Гость
Статьи
размер плода

размер плода

размер плода на неделю больше от открытого полового акта
Девочки, подскажите! Месячные были 28 декабря 2016 года, закончились 1 января .7 января стали спать с мужем в открытую , сразу забеременела. Пришла на узи в 6 недель( по моим подсчётам от 7 января), врач поставил срок 7 недель по размерам эмбриона. Я подумала, что врач ошиблась, так как не может быть срок на неделю больше. Пошла через неделю к другому врачу, по идее у меня должен был быть срок 7 недель(как я считаю), но и другая врач по размерам эмбриона поставила 8 недель. На этой неделе было плановое узи, мой срок 10 недель 3 дня на день узи, так мне и на узи поставили срок 12 недель по размерам плода. Как изначально у меня разошёлся срок на неделю, так и остаётся. Срок устанавливают не от месячных, а именно по размерам плода. Как может быть такое недельное расхождение в пользу врачей?

аня
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Размер плода обратно пропорционален размеру мозга брюхатки.

Гость
#2

Автор, когда я забеременела, я сказала врачу о предполагаемой дате зачатия, ибо раньше физически не могло быть, так как муж был в командировке. Врач назвал мои слова бредом и сказал, что овуляции позже быть не могло. Я молодая была, стеснялась спорить с опытным врачом. Назначили мне дату родов, я приехала, сделали укол стимуляции и я родила через 4 часа. Слава Богу, с ребенком и мной все в порядке. Второй раз я не стала полагаться только на врача, сидела дома пока воды не отошли. Приехала в роддом и через два часа родила.
Так что думайте сами, а не только врача слушайте.

гость
#3

Автор вы не можете знать день когда у вас была овуляция. Беременность считается с первого дня последних месячных. Вам врачи все правильно говорят.

Гость
#4

Плод может быть просто большим. Ну крупный ребь будет. У меня так было. Все узи с опережением на неделю-две. Крупная дочка родилась.

гость
#5

Все врачи в мире считают так беременность, когда было зачатие узнать невозможно.

гость
#6

Эмбриональные и акушерские сроки по стандартам это дне недели разницы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

матрона
#7

недельное расхождение- это ерунда, у меня на месяц врач ошиблась, мне не поверила, дате зачатия, а по размеру плода, ребенок не большой был, вот и получилось - что недоношенный, хотя все в срок.