Гость
Статьи
Эпидуральная анестезия

Эпидуральная анестезия

Было плановое КС совсем недавно. И эпидуральная анестезия на меня не подействовала. Да да да, ну вот ни на капельку :D А есть еще такие победители по жизни на которых она не подействовала? Какие последствия вас преследуют? У меня голова раскалывается при любом скачке давления и нервного напряжения.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю таких им потом сверху еще общий делали
А у меня рвота была полуобморочное состояние и болела поясница

Гость
#2

Общий наркоз хоть подействовал или скажете, что на живую ребёнка доставали? )

Гость
#3

2 раза было кесарево. В первый раз делали в Китае - 1 ампула не подействовала - поняла это тогда, когда "отпустило" прямо во время вытаскивания ребенка) добавили еще ампулу и все супер было. Но отходила плохо, даже нога онемевшая была еще полдня и обезболивающее после операции вообще не делают - так что все прелести отходняков и сокращающейся матки я почувствовала.... При втором кесарево уже в России - вообще никак не подействовала эпидуралка. Я просто офигела. Мне даже не поверили и начали резать и успокаивать, что "так бывает", типа ты выдумываешь. Но когда я по столу елозить начала и уже почти кричать- поняли, что это не шутка) Вкатили немножко общего наркоза, но ребенка достать успели, чтобы на него не подействовал.

Гость
#4

К комменту 3. О последствиях- никаких ни после первого кесарева, ни после второго. Хотя после российского анастезиолога, который попал куда надо только с пятого раза - думала вообще оставит меня инвалидом

Гость
#5

автор, голова раскалывается - это спиномозговая жидкость подтекала. погуглите. Когда анестезия не действует, это выясняется до начала кс. Вам иголкой колят ногу и спрашивают, чувствуете ли боль, если да, добавляют дозу.
а как было у вас?

Гость
#6

У меня тоже 2 КС, первое было под общим наркозом у себя в Бишкеке, а второе в Китае недавно только сделали, спинальная анестезия. После первого Кс вроде себя хорошо чувствовала, без всяких последствий. А вот второе Кс уже дает о себе знать...:( То голова какая-то тяжелая, то спина вся ушатанная, а теперь еще и суставы на руках и коленях ноют.

Ольга
#7

болит спина в месте укола и ощущение,что позвонки стали не подвижные.

Гость
#8

Не сочиняйте. Если бы она совсем не подействовала вы бы умерли от болевого шока.

Гость
#9
Гость

Не сочиняйте. Если бы она совсем не подействовала вы бы умерли от болевого шока.

о! медики подтянулись, со своим бесценным опытом

Гость
#10
Гость

автор, голова раскалывается - это спиномозговая жидкость подтекала. погуглите. Когда анестезия не действует, это выясняется до начала кс. Вам иголкой колят ногу и спрашивают, чувствуете ли боль, если да, добавляют дозу.
а как было у вас?

да, все верно говорите. Анастезиолог проверяет чувствительность иголкой на ноге, на животе и на груди несколько раз и спрашивает одинаковые ли везде ощущения. У меня тело немного онемело, но чувствительность была не намного меньше, чем везде. Сказала об этом, но у врачей были лишь насмешки, а потом испуганные глаза, когда поняли что я не преувеличиваю (так понимаю, что от необходимости потратить еще ампулу эпидуралки, которой у них не было - бесплатная медицина емае), вот и пришлось спасаться общим.

Лена
#11

Здравствуйте, извините, что не по теме, но подскажите, пожалуйста, с парнем было 2 половых акта 22.01, каждый половой акт он был в презервативе, через 7 часов после того как мы поспали, он несколько раз входил в меня без презерватива, но не кончил, месячные были со 2 по 7.01, какова вероятность беременности? по женскому календарю овуляция была 18.01,но я боюсь, вдруг она была на несколько дней позже

Гость
#12

[quote="Гость"]
о! медики подтянулись, со своим бесценным опытом [/quot

Конечно, твой опыт бесценнее намного ))

Гость
#13
Лена

Здравствуйте, извините, что не по теме, но подскажите, пожалуйста, с парнем было 2 половых акта 22.01, каждый половой акт он был в презервативе, через 7 часов после того как мы поспали, он несколько раз входил в меня без презерватива, но не кончил, месячные были со 2 по 7.01, какова вероятность беременности? по женскому календарю овуляция была 18.01,но я боюсь, вдруг она была на несколько дней позже

Нет ни какой вероятности. Спи спокойно.

lily
#14

Эпидуралка (лошадиная доза) полействовала только на потугах, и поэтому я тужиться не могла совсем, так как онемел живот. Кроме того, подействовала не равномерно. Но у меня болевой порог такой. Зубы лечу с двойной дозой, и то больно ужасно

Гость
#15
lily

Эпидуралка (лошадиная доза) полействовала только на потугах, и поэтому я тужиться не могла совсем, так как онемел живот. Кроме того, подействовала не равномерно. Но у меня болевой порог такой. Зубы лечу с двойной дозой, и то больно ужасно

всё как у меня,один в один((((((

#16
Гость

Общий наркоз хоть подействовал или скажете, что на живую ребёнка доставали? )

Неее, общий подействовал. Но доже долго лежала. Еще одним глазом палила на врачей что бы резать не стали раньше времени :D

Гость
#17
Гость

Не сочиняйте. Если бы она совсем не подействовала вы бы умерли от болевого шока.

омг, у меня вообще-то потом общий наркоз был так то :D

Гость
#18
Гость

автор, голова раскалывается - это спиномозговая жидкость подтекала. погуглите. Когда анестезия не действует, это выясняется до начала кс. Вам иголкой колят ногу и спрашивают, чувствуете ли боль, если да, добавляют дозу.
а как было у вас?

Это я знаю. Не стали мне добавлять дозу, я сказала что лучше сразу общий делайте. Анестезиолог пришла постарше и просила ноги поднимать (при эпидуральной же ниже груди все отказать должно), еще ноги и живот раскачивала - все рефлексы на месте были. Ну и на выбор дала два варианта сделать второй укол или общий.

#19
Гость

2 раза было кесарево. В первый раз делали в Китае - 1 ампула не подействовала - поняла это тогда, когда "отпустило" прямо во время вытаскивания ребенка) добавили еще ампулу и все супер было. Но отходила плохо, даже нога онемевшая была еще полдня и обезболивающее после операции вообще не делают - так что все прелести отходняков и сокращающейся матки я почувствовала.... При втором кесарево уже в России - вообще никак не подействовала эпидуралка. Я просто офигела. Мне даже не поверили и начали резать и успокаивать, что "так бывает", типа ты выдумываешь. Но когда я по столу елозить начала и уже почти кричать- поняли, что это не шутка) Вкатили немножко общего наркоза, но ребенка достать успели, чтобы на него не подействовал.

А почему обезболивающее не делали? У нас по требованию делали. И в операционной стоит какой-то чудо аппарат который показывает больно ли или нет. Уж не знаю как он работает, но по нему видно когда женщине больно становится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

2 эпидуралки с разницей в 4 месяца. Первая во время родов, вторая чтоб устранить последствия этих гребаных родов. Последствий эпидуралок нет, спина была чувствительна пару дней после. Головные боли были и до всего, начали проходить перед беременностью, после родов усилились, но я не могу сказать что это последствия эпидурала. Думаю это последствие перенесенного болевого шока. Эпидурал не доработал до конца, отказал на третьем часу потуг. Видимо мои кости не желали расходиться и мягкие ткани не хотели растягиваться, поэтому затяжные потуги типа и куча последствий. А эпидурал прекрасно работал 14 часов до этого. Был момент что анестезия дошла аж до подмышек. А когда отказала, ощущала даже пальцы ног. Судя по медперсонала, такое они редко видели. Моё мнение, что произошло перераспределение давления, в том числе и в спиномозговом канале. Оба анестезиолога очень хорошие, хотя первый не очень общительный. В эпидуралке важен препарат, но намного важнее анестезиолог и его профессионализм.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема