, самое главное - это моё полнейшее отвращение к еде! Токсикоз начался чуть ли не с первых дней задержки, сейчас немного полегче, но по-прежнему бегаю к белому другу. Теперь еда для меня делится на то, о чем я даже думать не могу - не то что есть (90% продуктов и блюд), и на то, что я могу в себя запихнуть лишь потому, что все-таки чем-то надо питаться. Извините за подробности, плохо становится даже от простой еды. Сижу на квашеной капусте, яблоках, йогурте, картофельном пюре и черном хлебе. Иногда давлюсь творогом. Нет ничего, что бы мне хотелось съесть - более того, я с удивлением вспоминаю, как я раньше могла нормально есть, ведь еда - это отвратительно. Похудела на 2 кг - до беременности с ростом 172 см весила 57 кг, теперь 55 - ставят недобор веса, но пока ничего по этому поводу не говорят. Скажите, как долго может продолжаться такое пищевое поведение и чем это чревато для ребёнка? (что у меня будут проблемы - с этой мыслью я уже свыклась). Заранее благодарю за ответы!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я во время беременности похудела на 4 кг, при росте 168 весила 55 кг когда забеременела, а рожала в начале девятого месяца и весила перед родами 51 кг, все вещи стали большими, даже трусы и лифчики. Животик был маленький. Ребенок мне давил на желудок, я не хотела есть, только постоянно пила воду, крутилась как белка в колесе - пью и писаю, пью и писаю. Но отеков не было.
Родила ребенка 2200, 47 см. После родов уже весила 47 кг, только грудь, полная молока, сторчала, по стеночке ходила.
Автор, у вас будет мальчик, Вы постарайтесь говорить сама с собой и с ним - давайте объединим свои усилия, начнем кушать с удовольствием и набираться сил, чтобы нам было хорошо, удобно и все было благополучно.
Слушайте музыку Шопена, Штрауса - очень помогает!
Удачи Вам!

Автор
#2
Гость

Я во время беременности похудела на 4 кг, при росте 168 весила 55 кг когда забеременела, а рожала в начале девятого месяца и весила перед родами 51 кг, все вещи стали большими, даже трусы и лифчики. Животик был маленький. Ребенок мне давил на желудок, я не хотела есть, только постоянно пила воду, крутилась как белка в колесе - пью и писаю, пью и писаю. Но отеков не было.
Родила ребенка 2200, 47 см. После родов уже весила 47 кг, только грудь, полная молока, сторчала, по стеночке ходила.
Автор, у вас будет мальчик, Вы постарайтесь говорить сама с собой и с ним - давайте объединим свои усилия, начнем кушать с удовольствием и набираться сил, чтобы нам было хорошо, удобно и все было благополучно.
Слушайте музыку Шопена, Штрауса - очень помогает!
Удачи Вам!

Спасибо Вам большое за отклик, Ваши слова - бальзам на душу! Постараюсь убедить его, что это для нашего же блага. И Вам всего самого лучшего!

Гость
#3

Автор, вы не переживайте сильно, не вы первая, не вы последняя, и даже если женщину с первого до последнего дня мучает токсикоз, она же все равно по чуть-чуть что-то будет есть, малыш возьмет все, что ему надо, много ведь ему не нужно. Конечно, токсикоз это ужасно, но зато после беременности будете моделью, и не надо будет переживать, как 20-30 кг сбросить.
Есть браслеты travel dream (тревел дрим), продаются в аптеке. Они есть для беременных для устранения токсикоза. я лет 7 давно пользуюсь этим браслетом от укачивания, так как слабый вестибулярный аппарат, и в самолете, и когда укачивает в машине или транспорте. И даже когда тошнит из-за жкт, надеваю его и все проходит. Думаю, должно помочь, посмотрите отзывы. Читала так же, что от токсикоза помогает подержать во рту кусочек лимона.

Гость
#4

Я тоже в начале похудела на 2 кг, зато потом набрала 18! Такого сильного токсикоза как у вас не было, просто пропал аппетит, не могла выносить некоторые запахи. Точно не помню, по-моему, к 16-й неделе прошло.

гость
#5

У меня тоже не было аппетита во время беременности, врач ругала меня, что мало прибавляю в весе, даже угрожала положить в больницу на "откормку" Живот на самом деле был малюсенький, а родила я мальчика 4200, рост 52 см.

Гость
#6

У меня был дикий токсикоз, ничего есть не могла, в глазах темнело,про слабость вообще молчу. Родить сама не смогла, просто сил не было. С ребёнком все в порядке, абсолютно здоровая малышка.

Гость
#7

Автор, у меня не было токсикоза, но не было и аппетита. Добирала спец.коктейлем для беременных. Врач ворчала, что мало ем. Набрала 7 кг, вышла из роддома в добеременном, дочери 8 лет, ттт, здорова. Родилась 3500-52

Автор
#8

Дорогие девушки, женщины, спасибо вам большое за ответы! Здоровья вам и вашим деткам!

Рина
#9

Автор, не переживайте!
Три раза я проходила через это, токсикоз заканчивался только в родах))).
Набирала вес плохо, последний раз вообще 2200гр за всю беременность. И это не считая того, что похудела на 6 кг. Рожать пошла с весом 51 кг/рост 172.
Если вам совсем плохо, то попросите направление в дневной стационар, прокапают. Симптоматику хоть снимут.
И да, дети здоровые все.

Автор
#10
Рина

Автор, не переживайте!
Три раза я проходила через это, токсикоз заканчивался только в родах))).
Набирала вес плохо, последний раз вообще 2200гр за всю беременность. И это не считая того, что похудела на 6 кг. Рожать пошла с весом 51 кг/рост 172.
Если вам совсем плохо, то попросите направление в дневной стационар, прокапают. Симптоматику хоть снимут.
И да, дети здоровые все.

Благодарю Вас, Рина, успокаиваете и вдохновляете!

Гость
#11
Гость

Автор, вы не переживайте сильно, не вы первая, не вы последняя, и даже если женщину с первого до последнего дня мучает токсикоз, она же все равно по чуть-чуть что-то будет есть, малыш возьмет все, что ему надо, много ведь ему не нужно. Конечно, токсикоз это ужасно, но зато после беременности будете моделью, и не надо будет переживать, как 20-30 кг сбросить.
Есть браслеты travel dream (тревел дрим), продаются в аптеке. Они есть для беременных для устранения токсикоза. я лет 7 давно пользуюсь этим браслетом от укачивания, так как слабый вестибулярный аппарат, и в самолете, и когда укачивает в машине или транспорте. И даже когда тошнит из-за жкт, надеваю его и все проходит. Думаю, должно помочь, посмотрите отзывы. Читала так же, что от токсикоза помогает подержать во рту кусочек лимона.

Рина

Автор, не переживайте!
Три раза я проходила через это, токсикоз заканчивался только в родах))).
Набирала вес плохо, последний раз вообще 2200гр за всю беременность. И это не считая того, что похудела на 6 кг. Рожать пошла с весом 51 кг/рост 172.
Если вам совсем плохо, то попросите направление в дневной стационар, прокапают. Симптоматику хоть снимут.
И да, дети здоровые все.

Да вы вообще герой! Трое родов с токсикозом до последнего дня! Зато модельные параметры наверняка)

Яся
#12

Мне когда стало сильно плохо...я поехала в больницу! Меня там прокапали и как рукой сняло, ни разу больше не тошнило, ела нормально всю беременность. Нужно обратиться к врачу именно с жалобой на то, что не можете есть Некоторым хофитол прописывают, легчает. Попро буйте что-то предпринять...Удачи Вам!

Гость
#13

Спрашивайте у своей мамы как у нее было так и у вас будет скорее всего.
Бывает что до самых родов токсикозит.

Гость
#14

В больнице хорошо снимают токсикоз. С нами такая лежала. Синяя вся) прокапали - ожила,даже ночью к холодильнику бегала)

Гость
#15
Гость

Я во время беременности похудела на 4 кг, при росте 168 весила 55 кг когда забеременела, а рожала в начале девятого месяца и весила перед родами 51 кг, все вещи стали большими, даже трусы и лифчики. Животик был маленький. Ребенок мне давил на желудок, я не хотела есть, только постоянно пила воду, крутилась как белка в колесе - пью и писаю, пью и писаю. Но отеков не было.
Родила ребенка 2200, 47 см. После родов уже весила 47 кг, только грудь, полная молока, сторчала, по стеночке ходила.
Автор, у вас будет мальчик, Вы постарайтесь говорить сама с собой и с ним - давайте объединим свои усилия, начнем кушать с удовольствием и набираться сил, чтобы нам было хорошо, удобно и все было благополучно.
Слушайте музыку Шопена, Штрауса - очень помогает!
Удачи Вам!

У меня 18 недель и тоже нет никакого аппетита. Только молоко,яблоки и почему то кабачки люблю, от остального отвращение. Ем через силу, последние недели после еды тошнота с порывами к рвоте,наверное плод уже давит на органы. Набрала правда уже 4 кг. Кстати, мальчик будет. А где связь? С девочкой есть аппетит?

Гость
#16
Гость

У меня был дикий токсикоз, ничего есть не могла, в глазах темнело,про слабость вообще молчу. Родить сама не смогла, просто сил не было. С ребёнком все в порядке, абсолютно здоровая малышка.

А как вы родили ?кесарево?

Гость
#17

Здравствуйте, подскажите, чем все закончилось, Вы справились с проблемой? Меня тошнит постоянно, реагирую очень на запахи и практически не ем ничего, питьевой йогурт , груша и помидорка , это в лучшем случае...ещё температура держится 37.1,37.3 постоянно , не могу уже((( со слезами на глазах

Гость
#18

Здравствуйте) Уже прошло три года с тех пор как вы написали в этот форум, как у вас сейчас обстоят дела? Я Наташа, мне 33 года ,у меня как и у вас такой же рост и вес. Беременна впервые 10 недель.. И я сейчас переживаю всё то же самое что описывали и переживали вы.. Хотелось бы узнать, как вы справились с таким трудным периодом беременности, что вы пережили тогда

Гость
#19
Гость

Здравствуйте) Уже прошло три года с тех пор как вы написали в этот форум, как у вас сейчас обстоят дела? Я Наташа, мне 33 года ,у меня как и у вас такой же рост и вес. Беременна впервые 10 недель.. И я сейчас переживаю всё то же самое что описывали и переживали вы.. Хотелось бы узнать, как вы справились с таким трудным периодом беременности, что вы пережили тогда

У меня абсолютно тоже самое всё было,очень похудела стльно...сейчас 15 недель,сходит на нет токсикоз,полегче,не намного,но полегче,с первой беременностьюбыл токс до 17 недель,был мальчик,а сейчас девочка)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

У меня 18 недель и тоже нет никакого аппетита. Только молоко,яблоки и почему то кабачки люблю, от остального отвращение. Ем через силу, последние недели после еды тошнота с порывами к рвоте,наверное плод уже давит на органы. Набрала правда уже 4 кг. Кстати, мальчик будет. А где связь? С девочкой есть аппетит?

Я с мальчиком поправилась сильно. До родов весела 54 а пошла рожать вес был 87.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: