Гость
Статьи
Декретные выплаты

Декретные выплаты

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я устроилась на работу в ноябре 2015г. на оклад 17500р. В апреле 2016 я перешла в другой отдел с окладом 25000р. Мой руководитель при переводе не сообщила мне, что мой оклад становится 25000 и в отделе кадров при переводе дали документ на 17500. Сейчас я выясняю, чтр мен, попросту обманули. Что у коллег 25, а у меня 17,5. 30 января мне должны дать дикретный больничный. Я поставила вопрос перед руководством, что бы они мне поменяли мою белую З.п. как и полагается на 25т.р. Скажите с этим обманом намного ли меньше будут мои дикретные и больничные выплаты?

Алёна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Декретный рассчитывается за два года. Если вы уйдёте в декрет в 2017 года, то для расчета будет принят 2015, 2016 полные годы. В 2015 году вы получили зп за декабрь только. Соответственно доход за 2015 у вас минимальный. Зп вам не пересчитают за 2016, читать нужно, что подписываете. Проработав с апреля 2016 года по январь 2016, вы спохватились, что зп меньше чем вам обещали. А до этого когда вы её получали, у вас сомнений не возникало, почему мало?

Гость
#2

Если вам не сообщили, что оклад изменился, значит он не изменился.
Так вы получите пособие по БиР около 47 тыс, а если бы зп увеличилась, 60 могли бы получить.

Гость
#3

Вам рассчитают по минималке, если в 2015 году вы проработали 2 месяца

Гость
#4
Гость

Вам рассчитают по минималке, если в 2015 году вы проработали 2 месяца

Неправда

Гость
#5
Гость

Если вам не сообщили, что оклад изменился, значит он не изменился.
Так вы получите пособие по БиР около 47 тыс, а если бы зп увеличилась, 60 могли бы получить.

Гость

Неправда

а где правда? Как ей рассчитают пособие если она проработала всего 2 месяца? Если она где он ещё работала в 2015 году, то пусть предоставиь справку о доходах из предыдущего места работы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

а где правда? Как ей рассчитают пособие если она проработала всего 2 месяца? Если она где он ещё работала в 2015 году, то пусть предоставиь справку о доходах из предыдущего места работы

Она весь 16-й работала.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: