Гость
Статьи
Предохранение …

Предохранение календарным методом

Кто использует такой способ, поделитесь опытом, пожалуйста. Как долго так "предохраняетесь", подвел/ не подвел. ..?
Чтоб мало ли не отходить от темы: все взрослые, здоровые, в браке)
Буду благодарна за ответы.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Календарь составлялся по графику базальной температуры, проколов не было

мохнатая булка
#2

презики ну ни разу не подводили
если есть дети кольцо типа "нова ринг" и в путь
а вообще- дети это счастье, автор

Гость
#3

У нас календарный метод ппа, за 5 дней до овуляции презерватив и через три дня после

Гость
#4

Такие способы предохранения подходят лишь тем, кто не против "случайно" беременности, или не против бегать на аборты. Если вы категорически не хотите в некий период рожать/идти на аборт, то стоит подумать о более серьезных методах контрацепции.

яяя
#5

Я пользуюсь таким уже лет 10. Обычно ппа. в овуляцию презервативы или воздержание. но у меня и цикл стабильный. кончать не разрешаю ни в какие дни. на всякий случай.

Гость
#6

Подруга предохраняется так. Одному 5 лет, и аборт два года назад. И это только о чем я знаю.

Автор
#7

Мне кажется глупо предохраняться одним календарем. Лучше презики или оки используйте, если не хотите забеременеть.

#8
Гость

Подруга предохраняется так. Одному 5 лет, и аборт два года назад. И это только о чем я знаю.

Вот вот, много таких случаев, жаль, что из-за этого страдают дети. Зачем так рисковать, ведь есть и более надежные методы. Я использую свечи фарматекс, проблем нет.

Мария
#9

Как мне сказали, это метод предохранения 50 на 50. Если хотите предохраняться, то сходите к гинекологу, где вам нормальный метод контрацепции подберут. Хотя, мой вам совет - раз в браке, раз взрослые и здоровые, то беременейте и рожайте... А то может как у нас получиться - первичное бесплодие смешанного генеза... Как обухом по голове было, когда сказали... Еще потом года два лечились безуспешно, пока решились на ЭКО пойти (благо, в центре репродукции генезис все с первой попытки получилось). А не предохранялись бы мы, родителями стали бы, наверняка раньше. Дети - это такое счастье....

#10
Заира

Вот вот, много таких случаев, жаль, что из-за этого страдают дети. Зачем так рисковать, ведь есть и более надежные методы. Я использую свечи фарматекс, проблем нет.

Пользовались 2 года календарным методом, но у меня цикл был постоянный и без сбоев, но мы знали что метод не надежный и если что то будем рожать первенца. Вот после 2 лет как-то так получилось что все-таки забеременели.

А как давно вы ими пользуетесь? а они только в такой форме выпускаются? просто я свечи не очень-то люблю...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Елена_О

А как давно вы ими пользуетесь? а они только в такой форме выпускаются? просто я свечи не очень-то люблю...

Я пользуюсь свечами достаточно долго, почти 2,5 года. Фарматекс есть и в виде крема и в таблетках еще. Кому-что нравится, по мне, так свечи удобнее.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: