Гость
Статьи
Взаимосвязь …

Взаимосвязь токсоплазмоза с котами при беременности

Беременность 20 нед, в начале беременности сдавала анализы на токсоплазмоз - отрицательный. Недавно наслушалась и начиталась, что при наличии дома кошки заразиться очень просто и эта инфекция пагубно влияет на ребенка. Кошке уже 12 лет, домашняя, разве что пару раз в год на дачу вывезем, никаких привок ей не делали, всё время с ней вместе живем, я её кормлю, я за ней убираюсь, она меня облизывает, спит со мной, вообщем и сейчас живем как и всегда. Прочитала, что чуть ли совсем нельзя контактировать с животным. Что скажите по этому поводу? Насколько вероятно, что я могу от неё заразиться?

Ника
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы отвезите кошку в ветлечебницу и сдайте ей анализы. С чего Вы взяли, что у нее есть токсоплазмоз? Как можно заразиться от животного, если оно не болеет:) или у Вас на фоне беременности оглупление

Гость
#2

Бред полный! Куча женщин живёт с домашними кошками и спят с ними и едят и у всех все прекрасно и с детьми их тоже!

Гость
#3

Если у вас кошка давно, то не страшно. Хуже заводить новое животное при беременности.

Гость
#5

Кошку в ветеринарку и проверьте ее на токсоплазмоз. Если его нет - кошку на улицу не выпускать, держать только дома, и все в порядке. Безопасно. А если таки у кисы он есть, а вы чудом не словили - сочувствую, но кошку стоит хотя бы на время отправить к другим хозяевам, может, ваши родители возьмут или еще кто, пока не родите...

Гость
#6

Не читайте всякую чушь,ничего у вашей домашней кошки нет.

Гость
#7

Невозможно заразиться. Не переживайте.

Иви
#8

У меня два кота и всю беременность они спали со мной и ничего плохого не случилось))теперь с ребенком иногда спят и все ок

Татьяна
#9

Я подобрала уличного котенка будучи беременной. Ничем не заразилась. И туалет кошачий сама убирала, без перчаток... Ребенок и я здоровы. Считаю, что истерика вокруг токсоплазмоза надумана. Не так уж просто им заразиться. Достаточно соблюдать правила элементарной гигиены.

#10

От кошек токсоплазмоз подхватить на самом деле не так-то просто, да и самим кошкам заразиться тоже не так легко, сырое мясо им перепадает редко, а какахи они, в отличии от собак, не жрут, и это я про уличных. Домашним вообще почти нет вариантов заразиться, и даже если когда-то она заразилась - она не на всю жизнь остается заразной, кажется.

Гость
#12

Такой бред. Авторша,ваш мозг вконец атрофировался. Займитесь лучше им, а не кошкой.

Обь
#13

Вы, скорее всего, сдавали кровь на выявление антител к токсоплазмозу, и отрицательный результат - это их отсутствие. Это говорит не о том, что вы не больны, а о том, что если заболеете, то сопротивляться организм не умеет. А раз вы за столько лет не заразились, то кошка чистая, бояться нечего. Не пускайте ее гулять, и не подбирайте пока котов с улицы, раз переживаете и боитесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Не кормите кошку сырым мясом. И анализы кошке я бы сдала на всякий случай.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: