Гость
Статьи
Хлорофилл при …

Хлорофилл при беременности

Добрый вечер! Подскажите , кто имеет опыт. Я беременна на 20 нед ., за год до беременности и во время неё у меня низкий гемоглобин (90) гинеколог назначала лекарства пить , но оно не помогает. Я не особо хочу травить себя и ребёнка лекарствами , и знакомая одна посоветовала средство хлорофилл , это бад NSP. Меня смущает то, что это бад , я переживаю не вызовет ли он каких то побочных действий мне и ребёнку? Может кто то сталкивался с данным препаратом ... или есть опыт повышения гемоглобина без аптечных лекарств?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин! Больные люди! Автор! Что за бред Вы сейчас несли? Верить знакомой и не верить врачам. Какая у Вас анемия? железодефицитная, В12-дефицитная? какая? и чем подтвержден дз? Гематокрит какой? Если не помогает назначенный препарат, нужно уточнить форму анемии и сменить лечение. Хорошо, она еще не мухоморы Вам посоветовала. Беритесь за ум, иначе ребенка совсем угробите! Вы о чем думали, когда с гемоглобином 90 беременели? откуда Ваш ребенок должен кислород брать?

Гость
#2

тоже интересует этот вопрос

Гость
#3

гранат, чечевица, гречка - кушать каждый день

Гость
#4

у вас гастрита нет случайно? если есть то он не дает усваиваться железу сколько бы вы не ели

Гость
#5

специально для Вас сейчас залезла в базу данных медлайн.Там публикуются отчеты о всех научных работах. Препарат может быть пока не зарегистрирован и проходить фазу научных испытаний (беременным все равно нельзя однозначно, но хотя бы это не полная лажа).
Так вот, нет там ни одной работы по лечению анемии хлорофиллом. даже на крысах. А Вы на ребенке испытывать собрались. Как в гестапо.

Гость
#6

Автор, больше гуляйте - хлорофилл будет сам вырабатываться в вашем организме в результате фотосинтеза.

Гость
#7

Ну не обязательно лекарства, купите в аптеке сироп какой-нибудь типа Ironvital, он на основе соков овощей и фруктов, и повышайте себе железо. Ну или аналог его спросите, не знаю что там у ас в аптеке продают, но фармацевты должны знать.

Гость
#8
Гость

Ну не обязательно лекарства, купите в аптеке сироп какой-нибудь типа Ironvital, он на основе соков овощей и фруктов, и повышайте себе железо. Ну или аналог его спросите, не знаю что там у ас в аптеке продают, но фармацевты должны знать.

Спасибо за наводку, прочитала про про данный препарат в интернете, заинтриговал... буду брать

Гость
#9

мне выписывали таблетки,которые можно при беременности. идиотизмом не страдайте. вот от бадов вообще непонятно,что будет. их даже не проверяют нормально. я спиртовой настойкой хлорофила прыщи ребенку прижигала.

Гость
#10

Таблетки и мне выписывали, но, в отличие от сиропа (его тоже по рекомендации врача покупала), от железосодержащих таблеток чаще бывают запоры, что не миновало и меня, а от сиропа этого не было.

Гость
#11

У меня от таблеток появляется неприятный запах изо рта, ни у кого такого эффекта не было?

Гость
#12
Гость

Таблетки и мне выписывали, но, в отличие от сиропа (его тоже по рекомендации врача покупала), от железосодержащих таблеток чаще бывают запоры, что не миновало и меня, а от сиропа этого не было.

были у меня запоры яот таблеток,а потом дюфалак пила. в любом случае лекарства беременной должен выписывать врач,а не форум.

Гость
#13
Гость

Автор, больше гуляйте - хлорофилл будет сам вырабатываться в вашем организме в результате фотосинтеза.

В каком месте он будет вырабатываться?))

Автор
#14

Дорогие друзья, спасибо всем за ответы и советы .
Я перед беременностью проходила обследование начиная от колоноскопии заканчивая кардиологом . Нет ни кровотечений внутренних, ни гастрита , ни других проблем. Гематолог ссылалась на обильные месячные , но я в это мало верю, ибо месячные у меня были обычные .сказала что анемия у меня железодефицитная . Насчёт моего вопроса , по поводу бадов, то я прежде чем что либо принимать читаю информацию а потом принимаю решение . Железо аптечное портит зубы , и некоторые препараты действуют как слабительное... хочу поднять с помощью фруктов , овощей , продуктов , каких то коктейлей с овощей , то что эффективно

Гость
#15

щитовидку проверяли? у меня железодефицитная анемия уже лет 15, все из-за проблем с щитовидной железой. Как только стала пить таблетки, которые назначил мне эндокринолог, и анемия прошла, и забеременела...

Гость
#16

Хлорофилл противопоказан беременным. Он очищает организм от токсинов, которые перейдут через кровь вашему ребёнку.

Екат
#17

мой грамотный гинеколог при моей беременности тоже его назначала курсами пить

Варя
#18
Гость

Хлорофилл противопоказан беременным. Он очищает организм от токсинов, которые перейдут через кровь вашему ребёнку.

Люди, ну вы вообще не в теме )) Уши вянут от такого просто.
Автор, можно попробовать поднять гемоглобин на вареном мясе. Главное не запивать свежими соками, чаем и кофе, в них вещества которые препятствуют нормальному усвоению железа.
а хлорофилл тут вообще ни при чем, там железа нет в любом случае )))

Нади
#19
Гость

щитовидку проверяли? у меня железодефицитная анемия уже лет 15, все из-за проблем с щитовидной железой. Как только стала пить таблетки, которые назначил мне эндокринолог, и анемия прошла, и забеременела...

Поделитесь плиз, какие препараты эндокринолог назначил? Я со своим поделюсь) посоветуючь. А то мне только Эутирокс

Гость
#20
Гость

Блин! Больные люди! Автор! Что за бред Вы сейчас несли? Верить знакомой и не верить врачам. Какая у Вас анемия? железодефицитная, В12-дефицитная? какая? и чем подтвержден дз? Гематокрит какой? Если не помогает назначенный препарат, нужно уточнить форму анемии и сменить лечение. Хорошо, она еще не мухоморы Вам посоветовала. Беритесь за ум, иначе ребенка совсем угробите! Вы о чем думали, когда с гемоглобином 90 беременели? откуда Ваш ребенок должен кислород брать?

вы, по всей видимости не в себе.

Гость
#21
Гость

мне выписывали таблетки,которые можно при беременности. идиотизмом не страдайте. вот от бадов вообще непонятно,что будет. их даже не проверяют нормально. я спиртовой настойкой хлорофила прыщи ребенку прижигала.

Так может быть не хлорофилл,а хлофилипт ? Это разные вещи ..

Гость
#22
Гость

Блин! Больные люди! Автор! Что за бред Вы сейчас несли? Верить знакомой и не верить врачам. Какая у Вас анемия? железодефицитная, В12-дефицитная? какая? и чем подтвержден дз? Гематокрит какой? Если не помогает назначенный препарат, нужно уточнить форму анемии и сменить лечение. Хорошо, она еще не мухоморы Вам посоветовала. Беритесь за ум, иначе ребенка совсем угробите! Вы о чем думали, когда с гемоглобином 90 беременели? откуда Ваш ребенок должен кислород брать?

Что вы пишите ?Что вы курите ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

мне выписывали таблетки,которые можно при беременности. идиотизмом не страдайте. вот от бадов вообще непонятно,что будет. их даже не проверяют нормально. я спиртовой настойкой хлорофила прыщи ребенку прижигала.

Может хлорофилиптом а не хлорофиллом??