Гость
Статьи
Можно ли соду при …

Можно ли соду при изжоге беременным

Как думаете, можно ли соду при изжоге беременным? Лекарства то уж точно нельзя, а боль сильная... Можно соду?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я пила ,все нормально было

Гость
#2

Есть специально для беременных Гевискон, спросите в аптеке, было прям несколько препаратов, названия уже не помню

Гость
#3

Соду можно, молоко еще помогает

Гость
#4

Хех, проверенное бабушкино средство. (Только ненадо, про 21 век и иже с ним. ) Хлебные крошки, сама скептически относилась пока не попробовала. Когда хлеб режете, крошки сметаете в ладошку и съедаете. Понятно ,что поможет не с первого раза, но почуствуете облегчение, а если войдет в привычку -избавитесь от изжоги навсегда. Можно всем,даже беременным! Попробуйте, если хотите.

Гость
#5

купите ренни, мне в беремнность очень помог

Гость
#6

Ренни, им спасалась

наталья
#7

Можно.Моя сестра прям ложками ела,все ок!!!!!

Гость
#8

А что, Ренни, в аптеках перестали продавать :)))

Ольга
#9

соду никомуинельзя! попробуйте альмагель,Ренни. или минеральную водуитипа ессентуков

#10

Случай такой - знакомая пила соду, так ее изжога запекала, жуть просто.
Пила постоянно каждый день.
ребенок родился без жировых желез. Врачи сказали - что это из-за соды.
В дальнейшем - женщина имела сухую кожу всю жизнь, перхоть и бесплодие...

Гость
#11

Сода ребеночка разьест. И все, нет ничего.

Гость
#12

Хорошо помогант кусочек сыра долго, как следует прожевать и проглотить

Гость
#13

а чего не Нарзан?

Гость
#14

спросите в аптеке,что можно при беременности . соду нельзя т.к. потом синдром отдачи будет,

Гость
#15

Ренни можно. Маалокс, гевискон, вообще большинство средств для желудка беременным можно, они не впитываются в кровь. а действуют на собственно слизистую желудка. Ну а так - если разок выпьете соду, думаю, ничего не случится, но вообще ее лучше никому регулярно не пить независимо от беременности.

Натали
#16

Я пила молоко или ессентуки

Гость
#17

гивескон для беременных есть, сода тоже помогала. сода попадая в желудок и контактируя с желудочным соком образует газ со2 и соль - ничего опасного в этих продуктах распада нет

Гость
#18

Я припимала Ренни, молоко, кратковременный эффект. По мне единственное, что помогало - не принимать горизонтальное положение минимум пару часов после еды/питья.

#19

соду вообще нельзя, она не выводится из организма

#20

мне только молоко помогает.))

Гость
#21

соду можно. не верьте провокациям и глупым выдумкам, она полностью безопасна и даже полезна.

Периодически пью соду уже 5 год, исчезли изжога и проблемы с жкт, улучшилось состояние кожи и волос!

Гость
#22

Сода это чистая щелочь, которая восстанавливает кислотно-щелочной баланс.

Все наши проблемы и болезни возникают из-за закисленности организма, а умеренное употребление соды как раз нормализует ph.

Гость
#23

Максимум что может быть от соды это позывы к рвоте и понос. Если понос, то это даже полезно, выскочит вся непереваренная дpяHь!

Гость
#24

Ренни и Гевискон-сироп ( их 2 вида..один - для беременных). Про вред соды советую прочитать специализированные медицинские сайты. Да, и любой гастроэнтеролог вам бы это запретил

Инга
#25
melnickova.sasha1

Случай такой - знакомая пила соду, так ее изжога запекала, жуть просто.
Пила постоянно каждый день.
ребенок родился без жировых желез. Врачи сказали - что это из-за соды.
В дальнейшем - женщина имела сухую кожу всю жизнь, перхоть и бесплодие...

Адекватная
#26
melnickova.sasha1

Случай такой - знакомая пила соду, так ее изжога запекала, жуть просто.
Пила постоянно каждый день.
ребенок родился без жировых желез. Врачи сказали - что это из-за соды.
В дальнейшем - женщина имела сухую кожу всю жизнь, перхоть и бесплодие...

чЁ за бред?

Гость
#27
Гость

Ренни и Гевискон-сироп ( их 2 вида..один - для беременных). Про вред соды советую прочитать специализированные медицинские сайты. Да, и любой гастроэнтеролог вам бы это запретил

А если ни чего не помогает что тогда пить то если не соду Ренни не помогает гевискон не помогает мениралка не помогает молоко не помогает всё остальные препараты не помогают что делать пусть желудок от изжоги сгорит или как вы вообще в своём уме всю жизнь наши предки этой содой спасались так же и моя мама и что

Гость
#28
Гость

а чего не Нарзан?

А чем нарзан от соды отличается? Сода с водой это и есть минералка и всегда под рукой

Гость
#29
Киска

соду вообще нельзя, она не выводится из организма

Минералку когда пьете она тоже не выводится?🤣🤣🤣🤣

Гость
#30
Гость

соду можно. не верьте провокациям и глупым выдумкам, она полностью безопасна и даже полезна.

Периодически пью соду уже 5 год, исчезли изжога и проблемы с жкт, улучшилось состояние кожи и волос!

Тоже самое! У меня с содой ушел псориаз насовсем! Много лет мучилась. Страдала с желчным и поджелудочной - тоже анализы идеальные стали, мочевой перестал воспаляться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#31

Есть хорошее антацидное лекарство называется изжогофф. Они безопасны, на основе кальция и магния. Беременным их часто рекомендуют.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: