Гость
Статьи
Курантил при …

Курантил при беременности

Девочки , кто пил Курантил назначенный врачом??? Я уточняла у нескольких врачей они за его применение, но в инструкции написано примерно так:" принимать если польза для матери превышает риск нанесения вреда для плода", кто-то в интернете пишет что таблы эти- прошлый век и реально вредныевредные, и их назначают всем . Я таблетки не пила никогда- считаю нагрузка большая на все органы, напрягает по три в день глотать, показатели в норме , только есть небольшой риск плацентной недостаточности- на грани нормы. Ваше мнение и опыт.

Vesta
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они его видимо всем назначают!!как по конвееру,вы знаете я думаю врачам плевать,что там важно для ребенка,а что нет!мне столько препаратов назначали,как вспомню,и курантил и миллионы витаминов,и для печени,а то у вас печень за двоих работает и тд!!а то что от этих же препаратов нагрузка на печень их видимо не волнует!ни одной таблетки не выпила,если у вас отличное самочувствие и нет никаких реальных угроз,а просто выпей для профилактики...то не советую!!!

Гость
#2

курантил как раз улучшает кровообращение в плаценте. Не хотите - не слушайте врачей и рожайте тогда сама дома, вы же лучше врачей разбираетесь.

#3

ну ну да.. привыкли поганить врачей. Тогда чего к ним ходите за советами?
Лечитесь сами - по книжкам..

Vesta
#4

[quote="Гость"]
курантил как раз улучшает кровообращение в плаценте. Не хотите - не слушайте врачей и рожайте тогда сама дома, вы же лучше врачей разбираетесь. [/quote Ну знаете , если посмотреть на бабулечек, которые всю пенсию в аптеке оставляют, еле до неё доползая- то задумаешься, есть ведь те, кто активно зелёные коктейли уплетает, имбирные чаи, настои трав и все у них здорово- бодры и румяны. Или диетологи Жуйдемен с Линдаксой раньше прописывали активно- а потом выяснилось что в первом мышьяк все разом запретили, спорно. Внутри сейчас все- таки жизнь только зарождается , да и инструкция не зря написана, вот и интересуют отзывы.

Гость
#5

я всю беременность пила и колола всякие лекарства для крови и плаценты. не влияют они на плод. единственное,что может быть ваша личная непереносимость. не доверяете этому врачу,то идите к другому и если мнения совпадут,то пить.

Орхидея
#6

я ничего не пила кроме витаминов..
считаю если все анализы и узи в норме зачем пичкать себя неизвестными препаратами..
у врачей система такая понавыписывать кучу препаратов чтобы потом не дай бог что сказать я же вам прописывала то то и то то...
они всем подряд одно и тоже выписывают..
интересно почему не задумывались?.

#7

Мне Курантил не прописывала врач. Автор, вы врачу своему доверяете? Если да, то смело принимайте.

Гость
#8

В цивилизованных странах курантил при беременности не применяют. Мне его в жк назначили, а врач, наблюдающая меня в роддоме, очень грамотная и современная, категорически его запретила!

#9
Гость

В цивилизованных странах курантил при беременности не применяют. Мне его в жк назначили, а врач, наблюдающая меня в роддоме, очень грамотная и современная, категорически его запретила!

Кстати правда, в ЖК наверняка немало бестолковых врачей. Автор, вы в клинике ведете беременность? или ЖК?

Гость
#10

Кто к ним за советами??я туда хожу,чтобы больничный получать для работы,а в остальном почти сплошь и рядом некомпетентные врачи,а дальше хуже...поколение молодое наше вообще наверно не врачи,а купленные дипломы!!!да есть еще хорошие доктора от бога,но их единицы!а в поликлиниках и женских консультациях всех как под гребенку под одну...одни и те же рецепты,диагнозы и прочее!!!я говорю мне назначали курантил,тоже что то про плаценту говорили,я не пила!родила во время и все отлично было!

Гость
#11

Я пила, мне назначали потому что у меня густая кровь, но мне не помогло, как была по анализам кровь густая, так и осталась. Потом узнала, что многим делают капельницы с актовегином, вроде больше пользы.

Vesta
#12
Катя Мраморная

Кстати правда, в ЖК наверняка немало бестолковых врачей. Автор, вы в клинике ведете беременность? или ЖК?

. Сейчас в обычной ЖК , чисто для "галочки", не доверяю врачам, т.к. чувствую себя нормально, поэтому идти на запись к врачам высшей категории с таким вопросом не особо хочу за немалую денюжку).

Натали
#14

Мне выписывали для улучшения кровообращения в плаценте. Было преждевременное старение плаценты. Это была поддерживающая терапия для плода.

Надежда
#15
Vesta

. Сейчас в обычной ЖК , чисто для "галочки", не доверяю врачам, т.к. чувствую себя нормально, поэтому идти на запись к врачам высшей категории с таким вопросом не особо хочу за немалую денюжку).

Конечно, тут-то бесплатно, да и советы компетентные. Это твой ребенок, тебе и решать, ответственность за него на тебе. Но если есть плацентарная недостаточность, лучше пей. А то родишь, неврологи будут ставить внутриутробную гипоксию, которая будет у ребенка налицо, лечение назначать, опять на форум за советом полезешь?
И да, то что ТЫ себя чувствуешь нормально, еще не значит, что не страдает РЕБЕНОК. Мне в свое время не назначили ничего, после рождения пришлось ребенка колоть, чтобы компенсировать внутриутробную гипоксию...

А
#16

вообще-то курантил улучшает кровообращение в сосудах плаценты, дабы ребенок не голодал никаким образом. полезная вещь, особенно если диагноз требует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Я на 17 неделе беременность и мне врач назначил курантил 25мг.
Сказала пить до родов.
Уже месядц как пью курантил.
Все нормально.
Малышь здоров.
Анализы хорошие.
Всё в норме.Никакого вреда.
Несколько раз здавала анализы,всё в норме.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: