Гость
Статьи
Магазинный мел при …

Магазинный мел при беременности

Уважаемые форумчане! Я ела магазинный мел беременная. Опасно ли это для плода. Мел не натуральный. Там возможно были какие-то добавки. На тот момент не задумывалась. Знакомые сказали, что мел помогает от изжоги. Теперь себя ругаю. какие последствия для ребёнка?

влада
16 ответов
Последний — Перейти
Чупа-чупс
#1

Никаких! Моя сотрудница рассказывала, что тоже хавала мел кусками, обычный, как в школе, видно чо-то требовалось организму

Гость
#2

В аптеках продаются таблетки кальция. На вкус обычный мел, с легким медицинским привкусом

Гость
#3

Ничего страшного,моя мама беременная мной тоже жутко хотела мела,я родилась и так же имела желание поесть мела)Видимо кальция организму не хватало,пропила несколько курсов кальция и желание пропало.

Гость
#4

Пропейте лучше курс кальция с витамином Д. Ваш организм сигнализирует о недостатке кальция. Поедание мела - бессполезно, т к его очень много надо съесть,чтоб он усвоился )))

Гость
#5

Это симптомы железодефицитной анемии (желание есть мел или глюконат кальция) . Снижен гемоглобин, необходимы препараты железа. Насчет мела не беспокойтесь, но все же больше так не делайте

Гость
#6

Ой, вспомнила свою беременность. Самой уже стремно было в магазине мел покупать, так я мужа и маму просила. И нужен был определенный мел по 3-70, а был еще по 3-20, тот был не вкусный. И глюконат кальция трескала, но именно мел был обязателен в моем рационе.

Гость
#7
влада

Уважаемые форумчане! Я ела магазинный мел беременная. Опасно ли это для плода. Мел не натуральный. Там возможно были какие-то добавки.

"Магазинный" мел содержит приличную долю соды. Лучше принимать таблетки глюконата кальция (стоят копейки и продаются в любой аптеке). Так же много кальция в кисломолочных продуктах (творог, кефир, сметана). Ещё полезно помнить, что в тёмное время года (при недостатке солнечного света) полезно сопровождать приём препаратов кальция одной капсулой рыбьего жира в день.
Не переживайте, ребёнку Вы не навредили.

Гость
#8

беременна. мел не хочется...даже мысли такой не было...витамины не пробовали пить?

Гость
#9

Очень хорошие таблетки с кальцием называются "кальций-актив"

Гость
#10

Не ела. Ела много граната. И не капризничала. А зря такой период для мужа ответственный пропустила))))))))) эхххх))))) так сказать моему мужу не понять других мужчин как это тяжко

Гость
#11
Чупа-чупс

Никаких! Моя сотрудница рассказывала, что тоже хавала мел кусками, обычный, как в школе, видно чо-то требовалось организму

Анализ крови на ферритин нужно сделать. Это довольно редкая штука, и не все лаборатории берутся. Но в итоге выясняется проблема с этим компонентом. Если по-простому, не хватает одного из видов железа. Есть опыт знакомых, которые после какого-то стажа поедания мела (без связи с беременностью, ели и мужики тоже) получали настолько серьезные проблемы, что "рыли землю" в попытках докопаться до причин такой тяги к непищевому продукту. Первая мысль была, что не хватает кальция или чего-то в этом роде. Но оказалось- именно один из видов железа в дефиците у организма. Причем обычными препаратами железа это не устраняется, какая-то более сложная комбинация микроэлементов подбиралась (всех подробностей не знаю)

Ася
#12

Попробуйте поесть кальций глюконат) в аптеке продается, не так вреден как ваш мел)

А
#13

я маленькая была - сдирала штукатурку меловую со стен. и ела ее. жива))

#@#@
#14

я покупаю портняжный мел в магазине. оч. вкусный, не горчит. тоже беременность

#15

про штукатурку и мел с обоев и стен в подъезде- правда, но для мамочек это конечно не подходит. Надо чистый, карьерный мел. мы брали тут http://mel-ok.com.ru/.Канцелярский мел ,идёт с примесями и да , он бывает очень разный на вкус. может появиться любимый сорт)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#17

Никакие таблетки и вышеперечисленные продукты с достатком кальция не перебьют у Вас желание пожрать мела, штукатурки, кто на что горазд, тем более сколь постоянно хочется его поесть - столь таблеток кальция глюконата противопоказано кушать, одни мысли о его предвкушении