Гость
Статьи
Гестационный сахарный …

Гестационный сахарный диабет

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кому поставили такой диагноз, что вы едите? Опишите ваше примерное меню на день. А то ничего нельзя, даже не знаю что есть, все время голодная хожу.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Гречку с мясом, супы (щи, борщ, рыбный), утром творог..Салаты, овощи тушеные. Картошку в мундире. Рыбу...Макароны иногда из твердых сортов...Рис красный..

Автор
#2
Анна

Гречку с мясом, супы (щи, борщ, рыбный), утром творог..Салаты, овощи тушеные. Картошку в мундире. Рыбу...Макароны иногда из твердых сортов...Рис красный..

Борщ же нельзя, там свекла.
А какие салаты делаете?
Сыр едите, если да, то какой? Фрукты?
А с чаем что пьете?
Извините, что столько вопросов))

Гость
#3

Я не знаю, я свеклу нормально переношу, даже тертую ем с майонезом, сахар вверх не лезет. Вообще тут индивидуально, у меня очень на хлеб, даже черный, повышается, а рис белый пропаренный нормально...Еще открыла для себя сладость, которую нормально переношу - Киндер Пингвик, могу с несладким чаем съесть одну и мне ничего не будет). Вы меряйте сахар через час и поймете, что можно, а что совсем ни-ни.
Также мне эндокринолог говорила, что если в пище были углеводы, то следующие не раньше чем через час, разные углеводы смешивать нельзя.
Сыр любой ем, даже плавленый на хлебцы мажу иногда, ничего.
Фрукты - через два часа после обеда, какой-нибудь один вид. Даже хурму и бананы ем иногда, по одному, если больше, то сахар взлетает.

Анна
#4

Еще как только съем чего-нибудь запрещенного, иду пол в квартире мыть, сахар снижаю ). Или на улицу выхожу со старшим, главное двигаться.
Плод крупный, на 2 недели опережает(

Гость
#5

Поищите таблицы с гликемическим индексом продуктов, до 50 можно есть, но следить через час после еды уровень сахара, так же врач порекомендовала обманывать организм, перед едой несколько ложек отрубей съедать, углеводы медленнее усваиваются. А так: гречка, мясо, лучше курица, сыр любой, кефир, творог,сметана лучше с пониженной жирностью, рис дикий, яблоки, киви. По утрам каши( не быстрого приготовления) без сахара. Хлеб с отрубями или зерновой и лучше с каким нибудь белком вместе. Кофе лучше исключить) Удачи!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#6

Спасибо большое! Я пока еще не поняла от каких продуктов поднимается, от каких нет. На протяжении двух недель всегда оказывался высоким сахар. Боюсь, что на инсулин посадят