Гость
Статьи
Повышен ХГЧ (1й …

Повышен ХГЧ (1й скрининг) и маленький плод по срокам

Девочки, ситация вот какая: первая долгожданная беременность. По ощущениям чувствую себя, как обычно, токсикоза нет. Первый скрининг показал повышенный ХГЧ (103). Врач сказала дождаться 2го скрининга, но, ясное дело, я волнуюсь. Для себя решила сходить на узи на 16-17 неделе. Узистка сделала круглые глаза и сказала, что плод мал размером для этого срока. Конечно, снова испугали. Сказала прийти ан 19-20 неделе.
Кто сталкивался с подобным? Что можете посоветовать?

Avrora
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дот тест сделайте и не ломайте себе голову.

верона
#2

если у вас была поздняя овуляция,и соответсвенно имплантация,а хгч начиная с 12 недели идет на спад,то тогда в принципе все может быть нормально.вы не написали ни уровня хгч,ни каким срокам соотаетсвует ращмер плода.

Гость
#3

Круглые глаза узистки не диагноз. Напишите данные заключения иследования, что там написано? Срок вы считали сами или как? Ничего непонятно из вашего поста, простите.

верона
#4

и что такое хгч 103? это уровень трехдневной задержки.может 103 000?

Рина
#5

Автор, результаты скрининга полные нужны, а не эмоции врача и ваши 103...

Анна
#6

Да нечего плохого нет. Очень сложно сейчас определить чтотлибо. Не переживайте

Гость
#7

лилипут будет

Татьяна
#8

[quote="Avrora"]
Девочки, ситация вот какая: первая долгожданная беременность. По ощущениям чувствую себя, как обычно, токсикоза нет. Первый скрининг показал повышенный ХГЧ (103). Врач сказала дождаться 2го скрининга, но, ясное дело, я волнуюсь. Для себя решила сходить на узи на 16-17 неделе. Узистка сделала круглые глаза и сказала, что плод мал размером для этого срока. Конечно, снова испугали. Сказала прийти ан 19-20 неделе.
Кто сталкивался с подобным? Что можете посоветовать?

Татьяна
#9

Тоже самое было, два месяца и все

Гость
#10

Автор, вам по хгч ставят повышенный риск трисомии?
У меня хгч зашкаливал, риск по крови 1 к 125, надеялась, что второй скрининг будет лучше, но нет, хгч опять выше нормы, соответсвенно и риски высокие. По всем УЗИ все было норм, единственное, на некоторых отставал на пару-тройку дней по размерам. В итоге родила здорового ребёнка, рост и вес тоже были стандартными 3200/51.

Avrora
#11
Гость

Круглые глаза узистки не диагноз. Напишите данные заключения иследования, что там написано? Срок вы считали сами или как? Ничего непонятно из вашего поста, простите.

Скрининг:
Параметр PAPP-A значение 2,57 mlU/ml Скорр.Мом 0,65
Параметр fb-hCG значение 103 mlU/ml Скорр.Мом 3,05
возрастной риск 1:741
Биохимический риск Е21 - 1:109
Комбинированный риск на Трисомию 21 - 1:426
Трисомия 13/18 +NT

Узи:
вес 210 г, ЧСС 148, БПР 39, ЛПР 51, Черепной индекс 76,4 СДЖ 38 ДС 25 СДГК 37

По месячным срок у меня 16 недель, по предыдущему УЗИ на неделю больше поставили.

Avrora
#12
Рина

Автор, результаты скрининга полные нужны, а не эмоции врача и ваши 103...

На эмоциях все писала, да и толком не знала, что именно надо писать, поэтому так.
Исправляюсь.
Скрининг:
Параметр PAPP-A значение 2,57 mlU/ml Скорр.Мом 0,65
Параметр fb-hCG значение 103 mlU/ml Скорр.Мом 3,05
возрастной риск 1:741
Биохимический риск Е21 - 1:109
Комбинированный риск на Трисомию 21 - 1:426
Трисомия 13/18 +NT

Avrora
#13
Анна

Да нечего плохого нет. Очень сложно сейчас определить чтотлибо. Не переживайте

верона

если у вас была поздняя овуляция,и соответсвенно имплантация,а хгч начиная с 12 недели идет на спад,то тогда в принципе все может быть нормально.вы не написали ни уровня хгч,ни каким срокам соотаетсвует ращмер плода.

Спасибо большое!

Avrora
#14
Татьяна

Тоже самое было, два месяца и все

в каком смысле все?

Рене
#15

Девочки, кто будет искать в интернете результаты только по повышеному ХГЧ при беременности, вот вам моя история: ХГЧ при 1 и 2 скринингам завышен, все остальное в норме. По УЗИ без патологий, тенденция маловесного плода, но к моменту родов вес и рост в норме. Были мы и на экспертном УЗИ в генетическом центре, по результатам норма и не назначали анализ по амниотической жидкости. Родовой деятельности не было, но роды прошли нормально, но у ребенка через сутки наблюдалось вялое сосание и угнетение рефлексов. Короче, 2,5 года мы искали причины, ставили разные предположения, в итоге, после похода к очередному эндокринологу предположили синдром Прадера-Вилли, который по результатам генетического тестирования подтвердился. Я также во время беременности искала ответ на вопрос почему повышен ХГЧ, но ничего конкретного не находила, кроме синдрома Дауна, и приписки о прочих генетических патологиях, а каких нигде не оговаривалось. Я спрашивала у генетиков и у всех врачей и тогда и потом, но не один не указал на возможность синдрома. И, теперь, уже зная и читая про него, нашла в одной из статей фразу " повышенный ХГЧ матери". Никого не хочу пугать или скланять к каким-либо действиям, и даже теперь не уверена, если б кто-то тогда мне сказал делала бы я анализ или прерывала ли беременность, но поверьте всё это очень не просто и жаль в первую очередь даже не себя, а ребенка, а от этого так страдает материнское сердце, просто не передать словами...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Будучи беременной и читая форумы, обещала, что вернусь и напишу. И вдруг это поможет хоть 1 женщине- это уже хорошо) первый скриннинг- мой личный ад. ХГЧ в трех лабораториях:5,6 ; 7,2 ; и 8. Это очччень много!!!!!!!!!! При норме 0'5-2'5 . Врачи с опытом работы огромным говорили,что такого не видели никогда. Я ничего не могла найти в интернете, потомучто на форумах у девочек была паника при показателях в 3'5 и 4... А у меня ВОСЕМЬ. Все остальное в норме и узи отличные ,но хгч...никто из врачей не мог это объяснить, генетик направил на амниоцентез...с 12 по 19 неделю я жила в стрессе! Прокол сделали на 17 неделе, а малышка уже двигалась. 19 неделя и результат - нормальный женский кариотип🎉Господи,спасибо. Второй скриннинг- все отлично и по крови, и по узи. Мои анализы кидало во все крайности... И я до родов переживала.... Сейчас нам три месяца и неделя. Мы здоровы!!!! Родилась чудесная) розовая, воды чистейшие, сразу закричала, вообщем все хорошо) Девочки! Я не агитирую не принимать близко к сердцу завышенный ХГЧ. Просто делюсь своей историей,чтоб дать веру и силы тем ,кому надо 2 месяца ждать результатов. Есть правила и нормы, но есть и счастливые исклюсения.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: