Гость
Статьи
Беременность после ЭКО

Беременность после ЭКО

У меня бесплодие, забеременить самой практически невозможно по результатам анализов, низкий АМГ и высокий ФСГ, делали ЭКО. Интересует вопрос возможна ли самостоятельная беременность после первой ЭКОШНОЙ? Может ли все восстановиться? Были ли случаи?

Звездочка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

После ЭКО вы заберем. и родили?Кого?Тоже бесплодие и хочу сделать.Дорого это?

Гость
#2
Гость

После ЭКО вы заберем. и родили?Кого?Тоже бесплодие и хочу сделать.Дорого это?

Я не автор, но отвечу: Москва, 2 года назад около 250 тысяч за 1 протокол.

Автор, естественно, у вас возможна самостоятельная беременность. После эко даже с мужским бесплодием у некоторых получается самостоятельно забеременеть.

лиана
#3

У меня первая дочка после ЭКО, вторая была зачата естественно

Eva
#4

Таких случаев много, причина неясна. Так что все возможно.

.
#5

разве это нельзя отрегулировать гормонами?

гостья
#6

У меня первое ЭКО и, к сожалению, пролет. Через полгода самостоятельная беременность. Все возможно.

Таня@
#7
гостья

У меня первое ЭКО и, к сожалению, пролет. Через полгода самостоятельная беременность. Все возможно.

Тоже самое. Только чудо свершилось через 2 месяца. Удачи вам.

Гость
#8

Если трубы не удалены то возможно.особенно от другого партнера. Это серьезно. Знаю несколько случаев,когда не могли забеременеть от одного мужа ,но легко беременели от другого мужчины.

Гость
#9

2016 год, одна попытка( вместе с анализами) около 200 000 руб. Забеременела со второй попытки.

Рита
#10

А у меня вопрос к тем кто делал ЭКО - может ли быть донором не муж? Понимаю, это странно, но поверьте я спрашиваю серьезно. Т.*****. я могу прийти с ЛЮБЫМ мужчиной, документы у него будут смотреть именно на наличие меужду нами супружества?

Гость
#11
Рита

А у меня вопрос к тем кто делал ЭКО - может ли быть донором не муж? Понимаю, это странно, но поверьте я спрашиваю серьезно. Т.*****. я могу прийти с ЛЮБЫМ мужчиной, документы у него будут смотреть именно на наличие меужду нами супружества?

в замужестве нет необходимости, это никому не интересно, просто согласие партнера потребуется

Гость
#12

После ЭКО рождаются больше девочек или мальчиков?Вот интересно.Или как при обычном зачатии.50% на 50%.Там же сперму отбирают более шуструю,а значит пацанов)))))

Наташа
#13

Моя мечта воплотилась в реальность! теперь я могу это смело говорить! Пошла 11 неделя моей долгожданной беременности! Поблагодарила за все своего врача - Викторию Бондаренко из клиники Мать и дитя в МОскве на Юго-Западе, которая помогла мне забеременеть.

Юля
#14

У меня сестра тоже беременная после лечения поликистоза сразу забеременела resected-ovaries.ru

Анна
#15

У меня и первая, и вторая беременность ЭКОшные. Причина как и у автора. После первого протокола (подсаживали 1 эмбриончик) у нас оставалось еще две снежинки. Мы честно старались естественно забеременеть, но так ничего и не вышло у нас. По итогу пошли на второе ЭКО в том же центре репродукции Генезис, где и первое делали. Из двух криошек прижилась одна. Автору я советую не тянуть. К сожалению, не всем везет и не все с первого раза беременеют в результате ЭКО. А возраст неумолимо увеличивается, шансы снижаются...

#16

Приветик девочки !!
Кто делал эко у кого был пролёт ? Как дальше ? Приходили в себя? У меня пролёт хгч1< Уже настроилась как то преодолеть это( как они потом выходят если не прижились 😔

Гость
#17

Приветик девочки !!
Кто делал эко у кого был пролёт ? Как дальше ? Приходили в себя? У меня пролёт хгч1< Уже настроилась как то преодолеть это( как они потом выходят если не прижились 😔

Полина
#18

Нашла своего репродуктолога, которому доверяю, с легкой рукой. Оба раза попадание, правда второй раз со второй попытки)) Врач Бондаренко Виктория, советую к ней идти, работает в клинике Мать и Дитя, я у нее в прошлом году успешно ЭКО прошла! Хотим еще одного с мужем, сразу двойню, даст бог)) пойдем к ней на Юго-Запад.

Лариса
#20

В Москве эко проводить рекомендую в клиника Мать и Дитя на юго-западе, у них здоровская эмбриология, опытные репродуктологи. Рекомендую Бондаренко Викторию, ЭКО отделение.

Ленчик
#21

Я сама из Иваново и эко делала в Иваново по квоте,у меня трубный фактор(нет двух труб)эко было первое и удачное ,тьфу тьфу,сейчас у меня 8 недель,жду когда пройдут критические недели.Подсаживали двух эмбриончиков,по хгч показывало что прижились двое,по узи пока один.

Галина
#22

Если в Москве то конечно в Мать и дитя лучше ехать, у них лучшие специалисты. В филиале Юго-Запад отличные условия, спокойно, нет такого потока и цены ниже, акции на эко проходят. Сейчас я там, в протоколе у Виктории Бондаренко, пока все нравится.

Мария
#22

Мы ездили на ЭКО в Москву в клинику Мать и Дитя, все таки тут лучшие репродуктологи страны собраны, условия лучше, оборудования эмб-ое и т.п. По рекомендации пошли к Виктории Николаевне Бондаренко, ответственный и чуткий врач.

Ира
#22

В Москве определенно это Перинатальный центр, мать и дитя. Я прошла через ЭКО с Евгенией Гергерт, очень ею довольна!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#24

Если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в клинку Мать и дитя перинатальном центре MD group. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование, плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. в 2020 проходила здесь ЭКО у Гергерт, сильнейшая репродуктолог в отделении.