Гость
Статьи
роды с миопией

роды с миопией

Кто рожал самостоятельно с близорукостью минус 5?зрение не стало хуже?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Настасья
#1

Рожала с минус восемь всё в порядке

Гость
#2

На один глаз -2.5, на другой -4.5 - недалеко от ваших -5 ушло на этот. Рожала сама, правда, с эпизиотомией, написали "сократить потужной период". Порежут вас внизу - это наверняка, но еще не повод для КС без других показаний. А так это мелочи, слизистая быстро заживает и без проблем, не страшнее бытового мелкого случайного пореза (и по ощущениям примерно так же, как случайно угодить ножом по пальцу) и заживает так же без последствий.

Гость
#3

У меня минус 4,5.рожала сама
Зрение не ухудшилось.

Ванесса
#4

Родила двоих детей с минус 7, рожала линзах зрение потом не упало

Гость
#5

-6,5 - рожала сама, не упало

Гость
#6

Все зависит от состояния сетчатки. Перед первыми родами проверяли сетчатку [-5.5[, было все норм, окулист разрешила роды с потужным периодом. Сейчас во вторую беременность обнаружили истончение сетчатки,на 4 месяце сделала лазерную коагуляцию. Перед родами пройду еще раз окулиста и,если все норм,он опять подпишет разреш на естест роды

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

я рожала с минус восемь, все Слава Богу! но обязательно пройдите осмотр на линзе Гольдмана у лазерного хирурга в хорошей клинике, не хочу сказать ничего плохого про окулистов в поликлинике, но у них просто физически нет такого оборудования, они видят только очень ограниченные фрагменты сетчатки. врач вам все и расскажет. а на форуме... ох ну мало ли у кого что было-не было

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема