Гость
Статьи
Беременна в 17, …

Беременна в 17, помогите советом пожалуйста!!!

Всем привет! Я забеременела, заканчиваю 11 класс.. с парнем рассталась в прошлом месяце по причине того, что любви нет и не было, просто приятно было проводить время.. вместе были год.. сейчас у него никого нет, как и у меня.. думаю рожать или нет.. ведь совсем рано.. если рожать то поступлю заочно буду учиться заочно и уже не уеду в другой город, когда этого очень хотела.. а если аборт то боюсь что потом не рожу никогда, т. к у меня по женски постоянные проблемы (от мамы досталось) парень на аборт не потащит, или вместе жить начнём или просто финансово помогать будет.. а мама у меня одна, боюсь не потянем.. как быть подскажите пожалуйста.... парню пока ничего не говорила, завтра скажу..

72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедная мама.
Задолбали стршилки про "потом не рожу". Кто это придумал? Риск есть, как и при любой другой операции, но ведь это и не операция даже, если ты не дура и срок ранний , а не 3 месяца. Иди на аборт и не думай даже жизнь себе ломать.

Зануда
#2

Мдя

Гость
#3

А предохраняться мозгов нет?вот и сиди теперь рви волосы на ж.опе!***** дура,ноги раздвигать научилась,учись теперь и отвечать за свои поступки дебилка малолетняя

Гость
#4

Раз-водка

Гость
#5

На аборт пойдешь = ребенка убьешь. Потом за всю жизнь этот грех с себя не смоешь. И это будет тебя всю жизнь преследовать.
Это лично моё мнение.

#6

Сама решай. Не слушай маму, парня. И страшили не слушай. Это твоя судьба.

Гость
#7
Lola

Сама решай. Не слушай маму, парня. И страшили не слушай. Это твоя судьба.

А кормить кто будет? Тоже судьба?

Гость
#8
Гость

А предохраняться мозгов нет?вот и сиди теперь рви волосы на ж.опе!***** дура,ноги раздвигать научилась,учись теперь и отвечать за свои поступки дебилка малолетняя

Боже мой....иди на *****////.уй.
Что она такого сделала? Че ты истеришь свинина?
Совета спросили, а не твой вой белуги.

Сама небось та еще шкура.

Гость
#9
Гость

Гость
А предохраняться мозгов нет?вот и сиди теперь рви волосы на ж.опе!***** дура,ноги раздвигать научилась,учись теперь и отвечать за свои поступки дебилка малолетняя
Боже мой....иди на *****////.уй.
Что она такого сделала? Че ты истеришь свинина?
Совета спросили, а не твой вой белуги.
Сама небось та еще шкура.

Видимо это мама того парня, который с автором переспал )))

гость
#11

Автор, вам нужна консультация гинеколога, который вам и скажет сможете ли после аборта иметь детей или нет. Но риск потом не забеременеть все равно будет. Этот вопрос решайте с родителями. Раз бог даёт вам ребёнка, значит нужно рожать.

Олег
#13

Девчушка, порядок действий такой.
1. Задать вопрос маме.
2. При ответе мамы- "да" - рожай, прорвётесь. Зато не возьмёшь грех на душу.
При овтете мамы "нет"- поговори в парнем. Сможет ли помогать материально. Только без нажима. Захочет помогать- путь помогает. Не пугай алиментами.
3. При его ответе "да"- думай, как дальше быть с учебой и т.д. И рожай.
При его ответе "нет"- делай ваккум ( или аборт).

В самом плохом случае- подаришь счастье отказному ребенку из детдома- возьмешь сироту.

#14
Гость

А кормить кто будет? Тоже судьба?

А может для автора самое важное и главное в жизни это иметь ребенка. Мы же не знаем. Если вы спросите меня что бы я делала это другой ответ. Я бы бежала бегом делать аборт. И никому даже об этом не говорила. Так как я против плодить нищету , против детей вне брака и любви. И я считаю что невозможность зачать после аборта это бред . Но это я у автора может быть другие мысли на этот счет.

Гость
#16

Эх, где мои 17..((

Гость
#17

не понимаю, зачем так рано лишаться девственности? когда мне было 17, я об этом даже и не думала..

Гость
#18

Сделай медикаментозный аборт. Таблетки выпьешь и пойдут месячные

Гость
#21
Олег

Девчушка, порядок действий такой.
1. Задать вопрос маме.
2. При ответе мамы- "да" - рожай, прорвётесь. Зато не возьмёшь грех на душу.
При овтете мамы "нет"- поговори в парнем. Сможет ли помогать материально. Только без нажима. Захочет помогать- путь помогает. Не пугай алиментами.
3. При его ответе "да"- думай, как дальше быть с учебой и т.д. И рожай.
При его ответе "нет"- делай ваккум ( или аборт).
В самом плохом случае- подаришь счастье отказному ребенку из детдома- возьмешь сироту.

Парень небось сам на шее родителей сидит. И даже если скажет "да", то нет гарантий, что не передумает, когда аборт уже поздно будет делать.

Гость
#22
Гость

На аборт пойдешь = ребенка убьешь. Потом за всю жизнь этот грех с себя не смоешь. И это будет тебя всю жизнь преследовать.
Это лично моё мнение.

За клевету сажать надо.
Это лично моё мнение.[

Евгения
#23

Вам надо обсудить это с мамой и будущим отцом и после этого решать. Вообще аборт это всегда риск.

Лия
#24

Короче, лень объяснять, рожай, не пожалеешь!

Гость
#25

Больные тетки в 28 эко делают, потому что изношенные, генетически больные и нафиг их приплод не нужен! Здоровая женщина плодит даже под Ок. Мне 40, приплод не нужен, я сделала уже 8 абортов! И сейчас, кажется, опять презик повел, блин, таблетки меняла... Медикаментозный аборт придумал гений!!! СПАСИБО ЕМУ!!! Но стоит,зараза, дорого! В Москве мне обходится в 20 000
Надо отменить алименты, в на эти деньги создать фонд по избавлению от вот таких несчастьев.

Юлия
#26

Не делай аборт. Ты пожалешь,очень сильно, и очень быстро. Если это случилось, значит так должно быть, аборт-это грех. А у этого ребенка уже есть душа, тебе не жаль убивать его? Не делай этого, какие бы обстоятельства не были-все будет хорошо.

голова Жади
#27

был бы парень- муж с работой, который любит, да постарше тебя, сказала бы рожай( я сама рано родила). а в таких обстоятельствах.... резус положительный? абортируйся, не порти ни себе жизнь ни близким, жалеть будешь, но это вига твоя и парня. не знаю, сама думай.
удачи.

Лия
#28
Гость

Больные тетки в 28 эко делают, потому что изношенные, генетически больные и нафиг их приплод не нужен! Здоровая женщина плодит даже под Ок. Мне 40, приплод не нужен, я сделала уже 8 абортов! И сейчас, кажется, опять презик повел, блин, таблетки меняла... Медикаментозный аборт придумал гений!!! СПАСИБО ЕМУ!!! Но стоит,зараза, дорого! В Москве мне обходится в 20 000
Надо отменить алименты, в на эти деньги создать фонд по избавлению от вот таких несчастьев.

А вы в 40 ещё @бетесь!? О_о

Гость
#29

Автор,вам нет 18 лет,поэтому обязательно нужно поставить в известность взрослых,потенциальных бабушек-дедушек.Сперва говорите маме,слушаете её мнение и делаете выводы,потом говорите парню,слушаете что он скажет и опять же мотаете на ус...но,последнее решение,все равно за вами,потому что это ваше тело,ваша жизнь,ваша судьба и не надо ни на кого перекладывать ответственность в таком важном решении,как жизнь будущего человечка...
Моё личное мнение,карьера никуда не денется и учёбу можно совместить при желании,это не повод для аборта,но главное-это поддержка близких,кто чем может помочь,когда родится малыш.

Гость
#30
Лия

ГостьБольные тетки в 28 эко делают, потому что изношенные, генетически больные и нафиг их приплод не нужен! Здоровая женщина плодит даже под Ок. Мне 40, приплод не нужен, я сделала уже 8 абортов! И сейчас, кажется, опять презик повел, блин, таблетки меняла... Медикаментозный аборт придумал гений!!! СПАСИБО ЕМУ!!! Но стоит,зараза, дорого! В Москве мне обходится в 20 000
Надо отменить алименты, в на эти деньги создать фонд по избавлению от вот таких несчастьев.
А вы в 40 ещё @бетесь!? О_о

Так не в 14 начали ж как вы

Гость
#31
Олечка

Всем привет! Я забеременела, заканчиваю 11 класс.. с парнем рассталась в прошлом месяце по причине того, что любви нет и не было, просто приятно было проводить время.. вместе были год.. сейчас у него никого нет, как и у меня.. думаю рожать или нет.. ведь совсем рано.. если рожать то поступлю заочно буду учиться заочно и уже не уеду в другой город, когда этого очень хотела.. а если аборт то боюсь что потом не рожу никогда, т. к у меня по женски постоянные проблемы (от мамы досталось) парень на аборт не потащит, или вместе жить начнём или просто финансово помогать будет.. а мама у меня одна, боюсь не потянем.. как быть подскажите пожалуйста.... парню пока ничего не говорила, завтра скажу..

Парню обязательно скажи, пустъ помогает, ведь делали вместе. Будь сильной и все преодолеешь. Тяжело будет,конечно, но если научишься правильно распределять время - осилишь учебу и ребенка. И папа ребенка пусть тоже с ним хоть иногда сидит.

Гость
#32
Юлия

Не делай аборт. Ты пожалешь,очень сильно, и очень быстро. Если это случилось, значит так должно быть, аборт-это грех. А у этого ребенка уже есть душа, тебе не жаль убивать его? Не делай этого, какие бы обстоятельства не были-все будет хорошо.

На что автор будет содержать своего ребенка? Она сама себя не в состоянии обеспечить, еще ни копейки не заработала. Может вы, такие сердобольные, будете перечислять деньги на ее счет, а то языком молоть все мастера.

Гость
#33

Автор, эти вопросы надо обсуждать с парнем, с матерью, надо вместе решать, что делать.

и
#34

делай аборт

Гость
#35
Гость

На что автор будет содержать своего ребенка? Она сама себя не в состоянии обеспечить, еще ни копейки не заработала. Может вы, такие сердобольные, будете перечислять деньги на ее счет, а то языком молоть все мастера.

Потенциальные родственники и будут помогать,девушка ведь не безродная,как грится ,,с миру по нитке-голому рубаха,,.

Лия
#36
Гость

ЛияГостьБольные тетки в 28 эко делают, потому что изношенные, генетически больные и нафиг их приплод не нужен! Здоровая женщина плодит даже под Ок. Мне 40, приплод не нужен, я сделала уже 8 абортов! И сейчас, кажется, опять презик повел, блин, таблетки меняла... Медикаментозный аборт придумал гений!!! СПАСИБО ЕМУ!!! Но стоит,зараза, дорого! В Москве мне обходится в 20 000
Надо отменить алименты, в на эти деньги создать фонд по избавлению от вот таких несчастьев.
А вы в 40 ещё @бетесь!? О_о
Так не в 14 начали ж как вы

Я в 18 начала, по ощущениям в 40 уже закончу!) А вы в 35 начали и в 40 во вкус только вошли?

Гость
#37
Гость

Гость
На что автор будет содержать своего ребенка? Она сама себя не в состоянии обеспечить, еще ни копейки не заработала. Может вы, такие сердобольные, будете перечислять деньги на ее счет, а то языком молоть все мастера.
Потенциальные родственники и будут помогать,девушка ведь не безродная,как грится ,,с миру по нитке-голому рубаха,,.

А родственники должны, они согласны? Вот пусть с родственниками и решать этот вопрос.

Гость
#38
Гость

А родственники должны, они согласны? Вот пусть с родственниками и решать этот вопрос.

Пусть решает,некоторые родственники только и ждут внучат,как из печи пирожка,даже если родители не готовы иметь детей,может и у автора такие же,кто знает.Где автор-то?Опять поди разводка для срачки.)))

Аноним
#39
Олечка

Всем привет! Я забеременела, заканчиваю 11 класс.. с парнем рассталась в прошлом месяце по причине того, что любви нет и не было, просто приятно было проводить время.. вместе были год.. сейчас у него никого нет, как и у меня.. думаю рожать или нет.. ведь совсем рано.. если рожать то поступлю заочно буду учиться заочно и уже не уеду в другой город, когда этого очень хотела.. а если аборт то боюсь что потом не рожу никогда, т. к у меня по женски постоянные проблемы (от мамы досталось) парень на аборт не потащит, или вместе жить начнём или просто финансово помогать будет.. а мама у меня одна, боюсь не потянем.. как быть подскажите пожалуйста.... парню пока ничего не говорила, завтра скажу..

Аборт делай, шалаvа. Не порть себе жизнь.

Гость
#42
Гость

Больные тетки в 28 эко делают, потому что изношенные, генетически больные и нафиг их приплод не нужен! Здоровая женщина плодит даже под Ок. Мне 40, приплод не нужен, я сделала уже 8 абортов! И сейчас, кажется, опять презик повел, блин, таблетки меняла... Медикаментозный аборт придумал гений!!! СПАСИБО ЕМУ!!! Но стоит,зараза, дорого! В Москве мне обходится в 20 000
Надо отменить алименты, в на эти деньги создать фонд по избавлению от вот таких несчастьев.

Изыйди, грешница!

#43

Всем спасибо за советы! Обсудили с парнем, будем рожать.. отвечаю на некоторые вопросы заданные мне: да, он старше меня, 24 года, военный. Не смотря на то что училась в школе, я работала уже и не на одной работе, стремилась почему то к этому🙂 Аборт ни в коем случае делать не буду.. спасибо всем! А те, кто полили меня грязью, Бог с вами, не пожелаю я вашим дочерям в подобной ситуации быть, не зная нужен ли этот ребёнок! Этот мужчина был у меня первый и единственный. Всем спасибо!❤️

Гость
#44

Автор, вы не переживайте !
Вам сейчас надо беречь себя.
Поговорите с мамой обязательно , посоветуйтесь с ней.
Парню думаю стоит рассказать , все таки он тоже причастен к ребёнку .
Соберётесь все вместе : ваша мама, парень и его родители, поговорите .
У меня 2 знакомые в 17 родили, все у них хорошо , сейчас успешно обе замужем и не думайте , что если что замуж с детьми не берут. По их опыту все удачно. Мне 25

Гость
#45

Лучше вообще детей не иметь всю жизнь, чем пахать на дитачку во всем себе отказывая.Дети Это вечная головная боль. Бездетные счастливы и свободны, все время и деньги тратят на себя, а детных гложет зависть из за этого и преследует лютая ненависть к бездетным от того что запарились они детские проблемы решать и на детей всю жизнь батрачить без всякой отдачи и благодарности.

Зануда
#46
Зануда

Мдя

Пожалуйста, не пишите под моим ником.
Хотя, чего уж, ситуация у Автора действительно "мдя":(

Юлия
#47
Олечка

Всем спасибо за советы! Обсудили с парнем, будем рожать.. отвечаю на некоторые вопросы заданные мне: да, он старше меня, 24 года, военный. Не смотря на то что училась в школе, я работала уже и не на одной работе, стремилась почему то к этому🙂 Аборт ни в коем случае делать не буду.. спасибо всем! А те, кто полили меня грязью, Бог с вами, не пожелаю я вашим дочерям в подобной ситуации быть, не зная нужен ли этот ребёнок! Этот мужчина был у меня первый и единственный. Всем спасибо!❤️

Оленькая,вы умница! Счастья вам,и легких родов!)

яло
#48
Олечка

Всем спасибо за советы! Обсудили с парнем, будем рожать.. отвечаю на некоторые вопросы заданные мне: да, он старше меня, 24 года, военный. Не смотря на то что училась в школе, я работала уже и не на одной работе, стремилась почему то к этому🙂 Аборт ни в коем случае делать не буду.. спасибо всем! А те, кто полили меня грязью, Бог с вами, не пожелаю я вашим дочерям в подобной ситуации быть, не зная нужен ли этот ребёнок! Этот мужчина был у меня первый и единственный. Всем спасибо!❤️

молодцы! Здорового вам карапузика и счастья вашей семье!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Авторша- трусиками поболтать аборта. Радостно заявила : буду рожать! Только потому, что это не требует от неё никаких действий. Через год поймёт, что сила свою жизнь в унитаз, да будет поздно! Мужик даже замуж не позвал, значит слиняет через несколько месяцев.
Мама, похоже, ещё не в курсе, надеюсь, полет такую "умную" дочку решать свои проблемы самостоятельно.