Гость
Статьи
первый биохимический …

первый биохимический скрининг при беременности

Девочки, подскажите, кто сдавал?? Вы садились на диету? Ели перед сдачей?? Какие были результаты?Мне врач сказал, что перед сдачей крови можно легкий завтрак за 4 часа до сдачи. Узи и анализ на кровь (скрининг)назначен на 15:00. Я даже позвонила в саму больницу, где буду сдавать кровь и делать узи, там сказали, что есть можно, но нежирное. И ограничений по-времени тоже нет. Но прочитала в интернете, что некоторые даже на диете сидят, не едят молочно, жирное и тд а я прям вечером поела жареной рыбы, но только белое мясо, корочку не ела и пила молоко днём. Сейчас вот переживаю...вдруг скажется. Но врачи совсем ничего не говорили про диету.

Маша
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да *****, все этот скрининг

Гость
#2

А смысл от твоих переживаний?! Что-то изменится разве? Если есть отклонения (не дай бог конечно), то от жратвы это никак не зависит. Не выноси мозг

Гость
#3

Я даже и не знала про такуб строгую диету. Да и предупредили бы наверное, если бы это было так важно
не переживай, настройся на хороший лад лучше
ну можешь не поесть за 6 -8 часов
я с утра выпила чаю и съела бутер, потом поехала на сдачу анализа и всё норм)

Гость
#4

Не переживайте, я перед скринингом бутеры с сыром кушала, ничего,все хорошо)))

Гость
#5

Про диету - это не для скрининга, а для сдачи крови после него, там действительно либо надо покушать сильно заранее, либо не есть вообще (либо ещё можно сказать врачу, что поела то-то и то-то, всего-то и возможно, что пересдача крови). Хотя диета - это какая-то чушь вообще. Ещё и во время беременности. Ешьте спокойно, что едите обычно. Я ела, у меня всё отлично прошло.

Пурия
#6

Тут как, биохимический скрининг в принципе достаточно не точный, так что от того, что вы будете кушать… может и зависит, может и нет. Я один раз уже сделала, вроде и не ела ничего, а вышло с большим риском дауна. Сходила, сдала пренетикс, оказалось, что скрининг этот ошибочный, родила здорового сына. Так что… что вы там будете кушать, по большому счету, роли не сыграет…

Пурия
#7

Тут как, биохимический скрининг в принципе достаточно не точный, так что от того, что вы будете кушать… может и зависит, может и нет. Я один раз уже сделала, вроде и не ела ничего, а вышло с большим риском дауна. Сходила, сдала пренетикс, оказалось, что все с малышом в порядке, родила здорового сына. Так что… что вы там будете кушать, по большому счету, роли не сыграет…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Линда
#8

Да давно уже все делают НИПТ вместо биохимии, потому что реально пренетикс точнее и безопасен при этом. Скорее бы уже его сделали по полису ОМС, говорят, это скорее вопрос времени…