Гость
Статьи
Замершая беременность

Замершая беременность

Девочки привет, хочу поделиться с вами своей историей и очень надеюсь на ваши советы...забеременела 3 сентября 2016 ДВОЙНЕЙ)))все шло прекрасно, пока 10 ноября 2016 я не обнаружила пару капель крови, на следующий день пошла к гине,меня положили на сохранение и сказали сделать УЗИ, на узи сказали что беременность замерла,первый плод замер на 8 неделе, а второй на 12,провели вакуум аспирацию, сейчас после выскабливания прошло 2 месяца,безумно хочу забеременеть вновь, на днях малыши приходили во сне ко мне, причину замирания пока незнаю,врач в отпуске...

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже была ЗБ на 8 неделе.когда поставили диагноз, первая реакция- шок и ужас, ожидала что угодно услышать, но не это. на сегодняшний день прошло почти 5 месяцев, врач дал добро на беременность, первый месяц пока не получилось.
думаю, будет преследовать страх повторения и чуть что ноги будут нести на УЗИ

Мира
#2

Очень жаль. Вы настройтесь на лучшее, всё будет у вас хорошо. А чтобы советовать нужно знать причину замершей беремености. Дождитесь гинеколога.

Гость
#3

Я знаю очень много случаев ЗБ, но из моих знакомых и мне так никто причину не озвучил. У врачей оправдание "природа отметает ненужный плод", а ещё самый интересный "так бывает") ненавижу врачей. Я забеременела спустя полгода после ЗБ, очень переживала и за всю беременность пришлось сделать УЗИ раз 11-12, некоторые сама, некоторые в больнице (много лежала на сохранении), последствий никаких, здоровая дочурка, уже 2 годика)

Майсин
#4
Valeria 130

Девочки привет, хочу поделиться с вами своей историей и очень надеюсь на ваши советы...забеременела 3 сентября 2016 ДВОЙНЕЙ)))все шло прекрасно, пока 10 ноября 2016 я не обнаружила пару капель крови, на следующий день пошла к гине,меня положили на сохранение и сказали сделать УЗИ, на узи сказали что беременность замерла,первый плод замер на 8 неделе, а второй на 12,провели вакуум аспирацию, сейчас после выскабливания прошло 2 месяца,безумно хочу забеременеть вновь, на днях малыши приходили во сне ко мне, причину замирания пока незнаю,врач в отпуске...

Причину никто Вам не скажет, не нужно думать, что врачи такие всезнайки, видят насквозь. У меня т оже была замершая беременность, врач объяснила, что именно на 8-9 неделе происходит прикрепление плода к матке - когда плод перестает питаться собственными средствами, которые были у него в запасе, и начинает питаться уже от матки женщины - наращивает плаценту и пуповину. И это период для любого плода сложный и стрессовый. Эндометрий женщины может быть к этому не готов - по разным причинам. Может быть даже переболела простудным заболеванием в момент зачатия, все что угодно.
Главное, не париться по этому поводу и пытаться снова - это не приговор, если у вас не эндометриоз, конечно, и раз на раз не приходится. Следите за здоровьем, пейте витамины, фолиевую кислоту обязательно, и все будет хорошо. Не в этот раз, так в другой.

Елена
#5

Скажите пожалуйста у меня с 22декабря по 27 декабря шли месяч и через 9 дней стали мазать коричневые выдиления а щас идут обильно но еще я пила таблетки мидиана я думаю что беременна и у меня выкидышь происходит проверила два теста показывают отрицательный.что это могло бы быть?спасибо.

Гость
#6

Чем ЗБ отличается от выкидыша?

Ника
#9
Valeria 130

Девочки привет, хочу поделиться с вами своей историей и очень надеюсь на ваши советы...забеременела 3 сентября 2016 ДВОЙНЕЙ)))все шло прекрасно, пока 10 ноября 2016 я не обнаружила пару капель крови, на следующий день пошла к гине,меня положили на сохранение и сказали сделать УЗИ, на узи сказали что беременность замерла,первый плод замер на 8 неделе, а второй на 12,провели вакуум аспирацию, сейчас после выскабливания прошло 2 месяца,безумно хочу забеременеть вновь, на днях малыши приходили во сне ко мне, причину замирания пока незнаю,врач в отпуске...

цу Точную причину, никто не назовет, у них на все ответ естественный отбор(( главное сдайте все анализы перед новой Б, и муж тоже. Если все хорошо дерзайте и удачи! Все это пережила сама, после зб 4 месяца пождала, и начали стараться, получилось через 9,очень переживала, боялась узи, но все хорошо я стала мамой, чего и вам желаю! Удачи, главное верить и все получится)

Наталия
#10

У меня тоже сейчас в душе пустота. Мой маленький замер в 10 недель. Именно в тот день,когда я пришла на УЗИ. Вчера сделали чистку. На сроке 7-8 недель переболела ротовирусной. Во. И результат.

Ольга
#11
Наталия

У меня тоже сейчас в душе пустота. Мой маленький замер в 10 недель. Именно в тот день,когда я пришла на УЗИ. Вчера сделали чистку. На сроке 7-8 недель переболела ротовирусной. Во. И результат.

Ольга
#12

Наталия! У вас все будет хорошо!😘 Этот ребёночек вернётся к вам,при первой возможности 😘

Гость
#13

У меня тоже замершая беременность 23 мая. Ждали его , радовались. Имя придумали. Все было прекрасно, ехали на плановое УЗИ на сроке 12 недель. Самочувствие хорошее, анализы тоже. Когда врач на УЗИ это сообщила, я не верила, была в шоке. Что угодно ждала, только не это. А потом все как в тумане. Ребенок умер на 10 неделе. 2 недели я носила его мертвого... Срочно положили на выскабливание. Выписали неделю назад. Хожу как в бреду, плачу все время... Ночами не сплю. Ведь ЭТОГО малыша нет и уже не будет. Очень хочу еще родить, все обследования собираюсь пройти. Почему такое происходит?! Оба с мужем здоровы, есть уже дети. Все ведь хорошо было. Я и не болела ничем. Все , что могу вспомнить: на ранних сроках знобило несколько дней, температура была 37. Мне говорили, что это токсикоз. Муж с детьми в это время болели ОРВИ...У кого такое было, как вы это пережили?!

М
#14

Вчера поставили диагноз - ЗБ, Сегодня уже сделали процедуру. На 10 неделе плод погиб, срок 11-12 недель у меня. Тоже сообщили на плановом узи, чувствовала себя хорошо, не могла поверить. Беременность первая, планируемая, очень ждали с мужем бейбика. Хожу сегодня как в тумане, ноги подкашиваются. Даже дышать больно

Алена
#15

Я тоже пережила этот кошмар.Когда на плановом узи в 12 недель,услышала что плод замер в 7 недель.И все это время никаких признаков,ни выделений,первая беременность была в 19 лет,дочери уже 13,вот думаю может в мои почти 33 уже поздно?Девочки подскажите в последующей беременности вы носились на узи каждую неделю до 12 недель?или просто ждали...я не знаю я с ума сойдут от ожидания.Толку сдавать хчг,если оно в норме а плод давно замер,походу только мой организм был не в курсе...3 недели прошло а без слез не могу об этом вспоминать.

Светлана
#16

В 22 родила дочку, в 28 замершая на 7 неделях, в 30 снова замершая на 5 недели( признаки были одинаковые, начиналась мазня и сдувалась грудь,но при этом продолжала сильно болеть)...руки опускаются((( Беременнела с таким трудом и на тебе((( Уже и не знаю, стоит ли пробывать?!

Татьяна
#17
Гость

У меня тоже замершая беременность 23 мая. Ждали его , радовались. Имя придумали. Все было прекрасно, ехали на плановое УЗИ на сроке 12 недель. Самочувствие хорошее, анализы тоже. Когда врач на УЗИ это сообщила, я не верила, была в шоке. Что угодно ждала, только не это. А потом все как в тумане. Ребенок умер на 10 неделе. 2 недели я носила его мертвого... Срочно положили на выскабливание. Выписали неделю назад. Хожу как в бреду, плачу все время... Ночами не сплю. Ведь ЭТОГО малыша нет и уже не будет. Очень хочу еще родить, все обследования собираюсь пройти. Почему такое происходит?! Оба с мужем здоровы, есть уже дети. Все ведь хорошо было. Я и не болела ничем. Все , что могу вспомнить: на ранних сроках знобило несколько дней, температура была 37. Мне говорили, что это токсикоз. Муж с детьми в это время болели ОРВИ...У кого такое было, как вы это пережили?!

Ой ,девочки...у меня двоя здоровых деток,13 и 7 ,решили родить третьего,но на 8 неделе плод умер...то что мы чувствуем в эти минуты ,описать не возможно...Да и врачи ,как и многим причину не назвали...наверное богу так было угодно(((( Лично я решила,что ОК принимать не буду....если повезёт ,то маленькая жизнь за родится снова...)))) Удачи всем нам !!!

Светлана
#18

5 июля с утра периодически тянуло низ живота, вечером пошла коричневая мазня. Срочно поехала в больницу. Сразу сделали УЗИ. И вот ужасный приговор - ЗБ, сердечко не бьется. Срок 7 недель. Слезы градом, кажется, что жизнь закончилась. На утро назначили контрольное узи. Утром диагноз подтвердился. Вакуумный аборт. Внутри пустота.... Слезы и непонимание, почему же так произошло. 30 лет, ребенок очень желанный. Перед планированием беременности с мужем прошли все мыслимые и немыслимые обследования. По анализам все хорошо. Тяжело нереально. Не знаю, в чем искать причину. Первые результаты показывали повышенное количество лейкоцитов. Для лечения назначили только свечи бетадин. Я думаю, дело именно в этом, хотя врач утверждала, что такая ситуация у 90% беременных.
Очень хочу стать мамой... А теперь нужно ждать как минимум полгода до планирования следующей беременности, а там как получится. Мне кажется, вот так и пройдет вся жизнь 😭

Зуля
#19

Здравствуйте! 07.07. В 20 недель направили на 2 скриниг...там врач хмурится, постоянно повторяет что что то не так....говорит мне что ребенок в развитии отстает на 3 недели...обьяснила это возможно изначально неправильно поставленным сроком. Переназначили узи на 28.07...три мучительные недели пролетели...иду в хорошем настроении с намерениями определить пол ребенка ну и удостовериться в его здоровьи...и тут приговор!!!! Как молния....серцебиение отсутствует! Ребенок замер в развитии около 2х недель назад.....жизнь расколота на до и после...узи проходила в пятницу, дали направление в больницу на понедельник....жуткие 2 дня...осознание что в тебе твой ребенок 23 недель....неживой....ужасное состояние.....во время беременности два раза переболела орви...наверное оно и является причиной...

Светлана
#20
Зуля

Здравствуйте! 07.07. В 20 недель направили на 2 скриниг...там врач хмурится, постоянно повторяет что что то не так....говорит мне что ребенок в развитии отстает на 3 недели...обьяснила это возможно изначально неправильно поставленным сроком. Переназначили узи на 28.07...три мучительные недели пролетели...иду в хорошем настроении с намерениями определить пол ребенка ну и удостовериться в его здоровьи...и тут приговор!!!! Как молния....серцебиение отсутствует! Ребенок замер в развитии около 2х недель назад.....жизнь расколота на до и после...узи проходила в пятницу, дали направление в больницу на понедельник....жуткие 2 дня...осознание что в тебе твой ребенок 23 недель....неживой....ужасное состояние.....во время беременности два раза переболела орви...наверное оно и является причиной...

Держитесь! Очень сочувствую Вам. Все, кто здесь на форуме, прошли через это 😑 Сил Вам и огромного терпения! Будем надеяться на самое лучшее

Марина
#21

Девочки, я так вас понимаю, 27 июля заболел живот в боку немного, решила не рисковать и пошла к врачу, на узи отправили, сказали тонус матки, отторжение плода, беременность замерла на сроке 9 недель. 25 июля меня еще тошнило и рвало, а 26 июля уже нет, я даже не обратила внимания, в это время мой малыш и умер. Мы два года не могли забеременеть, узнали в две недели по хгч, до этого прошли всевозможные обследования, узи, таблетки и тут такое счастье, так радовались... А теперь такая пустота.... как снова жить, как представлю все эти таблетки, узи, и неизвестность, что же будет вререди.... Знаю, что бывают и хуже у многих ситуации в жизни, и что надо брать себя в руки, но абсолютно нет никаких сил.... Так как я пришла сразу, врач мне объяснила, что есть возможность сделать генетический анализ, вчера пришел результат, моносомия хромосом, 45 вместо 46, 99% таких случаев выкидыши, отправили к генетику, от чего и почему это случается никто не говорит... Еще сказали, что это девочка была, мне она два раза снилась, пока я беременная была, я с ней разговаривала, сказки с ней слушали, ну почему все так.....

эля
#22

всем привет, мне 19 лет, вышла замуж чуть больше года назад и сразу забеременела. на 12 недели я стала чувствовать тянущие боли внизу живота, цистит и дискомфорт, меня это настораживала, но свекровь все говорила, что это нормально и лишний раз узи делать не нужно. но я ее не послушала, как сердцем чуяла, сходили с мужем на узи ,поставили диагноз замершая беременность. я не могла поверить, в тот же час пошла в другое место, там тоже самое сказали. во мне будто все умерло.. на следующий день сделали вакуум аспирацию и забрали моего малыша, мертвым я его проносила 2 недели... была страшная депрессия, нагнетающие мысли, вдруг я бесплодна😣 несколько месяцев находилась в жуткой депрессии, сейчас спустя почти год, более менее отпустило, но страх все равно есть и немаленький... ходила по врачам, все анализы хорошие, никаких отклонений от норм не выявили.. надеюсь все к лучшему и в дальнейшем все будет хорошо.

Екатерина
#23
Valeria 130

Девочки привет, хочу поделиться с вами своей историей и очень надеюсь на ваши советы...забеременела 3 сентября 2016 ДВОЙНЕЙ)))все шло прекрасно, пока 10 ноября 2016 я не обнаружила пару капель крови, на следующий день пошла к гине,меня положили на сохранение и сказали сделать УЗИ, на узи сказали что беременность замерла,первый плод замер на 8 неделе, а второй на 12,провели вакуум аспирацию, сейчас после выскабливания прошло 2 месяца,безумно хочу забеременеть вновь, на днях малыши приходили во сне ко мне, причину замирания пока незнаю,врач в отпуске...

У меня точно такая же ситуация,чистку сделали 26 июля... Очень важно знать как у Вас дела сейчас?

Юг
#24

Это просто ужас. Малыш замер на 14 неделе, узнала на 20 неделе на плановом УЗИ..... Медикаментозно вызывали роды, во время родов врач себе под нос ругалась, что там всё разложилось и превратилось в кашу.... Когда рожаешь и слышишь плач малыша, все что происходит вокруг тебе уже не интересно, а здесь лежишь после родов в прохладном полумраке и ждёшь только когда бирку на ногу повесят.... От дурных мыслей спасает лишь осознание того, что дома тебя ждут дети и ты им нужна!

Ирина
#25

Была беременность 8 недель.Обнаружила 9 .10 светло бежевые выделения через несколько минут розовые.По скорой отвезли в больницу.Пытались сохранить утрожестаном.Утром сделали узи,замершая 5 -6 недель,серцебиения нет.Врач сказала 2-3недели как малыш погиб.В душе пустота,руки опускаются.
Первая беременность и такое горе.Сделали медикаментозный аборт.Боль в теле не сравнить с тем что в душе.Один вопрос в голове :почему так случилось и за что с нами..сочувствую всем у кого такое же несчастье..

Ева
#26

Беременность 9 недель самочувствие отличное, но появились выделения...на УЗИ врач сообщила, что беременность замерла на 8 недели...в итоге медикаментозный аборт((
Очень ждала этого малыша, в душе пустота

Роза
#27

Девочки привет!как ваши успехи?у кого-нибудь получилось Б?

Ирина
#28

Месяц назад случилась замершая..на сроке 6 недель.виню себя в этом так как осветляла волосы на животе амиачной краской для волос..даже не думала что делаю.может кто знает могло ли от этого такое случится?

Роза
#29
Ирина

Месяц назад случилась замершая..на сроке 6 недель.виню себя в этом так как осветляла волосы на животе амиачной краской для волос..даже не думала что делаю.может кто знает могло ли от этого такое случится?

...
Может это просто совпадение.я тоже делала флюрографию не знала что Б,потом когда узнала сказала об этом врачу что делала флюру.сказали ничего страшного...потом 8недель замерла Б.но я не думаю что причиной была флюра.потом сдала анализы куча и выяснилось что присутствуют антитела к ХГЧ.вот это может быть причиной.принимаю таблетки сейчас.ЗБ была феврале,8 месяцев прошли уже.пока тишина.

Ирина
#30
Роза

...
Может это просто совпадение.я тоже делала флюрографию не знала что Б,потом когда узнала сказала об этом врачу что делала флюру.сказали ничего страшного...потом 8недель замерла Б.но я не думаю что причиной была флюра.потом сдала анализы куча и выяснилось что присутствуют антитела к ХГЧ.вот это может быть причиной.принимаю таблетки сейчас.ЗБ была феврале,8 месяцев прошли уже.пока тишина.

А Вам анализы назначал репродуктолог или обычный гинеколог?

Ирина
#31

Роза,а Вам анализы назначал репродуктолог или гинеколог?

Роза
#32
Ирина

Роза,а Вам анализы назначал репродуктолог или гинеколог?

гинеколог.

Ирина
#33
Роза

гинеколог.

А через сколько времени после замершей Вы начали сдавать анализы?у меня вот 10 го месяц будет.не знаю когда идти..

Роза
#34
Ирина

А через сколько времени после замершей Вы начали сдавать анализы?у меня вот 10 го месяц будет.не знаю когда идти..

Сдала через четыре месяца.можно было и раньше может но не готова была,устала бегать по врачам.посмотрим как теперь получится...пробуем.у нас тогда 3года не получалось до ЗБ.теперь даже не знаю как будет.понимаю и принимаю все что даёт бог.

Ирина
#35
Роза

Сдала через четыре месяца.можно было и раньше может но не готова была,устала бегать по врачам.посмотрим как теперь получится...пробуем.у нас тогда 3года не получалось до ЗБ.теперь даже не знаю как будет.понимаю и принимаю все что даёт бог.

Страшно все это..ужасно то что точно назвать причины и устранить их нереально наверное.у нас получилось через 3 месяца,но закончилось несчастьем..первая беременность.тяжело смириться.надежда и правда лишь на Бога...

Роза
#36
Ирина

Страшно все это..ужасно то что точно назвать причины и устранить их нереально наверное.у нас получилось через 3 месяца,но закончилось несчастьем..первая беременность.тяжело смириться.надежда и правда лишь на Бога...

Все у вас будет хорошо,вот увидите.раз один раз получилось,значит точно будет Б.если с здоровьем все хорошо тогда и не думайте даже о плохом и не бойтесь.

Татьяна
#37
Гость

У меня тоже замершая беременность 23 мая. Ждали его , радовались. Имя придумали. Все было прекрасно, ехали на плановое УЗИ на сроке 12 недель. Самочувствие хорошее, анализы тоже. Когда врач на УЗИ это сообщила, я не верила, была в шоке. Что угодно ждала, только не это. А потом все как в тумане. Ребенок умер на 10 неделе. 2 недели я носила его мертвого... Срочно положили на выскабливание. Выписали неделю назад. Хожу как в бреду, плачу все время... Ночами не сплю. Ведь ЭТОГО малыша нет и уже не будет. Очень хочу еще родить, все обследования собираюсь пройти. Почему такое происходит?! Оба с мужем здоровы, есть уже дети. Все ведь хорошо было. Я и не болела ничем. Все , что могу вспомнить: на ранних сроках знобило несколько дней, температура была 37. Мне говорили, что это токсикоз. Муж с детьми в это время болели ОРВИ...У кого такое было, как вы это пережили?!

У меня такое было. Есть двое здоровых деток, третьего ждали и очень хотели. Замершая беременность по сроку 18 недель должно было быть. На УЗИ сказали, что плод остановился в развитии на 12 неделях и 6 днях. Господи, так тяжело... И ничего пока не известно, почему! Иду на прием 16 ноября, должны сказать результаты гистологии.

Ирина
#38
Роза

Все у вас будет хорошо,вот увидите.раз один раз получилось,значит точно будет Б.если с здоровьем все хорошо тогда и не думайте даже о плохом и не бойтесь.

Спасибо вам за поддержку..это дает надежду.

Гость
#39

Девочки, и у меня случилась такая беда. На первый скрининг в 11 ндель пришла 31 октября, думала что может и пол скажут ( второму сыну так и сказали на первом скрининге) , а мне говорят "сердечко у человека не бьется"!. Замер только прям толтко в 11 недель. Ушла оттуда тихо и в шоке, но не ревела ни там ни у врача забирая направление на госпитализацию и анализы, слезы полились вечером когда в роддом на МА собиралась! Все было хорошо! Грущу очень, так гармонично себя чувствовала и малыша хотели. Теперь так страшно беременеть...да и лет много.
Сынишка младший притащил из садика вирус, сам болел и меня заразил. На 10-11 неделе. Но без температуры болела и не в лежку а так... адекватно, препаратами не лечилась. Гистология может что покажет, ее еще неделю точно ждать. Девочки как вы успокоились? чем?
Я веду себя спокойно в целом но иногда как польют слезы прям жгучие, вот и сейчас пишу вся в слезах и гоаза щипет и дышать больно(.

Гость
#40
Гость

Девочки, и у меня случилась такая беда. На первый скрининг в 11 ндель пришла 31 октября, думала что может и пол скажут ( второму сыну так и сказали на первом скрининге) , а мне говорят "сердечко у человека не бьется"!. Замер только прям толтко в 11 недель. Ушла оттуда тихо и в шоке, но не ревела ни там ни у врача забирая направление на госпитализацию и анализы, слезы полились вечером когда в роддом на МА собиралась! Все было хорошо! Грущу очень, так гармонично себя чувствовала и малыша хотели. Теперь так страшно беременеть...да и лет много.
Сынишка младший притащил из садика вирус, сам болел и меня заразил. На 10-11 неделе. Но без температуры болела и не в лежку а так... адекватно, препаратами не лечилась. Гистология может что покажет, ее еще неделю точно ждать. Девочки как вы успокоились? чем?
Я веду себя спокойно в целом но иногда как польют слезы прям жгучие, вот и сейчас пишу вся в слезах и гоаза щипет и дышать больно(.

У вас же уже есть ребенок! Подумайте о нем, о том, сколько можете ему дать! Больше времени для себя и мужа, больше возможностей для досуга и общения. Впереди вас не ожидают роды со всеми прелестями, бессонные ночи. У вас есть возможность жить и радоваться своей семье, здоровью. Отдохните годик, а потом по новой пробуйте.

Маняшка
#41

спасибо вам за ответ, я и так детям стараюсь отдать максимум что могу но и к новому малышку готова уже была, и к родам и ночам бессоным абсолютно готова и не пугаюсь этого.
Вроде и держусь а так неожиданно ТО что произошло! как удар в сердце, ведь именно этого малыша не будет. Ведь шла на скрининг абсолютно спокойно и уверенно..... Понимаю что не одна я такая и все обстоит намного хуже чем позже сррк беременности. Всем нам девочки здоровья, семейного тепла и счастливого материнства!

Марина
#42
Valeria 130

Девочки привет, хочу поделиться с вами своей историей и очень надеюсь на ваши советы...забеременела 3 сентября 2016 ДВОЙНЕЙ)))все шло прекрасно, пока 10 ноября 2016 я не обнаружила пару капель кследующий день пошла к гине,меня положили на сохранение и сказали сделать УЗИ, на узи сказали что беременность замерла,первый плод замер на 8 неделе, а второй на 12,провели вакуум аспирацию, сейчас после выскабливания прошло 2 месяца,безумно хочу забеременеть вновь, на днях малыши приходили во сне ко мне, причину замирания пока незнаю,врач в отпуске...

Хочу поделиться своей пройденной историей: в декабре 2016 узнала, что бере енна пошла к врачу подтвердил 5 недель, на сл день выделения, больница и ЗБ. 2-го января почистили, 1-го февраля месячные и беременность через месяц после чистки:) очень страшно было, что все повториться но к счастью все хорошо, беременность без осложнений, и роды в 39 неделе и здоровенький мальчик 3220 :) так, что на все воля Божья!!!! Удачи и терпения всем кто хочет забеременеть.

Марина90
#43

Всем привет!Девочки, я часто читаю форум и истори разные, желаю всем положительного конца! Я пережила 3 зб. В 22 года и две 27...завтра на чистку...сколько я уже перездала анализов. ..не хватает только кариотипа...думала что этого малыша Бог дал за наши страдания...меня сразу посадили на прогестероновую поддержку утрожестан по 200 утро/вечер и уколы инжеста...первое узи в 3,5 недели по хгч, 6 акушерских...плодное яйцо есть,а эмбриона и мешечка нету...сдала хгч опять прирост хороший...грудь большая, тошнит, запахи резко в нос бъют, обсыпало лоб...вообщем вся беременная...доктор сказал раз в 3 дня мерять базальную температуру первые 7 недель была 37.4 потом опустилась 37.2...вчера она такая и была...Вообще неделю назад у меня пропали вечерние тянушие ощущения в низу живота и поясница не безпокоила...грудь болит, но обмякла....странная штука, что обычная температура тела у меня всю эту беременность выше 37...В пятницу здала привычный анализ на хгч и прогестерон. ..вот сегодня результат 33600, а неделю назад был 34650....меня отправил на узи, там и желточный мешочек и эмбрион вот только сердечка нету....опять 6 недель и плод замер...прям число дьявола (((три раза на 6 неделе...очень больно в душе...мне жалко нашу семью, что мы не можем быть полноценными, мы 13 лет вместе и любим друг друга...и очень хотим ребеночка, но жизнь даёт такие повороты. ..дай Бог найти причину и устранить её, что бы появилось наше маленькое чудо!Так что все кто столкнулся с этой бедой, не вешайте нос...это можно побороть, если сильно желать обязательно в Вашем доме будет детский смех)))Всем удачи!P.S: и на узи раньше 7 недель не ходите...что бы потом не нерничать. ..

Ситора
#44

Я тоже хочу поделиться своей историей: 11 октября сделали выскабливание под диагнозом анэмбриония 14недель. Жду, месячные не пришли. 24 ночбря сделала тест положительный. Сейчас уже 10 неделя но такая чувство как будбто мой организм обманывает, очень хочу ребеночка. Сейчас боюсь сходить на УЗИ обследоваться боюсь разочароваться.

Ситора
#45

Я тоже хочу поделиться своей историей: 11 октября сделали выскабливание под диагнозом анэмбриония 14недель. Жду, месячные не пришли. 24 ночбря сделала тест положительный. Сейчас уже 10 неделя но такая чувство как будбто мой организм обманывает, очень хочу ребеночка. Сейчас боюсь сходить на УЗИ обследоваться боюсь разочароваться.

Ситора
#46

Я тоже хочу поделиться своей историей: 11 октября сделали выскабливание под диагнозом анэмбриония 14недель. Жду, месячные не пришли. 24 ночбря сделала тест положительный. Сейчас уже 10 неделя но такая чувство как будбто мой организм обманывает, очень хочу ребеночка. Сейчас боюсь сходить на УЗИ обследоваться боюсь разочароваться.

Наташа
#47

Девочку читаю и ужасаюсь сколько мы должны перетерпеть всего. Я сама потеряла уже 2х малышей. С мужем уже 10 лет вместе и решили в 2016 году забеременеть прошли анализы на инфекции сказали все хорошо давайте спустя время получилось, пошла на узи убедиться что плодное яйцо растет сказали растет все хорошо спустя неделю вновь назначили услышали сердечко я обрадывалась вся семья так ждала долго нашего малыша но тут начались выделения и на узи сказали что беременность замерла, моему горя не было предела я даже описать не смогу что со мной происходило как будто я просто умерла, меня почистили 3 месяца я пила ОК, потом сбой снова ОК, потом не получалось скащали эндометрии не соответствует циклу хотели ставить бесплодие. Но мы с мужем сьездили в турцию и после я узнала что беременна октябрь 2017. Счастью предела не было но мы так боялись сильно. Но через неделю мне идти на скрининг 12 недель и у меня мазня началась вызвала скорую и на узи плод замер 5-6 недель, в данный момент я лежу в больнице после чистки. Я жить больше не хочу, сил больше нет пройти дважды через это я не в силах что делать я незнаю. Как перестать думать не предстовляю.

Ириша
#48
Наташа

Девочку читаю и ужасаюсь сколько мы должны перетерпеть всего. Я сама потеряла уже 2х малышей. С мужем уже 10 лет вместе и решили в 2016 году забеременеть прошли анализы на инфекции сказали все хорошо давайте спустя время получилось, пошла на узи убедиться что плодное яйцо растет сказали растет все хорошо спустя неделю вновь назначили услышали сердечко я обрадывалась вся семья так ждала долго нашего малыша но тут начались выделения и на узи сказали что беременность замерла, моему горя не было предела я даже описать не смогу что со мной происходило как будто я просто умерла, меня почистили 3 месяца я пила ОК, потом сбой снова ОК, потом не получалось скащали эндометрии не соответствует циклу хотели ставить бесплодие. Но мы с мужем сьездили в турцию и после я узнала что беременна октябрь 2017. Счастью предела не было но мы так боялись сильно. Но через неделю мне идти на скрининг 12 недель и у меня мазня началась вызвала скорую и на узи плод замер 5-6 недель, в данный момент я лежу в больнице после чистки. Я жить больше не хочу, сил больше нет пройти дважды через это я не в силах что делать я незнаю. Как перестать думать не предстовляю.

Здравствуйте, как вы? Я пережила уже три ЗБ 4нед,8нед и 3... Сейчас у меня задержка 13 день, где то неделю назад тошнило и было плохо пару дней, увеличилась грудь, болела сильно. Сделала тест две полосочки) мужу решила пока не говорить...второй день как грудь перестала сильно болеть, кажется все повторяется. Не выдержу четвертый раз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#49
Ирина

Была беременность 8 недель.Обнаружила 9 .10 светло бежевые выделения через несколько минут розовые.По скорой отвезли в больницу.Пытались сохранить утрожестаном.Утром сделали узи,замершая 5 -6 недель,серцебиения нет.Врач сказала 2-3недели как малыш погиб.В душе пустота,руки опускаются. Первая беременность и такое горе.Сделали медикаментозный аборт.Боль в теле не сравнить с тем что в душе.Один вопрос в голове :почему так случилось и за что с нами..сочувствую всем у кого такое же несчастье..

Марина
#49

Девочки как я вас понимаю 4 зб.первый на 18-19 недель 3 зб в сроках 5недель,8-9,и 8..ужасное состояние жить не хочется,лишь спрашиваешь у бога за что он даёт а жизнь ему нет(((всё хорошо была малаша видела на 6-7 недели сердечко билась, началась мазня хгч упал,УЗИ сердцебиение нет(((