Гость
Статьи
Дата родов

Дата родов

Девчонки, вопрос к тем кто рожал. Как вы рожали по УЗИ или по тому сроку, что ставил врач? Я в замешательстве, потому что не знаю даже примерно когда я буду рожать, так как сроки УЗИ и врача очень сильно отличаются. По УЗИ у меня стоит дата родов на 26 марта, это значит что у меня сейчас 35 недель и 4 дня, живот уже внушительных размеров (смотрела фото в интернете, то такой же как у женщин на 36-37 неделе). Но врач говорит что такого не может быть и ставит срок всего 32-33 недель, объясняя это тем, что зачатие обычно происходит на 14 день от начала месячных, но по моих подсчетах она поставила дату зачатия на 21-28 день от начала месячных и по её мнению я буду рожать 16-23 апреля, я уже и не представляю какой живот у меня будет на том сроку.
Все мои знакомые рожали по УЗИ, даже раньше, так что я не знаю когда мне ждать родов(

Emm
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотрите первый скрининг и предполагаемую дату родов нет. То, что сейчас УЗИ даёт больший просто свидетельство того, что вы наели крупный плод, ничего хорошего. Меня из-за подозрения в крупном плоде посадили на диету и в дневной стационар записали.

Гость
#2

Ну вот первый ребёнок у меня тоже срок разнился.Врач ставила роды раньше,УЗИ на неделю позже.Родила вообще позже УЗИ на неделю примерно.
Сейчас срок и врач и УЗИ одинаковый ставят.Якобы сегодня.Живот побаливает слегка.Тонус.Но у меня такая фигня уже несколько дней.Даже не знаю когда рожу.

Emm
#3
Гость

Смотрите первый скрининг и предполагаемую дату родов нет. То, что сейчас УЗИ даёт больший просто свидетельство того, что вы наели крупный плод, ничего хорошего. Меня из-за подозрения в крупном плоде посадили на диету и в дневной стационар записали.

По первому и второму скринингу у меня стоит дата на 26 марта. Третье УЗИ думала делать на днях, но сказали что на таких сроках УЗИ не делают. Я вообще не понимаю по каких признакам мне врач ставит срок, две недели назад ставила 31-32, сегодня - 32-34 недель.

Гость
#4
Emm

объясняя это тем, что зачатие обычно происходит на 14 день от начала месячных,

Причем тут дата зачатия? Зачем вообще врачу такие подробности? Обычно врач интересуется, когда началась последняя менструация и исходя из этой даты отталкивается высчитывая ПДР

Гость
#5

Скажите вашу дату последних месячных - сами вам дату родов поставим)

Гость
#6

да , скажите, у меня таблица под рукой

Emm
#7
Гость

Скажите вашу дату последних месячных - сами вам дату родов поставим)

Последняя менструация была 19 июня 2016г.

Гость
#7

пдр-26 марта, может на неск дней позже, учитывая узи

Emm
#8
Гость

объясняя это тем, что зачатие обычно происходит на 14 день от начала месячных,

Причем тут дата зачатия? Зачем вообще врачу такие подробности? Обычно врач интересуется, когда началась последняя менструация и исходя из этой даты отталкивается высчитывая ПДР

Он и спрашивал дату месячных, дату зачатия я не знаю. Она мне объяснила, что по своему считает срок и поэтому так отличается дата от УЗИ . Но какое-то очень сильное отличие.

Гость
#9

врач небось молодая

Гость
#10

первый раз такое слышу, 3-ды рожала)))зачатие-кончатие никто не учитывет, м б еще узи опытный специалист возьмет в рассчет, для более точного определения д р

Гость
#11
Emm

Последняя менструация была 19 июня 2016г.

У меня так же было, только 19 июня 1994 года, дата родов была 26 марта 1995, родила 23 марта. Ваш врач неправильно посчитал, не знаю, с какой целью, возможно, чтобы вы в декрет позже ушли, слышала, что врачи иногда так делают.

Emm
#12
Гость

врач небось молодая

Та нет, уже женщина в годах. Уже видимо и с небольшим маразмом, анализы сдаю вообще не по тем срокам, что нужно. Говорила что на третье УЗИ на 32 неделе отправить, а сегодня говорит что она не направляет и что самой надо записываться.

Гость
#13
Emm

Та нет, уже женщина в годах. Уже видимо и с небольшим маразмом, анализы сдаю вообще не по тем срокам, что нужно. Говорила что на третье УЗИ на 32 неделе отправить, а сегодня говорит что она не направляет и что самой надо записываться.

Вы поменяйте гинеколога лучше.У меня тоже старая, пол моей беременности болела,то в отпуске была.И толком на вопросы не в состоянии ответить ни на какие.

Emm
#14
Гость

Та нет, уже женщина в годах. Уже видимо и с небольшим маразмом, анализы сдаю вообще не по тем срокам, что нужно. Говорила что на третье УЗИ на 32 неделе отправить, а сегодня говорит что она не направляет и что самой надо записываться.

Вы поменяйте гинеколога лучше.У меня тоже старая, пол моей беременности болела,то в отпуске была.И толком на вопросы не в состоянии ответить ни на какие.

В том то и дело, что в нашем городе это проблемно, тем более на таком уже сроку. Первую беременность вел молодой врач, то вообще и срок и диагноз поставил неверный, в итоге беременность пришлось прерывать( После этого ещё у двух врачей наблюдалась, было такое же отношение безразличное. Это один врач более-менее попался.

Гость
#15
Гость

пдр-26 марта, может на неск дней позже, учитывая узи

Все верно) А разбег с УЗИ в целый месяц - это вообще странно

Emm
#16
Гость

пдр-26 марта, может на неск дней позже, учитывая узи

Все верно) А разбег с УЗИ в целый месяц - это вообще странно

Я уже думала с 6 по 26 марта ждать родов, а тут такое.

Гость
#17

У меня по узи была дата родов 11 ноября, врач ставил 5 ноября, а родила я 15 октября.

Гость
#19

Если знаете свой цикл по месяцам. То считается так. Например: первый день последних месячных был 20 января. То надо назад отсчитать три месяца. Декабрь, ноябрь, октябрь. Это будет 20 октября и к ним прибавить 7 дней. Пдр будет 27 октября.

#20

Помогите.
Последние месячные были с 14.04.18 по 20.04.18 до сих пор нет месячных. Сделала сегодня 7 тестов. 5 из них дешевенкие показала еле заметную вторую полоску,а 2 дорогие показали отрицательно. Сходила сегодня же на узи ничего не увидели. Других симптомов нет. Просто до этого, если были задержки делала тесты ,то и показывали отрицательно. А сегодня первый раз при задержке показало еле заметную
Кисты нет,просто М должны были пойти 01.05.18 до 07.05.18 потом с 30.05.18 до 05.06.18 Получается уже 2 цикла прошло,а их нету. Да и тест всегда при каких-либо задержках показывал отрицательный и после похода к врачу это подтверждалось. А тут на тебе 5 полосатых. Узистка сказала что возможно срок очень мал.

Гость
#21
Гость

да , скажите, у меня таблица под рукой

Можно мне узнайте😊 пожалуйста у меня последние минс. 9ноября спасибо за ранее

Гость
#22
Гость

Скажите вашу дату последних месячных - сами вам дату родов поставим)

рассчитайте мне, а то 3года назад были и беременная,хз когда пдр

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Emm

По первому и второму скринингу у меня стоит дата на 26 марта. Третье УЗИ думала делать на днях, но сказали что на таких сроках УЗИ не делают. Я вообще не понимаю по каких признакам мне врач ставит срок, две недели назад ставила 31-32, сегодня - 32-34 недель.

У меня тоже , пришла говорит 34-35 через месяц 37 недель .как в месяце могут быть 2 недели??

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: