Гость
Статьи
кесорево, расскажите

кесорево, расскажите

Девочки, расскажите про кесорево, пожалуйста) именно те, кто делал недавно, а не 20 лет назад, когда резали весь живот...как проходило? Долго ли востанавливались? А то мне скоро предстоит и хочется быть готовой) спасибо заранее большое)

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня второе было 5 месяцев назад. Все быстро, наркоз спинальный, ребёнка сразу увидела. Через 7 часов встала и плшла в туалет, антибиотик кололи три раза всего, грудью при этом кормила, можно было. Обезболивающие тоже три раза вколи и все, потом я отказалось, боль была терпимая. Через 15 часов перевели в палату и отдали ребёнка. Никаких ужасов не было, шрам оченб аккуратный. Выделений почти не было, все вычистили. На живот не давят, как при ер, осмотр на кресле очень осторожный. В-общем все отлично прошло, жедаю вам того же.

Гость
#2
Гость

У меня второе было 5 месяцев назад. Все быстро, наркоз спинальный, ребёнка сразу увидела. Через 7 часов встала и плшла в туалет, антибиотик кололи три раза всего, грудью при этом кормила, можно было. Обезболивающие тоже три раза вколи и все, потом я отказалось, боль была терпимая. Через 15 часов перевели в палату и отдали ребёнка. Никаких ужасов не было, шрам оченб аккуратный. Выделений почти не было, все вычистили. На живот не давят, как при ер, осмотр на кресле очень осторожный. В-общем все отлично прошло, жедаю вам того же.

Спасибо большое)) а почему ребенка так не скоро дали? Только через 15 часов(

Гость
#3

КесОрево ) о чем только думал ваш муж, женившись на такой безграмотной

Гость
#4
Гость

У меня второе было 5 месяцев назад. Все быстро, наркоз спинальный, ребёнка сразу увидела. Через 7 часов встала и плшла в туалет, антибиотик кололи три раза всего, грудью при этом кормила, можно было. Обезболивающие тоже три раза вколи и все, потом я отказалось, боль была терпимая. Через 15 часов перевели в палату и отдали ребёнка. Никаких ужасов не было, шрам оченб аккуратный. Выделений почти не было, все вычистили. На живот не давят, как при ер, осмотр на кресле очень осторожный. В-общем все отлично прошло, жедаю вам того же.

с чего вы взяли что давят на живот при ЕР, два раза рожала ЕР ниразу не давили

Гость
#5
Гость

У меня второе было 5 месяцев назад. Все быстро, наркоз спинальный, ребёнка сразу увидела. Через 7 часов встала и плшла в туалет, антибиотик кололи три раза всего, грудью при этом кормила, можно было. Обезболивающие тоже три раза вколи и все, потом я отказалось, боль была терпимая. Через 15 часов перевели в палату и отдали ребёнка. Никаких ужасов не было, шрам оченб аккуратный. Выделений почти не было, все вычистили. На живот не давят, как при ер, осмотр на кресле очень осторожный. В-общем все отлично прошло, жедаю вам того же.

А разрез какой примерно? в см хотя бы
И через сколько швы снимали?

Гость
#6

кесОрево и слесОрево

Гость
#7
Гость

с чего вы взяли что давят на живот при ЕР, два раза рожала ЕР ниразу не давили

всем соседкам по палате давилиr

Гость
#8
Гость

Спасибо большое)) а почему ребенка так не скоро дали? Только через 15 часов(

девочка, это ОПЕРАЦИЯ, вы хотите со операционного стола спрыгнуть?

Гость
#9
Гость

А разрез какой примерно? в см хотя бы
И через сколько швы снимали?

шов 13см, швы сняли на 6й день

Гость
#10
Гость

Гость
А разрез какой примерно? в см хотя бы
И через сколько швы снимали? шов 13см, швы сняли на 6й день

А мне не снимали - делали саморассасывающейся нитью, хвостики только с боков ножницами отрезали перед выпиской.

Гость
#11

Автор, а мне вот было очень плохо после кесарева. С огромным трудом сползала с кровати каждое утро - так было больно. Было страшно пошевелиться, сходить в туалет. Вообще саму операцию и послеоперационный период вспоминаю с ужасом((( Мне даже не хотелось, чтобы ребенок со мной находился(
Написала, чтобы вы знали, что кесарево, как и ЕР, у всех по-разному проходит, нет смысла ориентироваться на чужой опыт.

Гость
#12
Гость

ГостьГость
А разрез какой примерно? в см хотя бы
И через сколько швы снимали? шов 13см, швы сняли на 6й день
А мне не снимали - делали саморассасывающейся нитью, хвостики только с боков ножницами отрезали перед выпиской.

А после этого у вас шрам остался?

Гость
#13

Мне тоже было больно после КС.Но лучше уж его,чем ЕР.Так как были первые ЕР,очень тяжёлые были(((

Гость
#14
Гость

ГостьГостьГость
А разрез какой примерно? в см хотя бы
И через сколько швы снимали? шов 13см, швы сняли на 6й день
А мне не снимали - делали саморассасывающейся нитью, хвостики только с боков ножницами отрезали перед выпиской.
А после этого у вас шрам остался?

Остался, конечно, как белая полоска выглядит. Но он чуть выше лобка расположен, под трусами незаметно. Ну и мне безразлично, что он есть.

Гость
#15
Гость

Автор, а мне вот было очень плохо после кесарева. С огромным трудом сползала с кровати каждое утро - так было больно. Было страшно пошевелиться, сходить в туалет. Вообще саму операцию и послеоперационный период вспоминаю с ужасом((( Мне даже не хотелось, чтобы ребенок со мной находился(
Написала, чтобы вы знали, что кесарево, как и ЕР, у всех по-разному проходит, нет смысла ориентироваться на чужой опыт.

это да, но у меня наверное высокий болевой порог, у меня оба раза было экстренное кесарево, первый раз до полного раскрытия дошла, но ребёнок так и не опустился, 16 часов схваток и зелёные воды. Схватки были терпимые. Второй раз готовили к кс , шов был не идеален, ночью отошли воды, а весь день до этого шли схватки, которые я вообще не чувствовала, думала треники. Пришлось в 12 ночи кесарить при полном раскрытии.

Ав
#16

КеСОрево)))))) сколько классов закончила?)

Гость
#17

А почему раньше резали то пупка? А сейчас только внизу живота?

Гость
#18
Ав

КеСОрево)))))) сколько классов закончила?)

Я не училась в школе! Легче вам? Все? Успокоились?

Гость
#19
Гость

КесОрево ) о чем только думал ваш муж, женившись на такой безграмотной

О вас наверно думал! О чем же ещё?

Гость
#20

У меня кс было год назад. Сама операция с анастезией спинальной не страшна, но я все чувствовала и мне сильно давили на рёбра. Я даже ойкала лежала)) боялась что рёбра сломают. Зайку свою увидела через 7 минут после начала операции. Потом её унесли и начали меня зашивать и все бы хорошо, но я посмотрела на лампу и увидела там в отражении всю жесть и тут мне поплохело(( Автор на лампу не смотрите! Потом меня перевезли в палату и через несколько часов начались боли. Встать заставили через 6 часов. Это было очень больно, думала упаду в обморок, муж очень помог. Ну а потом день на второй уже было нормально бегать, только с кровати вставать больно, но я ещё та выдумщица)) привязала халат к кровати и вставала по нему как по канату)) очень помогло. Со швом проблем вообще не было. Уколы кололи 5 дней. А забыла, ещё писить долго было больно после котетора.

Гость
#21
Гость

У меня кс было год назад. Сама операция с анастезией спинальной не страшна, но я все чувствовала и мне сильно давили на рёбра. Я даже ойкала лежала)) боялась что рёбра сломают. Зайку свою увидела через 7 минут после начала операции. Потом её унесли и начали меня зашивать и все бы хорошо, но я посмотрела на лампу и увидела там в отражении всю жесть и тут мне поплохело(( Автор на лампу не смотрите! Потом меня перевезли в палату и через несколько часов начались боли. Встать заставили через 6 часов. Это было очень больно, думала упаду в обморок, муж очень помог. Ну а потом день на второй уже было нормально бегать, только с кровати вставать больно, но я ещё та выдумщица)) привязала халат к кровати и вставала по нему как по канату)) очень помогло. Со швом проблем вообще не было. Уколы кололи 5 дней. А забыла, ещё писить долго было больно после котетора.

А что за уколы вам кололи? И когда ребенка отдали?

Гость
#22

И сколько времени в роддоме пролежали?

Гость
#23

[quote="Гость"]У меня кс было год назад. Сама операция с анастезией спинальной не страшна, но я все чувствовала и мне сильно давили на рёбра. Я даже ойкала лежала)) боялась что рёбра сломают. Зайку свою увидела через 7 минут после начала операции. Потом её унесли и начали меня зашивать и все бы хорошо, но я посмотрела на лампу и увидела там в отражении всю жесть и тут мне поплохело(( Автор на лампу не смотрите! Потом меня перевезли в палату и через несколько часов начались боли. Встать заставили через 6 часов. Это было очень больно, думала упаду в обморок, муж очень помог. Ну а потом день на второй уже было нормально бегать, только с кровати вставать больно, но я ещё та выдумщица)) привязала халат к кровати и вставала по нему как по канату)) очень помогло. Со швом проблем вообще не было. Уколы кололи 5 дней. А забыла, ещё писить долго было больно после котетора. Ну и ещё по поводу восстановления, хочу сказать что у всех по разному. Я например на четвёртый день как сайгак скакала, а некоторые девочки ходили скрюченые.

Гость
#24

Там колят обезболивающие, потом для сокращения матки и какой то антибиотик от воспаления. Девочку мою отдали мне только на 4 день, у нас вес был маленький.

Гость
#25
Гость

Девочки, расскажите про кесорево, пожалуйста) именно те, кто делал недавно, а не 20 лет назад, когда резали весь живот...как проходило? Долго ли востанавливались? А то мне скоро предстоит и хочется быть готовой) спасибо заранее большое)

лучше ничего не знать и не смотреть, так не знаешь , что ждет, легче переносится

Гость
#26
Гость

Там колят обезболивающие, потом для сокращения матки и какой то антибиотик от воспаления. Девочку мою отдали мне только на 4 день, у нас вес был маленький.

А кормить хоть приносили? Или смесями пичкали там сами?

Гость
#27

а мне общий наркоз делали.разбудили сразу после операции ,увидела дочку.первые роды были ЕР,поэтому могу сказать,что КС лучше.плановое КС было.на 6 день выписали. весьма терпимо это,хотя у меня низкий болевой порог.

Гость
#28
Гость



А кормить хоть приносили? Или смесями пичкали там сами?

за сутки один раз приносили покормить. на следующий день совсем отдали.да и смеси там не дают.первое время дети не очень есть хотят,у них стресс)

Гость
#29

У меня было кс в августе 2015. Операция сама по себе - ерунда, ничего болезненного. Анестезия спинальная. Правильно подметили выше, что на ребра давят, но для меня это не больно было, а просто неприятно. Самое ужасное - мочевой катетер, когда его вставляют, ТАК писать охота, и это создает напряжение. Оперировали меня вечером, поэтому я 12 часов лежала, поворачивалась на бок периодически. Первая ночь была довольно трудной, живот болел, но это терпимо вполне. И тут катетер, только в вене, мешал сильнее, чем живот, из-за него не могла никак найти удобную позу. Утром встала. Вот это самое больное за все время. Но если слушать врача, дышать, как она говорит, боль отступает. Днем было нормально, к вечеру побаливать стало, укол вечером сделали. На третий день отказалась от обезболивающего, на пятый прекрасно себя чувствовала уже. как будто ничего и не было. Зашили саморассасывающимися нитками, только усы сбоку отрезали. Шов остался, конечно, но он тоненький и его под трусами не видно. Насчет восстановления - у меня все очень хорошо пошло, матка сократилась,цикл через 2 месяца восстановился.

Гость
#30

У меня кесарево было 5 мес. назад. Во время самой операции немного голова кружилась от анестезии, потом, когда анестезия стала отходить, всю трясло уже в палате. Самые тяжелые - первые сутки. Живот болел, конечно. А подруге в другом роддоме прикладывали магниты - говорит, ничего не болело. Мне сделали КС в обед, вечером уже заставили сесть на кровати. На утро уже ходила. Через день уже таскала ребенка. Через неделю уже забыла, что делали КС. Я тоже боялась и страшилок начиталась-наслушалась, но все оказалось совсем не страшно

Гость
#31
Гость



А кормить хоть приносили? Или смесями пичкали там сами?

Сказали купить смесь, но и молоко своё ей носила в бутылке.

Гость
#32
Гость

А почему раньше резали то пупка? А сейчас только внизу живота?

Ну вы вспомнили! У меня сыну 11 лет,шов настолько аккуратный,если не знать,то и не увидишь,тоненькая белая полоска,швы никто даже тогда не снимал,зашивали саморассасывающей нитью,расположен прямо над лобком,но мне было очень больно после КС,перевернуться на бок,сесть,я плохо помню,но есть ограничение по весу,по-моему 2 кг,ребёнок весит больше,как поднимать его будете?После операции положат в коридоре и каждый(!!) проходя жмёт тебе живот,потому как матка не сокращается,а надо,чтобы все вытекало,не было застоя крови,иначе воспаление,меня в 2005 году выписали на пятый день,сама еле ходишь,а ещё с ребёнком надо управляться,а в роддоме ребёнок был со мной,но приходили медсестры,помогали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Кс было 12 января. Все прошло хорошо, кроме наркоза. Эпидуральная анестезия не подействовала, сделали общий. Отошла оттнаркоза быстро. Через часа два стала поворачиваться и ложится на бока- что бы не было спаек м легче вставать было. Через часа четыре уже всталв и пошла в туалет по маленькому, было не больно только пощипывадо после катетера. Ребенок сразу был со мной, приложили к груди как только со стола операционного отвезли в палату. На следующий денб перевели в общие палаты. Антибиотики не кололи, давали парацетомол. Делали уклы кетарола. Пока лежала в интенсивной терапии приходили раза три и слегка мали живот - делали массаж. После операции даже приходили мыть нас. Зашили саморассасывающимися нитями. Живот правда не чувствую в районе шва, но это нормально (ошущение онимения). Шов не болит, есть небольшое неприятное ошущение в его области

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: