Гость
Статьи
Роды после 30

Роды после 30

работа , Карьера, учёба, поиски подходящего партнёра , тусовки ...а может и правда лучше после 30? Ведь это уже абсолютно осознанное желание , и человек во многом состоялся и материально , и морально . Но как быть со здоровьем ? Действительно ли это опасно ? Что думаете и кто родил после 30?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здоровье у всех разное. Другое дело, что адаптироваться к новой жизни легче ранее

Акуна 💃 👸💋
#3

Слушай, ты уже задрала, хватит постить одинаковые темы с галы ру
*****!!!!

Гость
#4

У меня бабушка войну пережила. Вышла замуж за дедушку, он всю войну прошел. Троих родили все норм. И рожала без проблем и дети здоровые. Мою маму почти в 40. Она на много здоровее и шустрее меня. А маня родила в 23. Бабушка всю жизнь носилась как конь.

Гость
#5

я первого в 30, второго в 33, третьего в 36, со здоровьем все отлично, родила как кошка,дети здоровые и красивые(тт). подруга родила первенца в 39, всю беременность конем скакала(забер случайно от мужа))

Гость
#6
Гость

У меня бабушка войну пережила. Вышла замуж за дедушку, он всю войну прошел. Троих родили все норм. И рожала без проблем и дети здоровые. Мою маму почти в 40. Она на много здоровее и шустрее меня. А маня родила в 23. Бабушка всю жизнь носилась как конь.

а кстати забыла написать что в 30 вышла замуж и родила уже после 30)

Гость
#7
Маленькая ведьма

работа , Карьера, учёба, поиски подходящего партнёра , тусовки ...а может и правда лучше после 30? Ведь это уже абсолютно осознанное желание , и человек во многом состоялся и материально , и морально . Но как быть со здоровьем ? Действительно ли это опасно ? Что думаете и кто родил после 30?

Мне 28, не была замужем и беременностей не было, и я рада этому!) Я к этому и сейчас не готова, ну пару лет ещё, и не боюсь что время идёт, просто всему своё время, кто-то в 20 готов, а кто-то позже. В 17-20 лет друзья, танцы, гулянки, потом влюблённости, эксперименты, ну вот я такой человек.))Я не хочу окунаться в рутину жизни с мужчиной, приходя в гости к своему парню могу помыть посуду, приготовить что-то, но этого достаточно с меня.

Гость
#8

Если здоровье хорошее,то не опасно. Если плохое,то да. А какое здоровье чаще всего во время беременности и проявляется. Все хронические болезни обостряются,спина болит,запоры. Еще непонятно,как роды пройдут и как быстро заберем. Ну здесь и у молодых проблемы могут быть. Мне лично очень тяжело бегать за маленьким ребенком. Когда выйду на работу,то будет за 35-ть,когда уже работодатель придераться начнет к возрасту. рано рожать хорошо т.к. если не получится,то есть годы на лечения,а после 30-ти все шансы уменьшаются. У меня лично здоровье сильно пошатнулось после берем. и родов. Только через 1,5 года подлечилась. А вообще все надо делать вовремя.

#9

Мне скоро просто будет 26, мужчины сейчас нет , да и прошлые отношения были болезненными , а вообще я с 19 в гражданском была , вот как то только сейчас и вкусила свободу , вроде даже и нравится, а вот думад время то идёт , вроде и мужика пока для серьёзных не охота , но блин годы летят ...но, наверное , это я все зря, успеется ещё

Гость
#10

Рожала в 34 и 36. Осложнение одно - геморрой, но он и у 20летних вылезает. Ходила хорошо, легко, токсикоза не было.
Конечно есть трудности. Спать по ночам хочется сильнее чем в 20, бегать за ними тяжелее, да и на диване хочется полежать.

Гость
#11

Смотря какое у вас здоровье. Роды и беременность это всегда риск. До 35 в принципе нормально рожать, потом уже нужно смотреть надо вам это или нет

Гость
#12
Маленькая ведьма

Мне скоро просто будет 26, мужчины сейчас нет , да и прошлые отношения были болезненными , а вообще я с 19 в гражданском была , вот как то только сейчас и вкусила свободу , вроде даже и нравится, а вот думад время то идёт , вроде и мужика пока для серьёзных не охота , но блин годы летят ...но, наверное , это я все зря, успеется ещё

Моя подруга до 29 не могла найти нормального парня. Вот сейчас нашла в 30-ть и собирается рожать. Т.к. уже сама чувствует,что пора. Меня тоже гормоны били сильно. Главное выбрать хорошего мужчину. А там все будет.

Рина
#13

Автор, тут 20 летние дюфастон коробками едят...
Все зависит от генетики!
Я как было здоровой, так и осталась. Роды легкие, по времени быстрые, даже без боли.

#14

после 35 ночью вставать уже будет сложно

Лето 👀
#15

Рожать после 30-идеально) Уже нормальное материальное положение, есть квартира, стабильный заработок,а самое главное в этом возрасте есть готовность к ребенку, родители относятся к детям более трепетно. Меня мама родила почти в 43, папе 45 было (так уж Бог распорядился). Первые роды у мамы в 19 лет были.У меня самые лучшие родители! Никогда я не хотела, чтобы они были моложе) Я всегда гордилась и горжусь, что они такие, мудрые и понимающие, так трепетно и нежно ко мне относятся) Я бы хотела родить примерно в 28-32 года) На мой взгляд, идеальный возраст)

Гость
#17

А 30 считается ?)) беременность прошла легко, просто шикарно, была физически активной и красивой) роды прошли тоже шикарно, могу повторить ))) даже врач на приёме после родов сказала, что все прошло просто идеально. Так что думаю, что тут все от организма зависит

Гость
#18

Из плюсов родов после 30. Обычно мозги уже на месте, есть финансовая стабильность, привычка к ответственности.
Из минусов, наличие мозгов. Т.к. рожая в 20, проблемы возникающие после родов ни по чем, все до одного метса, даже если там все плохо. А вот с возрастом осознаешь, на сколько твое здоровье важно.

По поводу здоровья, конечно с возрастом болячек прибавляется. Если Вы относительно здоровы, то не важно сколько вам лет. Беременность и роды не предсказуемы. Знаю кучу женщин с ранними (20-25 лет) беременностями с лежанием на сохраниении всю беременность и кучей проблем после, также знаю много в возрасте за 35 с легкой беременность и легкими родами. Да, с возрастом больше шансов проблем. Но не на столько смертельно, чтоб бежать в 20 лет сломя голову беременнеть.

Мама львенка
#19

Я родила в 41. Забеременела и носила легко, без проблем. Правда, КС сделала - побоялась рожать сама. КС тоже без проблем, на третий день уже носила ребенка. Но я с мамой живу, мама и муж хорошо помогают
Конечно, хотелось бы пораньше, хотя бы лет на 10, но замуж так поздно вышла, никак не могла раньше найти
С ребенком, конечно, совсем другая жизнь. Все вокруг ребенка. Поэтому думаю, что в 20 все-таки рано, сама еще ребенок... В 27-30 в самый раз. И ответственность появляется, и материальная база, и мотивация. А со здоровьем... Кому как повезет...
Моя знакомая, например, очень умно сделала. Замуж вышла в 24, она уже работала и хорошо зарабатывала, а муж еще учился. Как только он доучился и устроился на хорошую работу, она в течении месяца забеременела и ушла в декрет. А 3 года они до этого жили, путешествовали, везде ходили и ни в чем себе не отказывали. Такой длинный медовый месяц был у них :)

Мама львенка
#20

Только вы сильно не затягивайте. Где-то вычитала такую фразу, что девушек, как горячие пирожки, расхватывают замуж лет до 25. А потом все сложнее будет найти спутника жизни. Смотрите, не досидитесь, как я :)

Жанна
#21

Не переживайте, я тоже в такое не очень то верила, а теперь вот в роддом уже собираюсь, заодно и спросить хочу, наверняка здесь уже рожавшие есть) Какой фирмы порекомендуете прокладки в роддом и сколько капелек? На первые роды Я купила олвис 3 капельки (тогда и представить не могла как будет лить) Многие говорили что (выделений будет как при М ) Но не тут то было. В итоге муж купил в аптеке по совету фармацевта послеродовые прокладки (не помню фирму) Мы всей палатой ржали над огромным куском матраса для куклы ))))))) В итоге попросила его купить Олвис ночные( в принцепе устроили да и выделения уже прекратились практически ) Но на первый день нужны супер пупер впитывающиеся и комфортные конечно-же. Нашла я себе в магазине Домашний уход урологические Seni Lady Normal, а что посоветуй те ВЫ ?)

Гость
#22

В 23 закончила институт, 5 лет поработала, нашла себе мужа на работе),
в 28 родила первенца, в 30 второго.
И была я всем довольна. А в 40 родила дочку - предел мечтаний).

Лена
#23

я рожала в 24,33,36 ,,,сейчас ребенку младшему 6 лет,а он не сильно стремится взрослеть,читает,пишет,считает,комп знает,с некоторыми программами работает,НО поведение с излишней импульсивностью и эмоциями-это что-то,только я до 40 лет спокойно ко всему относилась,а после сорока уже мне большей свободы захотелось,двое старших детей в 4 года уже абсолютно адекватны были,а младший,как я уже писала,не спешит,,,я к чему-родить можно и в 30,и в 40 и 49,но после определенного возраста переоценка ценностей начинается,Вам например захочется в тишине с книжкой лежать почаще,а тут малыш постоянно внимание к себе требует,сейчас много детей с неврологией рождается и со всякими модными диагнозами,типа "ребенок индиго",гиперактивный,СДВГ,как по мне,лучше рожать до лет 33-34,в Ваших 40-это уже первоклассник,в 50-выпускник,думаю,так нормально

Гость
#24

Первого родила в 28, второго в 34. Вторая беременность и роды были легче, хотя и первые - самые обычные. Второй раз просто вынашивала и рожала очень даже легко. По здоровью и сейчас могу хоть третьего (мне 36). Дети абсолютно здоровые несмотря на то, что я считалась уже старородящей. Все зависит от вашего здоровья и эмоционального настроя.

Хрясь и всё
#25

Рожала в 29 и 34. Вторую беременность носилась как конь, спортом занималась, ни разу на сохранении не лежала. Родила легко, правда больно. Но я вообще к здоровью своему очень трепетно отношусь - пэпэ, спорт, не курю, почти не пью. Карочи, не развалина я

N
#26

Я родила в почти 40. В беременность бегала как лань, на работе до 7 месяца никто не знал (живот был маленький и много одежды - на зиму выпал период).
Если честно, то в 30 я ни о каких детях не думала вообще (я замужем с 24 лет). У меня в 27 только работа нормальная появилась.
Просто сейчас я полноценно занимаюсь ребёнком, домашним хозяйством. Изучаю вопрос с детскими садами (через год хочу пробовать, ребёнку будет 2). Морально готовлюсь вернуться на работу. О деньгах не думаю (есть накопления и муж хорошо зарабатывает).
Считаю, что именно так и нужно. Нормальная спокойная жизнь в достатке. Старой себя не чувствую, выгляжу очень хорошо.

Гость
#27

Рожала в 28. Беременность и роды легко прошли. Роды с обезболеванием правда. Но я не из тех кто за естественность. Второго планирую рожать когда сыну не меньше 5-7 лет будет. С 2мя мелкими и не разумными свихнусь. И в обычной консультации врач ничего плохого не видит что рожать собираюсь лет в 35.

Гость
#28

Родила в 33 первого. Беременность проходила идеально, роды были путём планового кесарева, на второй день после операции уже забрала ребёнка. За это время волосы не вылезли, зубы не выпали и т.д. Немного сложнее было потом, первые месяца 2-3, когда ты постоянно не спишь. Наверняка лет в 20 это переносится лучше, но с другой стороны сейчас к ребёнку подходишь более ответственно. Я ни разу не пожалела, что родила именно в этом возрасте, раньше была не готова (замужем с 27 лет). И планирую года через 3-4 ещё одного родить

Гость
#29

родила в 33, первая беременность, 3е эко. носила трудно, несколько раз угроза, зашитие шейки, проблемы по свертываемости крови, много медикаментов во время беременности. вторая беременность случайная, роды в 34, отходила значительно легче.

Василиска
#30

Удивляет само выражение, все делать нужно вовремя! Ну это же не пойти в магазин и купить шубу или шарф в мороз, дабы не замёрзнуть. Ведь дети от Бога. У каждого своя судьба. Мужа, любовь,семью,бэби в бутике не купишь вовремя. Это нужно создать, но не у всех это проходит легко и гладко по часам. Меньше нужно слушать и читать страшные предположения врачей, они всего лишь люди...Знакомая с огромным букетом заболеваний( эпилепсия и т.д.)выносила легко,родила в 35 абсолютно здорового бэби. Бог все устроит, лучше читайте молитвы,чем о "прелестях"родов после 30.))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Роды в 30 это очень поздно(
Жаль таких неудачниц которые никак не могли своего счастья найти.
В таком возрасте карьера на самом пике,а они рожать собрались. Раньше надо было думать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема