Гость
Статьи
Пытаемся забеременнеть …

Пытаемся забеременнеть 3й месяц

В этом цикле была задержка 10 дней,после пришли месячные 2 дня. Грудь стала болеть сразу после окончания их.(предпологаю что была овуляция). Через 2 недели поехала на узи. Нашли полип эндометрия 4×5мм. Цервикальный канал расширен на 6,2мм.На картинке овал с белыми тонкими границами внутри которого белый шарик вот 4x5mm.Гинеколог отправляет на чистку. А узист из платной клиники сказал прийти на повторное узи 4-5 день цикла если он наступит(возможно и беременность). Доверяю больше узисту,гинеколог молодая ей 24 года. У кого была подобная ситуация? Что мне делать?

Елена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Подождите месяцок. Если полип не кровоточит,то удалить его успеете позже. Я с полипом пол года ходила и нормуль. Я бы переделала позже УЗИ ,возможно беременность.

Елена
#6
Гость

Подождите месяцок. Если полип не кровоточит,то удалить его успеете позже. Я с полипом пол года ходила и нормуль. Я бы переделала позже УЗИ ,возможно беременность.

Да я однозначно пойду второй раз на узи,но сейчас что то очень волнуемся. Спасибо)

Гость 1
#7

Обязательно сделайте повторное УЗИ, бывает такое, что говорят есть полип, киста или еще что-то, а на следующем УЗИ все, блин, рассасывается само сабой ( потому что, реально, узист ошибается и эндометрий принимает за полипы.

Гость 1
#8

Сделайте тест на беременность, даже гинекологи советуют делать тест, когда не уверены то ли есть беременность, то ли нет

Гость
#9
Гость 1

Обязательно сделайте повторное УЗИ, бывает такое, что говорят есть полип, киста или еще что-то, а на следующем УЗИ все, блин, рассасывается само сабой ( потому что, реально, узист ошибается и эндометрий принимает за полипы.

Спасибо,да он так же сказал что с месячными выйти должен или рассосаться. Если нет то в динамике наблюдать.

Елена
#13
Гость 1

Обязательно сделайте повторное УЗИ, бывает такое, что говорят есть полип, киста или еще что-то, а на следующем УЗИ все, блин, рассасывается само сабой ( потому что, реально, узист ошибается и эндометрий принимает за полипы.

И еще он сказал стараться,полип маленький помешать не должен,а гинеколог говорит удалять сейчас же если еще хочу детей. Но я ей сказала что не буду его удалять пока не узнаю на 100% что это. Дома уже мысли плохие в голову полезли.

добро
#14

желаю чтобы у вас всё было хорошо, главное не пережевайте))))

Елена
#15
добро

желаю чтобы у вас всё было хорошо, главное не пережевайте))))

Спасибо)) и вам того же вдвойне))

Пфф
#18

Так муж тоже пытается заберемеНнеть?

Гость
#19

Я 15 месяцев не могла забеременеть. Когда еще в начале хотела пойти к врачу, все отговаривали. Мол зачем ты спешишь, всего лишь несколько месяцев прошло, люди годами не могут забеременеть. Я как дура их послушала, а когда через год пошла к врачу, у меня нашли полип который все это время мешал забеременеть. Даже тогда все вокруг говорили не удаляй, люди и полипом рожают. Я послушалась врача и удалила. Через цикл забеременела. И сейчас очень жалею, что не пошла сразу к врачу. Только невроз себе заработала переживая за это.

Гость
#20

Здравствуйте,это автор этого поста. Я все же решилась подождать 2 недели до повторного узи. Вчера был день рождения,немного повысилась температура. Муж купил 10 тестов,сказал что очень много ем и грудь твердая. Сделала первые 3 днем,все 3 с 2 полосками)))))))))))))))))вечером уже ярче были еще 4 сделала,сегодня утром вообще четкие 2 полоски)))))))я так рада что не удалила наш полип)))))))))))))))девчонки,не отчаивайтесь раньше времени,всегда нужно все проверить 100 раз)))) Не верим до сих пор)))))Спасибо всем))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Mary
#21

А у меня был полип, настоящий, все врачи говорили в голос удалить или не забеременеешь, не удаляла его год, и кровил по полтора месяца и болел, лечила нетрадиционной мидециной, в итоге беременность и все врачи теперь в голос утверждают "небыло у вас полипа" :D
Автора поздравляю! Лёгкой беременности