Гость
Статьи
Съела две таблетки …

Съела две таблетки цитрамона в течение четырёх дней после подсадки эмбриона

А потом прочитала, что нельзя в первом триместре. Ничего ведь страшного не будет?

ququ
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ник вы правильно выбрали
ЭКО по квоте бесплатно
Скорее всего

Гость
#2

Наверняка у вас есть возможность спросить об этом своего врача. Пока же попытаюсь вас успокоить: как-то раз, когда я мучилась токсикозом (а это был именно первый триместр), я спросила своего врача, как мне пережить невыносимую головную боль. Она посоветовала несколько странных народных средств из разряда тянуть волосы на голове в разные стороны, и на случай, если не поможет, предложила выпить Цитрамон, сказав, что от одной-двух таблеток ничего страшного не будет.

Гость
#3

Ни одной таблетки беременным без рекомендации врача нельзя. Но успокойтесь, я не знала, что беременна, противоглистные выпила и рентген делала. Подруги-врачи насоветовали, тошнило меня)))))) и ничего, выжил мой "глист"))))) сейчас в 8 классе.

Гость
#4

я пила аспирин)) о беременности не подозревала, думала вот-вот м начнутся, голова болела и живот). ничего, проблем не было никаких). огромный лайк девушке постом выше и ее "глисту"))))

ХХХ
#5

Не понимаю, ну ладно тетки пьют таблетки, будучи не в курсе своей беременности, но подсадка как бы при вашем участии происходит, вы совсем дypная? Или вы суррогатка, мстящая будущим родителям просто так? В любом случае тут клинический идиотизм налицо.

Гость
#6

Вообще нельзя. Вы чем думали, когда пили таблетки, зная, что делаете ЭКО? Голова болит- терпите, на таком сроке и тем более ЭКО, что просто так забеременеть не могли, вообще ничего нельзя употреблять из лекарств! Максимум влажное полотенце на лоб. Или поджав ножки на диване, шататься из стороны в сторону и подвывать, выглядит по-идиотски, но если вы одна дома, то полегче будет. Ну теперь ждите до УЗИ, что будет- то будет, если повлияли, то скорее всего, эмбрионы не приживутся.

Гость
#7

Да что такого убийственного в цитромоне то??

Гость
#8
Гость

я пила аспирин)) о беременности не подозревала, думала вот-вот м начнутся, голова болела и живот). ничего, проблем не было никаких). огромный лайк девушке постом выше и ее "глисту"))))

Аспирин не страшно, его наоборот назначают экошницам для разжижения крови на первый триместр.
Автор, ничего страшного не будет, самый опасный период - 8 недель, когда начинают закладываться все органы, вот тогда ни одной таблетки без рекомендации врача пить нельзя. Обычно врачи только но-шпу назначают, есть ещё папаверин в таблетках-эти препараты безопасны. Мне врач разрешал ещё один спазмолитик, но я часто мигренями мучаюсь, спросите у своего доктора о допустимых и разрешённых препаратах в первом триместре.

Гость
#9

Так..состав цитрамона - аспирин, кофеин, парацетамол. Парацетамол вообще беременным нежелательно, но вроде как в крайнем случае если невмоготу одну таблетку можно. Кофеин не так страшен при отсутствии угрозы прерывания. А вот аспирин в положении явно нежелателен.

Гость
#10

[quote="Гость"]
Да что такого убийственного в цитромоне то?? [/quot

Да может и можно его применять. Просто на некоторых лекарствах заранее пишут, что нельзя во время беременности,потому что исследования не проводились.

Гость
#11
Гость

Так..состав цитрамона - аспирин, кофеин, парацетамол. Парацетамол вообще беременным нежелательно, но вроде как в крайнем случае если невмоготу одну таблетку можно. Кофеин не так страшен при отсутствии угрозы прерывания. А вот аспирин в положении явно нежелателен.

Читайте выше, можно аспирин. Я обе беременности пила первый триместр, у меня тоже эко было.

Гость
#12

Мне после переноса эмбрионов вообще назначали аспирин спецом, чтоб кровь не густела. От гормонов она густеет и беременность может перестать развиваться. Все нормально, родила. От двух таблеток цитрамона точно вреда не будет. Курантил еще всю беременность пила.

Гость
#13

Удалось связаться с врачом, она мне разрешила цитрамон

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Удалось связаться с врачом, она мне разрешила цитрамон

Жесть, вот это врач! Почитайте инструкцию! Там черным по белому написано, что в первом триместре его пить нельзя. Беременным назначают парацетамол. И в крайнем случае, при сильных головных болях, после консультации с врачом ибупрофен. Все. Про аспирин впервые слышу, что разрешен. Возможно тем, кто делал ЭКО. Не знаю. Лично мне в аптеке, в первую беременность , как услышали про аспирин, сказали , что категорически нельзя. Не ЭКО. Проживаю во Франции.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: