Гость
Статьи
замерзшая …

замерзшая беременность: как пережить??

Здравствуйте! Мне 23 года, замужем. Планировали беременность с мужем. Получилось практически сразу. Очень радовались когда увидели 2 заветные полоски. Сразу побежала к гинекологу, она говорит срок маленький приходи хотя бы через неделю. Пришла через неделю уже в ЖК, сделали УЗИ, ничего не нашли, только матка увеличена. Сказали опять приходите позже. Не выдержала, очень переживала, пошла к своему гинекологу( она прекрасный врач, но не ведёт беременность). Сделали УЗИ, нашла все... плодное яйцо 5 мм, беременность 3 недели. Счастью моему не было предела... в назначенный срок пришла в ЖК становиться на учёт... врач посмотрела УЗИ и говорит рано ещё...приходи через неделю, будем сердце слушать..что оставалось делать, ушла... через день мазня коричневая немного, побежала к ней, УЗИ... плод как был 5 мм так и остался... не растёт...направление на стационар. А там вердикт врачей - замерзшая беременность, нет смысла девочка..Никому никогда не пожелаю того состояния..это такая боль которую просто не передашь..В итоге хотели попробовать посохранять несколько дней, вдруг измениться. Но след день кровь..и снова слезы шок. Операционное кресло, наркоз. Безумный отход от наркоза...это было позавчера 17.02.2017..не знаю как пережила этот день. Вчера муж привёз домой. Он у меня большой молодец, поддерживает всеми силами. Но я пустая, слезы постоянно, апатия ко всему. На знаю как жить дальше.. девочки посоветуйте как с этим справиться... очень тяжело.

Ярослава
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно у меня было 5 мм само все вышло с месячными, я уже и забыла все

#2

держитесь!Не представляю насколько это тяжело,у моей подруги так было,забеременели с ней практически в одно время,у меня всё было хорошо,а у нее выкидыш(по не понятным причинам на 13неделе(перестала со мной общаться из за пережитого стресса(Так как я всегда наглаживала свой животик,конечно я ее понимаю(очень жалко было(((Сейчас родила доченьку всё хорошо) Доченьке уже 3 годика)мы так же дружим)все вместе гуляем с детками

Гость
#3

На маленьком сроке это не страшно , а вот когда больше 20 недель плоду это морально больно и страшно. У плода значит были пороки развития, зачем вам больной ребёнок ? Утешайте себя так

Гость
#4

к психотерапевту обратитесь. мне помогло. ну и идите к репродуктологу через пару месяцев причины выясняйте.

Лена
#5

время надо и вся боль пройдет.Думайте о хорошем,через 3 месяца пробуйте зачать ребенка,но не раньше.Пить с мужем вам надо Бардовую матку.и фольивую кислоту. Еще самое главное сходите в церковь .исповедуйтесь,причаститесь.Попросите Бога о помощи.Кроме него вам ни один доктор не поможет.я через все это когда то прошла..и знаю и понимаю ваше состояние...жить не хотела..апатия..дипресия...Но все с Божьей помощью прошло.Удачи тебе и веры дорогая !

Гость
#6

У меня третья замершая! 9.12.2017 вычистили в третий раз, был срок 13 недель! Первые две замерли на 7-ми неделях...А вы говорите как пережить - кому-то ещё хуже чем вам.

Лена
#7

Боровая матка трава

Гость
#8

Поправляю свой предыдущий коммент - 09.02.2017 была чистка, т.*****.10 дней назад( А вообще мой гинеколог говорит, что за последние 2 года кол-во замерших беременностей увеличилось в 3(!) раза.

Гость
#9
Лена

время надо и вся боль пройдет.Думайте о хорошем,через 3 месяца пробуйте зачать ребенка,но не раньше.Пить с мужем вам надо Бардовую матку.и фольивую кислоту. Еще самое главное сходите в церковь .исповедуйтесь,причаститесь.Попросите Бога о помощи.Кроме него вам ни один доктор не поможет.я через все это когда то прошла..и знаю и понимаю ваше состояние...жить не хотела..апатия..дипресия...Но все с Божьей помощью прошло.Удачи тебе и веры дорогая !

Не Бордовую матку, а боровую и фолиевую кислоту.

Гость
#10

Только что вышла прекрасная книга Анны Старобинец "Посмотри на него". Обязательное чтение для любой женщины в Вашей ситуации.

Гость
#11

Тетки, ну какие боги, церкви, душеспасительная литература и прочий подорожник на попу? У автора и так психика неустойчивая, раз так мается на ровном месте. Сохранять специально (!) трехнедельную (!!!) беременность, это ж дичь дикая.
Автор, задайте интересуюшие вопросы практикующему гинекологу-репродуктологу, а не знакомой фантазерке. И переживать тут нечего вообще - нет тут никакой драммы, обычная задержка. Этак можно по каждому спермотазоиду убиваться.

Гость
#12

Автор, вы так при каждых месячных истерите?

Гость
#13
Гость

Странно у меня было 5 мм само все вышло с месячными, я уже и забыла все

У меня тоже, ничего чистить даже не стали, врач вообще рукой махнула, что мол и не было ничего, забудь. Считай просто задержка и месячные были.
Хотя вспоминать все равно стремно, понимаю, что беременность то была

Гость
#14

автор, взять и пережить. вот как.

Гость
#15

Автор, хорош паниковать. Все будет потом у вас хорошо. Я на сохранении лежала, так девочки у меня в палате кто в 32 недели потерял, кто в 24. Во где слезы, и то держались.

Гость
#16

Мда, там еще зигота какая то не до развитая, была одни месячные по сути, не гневите бога хватит выть, там и плода то не было, бред

Наталья
#17
Гость

Только что вышла прекрасная книга Анны Старобинец "Посмотри на него". Обязательное чтение для любой женщины в Вашей ситуации.

Вообще-то судя по аннотации там о прерывании на поздних сроках при патологии у плода, это и близко не ситуация автора.
А скачать ее нормально где-нибудь можно, не знаете? Сейчас попыталась через поиск - только вирусов наловила вместо книги.

Гость
#18

Дорогая Ярослава, держитесь! меня 5 января этого года почистили. на 9 неделе. прекрасно вас понимаю. стало чуть легче. но совсем не отпускает. вам надо к хорошему гинекологу. я вот с первых месячных начала лечиться. но беременеть снова боюсь.

Гость
#19

Почему сейчас всем замёрзшую ставят??? что за напасть? мне кажется врачам сейчас сохранять неохота и сразу чистят. Раньше лежали месяц в больнице и могло кровить и кровить,и всё ждали и ждали,плод 5мм,через неделю он 6 мм,как сейчас помню,а кровь всё идёт и идёт. Мы 20 лет назад лежали,вся палата кровила,все родили потом. Врач мужчина нам говорил,если что,плод сам выйдет,никого чистить не будем,будем ждать. Про замерзшие никакие не слыхали даже. мне кажется многим чистят сейчас просто так, лечить и ждать неохота. А вообще на свёртываемость крови проверьтесь и пейте препараты разжижающие.

номер 18
#20
Гость

Почему сейчас всем замёрзшую ставят??? что за напасть? мне кажется врачам сейчас сохранять неохота и сразу чистят. Раньше лежали месяц в больнице и могло кровить и кровить,и всё ждали и ждали,плод 5мм,через неделю он 6 мм,как сейчас помню,а кровь всё идёт и идёт. Мы 20 лет назад лежали,вся палата кровила,все родили потом. Врач мужчина нам говорил,если что,плод сам выйдет,никого чистить не будем,будем ждать. Про замерзшие никакие не слыхали даже. мне кажется многим чистят сейчас просто так, лечить и ждать неохота. А вообще на свёртываемость крови проверьтесь и пейте препараты разжижающие.

ну у меня 100 % была замершая. три УЗИ сделала в трёх разных местах. я уже писала пост под номером 18.

Гость
#21
Наталья

Вообще-то судя по аннотации там о прерывании на поздних сроках при патологии у плода, это и близко не ситуация автора.
А скачать ее нормально где-нибудь можно, не знаете? Сейчас попыталась через поиск - только вирусов наловила вместо книги.

Дело собственно не в том, была там патология или нет, а в диссонансе между ощущениями женщины, которая считает это полноценной потерей именно ребенка и обществом, которое ограничивается реакциями типа "это плод, а не ребенок" и "ничего, другого родишь". Книга должна выйти в электронном варианте на литресе довольно скоро, сама жду. Но отрывков на интернете уже довольно много.

Гость
#22
Гость

Поправляю свой предыдущий коммент - 09.02.2017 была чистка, т.*****.10 дней назад( А вообще мой гинеколог говорит, что за последние 2 года кол-во замерших беременностей увеличилось в 3(!) раза.

Странно, почему так??

номер 18
#23
Гость

Поправляю свой предыдущий коммент - 09.02.2017 была чистка, т.*****.10 дней назад( А вообще мой гинеколог говорит, что за последние 2 года кол-во замерших беременностей увеличилось в 3(!) раза.

Странно, почему так??
экология сейчас плохая

😌
#24
Гость

Автор, вы так при каждых месячных истерите?

И носится со своей пиззздой как дуррень со ступой

номер 18
#25
😌


Автор, вы так при каждых месячных истерите?

И носится со своей пиззздой как дуррень со ступой
Автор, не слушайте злых тёток

Гость
#26

у меня была замершая 3месяца назад на 8 недели замер на 10 недели делали выскабливание думала руки на себя наложу плакала постоянно месяц не спала вообще переживала очень сильно спасибо мужу что вытащил меня из этой депрессии поддерживал.все равно никогда не забуду такое не забывается просто боль со временем притупляется.

Гость
#27

[quote="Гость" message_id="59473331"]Почему сейчас всем замёрзшую ставят??? что за напасть? мне кажется врачам сейчас сохранять неохота и сразу чистят. Раньше лежали месяц в больнице и могло кровить и кровить,и всё ждали и ждали,плод 5мм,через неделю он 6 мм,как сейчас помню,а кровь всё идёт и идёт. Мы 20 лет назад лежали,вся палата кровила,все родили потом. Врач мужчина нам говорил,если что,плод сам выйдет,никого чистить не будем,будем ждать. Про замерзшие никакие не слыхали даже. мне кажется многим чистят сейчас просто так, лечить и ждать неохота. А вообще на свёртываемость крови проверьтесь и пейте препараты разжижающие.[/qu никто не ждет пока он выйдет сам если подтвердилось что у эмбриончика нет сердцебиения то смысл ждать он же разлагается там внутри потом проблемы будут по гинекологии огого какие.со мной девочка лежала не сделали узи начали сохранять а у нее кровит и кровит почти 2недели сохраняли пока от нее вонять не стало только тогда и отправили на узи у нее 10недель должно быть а ребенок на 4недели выглядит стали чистить а у нее там гной уже так что в таких ситуациях лучше не ждать

Мария
#28

Автор, раз беременность прервалась на таком раннем сроке, значит, скорее всего, плод был мутированным. Природа вас просто спасла от рождения ребёнка инвалида. Вы молоды, время у вас ещё есть и предостаточно. Сейчас сдайте анализы на торч-инфекции, гемостазиограмму, гормоны (щитовидной железы и прогестерон). Про лечитесь при необходимости, и снова в бой. Всё у вас будет

Гость
#30

Автор, сочувтсвую. В следующий раз сдавайте прогестерон. Как только увидели 2 полоски сразу на анализы. У меня первая была замершая, вторую выносила на дюфастоне. Все хорошо здоровый ребенок. Вы еще молодая совсем. Будет у вас лялька

Гость
#31

автор не "замерзшая" а "замершая".От слова замирать а не замерзать.как в 23 года можно быть такой безграмотной\,ужас.в который раз читаю и поражаюсь-одна пишет "беременить" ,у другой генеколог,блин в что в школе уроки русского прогуливали что-ли все??зато обрюхатиться два разродиться поскорее все мечтают.выучитесь сами сначала чтоб воспитывать нормально,неучи.

Гость
#32
Гость

***** писать хорош уже. Для ТУПЫХ! здесь вопрос задавали! И не спрашивали всяких выскочек что и как пишется. Бесят уже такие "умники". Ничего написать -мимо пошла!!!
автор не "замерзшая" а "замершая".От слова замирать а не замерзать.как в 23 года можно быть такой безграмотной\,ужас.в который раз читаю и поражаюсь-одна пишет "беременить" ,у другой генеколог,блин в что в школе уроки русского прогуливали что-ли все??зато обрюхатиться два разродиться поскорее все мечтают.выучитесь сами сначала чтоб воспитывать нормально,неучи.

Гость
#33
Гость

Гость ***** писать хорош уже. Для ТУПЫХ! здесь вопрос задавали! И не спрашивали всяких выскочек что и как пишется. Бесят уже такие "умники". Ничего написать -мимо пошла!!!
автор не "замерзшая" а "замершая".От слова замирать а не замерзать.как в 23 года можно быть такой безграмотной\,ужас.в который раз читаю и поражаюсь-одна пишет "беременить" ,у другой генеколог,блин в что в школе уроки русского прогуливали что-ли все??зато обрюхатиться два разродиться поскорее все мечтают.выучитесь сами сначала чтоб воспитывать нормально,неучи.

она этот "вопрос" задает в каждой ветке только лет ей то 23,то 18,вобщем сама так завралась что путается в показаниях.и стиль написания один и тот же.ума не хватает отличить разводку от реальной темы?что ж,печалька..давайте давайте,утешайте ее дальше,а она потешится. друг друга стоите.

Лиля
#34

Очень сложная ситуация. У меня 4 месяца назад была ЗБ на сроке 22 недели. Первый месяц было очень тяжело, не хотела никого видеть, постоянно плакала. Спасало то, что муж поддерживал во всем. Сейчас вышла на работу, стараюсь чем-нибудь отвлекаться. Ты держись, настраивай себя на то, что в следующий раз все будет хорошо. Тем более в твоём случае все забудется быстрей. Сложней когда срок больше и малыш уже шевелится.

Ashuta
#35

1. Сходите к психологу. Только не к кому попало. Выбирайте того, кто вас услышит. Самое страшное в этом горе то, что Вы его проживаете в одиночестве. Когда у меня произошла такая же беда, мой муж плакал, переживал, но смирился гораздо быстрее, стал говорить, что это фигня, у нас еще будут дети и т.д. Другие родственники, которые знали, вообще повели себя как чужие - типа да ладно, все у вас будет хорошо. И первый психолог, к которому пошла, тоже сказал, что я страдаю из-за ерунды. Найдите того, кто ваше горе услышит и поможет пройти через все 5 стадий, не форсируя, не отмахиваясь.

2. Ищите хорошего врача. Того, которому сможете доверять. У меня на это ушло 1,5 года. Ребенка у меня пока так и нет, но я настраиваюсь на беременность (ЭКО ) и только сейчас перестала перерывать интернет в поисках ответов ("а все ли я правильно делаю? А правильно ли она назначает?"). Напряжение значительно поубавилось

3. Отдайте дань скорби своему малышу, и приглашайте нового. Вы любите своего первого ребенка и всегда будете его помнить, но он не должен помешать прийти другому.

Как уже советовали, проверяйте прогестерон. ОТ себя добавлю - сделайте МРТ матки (у меня была патология, которую на УЗИ не было видно, пришлось делать операцию, до беременности я о ней не знала).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Семь лет мы с мужем боролись с аналогичной проблемой, очень хотелось ребенка, но не получалось. Дом полная чаша, оба самодостотачные, состоявшиеся в этой жизни люди, любим друг друга по-настоящему. Но главного Бог не давал, детского смеха, голоса нашего ребенка, венца любви, в нашем доме было не слышно и это здорово отравляло жизнь и начало сказываться на отношениях. Перепробовали все, что придумано человечеством, проверялись оба в разных местах и странах. Результат нулевой, у обоих все в полном порядке... Дело запахло разводом, когда муж начал предлагать варианты решения проблемы, неприемлемые для меня априори. Ситуация накалялась. Однажды муж сказал «ВСЁ». Больше никаких эко, кудесников и прочего, я буду жить для себя, я решил, мне не нужна семья, мне не нужен ребенок и мне, извини, больше не нужна ты. Мой мир рухнул. В тот момент мне показалось, что не хвататет сил дышать и жить дальше. И именно в этот момент я, сидя в сети чтобы найти хоть какое-то утешение, увидела отзыв о целителе Михаиле (http://spas-centr.ru/) и позвонила, чисто по наитию. Это было прорывом в наших судьбах. После первой же встречи с этим человеком я поняла, что я нашла выход из своей проблемы. так и оказалось, Михаил помог, он понял причину сразу и устранил ее, сделав это быстро и как-то обыденно. Сначала даже не поверилось, когда он сказал "всё". Через три недели я позвонила мужу чтобы сказать, что он ушел в тот момент, когда все уже было. Что с ним творилось, это словами не передать! Он полМосквы за 20 минут пролетел ко мне по пробкам, как - сам не понял. Глаза его излучали неподдельное счастье, с той минуты я любима еще больше, а сама я просто не седьмом небе. Мы так счастливы, что передать это словами невозможно!!! Сына назовем Мишей!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: