Гость
Статьи
перелёт во время …

перелёт во время беременности

Девочки, кто подскажет до какого срока можно летать и можно ли вообще? Вредно ли это? И как проходят беременные через рапескан, там же излучение.

автор
17 ответов
Последний — Перейти
яло
#1

Моя подруга потеряла ребёнка в прошлом году, на сроке 7 месяцев, роды начались в самолёте. Забеременела - сиди дома

гость
#2

Я летала на сроке 5 месяцев в ГОА, перелет 7часов был, перенесла хорошо, все нормально. Но и вся беременность протекала спокойно. Это еще от вашего состояния зависит.

Гость
#3

Как по мне то лучше сидеть дома во время беременности.

Гость
#4

У меня замершая была после перелёта. Со следующей беременностью не рисковала.

Гость
#5

Я летала при обеих беременностях. При первой: туда на сроке 3 мес., обратно на сроке 6.5. При второй: туда 3мес., обратно почти 7. Перелеты были многочасовые с 2мя пересадками (2.5-13-2.5). При второй беременности летала еще и с 2летней дочкой. Муж тогда работал в Юго-Восточной Азии, а у меня во время беременности обострялась тоска по Родине. Муж сопровождать не мог, так как работал, только сажал на самолет, а на обратном пути встречал в аэропорту. У меня еще и куча багажа была, все родственников своих одаривала. Оба раза при полете на позднем сроке брала справки в ЖК о том, что беременность протекает нормально. В первую беременность меня в 6.5 месяцев пропустили на борт со скандалом. Стюардесса сказала, что, если мальчик, то пилот, если девочка, стюардесса. Дочь действительно хочет стать стюардессой. При второй беременности у меня в аэропорту Куала Лумпура украли сумку с ценными вещами, но, у счастью, не с документами. Нмкаких последствий для здоровья моего и детей не было. Как я все это преодолела, а главное, зачем, сама теперь не понимаю. Молодым море по колено, горы по плечо.
Теперь страшно бы переживала, если бы дочка или невестка летали беременные.

Бабушка геологом была. Рассказывала, что почти на ее глазах женщина родила в самолете. Стюардесс учат принимать роды, но те уговорили принимать роды какого-то летящего тем рейсом медика. Все прошло прекрасно, насколько я помню.

Гость
#6

Нельзя. Ни на каком сроке. Бывает, конечно, у некоторых и обходится и все нормально- но еще больше случаев, когда беременность после этого срывается и теряют детей. Перепад давления при взлете вреднее всего.

Гость
#7

Решать вам! Если беременность долгожданная, то лучше переждать. А если и лететь то первые два-три месяца, потом не рискнула.

Гость
#8

оба раза летала по 2 раза/ все отлично. первый раз слышу что у кого то возникают проблемы. среди знакомых тоже все летают и все хорошо

ри ри
#9

опять рассуждения темных ,глупых женщин. проводились исследования,опыты и тд и ***** и нет ни одного научного доказательства что летать нельзя. никто не знает потеряли ли бы все эти женщины детей если бы сидели дома

Гость
#10
Гость

Решать вам! Если беременность долгожданная, то лучше переждать. А если и лететь то первые два-три месяца, потом не рискнула.

Наоборот первые два три месяца даже не рыпаться. Вероятность выкидыша гораздо больше. Если уж прижало, лететь лучше во втором триместре. В третьем тоже не надо рисковать

Гость
#11

Я летала. Мне правда поездка была важнее беременности. Но все было ок.

Гость
#12

Через сканер при досмотре не проводят, когда видят живот или когда скажете, что беременны. Если нет никаких угроз выкидыша и прочих проблем типа тонуса или отслойки, то полет никак не повредит малышу. Правильно здесь сказали про невежество в вопросах перелета во время беременности: такое ощущение, что если забеременели, нужно передвигаться только от кровати до кухни и обратно все 9 месяцев. Полный бред. Если зародыш нежизнеспособен, он и без всяких самолетов погибнет. Крепкий плод не замирает от того, что мама позанималась спортом или полетела на самолете.

Гость
#13

Как правило до 36 недели полет разрешается, это нужно уточнить в авиакомпании, иногда требуют справку от врача (если поздний срок). Через сканер беременные не проходят - сотрудник (женщина) охраны аэропорта досматривает в индивидуальном порядке. Летала 3 раза во время двух беременностей - все нормально. Кажется темные времена уже прошли и информации о том, что перелеты не влияют на плод давно доказана и не только учеными, но и миллионами женщин по всему миру. Другое дело когда с проблемами и на последних неделях тащатся куда-то самолетом, создавая проблемы себеии другим.
учеными

Гость
#14

У меня подруга дважды летала на роды в Маями (это долгий трансконтинентальный полет) Один раз на 6 месяце беременности, другой на 7. Прекрасные малыши все здоровы. Ещё одна знакомая во-время беременности куролесила...Сочи - турция- монако- Москва, а потом тоже полетела в маями рожать. Тоже все прекрасно

Гость
#16
ри ри

опять рассуждения темных ,глупых женщин. проводились исследования,опыты и тд и ***** и нет ни одного научного доказательства что летать нельзя. никто не знает потеряли ли бы все эти женщины детей если бы сидели дома

Ссылку хоть на один опыт дайте. И ещё, если из-за ваших советов, кто-то ребёнка потеряет, за это отвечать вы будете , может и своими детьми. Ответственность за совет ложится на дающего его.

Q
#17

я в 33 недели (8й месяц) летала с пересадкой 2 часа с 5 часов, все норм, родила в 40 недель и 6 дней

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Меня врач легко отпустила, написала справку что угрозы нет. Летали в Тайланд, 6 часов. Срок с 23 по 25 неделю. Перелёт прошёл хорошо, на море одевала широкую шляпу, крема от загара. Очень много ходили, гуляли. Брала расширенную страховку, но слава богу не пригодилась. Как потом прочитала мелкий шрифт, не очень то она и помогла бы. Страховая РИКС готова была покрыть мои расходы в размере только 10%+ активация страховки 10$. Вот так. В Тайланде очень много беременных туристок! Каждый день встречала!!! Если врач отпускает, если хорошо себя чувствуете, то отдыхайте на здоровье! Думайте позитивно!