Гость
Статьи
Антирезусный …

Антирезусный иммуноглобулин

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. У меня кровь 1, резус отрицательный, у супруга 2 резус положительный, близится 28 неделя беременности, беременность вторая. Всё время сдавала анализы на титры, анализ отрицательный, чувствую себя хорошо. Врач сказал, что необходимо сделать "прививку иммуноглобулина", но не объяснил про побочки, положительные и отрицательные стороны. Кто делал? Расскажите пожалуйста как, для чего, какие последствия маме и ребёнку? Стоит ли Ее вообще делать? Благодарю

Виктория
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас многие так делают, что вас смущает. Один укол во время беременности и еще один сразу после родов, про последствия и побочки - это у врача лучше спросить.

Гость
#2

я ставила - никаких явлений не заметила, температура не поднялась, ни че го (у меня 4-, у мужа 2+, ребенок 2+). Во время беременности не ставила, т. к. антител не было. После родов ребенку сделали анализ крови, определили 2+, поэтому поставила сразу и еще по-моему через 72 часа. Если у ребенка "-", тогда маме и не надо ставить, потому что не было резус-конфликта. Автор, почитайте, поузнавайте информацию, а потом колитесь.

Гость
#3

Если титры всю беременность отрицательные, токсикоза и угроз не было, зачем на 28 неделе колоть иммуноглобулин? После родов сделают ребёнку анализ на группу и резус и если необходимо, то уколят маме иммуноглобулин. По-моему так

автор
#4

Очень вам благодарна за ответы!
В том то и дело, что у меня эти титры отрицательные всю беременность, причём и первую и вторую. Врач ничего толком не объяснил, сказал что это всё добровольно( всю инфу читаю в интернете, вот хотела спросить у кого как было. Может у нас с ребёнком нет резус-конфликта и не стоит сейчас делать эту "прививку", а сделать в течении 72 часов после родов уже по необходимости?

Гость
#5

Согласна с гостем 3, зачем колоть во время беременности, если конфликт не обнаружен? У меня было также как и у вас, ничего не кололи, т.к. конфликта антител не было. После родов только поставили

Волшебная кнопка
#6
Гость

Если титры всю беременность отрицательные, токсикоза и угроз не было, зачем на 28 неделе колоть иммуноглобулин? После родов сделают ребёнку анализ на группу и резус и если необходимо, то уколят маме иммуноглобулин. По-моему так

Да,так.Мне тоже делали после родов,у меня минус а у ребёнка плюс.Никаких побочек не было.Этот укол нужен для того чтобы во время следующей беременности не развился резус-конфликт.
.

Татьяна
#7

У меня 1-, у мужа 3+. на 28ой неделе ставили укол, хотя титры были отрицательные. ( действительно добровольный, если не хочешь- пишешь отказ). Никаких побочных эффектов не было. Родила в августе сынульку, 3+ . В течение суток поставили укол, тоже без побочек.

Екатерина
#8

Вчера поставила Гиперроу CД, поначалу ничего не ощутила. На утро слабость, температура, вялость. Организм не любит инородную фигню. Ну так для подстраховки для ребенка.

Гость
#8
Татьяна

У меня 1-, у мужа 3+. на 28ой неделе ставили укол, хотя титры были отрицательные. ( действительно добровольный, если не хочешь- пишешь отказ). Никаких побочных эффектов не было. Родила в августе сынульку, 3+ . В течение суток поставили укол, тоже без побочек.

Он ведь и ставится если нет антител на 28недели)Для профилактики

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Поставили прививку и на след же день заболела с температурой и всеми симптомами орви . Не знаю уж на сколько это совпадение

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: