Гость
Статьи
Питание во время …

Питание во время беременности

Помимо отказа каких-то совсем уж вредных продуктов невольно любая женщина в этот период начинает смотреть на состав продуктов. Точно так же стала делать я, и поняла, что вообще во всех продуктах есть какие-то добавки, консерванты, E и тд.
Ну понятно, что отказываешься от откровенной химии (кола/жвачки), колбас/сосисок, все сырое (рыбу, те же мясные нарезки), с осторожностью ешь что-то что содержит грибы и тд. Но внимательно прочитав этикетки понимаешь, что все (люябая молочка и даже хлеб) какие-то добавки, но содержат. Так же и мясо с курицей, так же скорее всего в промышленных масштабах чем-то накачивают.
Живу в городе, связей с деревней, где есть хозяйствонет. Фермерским палаткам нет никакого доверия, их никто не проверяет, и чем там они животных кормят, как за ними следят, какими руками делают продукцию и где хранят - никто не занет (в промышленных масштабах хоть и есть химия, но и контроль по санитарии и ветеренарии точно проводится).
С фруктами и овощами тоже самое - тоже не понятно, чем их там сдабривают...
В общем пришла к выводу, что надо меньше заморачиваться и просто избегать (или сильно сокращать) каких-то очевидных вредностей. А как вы питались во время беременности?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить вредно и страшно. Зачем плодитесь с такими мыслями? Это ей вредно, это нельзя. В деревню езжайте и там сидите на натурпродуктах.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

В общем пришла к выводу, что надо меньше заморачиваться и просто избегать (или сильно сокращать) каких-то очевидных вредностей.

Ну да. Только стала каждый продукт гуглить, не всё можно беременным. Единственный раз не посмотрела и испекла пирог с корицей, было уже около 30 н. Спустя время матка стала заметно сокращаться. Оказывает ее категорически нельзя есть при беременности.
Так же читала про петрушку и виноград - такое же действие, на ранних сроках не ела, а на 39-40 ела - не помогло)

страдалица
#3

больше фруктов, овощей, красного мяса(н-р говядина), молочной и кисломолочной продукции, творог, рыба. Меньше легких углеводов- сладкое, печенье,булки,пироги, консервы, острого, соленого, сырого.
Чистый воздух и хорошее настроение-помогут вам выносить здорового малыша. Удачи!!!

Автор
#4
Гость

Жить вредно и страшно. Зачем плодитесь с такими мыслями? Это ей вредно, это нельзя. В деревню езжайте и там сидите на натурпродуктах.

Да как раз я то не зацикливаюсь на этом. Наоборот, обычное мое питание довольно вредное и калорийное, беременность меня заставила только слегка ограничить что-то, и то раз в месяц-два и откровенные вредности себе позволяю типа похода в магдональдц. Просто интересно, как другие ограничивали себя. Понятно, что привычные для себя не вредные продукты я не меняла и не буду (молочка, хлеб, мясо, курица, овощи и фрукты) хотя в них тоже есть химия

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

"Фермерским палаткам нет никакого доверия, их никто не проверяет...какими руками делают продукцию и где хранят "

Милая автор, не думайте об этом) Это касается не только фермерских палаток) да и какие руки должны быть у фермера?)
Вы были когда-нибудь на оптовом рынке? на продуктовых складах?) вы можете представить сколько раз упадет хлеб, который вам красиво подадут в пакетике при продаже?)

Автор
#6
страдалица

больше фруктов, овощей, красного мяса(н-р говядина), молочной и кисломолочной продукции, творог, рыба. Меньше легких углеводов- сладкое, печенье,булки,пироги, консервы, острого, соленого, сырого.
Чистый воздух и хорошее настроение-помогут вам выносить здорового малыша. Удачи!!!

спасибо за советы. Со свежим воздухом в центре столицы сложнова-то конечно. И поймала себя на том, что даже имея в холодильнике нормальную еду (творог на завтрак, суп на обед, курицу с гарниром на ужин + фрукты и овощи) я предпочитаю съесть за день мало, но то от чего все советуют отказаться - на завтрак 1 бутерброд с сыром, на обед 1 кусок пиццы, на ужин 1 мороженое с чаем...

Автор
#7
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Ну да. Только стала каждый продукт гуглить, не всё можно беременным. Единственный раз не посмотрела и испекла пирог с корицей, было уже около 30 н. Спустя время матка стала заметно сокращаться. Оказывает ее категорически нельзя есть при беременности.
Так же читала про петрушку и виноград - такое же действие, на ранних сроках не ела, а на 39-40 ела - не помогло)

Спасибо что сказали, люблю булочки с корицей, правда стараюсь их ограничивать. Так как с тонусом постоянные вопросы буду осторожна. Про это не знала.

Гость
#8
Автор

Спасибо что сказали, люблю булочки с корицей, правда стараюсь их ограничивать. Так как с тонусом постоянные вопросы буду осторожна. Про это не знала.

Фигня это)) Уж они-то не самое большое зло!)) Я лупила виноград -только в путь. И даже не знала про его "вредность". Хотелось и ела.
В общем, я как и вы, автор, тоже почитала-почитала этикетки и забила на это. Так с ума можно сойти! Ребёнку 10 месяцев уже. И всё в норме. Просто без откровенной химии и всё. Но я и макдональдс ела на поздних сроках - очень уж хотела, так что раза три себе позволила.

Автор
#9
Гость

Фигня это)) Уж они-то не самое большое зло!)) Я лупила виноград -только в путь. И даже не знала про его "вредность". Хотелось и ела.
В общем, я как и вы, автор, тоже почитала-почитала этикетки и забила на это. Так с ума можно сойти! Ребёнку 10 месяцев уже. И всё в норме. Просто без откровенной химии и всё. Но я и макдональдс ела на поздних сроках - очень уж хотела, так что раза три себе позволила.

На счёт магдональдса, лично я считаю что вредность в нем в первую очередь калорийность (ну и колу лучше коктейлем заменить хотябы). А то, что там добавки какие-то, уж несколько раз за беременность так же не навредит на прямую.

гость1
#10

я не успевала читать состав продуктов, тк жрала всё что не приколочено))).

Гость
#11

Про корицу не знала, кажется ела булочки с корицей - и все норм! Сколько этой корицы надо слопать, чтобы вызвать тонус? Виноград тем более норм! С чего вы такое взяли, что нельзя и может вызвать не то? Вот чай с душицей лучше не пить, а если и чай с разными травами, где в том числе и она есть - то совсем немного некрепкого. У нее есть такое свойство нехорошее. Петрушку в обычном виде немного как в салат добавляют - можно, а вот крепким ее отваром в старые времена срывали нежелательные беременности (правда, это чревато неслабым кровотечением, опасно).
А так в целом что угодно можно есть. Может, откровенную химозу типа колы и не надо- но если очень захотелось, можно немного. Тут разве что алкоголь вреден, а с едой не все так страшно.

А
#12

Лопала все, что хотела. Самое счастливое время в моей жизни. Муж говорил, родишь - похудеем, а сейчас можешь делать и есть что душе угодно. Люблю его очень))

Гость
#13

Ела все. А сервилат и всякие вредности наоборот только во время беременности позволяла себе. Жить вредно если так заморачиваться

Рита
#14

А как быстро можно забеременеть после резекции яичников resected-ovaries.ru?

ххх
#15

я еще слышала, что лавровый лист нельзя никуда добавлять во время беременности. вообще ем все, что хочется) и колу с чипсами иногда по чуть чуть, лялька все равно возьмет только то, что ей надо

Галина
#16

Думаю, это зависит от того, как беременность протекает и как женщина прибавляет в весе. Мне врач порекомендовал отказаться от жареного, жирного, особо не налегать на сладкое и не солить еду. И вообще, мало есть, много пить. Из странного помню, что маслины нельзя. До сих пор не знаю, почему.
Я ела всё, что хотела. Но у и меня максимальная прибавка в весе за всю беременность - всего 2,4кг. Я вообще не склонна к набору веса: ем много, а всё проваливается. А вот подруга очень много набрала, так ей на последних месяцах фрукты запретили есть (типа там много сахаров).
У всех по-разному.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#18

Промышленное оборудование можно препрессий в Техмаркет Гиаком
Шаровые краны, задвижки, затворы. На всю продукцию есть гарантие. Оборудование высокого качества

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: