Гость
Статьи
Сохранение …

Сохранение беременности

Первая беременность, 5-6 недель. Пару дней назад начались коричневые выделения, звонила своему гинекологу, она сказала во вторник подойти на узи, чтобы все проверить. Посоветовала лежать в кровати и не нервничать. Сегодня начались именно кровяные выделения, сильно перепугалась, вызвала скорую. Тут мне провели осмотр и сделали узи. При осмотре крови было много. Врача не до конца поняла, она намекнула на то, что это может быть "плохая" беременность, но аборт делать не будут, а на сохранение положили. Узи показало, что по виду все с ним хорошо, но наверняка они не знают. И вот я сейчас в сомнениях, есть ли шанс спасти его? И сколько меня тут продержат?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Часто даже при попытках сохранения на таком раннем сроке все равно случается выкидыш в итоге. В основном выкидыш на таком раннем сроке означает аномалии плода, потому он и происходит. Поэтому во многих странах до 12 недель не сохраняют (я, например, не стала, мне страшно родить больного ребенка). Однако знаю случай девушки, у которой не сохранялась беременность из-за формы плодного яйца, в итоге всю беременность была на сохранении (с 4 раза), с ребенком все ок. Так что решать вам, я б домой поехала.

Гость
#2

ХГЧ какой? растет? Если хгч падает-значит выкидыш у вас, почистят и дня через 2 выпишут.

гость
#3

возможно гематома. это угроза, но все еще может быть хорошо. нужно понять отчего. возможно, нехватка прогестерона, нужно анализ сдать

Гость
#4

Шанс всегда есть. Мне врач предлагала выскабливание, что беременность не полноценная. А УЗИст сказала, что все будет Ок, если судьба. Беременность сохранилась и я родила здорового мальчика. Не знаю сколько вас продержат. Во первых зависит от норм, в МО это 17 дней, в Москве выпустят через 4-5 дней. Если выскоблят или сам сорвется то быстрее.

Гость
#5

Автор, сохраняйте беременность! У меня обе были с мазней, родила здоровых детей. У подруги было прорывное кровотечение и беременннсть сохранили, родилась здоровая девочка! Если плод нежизнеспособен, то он замрёт, как бы не сохраняли, развиваться сам дальше не сможет. А по сути в таких ситуациях колят магнезию, чтобы матку расслабить, прогестерон поднимают и кровоостанавливающее колят, на жизнеспособность это никак не влияет. Удачи вам!

Гость
#6

это отслойка плодного яйца и гематома у меня так было на 4 недели беременности сохраняли лежала пластом за 2 недели все ушло прикрепился назад но все равно на 8 недели сердце у ребенка остановилось вообще врачи советуют не сохранять на ранних сроках типа говорят естественный отбор если все хорошо с ребенком он выживет а если нет то значит так тому и быть

Гость
#7

Какие ужасы тут пишут...У меня тоже была мазня на 8-ой недели. Сохранялась дома,кололи дицинон, пила магний,дюфастон,витамин ***** и много лежала. Была маленькая гематома,которая кровила... всё хорошо,сейчас доченьке 2,5 года. Если бы не сохранялась,может и не было у меня ребёнка...

Ната
#8

Похоже на отслойку ( угороза выкидыша) надо по скорой в больницу, там проколят короостанавливающее и капельницы. Все будет хорошо, там много таких лежат, угроза на раннем сроке-частое явлени (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#9

Автор если отслойка то должны спасти. А если мазня на фоне неразвивающейся беременности то не спасут. Сделают еще раз узи и посмотрят растет ли плодное.. от этого и будут врачи плясать