Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности. Девочки, помогите!

Здравствуйте милые девочки 😊 я новенькая) прошу, поделитесь своим опытом. Очень нужны Ваши советы. Я замужем мне 24 года. Материально можем с мужем хоть троих содержать. К рождению малыша подошли обоюдно, желанно и ответственно. Так вот. После месячных мы перестали предохраняться. По календарю в период овуляции были активные половые акты и до неё дня 3-4 тоже. После первого акта прошло 15 дней. Сделала несколько тестов, все отрицательные. Месячные только через неделю должны быть.Я конечно паники не поддаюсь. Но думаю, может нам с мужем обратиться в медицинский центр? Наверняка есть программы для планирования беременности или что-то подобное. Кто обращался в такие центры? Интересуют Ваши впечатления. Спасибо заранее за ответы.

крошка
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Вообще тест надо начинать делать с первого дня задержки. И то, я сделала тест на 4 день задержки (брала тест ,который показывает с 20 хгч) и одна полоска с утра. я расстроилась,потому что беременность планировали ,но муж предложил поехать и сдать кровь на этот хгч, в итоге в этот же день тест на кровь положительный (28хгч), домашний должен был показать, но увы. Хотя не был просрочен и соблюдала все правила. У кого как.
Но провериться у специалиста никогда не помешает. Удачки )

#2

И кстати мы тоже не могли забеременеть 3 месяца, пошли к доктору гинекологу, она проверила меня на узи и в итоге прописала таблетки Агнукастон,они повышают прогестерон вроде,не суть. Я как то подумала что это все ересь ,но в этот же месяц как начала принимать их,забеременела.

Гость
#3

Живите в свое удовольствие, зачем вам какие-то центры? Еще даже месяц не прошел. Год - минимальный срок наступления беременности. Выкачают деньги, напичкают медикаментами, разведут на всяческие процедуры. Если деньги некуда девать, то конечно идите.

Гость
#4

Пару лет я думаю можно особо не волноваться, живите в своё удовольствие!
А вообще тест начинайте делать где то на второй день задержки!

Маргарита
#5

блин, а я ничего не планировала. мне сказали, что сама я не забеременею. перестали просто напросто предохраняться. если и заниматься сексом то в свое удовольствие). короче так я и забеременела). вот в ожидании....

Гость
#6

Конечно надо было идти в центр, чтобы проверится на скрытые инфекции, сделать УЗИ, анализ на торч-инфекции, поставить прививки все. Как можно так безответственно относится к рождению детей?

#7

Мне врач прописала фолиевую кислоту и витамин ***** в первую половину цикла, после этого все получилось, через 3 месяца после того, как начали планировать

Гость
#8

Обратитесь к врачу. Сделайте УЗИ. Сдайте анализы, чтобы убедиться, что вы здоровы. Пейте фолиевую кислоту и витамины для планирующих. Не нужно каждый день заниматься сексом. Я год не могла забеременеть и именно в день овуляции был секс. Чудо свершилось.

Гость
#9
Гость

Обратитесь к врачу. Сделайте УЗИ. Сдайте анализы, чтобы убедиться, что вы здоровы. Пейте фолиевую кислоту и витамины для планирующих. Не нужно каждый день заниматься сексом. Я год не могла забеременеть и именно в день овуляции был секс. Чудо свершилось.

Ах да, тест нужно делать в первые дни задержки. А лучше день так на 3-4.

Гость
#10

Автор, только в 24 года можно задавать такие ***** вопросы..ещё даже один цикл не прошёл, а она уже хочет бежать куда-то..

гость
#11

Пусть муж сдаст спермаграмму....это очень важно.

Boronessa
#12
Маргарита

блин, а я ничего не планировала. мне сказали, что сама я не забеременею. перестали просто напросто предохраняться. если и заниматься сексом то в свое удовольствие). короче так я и забеременела). вот в ожидании....

Мне тоже так говорили, а потом и мужу впридачу... поступила так же как вы. Теперь сыночек уже 8,5 мес.

Boronessa
#13
гость

Пусть муж сдаст спермаграмму....это очень важно.

Да! Она часто подводит!

Гость
#14

Какая паника с первого цикла планирования? Беременность должна наступить в течение 12 месяцев вот если не наступит будете обращаться к медикам, а если сейчас пойдете у вас 100% найдут тысячу болячек, обязательно подсадят на ОК будете беременеть пять лет глотая всевозможные лекарства ненужные.

Гость
#15

Мне говорили что с низким прогестероном я не забеременею. И попутно лечила плохой мазок. Сразу после месячных был 1 па незащищенный, день то безопасный. Итогу скоро год. В итоге моя беременность нарушила сразу 2 пункта, с низким прогестероном забеременела не то что с 1 цикла а с 1 раза и получился мальчик за долго дл овуляции. Цикл 28 дней, па на 7 день был. И мне тест показал слабую полоску за 2 дня до задержки. Ничего не думала просто на кассе тест взяла. В тот же день сдала хгч было 20. Правда не натощак сдавала.

Гость
#16
Гость

Мне говорили что с низким прогестероном я не забеременею. И попутно лечила плохой мазок. Сразу после месячных был 1 па незащищенный, день то безопасный. Итогу скоро год. В итоге моя беременность нарушила сразу 2 пункта, с низким прогестероном забеременела не то что с 1 цикла а с 1 раза

А врачи это всем говорят "ты не забеременеешь", пугают девушек бесплодием сажают на лекарства и делают бизнес. Мне даже после родов рассказывали байку про бесплодие я отвечала что уже мама, пожимали плечами говорили просто повезло, второго точно не родишь. Родила и второго без лечения, без ОК, дюфастона и утрожестана.

Гость
#17

А я вообще этого фанатичного планирования не понимаю. Брееееееед!!! Ничего у вас так не получится и радости от новости о беременности не будет ни у Вас, ни у Вашего мужа. Потому что зачатие новой жизни-волшебство, которое должно происходить внутри женщины само, а не по какому-то плану. Вы должны быть просто готовы к ребёнку в плане здоровья и финансов

Ксения
#18

Что за паника? Не повод наводить кипишь. Попейте ка лучше
боровую матку,
фоллиевую кислоту/3 раза в день
и витамин *****/2 раза в день.
Это не навредит вашему организму, а наоборот поспособствует зачатию и нормальному развитию плода. Удачи Вам!!!)

Оля
#19
Гость

Конечно надо было идти в центр, чтобы проверится на скрытые инфекции, сделать УЗИ, анализ на торч-инфекции, поставить прививки все. Как можно так безответственно относится к рождению детей?

крошка

Здравствуйте милые девочки 😊 я новенькая) прошу, поделитесь своим опытом. Очень нужны Ваши советы. Я замужем мне 24 года. Материально можем с мужем хоть троих содержать. К рождению малыша подошли обоюдно, желанно и ответственно. Так вот. После месячных мы перестали предохраняться. По календарю в период овуляции были активные половые акты и до неё дня 3-4 тоже. После первого акта прошло 15 дней. Сделала несколько тестов, все отрицательные. Месячные только через неделю должны быть.Я конечно паники не поддаюсь. Но думаю, может нам с мужем обратиться в медицинский центр? Наверняка есть программы для планирования беременности или что-то подобное. Кто обращался в такие центры? Интересуют Ваши впечатления. Спасибо заранее за ответы.

Девочки, завтра, на 16.00, в Киеве будет бесплатная лекция врача-гинеколога высшей категории проводить лекцию "Планирование и ведение беременности". Адрес - метро Контрактовая площадь, ул. Нижний Вал, 37/20, офис 19. Тел для справок 0969246883

Марина
#20

Я обращалась с беременостью сюда http://www.odont.ru/ . Сама согласилась пройти курс терепии для беременных, чтобы обезопасить дальнейшие роды

Диана
#21

Понимаю, что тут большинство мамочек, поэтому думаю по таким вопросам именно к вам. Планируем ребенка, хотим все сделать по уму, поэтому ищу хорошего гинеколога( г. НОВОСИБИРСК), который специализируется на репродуктивной сфере. Хочется конечно, чтобы был хорошим человеком, поскольку это будет не единоразовый прием, а какой-то длительный период общения. Буду благодарна за все советы и антисоветы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#21
Диана

Понимаю, что тут большинство мамочек, поэтому думаю по таким вопросам именно к вам. Планируем ребенка, хотим все сделать по уму, поэтому ищу хорошего гинеколога( г. НОВОСИБИРСК), который специализируется на репродуктивной сфере. Хочется конечно, чтобы был хорошим человеком, поскольку это будет не единоразовый прием, а какой-то длительный период общения. Буду благодарна за все советы и антисоветы.

Антисоветов не дам, у меня не было таких уж неудачных случаев с гинекологами. Но мой выбор сейчас - это Межуева Лада Александровна. Приятная женщина, очень внимательная и тактичная, никакую мелочь не оставит без внимания. Правда они там в Медикал беременных не ведут, но подготовят вас как надо. Там и лаборатория есть, и все оборудование, так что бегать и искать еще куда-то не придется.