Гость
Статьи
Можно ли беременным …

Можно ли беременным кушать роллы и суши?

Люблю их до жути))))

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, беременным вообще ничего кушать нельзя. питаться только солнечной энергией, святым духом, и любовью к дитачке

Гость
#2

Важно чтобы суши были термически обработаны! Такие можно есть на здоровье.

елена
#3

Я бы избегала сырых кусков рыбы на вашем месте,Во избежании отравлений и прочих неприятностей.Есть же роллы с креветкой,курицей,авокадо,слив.сыром и тд

елена
#4

Я бы избегала сырых кусков рыбы на вашем месте,Во избежании отравлений и прочих неприятностей.Есть же роллы с креветкой,курицей,авокадо,слив.сыром и тд

Гость
#5

Нет, беременным ничего кроме каш, овощей и вареного мяса.

Гость
#6

Смотря из чего они сделаны. Не рекомендуют есть из сырой рыбы, т.к. неизвестно какого она была качества, отравиться можно. А так если все ингредиенты ничего сверхъестественного из себя не представляют, то ешьте сколько хотите.

Гость
#7

Bezopasnix rollov net! Oni gotovyatsaya nsa tex zhe razdelochnix doskax, chto i s siroj riboj.

Гость
#8

Сырую рыбу никому нельзя. Глистов что ли захотели?

Гость
#9

Там много адзиномото (глутамата натрия). Я бы не их вообще, особенно соусы.

Гость
#10

Нет, нельзя!

Наталья Андреевна
#11

Дуры деревенские) Роллы в России НЕделают из сырой рыбы. (кроме как в спец.заведениях, куда автор наверняка не ходит)

Гость
#12

Я вот тоже думаю, что их делают на тех же досках и теми же руками. так что придется потерпеть. Ну или сделать самим дома.

Гость
#13

сами дома готовьте да и всё
я себе делала - начинка было жаренные грибочки со сливочным сыром и огурцом
офигено вкусно

Гость
#14

я заказывала с подкопченой семгой.

Гость
#15

Я ела

Гость
#16

на беременных сегодня полнолуние влияет. Или это та же, которая хотела ребенка хлорофиллом травить?

Гость
#17

Вот с имбирем поосторожней, его при беременности не рекомендуется есть, а он как раз подается к суши.

Гость
#18

Какая сырая рыба!!! вы из Токио что ли пишите??
В РФ запрещено, о чем написано даже в меню.
В наших роллах там слабосоленая рыба. Но это не сырая, хотя без тепловой обработки.
Не понятен совет про домашние роллы. Ну нет такого выбора в обычных магазинах. Не встречала икру летучей рыбы, сыр буко многое другое. Дома только самое просто можно сделать.

Гость
#19

Делайте сами дома да и все)

хэй
#20

Кушай кушай, беременная. КУШАЙ ! НЯМ-НЯМ.

Гость
#21
Гость

Какая сырая рыба!!! вы из Токио что ли пишите??
В РФ запрещено, о чем написано даже в меню.
В наших роллах там слабосоленая рыба. Но это не сырая, хотя без тепловой обработки.
Не понятен совет про домашние роллы. Ну нет такого выбора в обычных магазинах. Не встречала икру летучей рыбы, сыр буко многое другое. Дома только самое просто можно сделать.

Cлабосоленой тоже отравиться можно.

Гость
#22
Гость

ГостьКакая сырая рыба!!! вы из Токио что ли пишите??
В РФ запрещено, о чем написано даже в меню.
В наших роллах там слабосоленая рыба. Но это не сырая, хотя без тепловой обработки.
Не понятен совет про домашние роллы. Ну нет такого выбора в обычных магазинах. Не встречала икру летучей рыбы, сыр буко многое другое. Дома только самое просто можно сделать.
Cлабосоленой тоже отравиться можно.

Можно. Рисом тоже можно) Если он долго пролежит)
Я беременной была отравилась грязным яблоком, забыла помыть. Хотя до и после ничего подобного не было.
Поэтому не нужно заказывать роллы с такой рыбой. Можно заказать темпура - там хоть термообработка есть.

Гость
#23
Гость

Какая сырая рыба!!! вы из Токио что ли пишите??
В РФ запрещено, о чем написано даже в меню.
В наших роллах там слабосоленая рыба. Но это не сырая, хотя без тепловой обработки.
Не понятен совет про домашние роллы. Ну нет такого выбора в обычных магазинах. Не встречала икру летучей рыбы, сыр буко многое другое. Дома только самое просто можно сделать.

В Ашане в морозилках, в брикетах пакетированы зеленая и оранжевая, но я еще не покупала

Гость
#24
Гость

ГостьКакая сырая рыба!!! вы из Токио что ли пишите??
В РФ запрещено, о чем написано даже в меню.
В наших роллах там слабосоленая рыба. Но это не сырая, хотя без тепловой обработки.
Не понятен совет про домашние роллы. Ну нет такого выбора в обычных магазинах. Не встречала икру летучей рыбы, сыр буко многое другое. Дома только самое просто можно сделать.
В Ашане в морозилках, в брикетах пакетированы зеленая и оранжевая, но я еще не покупала

У нас нет Ашана)

Гость
#25
Гость

Смотря из чего они сделаны. Не рекомендуют есть из сырой рыбы, т.к. неизвестно какого она была качества, отравиться можно. А так если все ингредиенты ничего сверхъестественного из себя не представляют, то ешьте сколько хотите.

Отравиться это еще не самое страшное,можно подцепить глистов,вывести которых практически невозможно.И выводят их сильнодействующими и очень токсичными препаратами под наблюдением врачей в условиях стационара.Вот где жесть.И вообще,те суши и роллы,которые изготавливают в рашке(хоть в каком самом дорогом и фешенебельном ресторане)-гуамно,которое и употреблять-то опасно для здоровья,не говоря уже про беременных.Вкусные и полезные для здоровья суши и роллы-в странах Азии,из нормальных продуктов и с соблюдением всех правил приготовления,в т.ч. санитарных.

Гость
#26

Ешьте, но БЕЗ сырой рыбы. И много соевого соуса не делайте и васаби.

Алина
#27

Делайте дома самостоятельно. Я однажды отравилась роллами. Три дня полоскало с температурой 38. Так что советую не экспериментировать в положении.

Гость
#28

Отравиться роллами можно и небеременным. Сырую рыбу конечно опасно есть, но здесь вы ее вряд ли найдете, она замороженная, значит практически безвредна. Где нибудь в Японии или Корее готовят настоящие роллы, у нас так, рис с кусочком рыбы и майонезиком, опасное сочетание для желудка.

Гость
#29
Гость

Какая сырая рыба!!! вы из Токио что ли пишите??
В РФ запрещено, о чем написано даже в меню.
В наших роллах там слабосоленая рыба. Но это не сырая, хотя без тепловой обработки.
Не понятен совет про домашние роллы. Ну нет такого выбора в обычных магазинах. Не встречала икру летучей рыбы, сыр буко многое другое. Дома только самое просто можно сделать.

я работала 5 лет в разных кафе и ресторанах японской кухни, дак вот, рыба там сырая! Привозят в больших пенопластовых коробках лосось потрошенный, повара его разбирают и на роллы идет сырая рыба! Так же как и тунец и другая рыба,за исключением конечно угря. Есть конечно и соленый и копченый и какой угодно, но сырая рыба есть. Не знаете, не пишите

Гость
#30
Гость

Какая сырая рыба!!! вы из Токио что ли пишите??
В РФ запрещено, о чем написано даже в меню.
В наших роллах там слабосоленая рыба. Но это не сырая, хотя без тепловой обработки.
Не понятен совет про домашние роллы. Ну нет такого выбора в обычных магазинах. Не встречала икру летучей рыбы, сыр буко многое другое. Дома только самое просто можно сделать.

я работала 5 лет в разных кафе и ресторанах японской кухни, дак вот, рыба там сырая! Привозят в больших пенопластовых коробках лосось потрошенный, повара его разбирают и на роллы идет сырая рыба! Так же как и тунец и другая рыба,за исключением конечно угря. Есть конечно и соленый и копченый и какой угодно, но сырая рыба есть. Не знаете, не пишите

Гость
#31

Я и не беременная их не рискую есть. Если сильно хочется, готовьте сами из нормальной рыбы.

Гость
#32

Если не с сырой, а с соленой рыбой (а в России обычно как раз и используют слабосоленую семгу или форель) или вообще с крабами-курицей-прочими добавками, не сырыми, то можно. Это сырая рыба опасна тем, что можно словить инфекции, которые беременным еще опаснее, чем не беременным. А с термически обработанными продуктами - да ешьте на здоровье! В разумных количествах, само собой.

Гость
#33
Гость

Вот с имбирем поосторожней, его при беременности не рекомендуется есть, а он как раз подается к суши.

Что за глупости, впервые слышу. Ага, имбирным чаем от токсикоза многие спасаются- а маринованный имбирь нельзя? Тем более там его не килограммы.

Гость
#34

Кушают дети, а взрослые беременные тети - едят!!!!!

Наталья Андреевна
#35
Гость

я работала 5 лет в разных кафе и ресторанах японской кухни, дак вот, рыба там сырая! Привозят в больших пенопластовых коробках лосось потрошенный, повара его разбирают и на роллы идет сырая рыба! Так же как и тунец и другая рыба,за исключением конечно угря. Есть конечно и соленый и копченый и какой угодно, но сырая рыба есть. Не знаете, не пишите

Односельчанкам своим на завалинке такое рассказывай))) Как хоть забегаловка называлась, где ты работала?

Гость
#36

Если хочется, то можно! Единственное, я бы не покупала роллы, которые сейчас быстро при тебе делают на вынос, достаточно дешевые. Если есть - то именно в ресторане.

Гость
#37
Наталья Андреевна

Дуры деревенские) Роллы в России НЕделают из сырой рыбы. (кроме как в спец.заведениях, куда автор наверняка не ходит)

Браво! а они все кушают. Блин, учите родной язык. Не "кушают" взрослые люди, они - едят. Кушают дети. Ну стыдно, реально

Гость
#38

Нельзя конечно.

Хриз14
#39

Я ела 2 раза за беременность, все ОК

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

настя
#40

Я тоже обожаю суши, пробовала даже сама готовить, но все равно такие вкусные не получаются, как-то не то. Беременная ела, заказывала http://sufresh.ru - на дом, не могла удержаться. Все нормально, хотя кому как конечно, лучше с гинекологом посоветуйтесь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: