Гость
Статьи
каков риск …

каков риск беременности в конце цикла + при принятии пастинора?

У меня непостоянный цикл, бывали задержки до 4 месяцев, поэтому я к ним уже привыкла. Злоровье проверяла,все только посылали меня гормоны сдавать, но всё руки не дошли. Последние пол года цикл более менее устоялся, но всё равно был плюс/минус неделя. Это к тому, что цикл у меня непредсказуемый - как рассчитать овуляцию?( И вот у меня по календарю шел первый день обычной для меня задержки, и тогда был незащищенный ПА 2 раза.. В связи с этим вопрос номер 1 - я плохо понимаю в этих циклах, вроде как беременность возможна только при овуляции? выходит, перед месячными практически невозможно забеременеть? Далее,через 12 часов приняла Пастинор, через еще 12 - еще раз (по инструкции). Вопрос 2 - пастинор это гарантия? И вопрос 3 - складывая эти два факта, каков риск беременности,как вы считаете? Сегодня 4 день после того ПА, месячные так и не начались пока, но состояние разбитое как в ПМС.. Сколько % на ваш взгляд что я могла забеременеть? И если не начнутся месячные,когда можно делать тест? И есть ли у вас примеры когда беременность наступала перед месячными?и когда пастинор не помогал??Заранее спасибо за ответы!

Арина К.
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постинор убивает беременность, после принятие 3-***** таблеток её уже нет, да и перед месячными забеременеть невозможно.

Гость
#2

"... цикл у меня непредсказуемый - как рассчитать овуляцию?"
Вам надо не лениться и измерять после пробуждения базальную температуру. График Вам скажет все.
Даже если муж хочет секса по утрам- сначала БТ, потом секс

Гость
#3

Из-за непредсказуемости цикла никак,разве что делать спец тесты,но вообще лучше всего сдать анализы на гормоны и восстановить цикл

Гость
#4

Обычно женщины беременеют в овуляцию (то есть в середине цикла), перед месячными забеременеть практически невозможно! И не стоит травить свой организм таблетками! Сделайте тест и успокойтесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

экстренные таблетки это абортивные средства. Очень неэтично их принимать, ведь с первого мгновения после зачатия там уже новый живой человек...а они способствуют, чтобы зачатый человек не смог дальше развиваться, чтобы беременности не было...ужас(сколько детей у нас погибает от этих таблеток на совсе маленьком сроке а врачи никак не предупреждают...

Следующая тема