Гость
Статьи
Хромосомная аномалия у …

Хромосомная аномалия у плода. Как быть?

Здравствуйте. Сегодня была на УЗИ и доктор сказал что есть подозрения на «Хромосомная аномалия». Срок беременности 10 неделя. Может у когото такое было или слышали. Посоветуйте как быть. Очень хочу ребенка, а тут такое.....

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будет даун. Решать тебе

Гость
#2

И как она это на 10 неделе без анализов поняла? Ждите 12 недель и только тогда идите на УЗИ и кровь сдавайте. А вообще, лучше делать выводы по второму скринингу.
П.С. даун здесь только первый тролль

Гость
#3
Гость

Будет даун. Решать тебе

Не факт, у меня был высокий риск, родила здорового ребёнка.
Автор, вам ваш врач должен объяснить какую аномалию подозревают: синдром Дауна или Эдвардса. Точно сможет показать инвазивный скрининг, но он опасен выкидышами. В общем вас должны послать к генетику, который должен объяснить все риски, а решение принимать только вам. Удачи! Надеюсь, что у вас родится здоровый ребенок.

#4
Гость

И как она это на 10 неделе без анализов поняла? Ждите 12 недель и только тогда идите на УЗИ и кровь сдавайте. А вообще, лучше делать выводы по второму скринингу.

Спасибо мне многие также говорят

unchain my cock
#5
Гость

Будет даун. Решать тебе

Или гений со сверх. способностями. Но это маловероятно

Гость
#6

Если ты Эля Бляданс, то оставляй, потом рекламу сделаешь. Дауны в моде нонче)))

Гость
#7

Не пожалейте денег, сделайте неинвазивный тест по крови, он с очень высокой точностью определит наличие или отсутствие проблем у ребенка. Если подтвердятся плохие прогнозы можно успеть сделать обычный аборт.

Гость
#8
Гость

Не пожалейте денег, сделайте неинвазивный тест по крови, он с очень высокой точностью определит наличие или отсутствие проблем у ребенка. Если подтвердятся плохие прогнозы можно успеть сделать обычный аборт.

Не гарантирует этот тест ничего. Моя подруга пол поскорее хотела узнать, сделала этот тест, показал мальчика, а родила девочку и 2 последних УЗИ тоже девочку показывало. Вот и представьте, если покажет наличие синдрома и автор решится на прерывание, а ребёнок здоровым окажется. Начитались рекламных статей.

Гость
#9
Гость

Вот и представьте, если покажет наличие синдрома и автор решится на прерывание, а ребёнок здоровым окажется.

И что? Не повезло плодику, выскребли. Можно нового зачать.

Гость
#10

Вынашивайте. Если родится с синдромом оставишь государству. Цена ошибки тут слишком большая, а в медицине их тьма тьмущая. Подаришь жизнь, хоть такую детдомную, чем просто ее лишишь. Это только стадное общество считает что лучше убить чем сдать в детдом, на самом деле до недавнего времени все почти в садах 5-7 дневках жили и лагерь на все лето, потом учеба в закрытом учреждении и поездка на другой конец страны , это сейчас все под мамиными юбками живут. Роди и сдай в Дет.дом в случае чего. В этом сверх ужасного нет, отдать больного в Дет.дом.

Гость
#11
Babochka

Здравствуйте. Сегодня была на УЗИ и доктор сказал что есть подозрения на «Хромосомная аномалия». Срок беременности 10 неделя. Может у когото такое было или слышали. Посоветуйте как быть. Очень хочу ребенка, а тут такое.....

Ничего страшного, сделайте биопсию хориона и все станет ясно.Это не больно и не опасно.Я делала на сроке 21 неделя.Но там уже серьезная манипуляция.Из пуповины кровь.Пожалела, что на раннем сроке не сделала.И нервы поберегла бы и осложнений на раннем сроке нет.У меня кстати все хорошо оказалось.

Гость
#12
Гость

Не факт, у меня был высокий риск, родила здорового ребёнка.
Автор, вам ваш врач должен объяснить какую аномалию подозревают: синдром Дауна или Эдвардса. Точно сможет показать инвазивный скрининг, но он опасен выкидышами. В общем вас должны послать к генетику, который должен объяснить все риски, а решение принимать только вам. Удачи! Надеюсь, что у вас родится здоровый ребенок.

Автор, не бойтесь вы этих осложнений!Я два раза побывала на таких процедурах.Они поставлены на поток.В небольшрм городе по 6 беременных за день на таких процедурах.Осложнения могут быть только при кордоцентезе на поздних сроках и то, они очень мизирные.

#13
Гость


Здравствуйте. Сегодня была на УЗИ и доктор сказал что есть подозрения на «Хромосомная аномалия». Срок беременности 10 неделя. Может у когото такое было или слышали. Посоветуйте как быть. Очень хочу ребенка, а тут такое.....

Ничего страшного, сделайте биопсию хориона и все станет ясно.Это не больно и не опасно.Я делала на сроке 21 неделя.Но там уже серьезная манипуляция.Из пуповины кровь.Пожалела, что на раннем сроке не сделала.И нервы поберегла бы и осложнений на раннем сроке нет.У меня кстати все хорошо оказалось. спасибо, не так сильно расстраиваюсь. Хочу поскорее анализы сдать.

Гость
#14
Гость

И что? Не повезло плодику, выскребли. Можно нового зачать.

Не гарантирует этот тест ничего

#15

спасибо большое.хочу поскорее анализы сдавать.

Гость
#16

По шейно-воротниковой зоне поняла,до 3мм должна быть. Бегом в генетический центр( запишитесь)направление возьмите,чтоб всё бесплатно было,на анализы. Если плохие,позвонят через день,если не будут долго звонить,значит всё в порядке.

...
#17

Сдайте какие еще надо тесты, я не знаю, что надо сдавать, у меня никаких подозрений не было т-т-т. Если диагноз подтвердится, прерывайте беременность. Никогда не понимала людей, которые вопреки всем страшным диагнозам рожали. Надеясь на авось. Ну бывает, что рождаются нормальные, это исключения, а чаще всего с отклонениями. Зачем вам это? Темболее зачем это всем окружающим, которые потом должны вам собирать деньги на дорогостоящие операции? Вас предупреждали и отговаривали, вы стояли на своем, тогда расхлебывайте сами и не пестрите интернет с просьбами о помощи по сбору денег.

Гость
#18
Babochka

Ничего страшного, сделайте биопсию хориона и все станет ясно.Это не больно и не опасно.Я делала на сроке 21 неделя.Но там уже серьезная манипуляция.Из пуповины кровь.Пожалела, что на раннем сроке не сделала.И нервы поберегла бы и осложнений на раннем сроке нет.У меня кстати все хорошо оказалось. спасибо, не так сильно расстраиваюсь. Хочу поскорее анализы сдать.

Заодно и пол на 100 процентов сразу узнаете)Там в протоколе загагулины хромосом ДНК прям нарисованные).И половые ХХ (девочка) ХУ (мальчик)

Гость
#19

Сделать аборт или родить дауна? Ну тут очевидно, выберете 2-***** стресс на всю жизнь и чувство вины и вообще прощай нормальная жизнь. Родите второго после аборта- потом даже не вспомните, будете наслаждаться материнством.

Гость
#20

Как на 10 неделе ПО УЗИ определить хромосомную аномалию?????!!!!!
Бегите от этого го...внодоктора как можно дальше!

Гость
#21
...

Сдайте какие еще надо тесты, я не знаю, что надо сдавать, у меня никаких подозрений не было т-т-т. Если диагноз подтвердится, прерывайте беременность. Никогда не понимала людей, которые вопреки всем страшным диагнозам рожали. Надеясь на авось. Ну бывает, что рождаются нормальные, это исключения, а чаще всего с отклонениями. Зачем вам это? Темболее зачем это всем окружающим, которые потом должны вам собирать деньги на дорогостоящие операции? Вас предупреждали и отговаривали, вы стояли на своем, тогда расхлебывайте сами и не пестрите интернет с просьбами о помощи по сбору денег.

Подозреваю, что с докторами которые по узи в 10 недель ставят хромосомные аномалии, как раз абортирут здоровых детей.
Ужас, что твориться.

Елена
#22
Гость

По шейно-воротниковой зоне поняла,до 3мм должна быть. Бегом в генетический центр( запишитесь)направление возьмите,чтоб всё бесплатно было,на анализы. Если плохие,позвонят через день,если не будут долго звонить,значит всё в порядке.

Дело в том, что эту зону не смотрят в 10 недель, это рано.

Активист
#23
Babochka

Спасибо мне многие также говорят

Гость

Вынашивайте. Если родится с синдромом оставишь государству. Цена ошибки тут слишком большая, а в медицине их тьма тьмущая. Подаришь жизнь, хоть такую детдомную, чем просто ее лишишь. Это только стадное общество считает что лучше убить чем сдать в детдом, на самом деле до недавнего времени все почти в садах 5-7 дневках жили и лагерь на все лето, потом учеба в закрытом учреждении и поездка на другой конец страны , это сейчас все под мамиными юбками живут. Роди и сдай в Дет.дом в случае чего. В этом сверх ужасного нет, отдать больного в Дет.дом.

Посмотрите документальные фильмы про детдомовцев и почитайте статистику, станет ясно какую жизнь она подарит и чем такая жизнь заканчивается! И это у здоровых детей.

И
#24
Гость

Вот и представьте, если покажет наличие синдрома и автор решится на прерывание, а ребёнок здоровым окажется.

И что? Не повезло плодику, выскребли. Можно нового зачать.
П...да ты!

Гость
#25
Гость

Вынашивайте. Если родится с синдромом оставишь государству. Цена ошибки тут слишком большая, а в медицине их тьма тьмущая. Подаришь жизнь, хоть такую детдомную, чем просто ее лишишь. Это только стадное общество считает что лучше убить чем сдать в детдом, на самом деле до недавнего времени все почти в садах 5-7 дневках жили и лагерь на все лето, потом учеба в закрытом учреждении и поездка на другой конец страны , это сейчас все под мамиными юбками живут. Роди и сдай в Дет.дом в случае чего. В этом сверх ужасного нет, отдать больного в Дет.дом.

Алименты и наследство вы этому чуду оставите?

Гость
#27

Автор,что у вас нашли на узи? Порок развития или маркер? Порок развития на таком раннем сроке это плохо. Если маркер то это особенность ребенка которая просто не вписывается в нормы. У меня в 12 недель был 1 маркер, в 18 2 маркера. Делала амниоцентез. Если беременность здоровая без тонуса и тд то это совсем не опасно. А если чтото есть то процедуру откладывают. Я сделала в 19 недель и не жалею. Анализ показал здорового ребенка и дальше я ходила счастливая. Правда тех недель хватило чтоб я нанервничалась и у ребенка первые 3 месяца была гипервозбудимость. Ходили к остеопату и купали в травках. Таблетки прописанные неврологом я не стала давать. Нервничать вреднее чем сделать процедуру

Гость
#28
Елена

Гость
По шейно-воротниковой зоне поняла,до 3мм должна быть. Бегом в генетический центр( запишитесь)направление возьмите,чтоб всё бесплатно было,на анализы. Если плохие,позвонят через день,если не будут долго звонить,значит всё в порядке.
Дело в том, что эту зону не смотрят в 10 недель, это рано.

Правильно, не смотрит никто! Автор, во-первых, надо успокоиться. Потому, что воротниковая зона информативна только в очень короткий период (в 1 скрининг, поэтому такие и сроки жесткие). Во-вторых, дождаться первого скрининга и потом делать уже выводы. В-третьих, срочно менять врача! Для своего успокоения можете сходить еще одно УЗИ сделать в платную клинику. Но не говорить о "предполагаемых хромосомных аномалиях". Более чем уверена, что у вас все хорошо. Удачи!

Гость
#29
Гость

Babochka
Здравствуйте. Сегодня была на УЗИ и доктор сказал что есть подозрения на «Хромосомная аномалия». Срок беременности 10 неделя. Может у когото такое было или слышали. Посоветуйте как быть. Очень хочу ребенка, а тут такое..... Ничего страшного, сделайте биопсию хориона и все станет ясно.Это не больно и не опасно.Я делала на сроке 21 неделя.Но там уже серьезная манипуляция.Из пуповины кровь.Пожалела, что на раннем сроке не сделала.И нервы поберегла бы и осложнений на раннем сроке нет.У меня кстати все хорошо оказалось.

На сроке 21 неделя биопсию хориона не делают уже. Срок большой. Делают амниоцентез. Он , кстати, более безопасен, чем биопсия хориона. Вы ничего не перепутали?

Гость
#30

Проверьте и перепроверьте как можно и где можно. Диагностировать синдром Дауна на 10й неделе - это звучит очень странно и подозрительно. Смените врача, сдайте повторный тест и найдите лучшего узиста в округе. Если надо - займите денег и сходите к платному (имхо, это важнее шубы, отдыха на море и нового телефона). Но если неблагоприятный прогноз подтвердится - сядьте и очень-очень-очень хорошо подумайте. Не слушайте ни маму, ни друзей, ни советчиков из всяких организаций - НИ-КО-ГО. Прямо запритесь и думайте. Все люди будут говорить разные вещи руководствуясь разными мотивами. Но правда состоит в том, что если ребенок родится с отклонениями - это на всю жизнь. Вашу жизнь и его (ее) жизнь. Вы будете вкладываться, а отдачи по крупному счету или не будет или она будет несоизмеримо мала. И это на всю жизнь, до самой старости. И это все равно будет тупиковая ветка - потому что внуков вы не увидите. Вот так вот я думаю.

Эмма
#31

Пока ведь только подозрения, правда? Значит, волноваться и принимать какие-то малообдуманные решения ни к чему. Первое: успокоиться. Второе: успокоиться :) Третье: начинать перепроверять. Я бы начала все-таки с неинвазивных тестов, срок уже позволяет, а риск потери беременности – нулевой. Но это только платно по-моему, хотя и не так запредельно как неск.лет назад. Мы к примеру делали за 30 т.р. (Югениос на Чистых прудах). Но как раз в Москве это не проблема – достаточно предложений, покопайтесь, сравните. Если и после нипт-анализа будут вопросы, можно идти на инвазивную диагностику – со вторжением в матку или плаценту. Здесь будет уже ответ без вариантов, но есть риск (1-2 выкидыша на 100 процедур).
Я сознательно делюсь только практическими соображениями, потому что моральный выбор – только ваш. Очень желаю вам сделать правильный. Здоровья и мудрости!

Ленни
#32
Эмма

Пока ведь только подозрения, правда? Значит, волноваться и принимать какие-то малообдуманные решения ни к чему. Первое: успокоиться. Второе: успокоиться :) Третье: начинать перепроверять. Я бы начала все-таки с неинвазивных тестов, срок уже позволяет, а риск потери беременности – нулевой. Но это только платно по-моему, хотя и не так запредельно как неск.лет назад. Мы к примеру делали за 30 т.р. (Югениос на Чистых прудах). Но как раз в Москве это не проблема – достаточно предложений, покопайтесь, сравните. Если и после нипт-анализа будут вопросы, можно идти на инвазивную диагностику – со вторжением в матку или плаценту. Здесь будет уже ответ без вариантов, но есть риск (1-2 выкидыша на 100 процедур).
Я сознательно делюсь только практическими соображениями, потому что моральный выбор – только ваш. Очень желаю вам сделать правильный. Здоровья и мудрости!

О, мы тоже там сдавали :)))) Посоветовал хороший знакомый мужа (на одном потоке учились в меде). Про такие тесты очень много всякого разного пишут -- с одной стороны очень круто, с другой стороны попадаются недовольные-- что-то не так протестировали. Мы с самого начала хотели сдавать неинвазивный тест полюбому, что бы не сказал гинеколог на скрининге, так что искали проверенную информацию "по своим".

Эмма
#33
Ленни

ЭммаПока ведь только подозрения, правда? Значит, волноваться и принимать какие-то малообдуманные решения ни к чему. Первое: успокоиться. Второе: успокоиться :) Третье: начинать перепроверять. Я бы начала все-таки с неинвазивных тестов, срок уже позволяет, а риск потери беременности – нулевой. Но это только платно по-моему, хотя и не так запредельно как неск.лет назад. Мы к примеру делали за 30 т.р. (Югениос на Чистых прудах). Но как раз в Москве это не проблема – достаточно предложений, покопайтесь, сравните. Если и после нипт-анализа будут вопросы, можно идти на инвазивную диагностику – со вторжением в матку или плаценту. Здесь будет уже ответ без вариантов, но есть риск (1-2 выкидыша на 100 процедур).
Я сознательно делюсь только практическими соображениями, потому что моральный выбор – только ваш. Очень желаю вам сделать правильный. Здоровья и мудрости!
О, мы тоже там сдавали :)))) Посоветовал хороший знакомый мужа (на одном потоке учились в меде). Про такие тесты очень много всякого разного пишут -- с одной стороны очень круто, с другой стороны попадаются недовольные-- что-то не так протестировали. Мы с самого начала хотели сдавать неинвазивный тест полюбому, что бы не сказал гинеколог на скрининге, так что искали проверенную информацию "по своим".

Алёнка :)))))) своих не узнаешь :)))))

Гость
#34
Гость

И что? Не повезло плодику, выскребли. Можно нового зачать.

АЛИНА
#35

припадошная у меня планета пну

Гость
#36
Гость

Если ты Эля Бляданс, то оставляй, потом рекламу сделаешь. Дауны в моде нонче)))

Видно что ты даун, раз пишишь такую ***

Гость
#37
Гость

Вынашивайте. Если родится с синдромом оставишь государству. Цена ошибки тут слишком большая, а в медицине их тьма тьмущая. Подаришь жизнь, хоть такую детдомную, чем просто ее лишишь. Это только стадное общество считает что лучше убить чем сдать в детдом, на самом деле до недавнего времени все почти в садах 5-7 дневках жили и лагерь на все лето, потом учеба в закрытом учреждении и поездка на другой конец страны , это сейчас все под мамиными юбками живут. Роди и сдай в Дет.дом в случае чего. В этом сверх ужасного нет, отдать больного в Дет.дом.

Вы так просто говорите отдать детдом это же не просто зная что ребёнок которая родила ты в детдоме!!! Как жить спакойно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

Не гарантирует этот тест ничего. Моя подруга пол поскорее хотела узнать, сделала этот тест, показал мальчика, а родила девочку и 2 последних УЗИ тоже девочку показывало. Вот и представьте, если покажет наличие синдрома и автор решится на прерывание, а ребёнок здоровым окажется. Начитались рекламных статей.

Здравствуйте

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: