Гость
Статьи
Когда закончится …

Когда закончится токсикоз?

Беременна, срок 6 недель, мучаюсь от токсикоза: тошнота, рвота, аппетита вовсе нет, имбирь, чай с лимоном, минер.вода не помогают..от всего тошнит, апатия, слабость. Хотя, вы, наверное, знаете что это такое. У кого на каком сроке закончился токсикоз?

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Беременна, срок 6 недель, мучаюсь от токсикоза: тошнота, рвота, аппетита вовсе нет, имбирь, чай с лимоном, минер.вода не помогают..от всего тошнит, апатия, слабость. Хотя, вы, наверное, знаете что это такое. У кого на каком сроке закончился токсикоз?

Токсикоз сильный если у тебя или твоего полового партнера от которого ты беременна отрицательный резус фактор крови

Гость
#2

При всех 3 беременностях в 3 месяца.Четко.Я утром просыпалась и понимала что все..Меня больше не тошнит и я хочу есть.А так токсикоз был жуткий.При последней беременности я похудела за 2 месяца на 9 кг.Было так плохо что не могла встать.Благо у меня старший ребенок уже взрослый и помогал с вторым.

Гость
#3
Гость

Он у тебя не закончиться, а ты как думала? Хотела дитачку вот тебе все прелести вылезают уже, и это только начало!) Токсикоз сильный если у тебя или твоего полового партнера от которого ты беременна отрицательный резус фактор крови

Бред сивой кобылы..У меня и мужа положительный резус фактор.Токсикоз был жуткий.А вообще автор вы зря сюда написали.Тут вас сейчас помоями обольют ненормальные.Лучше идите на Беби ру.Я там все беременности сидела.Общайтесь с адекватными людьми

Гость
#4
Гость

Гость
Он у тебя не закончиться, а ты как думала? Хотела дитачку вот тебе все прелести вылезают уже, и это только начало!) Токсикоз сильный если у тебя или твоего полового партнера от которого ты беременна отрицательный резус фактор крови
Бред сивой кобылы..У меня и мужа положительный резус фактор.Токсикоз был жуткий.А вообще автор вы зря сюда написали.Тут вас сейчас помоями обольют ненормальные.Лучше идите на Беби ру.Я там все беременности сидела.Общайтесь с адекватными людьми

спасибо за совет, да,я заметила неадекватность этой женщины

я
#5

У меня заканчивается 10 неделя, с 6 начался токсикоз. Рвет каждое утро, было несколько раз что в течение дня рвало др 10 раз. Состояние жуткое, тошнота, слабость. Врачи говорят после 12 недель пройдёт, но так ли это будет не знаю. Ушла на больничный. Держитесь автор. Прекрасно вас понимаю.

Сыроедка
#6

У меня ни одного дня не тошнило. У мамы моей 2 ребёнка, тоже токсикоза не было.
А у знакомой-2 ребёнка и токсикоз был оба раза на 4 месяце. Так что, автор, откуда же мы можем знать, когда вас тошнить перестанет.

гость
#7

6 недель? Это только начало. Может вы имели ввиду 16 недель?

Гость
#8

У меня был до 36.

Карамелька
#9

Примерно после 16 недели 100% пройдет.
На 12 у меня все еще были реакции. Вообще, чем дальше, тем легче. У меня в начале была тяжесть, апатия, сил никаких. А сейчас уже порхаю. Без фанатизма, конечно, берегу себя. Но состояние очень легкое. Живот пока небольшой, никак не мешает:)

Гость
#10

Чаще всего токсикоз бывает с 5-7 до 12-14 недель. Хотя все индивидуально, у кого-то токсикоза вообще нет или так несколько дней подташнивает и проходит, а кто-то всю беременность блюет и есть ничего толком не может, на капельницах в стационаре лежит месяцами. Это как повезет. Но если в 6 недель начался - вероятнее всего, после 12 недель отпустит.

Гость
#11

У меня прошел только после 18 недель. Все ждала сначала 12 недель, потом 16 недель, уже все сроки прошли а токс все так же со мной был. Думала уже что всю беременность придется так мучаться. Но у меня не очень сильный был. Но и прошел поздно.

Алиса
#12

На 12 нед. закончился..

Гость
#14
Гость

Здоровая женщина, которой плод не мешает, не знает, что это такое.

иди лесом, учи детей своих.

Твоя Совесть
#15

Ровно в 12 недель. Я просто не поверила даже, какое счастье и облегчение

Гость
#16

У моей мамы закончился в 16 недель, у меня в 12. Похудела на 6 кг, рвала до 12 раз в день от всего. Спасалась плавленым сырком, йогуртами нежирными и минеральной водой. Сейчас 24 неделя, про этот токсикоз уже и думать забыла, наслаждаюсь своим состоянием)

Яся
#19

На девятой неделе начало легчать и чем дальше, тем лучше)

А
#20

Думала сдохну или аборт сделаю. Закончился на 17 неделе. У тети вообще всю беременность был, представляю как ей было туго.. она и второй раз не стала из-за этого беременеть.

Гость
#21

Я с токсикозом лежала месяц в больнице...ничего есть не могла и даже встать с кровати. Кстати мальчик родился. Прошел токсикоз после 16 недель.

Гость
#22

У меня начался токсикоз, как у вас примерно. Закончился через месяц -полтора. Закончился внезапно и сразу стало легко и радостно) Мне нравилось быть беременной. Включился режим спокойствия, никакой беготни, много прогулок и приятностей.

😤😤😤😤😤😤😤😤😤
#23

У меня оба раза примерно до 16 недель, потом легчало. С дочкой полегче было, сильный токс начался с 10 недель ну и до 16, тошнило с 5 вечера и пока не усну. С сыном тошнить начало с начала задержки, тест еще не показывал, тошнило круглые сутки, и днем и ночью. 😢У подруги ровно до 20 недель, рвало бывало до 20 раз в сутки. У другой знакомой тоже был недель до 20, в 30 начался гестоз, рвало до родов...

и
#24

Я эссенцеале пила до 12 недели. Гинеколог посоветовала. С ребенком все хорошо. Вон бегает.

Гость
#25
Гость

А ты держи в кувезиках своих, нежизнеспособная, больная и порченная.

Жизнь - бумеранг, ты ещё получишь по заслугам, судьба - злодейка. смотри по сторонам.

Ксения
#27

Все пройдет, здесь важен эмоциональный настрой, главное не истерить и не впадать в панику, многие женщины через это проходят, но поверь когда ребенок подойдет и обнимет, готова будешь еще 10 раз все это пережить.

А на счет во сколько закончился - здесь все настолько индивидуально.
Зубы чистить зубным порошком (пастой не могла), везде носить с собой воду, жевачки сладкие, конфеты мятные, валидол, еда только горячая, питье либо со льдом либо горячее, комнатной температуры нет. Ну и пробуйте жевать что то - орешки, семечки, некоторым чипсы помогали, сухарики. Ищите к себе ключики, приспособитесь и время лететь будет быстрее. А еще попробуйте лежать больше, если работаете возьмите больничный под любым предлогом

Ольга
#28

С первой беременностью не было токсикоза вообще. А сейчас со второй начался с 5-6 недели и все по нарастающей. Тоже жду когда закончится. Я думаю причина в печени и желчном, у меня они и до беременности барахлили. Мне помогают фрукты и салат из свежих овощей, легче становится. Ем яблоки, гранат, киви, по чуть-чуть. Сухарики тоже норм, но надоедают. Пью Артихол, иногда мезим.

Гость
#29
Гость

Здоровая женщина, которой плод не мешает, не знает, что это такое.

Женщина, это адекватная реакция иммунной системы на чужеродный геном (гены мужа). Там же не только женские гены. Прежде чем утверждать, что все женщины мира больные, почитали бы хоть литературу соответствующую. Явно видно, вы не специалист.

Дарья
#30

От токсикоза хорошо помогает барокамера. У меня был средней тяжести, рвота до 5 раз в сутки, прошла после 3й процедуры.

Дарья
#31

Читала недавно статью, где сказано, что токсикоз-залог успешно развивающейся беременности согласно последним исследованиям.

Гость 29
#32

У меня токсикоз начался в 5 недель.Рвота утром ,днём,вечером,даже в 3 ночи просипалась от того что били позиви на рвоту.Сразу обратилась в больницу,в итоге ацетон 2+ и мне приписали капельницы.Так я промучилась до 9 недель.Потом проснулась утром ,не тошнит!!И все ,все прошло!!!Но мне неразрешали есть жирную пищу ,или молочную.Строгая диета,пюре без масла просто картошку подсолила чучуть и все,чай делала с варенья смородины, овсянка на воде.И так 3 недели жила.Сейчас все хорошо но все же не рискую есть что то мясное или сладкое,ем банан ,яблочко печёное.Главное продержаться до 12 недель ,потом будет легче)))

Наталия
#33

Девочки, у меня беременность 15 недель. Жду двойняшек. Живу в Испании. Начиная с 8 недели начался ужасный токсикоз, 2 недели вообще не могла неинесть не пить, находилась только в горизонтальном положении. Впяч ппописал мне лекарство, называется CARIBAN разработан специально для беременных от токсикоза. В России,к сожалению этого препарата нет и аналогов точно. Если есть у кого возможность заказать в Испании ( может в других странах Европы тоже есть) очень моветую. Без него я бы уже давно без сил загнулась. Принимать можно до 4 таблеток в день где то ща пол часа до еды.

Гость
#34
Сыроедка

У меня ни одного дня не тошнило. У мамы моей 2 ребёнка, тоже токсикоза не было.
А у знакомой-2 ребёнка и токсикоз был оба раза на 4 месяце. Так что, автор, откуда же мы можем знать, когда вас тошнить перестанет.

У вас не было, и писать нечего, еще и так грубо. Вам не понять

Гость
#35
Гость

Токсикоз действительно только у больных баб

А ты на голову больная

Гость
#36
Гость

Токсикоз действительно только у больных баб

Это ты по себе знаешь?

Гость
#37
Ольга

С первой беременностью не было токсикоза вообще. А сейчас со второй начался с 5-6 недели и все по нарастающей. Тоже жду когда закончится. Я думаю причина в печени и желчном, у меня они и до беременности барахлили. Мне помогают фрукты и салат из свежих овощей, легче становится. Ем яблоки, гранат, киви, по чуть-чуть. Сухарики тоже норм, но надоедают. Пью Артихол, иногда мезим.

Тоже самое, при первой беременности та хоть бы раз стошнило. Ни разу. А вот со второй беременностью уже не так. Начало тошнит с первого дня. Как такое может быть ? Тот же папа, та же мама....

Гость
#38
Гость

Тоже самое, при первой беременности та хоть бы раз стошнило. Ни разу. А вот со второй беременностью уже не так. Начало тошнит с первого дня. Как такое может быть ? Тот же папа, та же мама....

Другой пол ребенка

Гость
#39

А как вы думаете отрицатетьный резус влияет на токсикоз?

Наида
#40

На 16 недели кое как лучше стало так что терпите

Анжела
#41

У меня 14 недель а токсикоз все не проходит((Надеюсь на 16й пройдет.

Гость
#42
Гость

Токсикоз действительно только у больных баб

Нет. Абсолютная ложь. Таксикоз нормальная реакция организма на плод

Гость
#43
Гость

А как вы думаете отрицатетьный резус влияет на токсикоз?

У моей подруги отрицательный резус. Но таксикоз у неё был выражен намного слабее чем у меня. Я считаю что на таксикоз резус не влияет. И к 12неделе прошла полностью. Так что не думайте

Гость
#44
Яся

На девятой неделе начало легчать и чем дальше, тем лучше)

Всякую хрееень пишите,у каждой женщины по разному,ещё мама моя говорила,когда плод начнёт шевелиться,так што вы уже начнёте чувствовать

Гость
#45

Недель в 20 у меня закончился. А вот отвращение к некоторым запахам (особенно мыло и парфюм, гели для душа, короче все, что вкусно пахнет), осталось до конца. Сигареты - это вообще ужас был.

гость
#46
Гость

Токсикоз сильный если у тебя или твоего полового партнера от которого ты беременна отрицательный резус фактор крови

у меня отрицательный резус фактор. Знать не знала, что такое токсикоз, так его на себе слава богу и не испытала. Так что не выдумывайте ерунды.

Ника
#47
Анжела

У меня 14 недель а токсикоз все не проходит((Надеюсь на 16й пройдет.

Прошло?

Гость
#48
Гость

А ты держи в кувезиках своих, нежизнеспособная, больная и порченная.

Вы адресом ошиблись.Тут беременные общаются,а не больные на голову 😊

Гость
#49
Гость

Токсикоз действительно только у больных баб

Сами вы больные,дай бог вам узнать что такое токсикоз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Токсикоз сильный если у тебя или твоего полового партнера от которого ты беременна отрицательный резус фактор крови

Бред! Беременна два раза резус фактор плюс. Тошнило дико

Следующая тема