Гость
Статьи
Предохранение …

Предохранение календарным методом

Те кто пробовал предохраняться так все ли правильно рассчитывали и не было ли проколов? П.с вопрос не о тот как лучше предохранятся а конкретно об этом способе и его эффективности на практике(во избежания недоуменных комментариев типо"секс должен быть только в презервативе с таблетками и тд") спасибо

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я забеременела. 6 лет сыну уже + 1 аборт. Сейчас так не предохраняюсь.

#2

беременность в первый месяц подобного способа предохранения.

Гость
#3

Программу овуляции на телефон скачали? Очень удобно кстати. Верный способ!

Масло для кутикулы
#4

Я вообще не предохранялась 3 года, и не беременна.
Проверялась, всё в порядке со мной.

Гость
#5

Вы должны понимать, что такой способ годится только при наличии постоянного ЗДОРОВОГО партнёра, как и таблеточный.

Пока что месяца три так живём, всё нормально. Но мы то взрослые люди, если что то точно буду рожать.

А если вы 18-летняя студентка с хахалем, который сегодня тут, а завтра нет, то это лотерея. И надёжность у этого метода низкая!

Гость
#6
Масло для кутикулы

Я вообще не предохранялась 3 года, и не беременна.
Проверялась, всё в порядке со мной.

мужик бесплодный?

Гость
#7

этот метод часто подводит

Трюфель
#8
Гость

Масло для кутикулыЯ вообще не предохранялась 3 года, и не беременна.
Проверялась, всё в порядке со мной.
мужик бесплодный?

Может баба?

Трюфель
#9

Предохраняйся календарным методом и узнаешь: проколешься или нет))))
А то ведь советы с презервативами, таблетками вызывает у вас недоумение!!!))))
Поназалетаешь: абортов наделаешь или рожать будешь каждый год всех подряд, то сразу секс с презервативом и таблетками покажется умным!!!

Гость
#10

Я так предохраняюсь, но мне 27 и я 5 лет в браке, муж очень клянчит ребёнка. Ему 33. Так что меня вообще не парит надежность метода. В любом другом случае так предохраняться это бред

Гость
#11

Календарный метод тоже разнообразный бывает.
Какой именно вы автор имеете ввиду?

Я как то год меряла базальную температуру,какое то время было ничего,а впоследствии этого метода родила сына .
Можете попробовать ,говорят 21 день обязательно воздержание,а потом пожалуйста,

Гость
#12
Масло для кутикулы

Я вообще не предохранялась 3 года, и не беременна.
Проверялась, всё в порядке со мной.
Наверно ,раз так,то проблема не в вас,а ...

Гость
#13

Это только для тех, у кого цикл как часы, день в день. И то бывают проколы. подруга так 11 лет предохранялась, потом сильно переболела гриппом, в итоге задержка на неделю, потом месячные, а следующие уже не пришли, цикл сбился и овуляция видимо была не в те дни, которые она рассчитывала. А если цикл вообще нерегулярный, то даже начинать нечего.

Гость
#14

Вы не поймете когда у вас будет овуляция, она может один месяц в одни дни - другой в другие! Притом сперматозоид может жить до 10 дней!!!! внутри! так что это вообще не метод! Если только 2 дня до и 2 дня после месячных, ито не 100%.
У меня так знакомые решили "предохраняться" один месяц попробовали на другой узнали, что беременны))) хорошо - что они женаты) но хотели ещё пару лет для себя пожить, ан нет)))

Наталья
#15

Предохранялась 10 лет считая безопасными пару дней после М и дней 5 до М. Залет-аборт. Следующие 12 лет считаю безопасной только последнюю неделю перед М, пока полет нормальный.
В общем у меня неплохо действует, но все равно безопасных дней получается мало.

#16

Разочарую Вас, автор. Шансы забеременеть есть даже во время месячных. Не я, врачи говорят.
Календарный метод может подойти, если у Вас РЕАЛЬНО низкая фертильность, но... В общем, очень не советую, потому что так скоро можете увидеть 2 полоски.

Поля
#17

Беременна 20 недель как)Спасибо календарно у методу.

Наталья
#18

Не надейтесь на этот метод, можете просчитаться. Слишком большая расплата за ошибку будет. Сейчас столько способов защиты: свечи, таблетки и прочее!

Зануда
#19

Моя приятельница так предохраняется. Пока проколов нет, но она постоянно тревожится. Впрочем, она замужем, и в случае чего родит.
Я бы не рискнула. Ну в самом крайнем случае совмещать с ППА. Да и то.

#20
Гость

мужик бесплодный?

Не в курсе, расстались.

mistika@list.ru
#21

Девушка, 1 дочка -2 дня до критических дней, 2 дочка -последний день критических дней. Решайте сами))))

Гость
#22
Гость

Вы не поймете когда у вас будет овуляция, она может один месяц в одни дни - другой в другие! Притом сперматозоид может жить до 10 дней!!!! внутри! так что это вообще не метод! Если только 2 дня до и 2 дня после месячных, ито не 100%.
У меня так знакомые решили "предохраняться" один месяц попробовали на другой узнали, что беременны))) хорошо - что они женаты) но хотели ещё пару лет для себя пожить, ан нет)))

Что смеяться то, до 10 дней)))))) 72 часа живут сперматозоиды!

Гость
#23

Отличный способ забеременеть совершенно случайно

Гость
#24
mistika@list.ru

Девушка, 1 дочка -2 дня до критических дней, 2 дочка -последний день критических дней. Решайте сами))))

++++++++++++++++++++++++++++
подтверждаю
и это еще без абортов обошлось

Гость
#25

Мама моя так меня родила... А сестра так троих уже родила, и по ходу на этом не остановится, продолжает дни высчитывать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

не предохраняюсь только в первый день после месячных и накануне месячных. но у меня и цикл как часы. овуляция в середине.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: