Гость
Статьи
Затянувшееся …

Затянувшееся планирование беременности поставило жизнь на паузу

Добрый вечер всем.
Очень хочется получить совет от девушек, находящихся сейчас или когда-либо бывших на таком жизненном этапе, как планирование беременности, при том условии, что он затянулся больше чем на год...
моя история: поженившись, взяли квартиру в ипотеку, ждали, пока сдастся дом, потом делали ремонт, до этого жили на съемной год. все друзья говорили - давайте, приступайте к деланью детей, но мы были сторонниками,что надо начать уже в св квартире, благо ждать было недолго. и вот мы переехали и сразу же торжественно начали планировать.
Полгода старались "не заморачиваться" и просто не предохранялись.
не хочу вдаваться в медицинские подробности, так как это можно обсудить в других темах.
если коротко - врачи пока не назвали причину, бесконечно обследуемся, муж немного попил БАДы по совету врача

недавно стукнул год нашего планирования и я с ужасом заметила, в каком положении в целом моя жизнь

Юлия
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Юлия

Добрый вечер всем.
Очень хочется получить совет от девушек, находящихся сейчас или когда-либо бывших на таком жизненном этапе, как планирование беременности, при том условии, что он затянулся больше чем на год...
моя история: поженившись, взяли квартиру в ипотеку, ждали, пока сдастся дом, потом делали ремонт, до этого жили на съемной год. все друзья говорили - давайте, приступайте к деланью детей, но мы были сторонниками,что надо начать уже в св квартире, благо ждать было недолго. и вот мы переехали и сразу же торжественно начали планировать.
Полгода старались "не заморачиваться" и просто не предохранялись.
не хочу вдаваться в медицинские подробности, так как это можно обсудить в других темах.
если коротко - врачи пока не назвали причину, бесконечно обследуемся, муж немного попил БАДы по совету врача
недавно стукнул год нашего планирования и я с ужасом заметила, в каком положении в целом моя жизнь

может у вас не совместимость,редкость но бывает и такое.или просто не время ещё))

Гость
#2

Продолжу, так как невместилось. Сразу попрошу, если можно, по медицинским показаниям не давать советов, так как смысла в этом особо нет. у меня больше вопрос психологического преодоления)

1. как вы понимаете, беременности нет
2. я поправилась,хотя никогда не было такой проблемы в целом. мне начали некоторые подружки намекать, что я поправилась,да и сама я стала замечать. активно идти заниматься спортом так же не шла, так как "а вдруг я уже беременна и вот сейчас дернусь на фитнесе и все там сорвется"
3. на работе всегда была супер-инициативной, тянулась ко всему новому, брала сложные задачи. как только началось планирование, включился режим "пожалуй, пересижу и не буду высовываться на сложные задачи, так как я вот-вот забеременею и тогда и самой эти задачи уже будут не в радость". Итог - за год скатилась в ленивые работники, работа перестала интересовать, хожу как на каторгу ради денег, считаю дни до отпуска и выходных.Сменить не решаюсь, так как работаю давно, декретные должны быть хорошие + город маленький,особо не разгуляешься. плюс "вот-вот же уйду"

Гость
#3

Не надо зацикливаться. Ну а вообще мы все делали совместно, и ребенка и квартиру покупали. В квартиру я уже вьехала, когда была беременной на 7 месяце.

Гость
#4

Девушка, год - это совершенно нормальный срок для планирования. Многие врачи советуют обращаться именно по истечении года, если за это время беременность не наступила. У меня планирование заняло 9 месяцев, делала тесты на овуляцию и ждала успеха. Просто почему-то все думают, что беременеют с первого, в крайнем случае со второго раза.

Юлия
#5

4. На работе стала необщительной. Дико боюсь расспросов "не,ну сколько можно работать, тебе давно уже пора, ты уже как мамонт тут".Про мамонт - правда. За время моего планирования 8 человек ушло в декрет. Каждая новость про беременность коллеги- слезы или просто уныние. Последнее время просто тупо уныние. Привыкла ,что все беременеют, рожают.. все,но только не я. На днях заметила, что я самая старшая из моего круга общения на работе - то есть это уже 4ая версия моей компашки на работе - предыдущие 3 компании - в декрете или уехали в Мск или Питер и сменили работу
5. Про друзей никому не рассказываем,особенно в основной компании. Знает пара моих отдаленно живущих подруг. Не хотим ,чтобы еще кто-то напоминал периодически расспросами и нашей проблеме типа "ну что,так может на ЭКО пойдете? у вас так и не получается? а попробуйте в овуляцию сексом заниматься!!нам это помогло" Ага,спасибо! а то мы не знали

Итог: друзей либо почистили - тех, кто задалбывал вопросами "а че,где ваши дети?". с остальными детными стараемся общаться минимально, так как они как бы негласно орут о нашей проблеме. Бездетные у нас еще остались, но они так же делают детей и так же страдают . Как итог - эта тема не обсуждаетсЯ, но витает в воздухе на встречах вроде "да, мы уже не так молоды, запала былого нет, нам уже просто пора детей,но.."
6 . с родителями моими не обсуждаю просто потому что не хочу,чтоб они волновались. Это все равно никак не поможет+ не хочу,чтоб меня накручивали. По ним видно,что это их немного беспокоит,но тактично молчат. Но все равно есть недосказанность. как будто и поговорить не о чем бывает...

Гость
#6

У нас ровно год ушел, хотя по здоровью проблем не было

Юлия
#7

В общем, как-то так.
Читая форумы, вижу советы - перемени что-то в жизни, отвлекись
Но сменить работу не могу или это оч тяжело из-за кредита. Нужна стабильность
Открыть свое дело так же
в общем, девочки, простите, такой сумбурный текст получился, нытье да и только
но я не могу просто. так хочется хотя бы здесь , в интернете, найти тех,кто чувствует что-то подобное. Напишите, как вы подбадриваете себя, как видите свет в конце тоннеля. Как перестали плантровать и начали жить

p.s. не могу сказать,что я совсем клуша и только лежу и жду беременность,как избавление от всех бед . нет, я стараюсь готовить вкусности, выдумываеть себе доступные хобби. развиваться , заниматься спортом. но все это дает временное облегчение

Рина
#8

Что говорят в ген.консультации?

Гость
#9

Бред ненормального овуля

Юлия
#10
Рина

Что говорят в ген.консультации?

Ничего, пока обследования. опять и опять. вообще у мужа не так все хорошо. но не фатально, с таким беременеют.
да, говорят,нужно 100500 раз сдать тест на совместимость, но и это может быть неточно.
в общем пока хожу сдаю анализы.

гостья11
#11

У меня похожая ситуация. Тоже всех уже спровадила в декрет и уже по второму кругу одних и тех же коллег. Мне 33. Тоже до этого съем квартиры, покупка своей,ремонт,ипотека. вот год разгреблись и перестали предохраняться и никак. Анализы и УЗИ в полном порядке. тоже советы и удивления всех со стороны достали меня. И я за эти полгода на работе скатилась, не берусь за новые проекты, не задерживаюсь как многие, все ставки на беременность и декрет. но никак (((

Юлия
#12
Гость

У нас ровно год ушел, хотя по здоровью проблем не было

ну вот в течение года я была еще ок. а потом стукнул год, стало страшненько. плюс особенно уныло то,что за этот год я только и делала,что планировала. параллельно все остальные сферы жизни поросли мхом. прям четко мне это тикнуло в голове,что за год и вспомнить-то особо нечего и высот я никаких не достигла новых

Юлия
#13
гостья11

У меня похожая ситуация. Тоже всех уже спровадила в декрет и уже по второму кругу одних и тех же коллег. Мне 33. Тоже до этого съем квартиры, покупка своей,ремонт,ипотека. вот год разгреблись и перестали предохраняться и никак. Анализы и УЗИ в полном порядке. тоже советы и удивления всех со стороны достали меня. И я за эти полгода на работе скатилась, не берусь за новые проекты, не задерживаюсь как многие, все ставки на беременность и декрет. но никак (((

надо нам как-то выбираться круга, ограниченного менструальным циклом. это же не жизнь совсем. Кстати. вот я думаю, что когда народ пойдет по второму кругу беременеть, будет тяжко совсем

Гость
#14
Юлия

В общем, как-то так.
Читая форумы, вижу советы - перемени что-то в жизни, отвлекись
Но сменить работу не могу или это оч тяжело из-за кредита. Нужна стабильность
Открыть свое дело так же
в общем, девочки, простите, такой сумбурный текст получился, нытье да и только
но я не могу просто. так хочется хотя бы здесь , в интернете, найти тех,кто чувствует что-то подобное. Напишите, как вы подбадриваете себя, как видите свет в конце тоннеля. Как перестали плантровать и начали жить
p.s. не могу сказать,что я совсем клуша и только лежу и жду беременность,как избавление от всех бед . нет, я стараюсь готовить вкусности, выдумываеть себе доступные хобби. развиваться , заниматься спортом. но все это дает временное облегчение

есть чем поделиться, пишите на майл.ру, с удовольствием отвечу не в рамках вуман. zanna-61

Юлия
#15

и еще есть такое понимание, что нельзя все же на бедного ребеночка возлагать такую ношу "избавь меня от тягот работы и вообще - приди и принеси свет в мою жизнь". Девочки, кто через это прошел, и закончил успехом, подбодрите нас

Гость
#16

если по мед показаниям все более менее нормально, не надо долго лечиться и тд, то просто отпустите ситуацию, говорят помогает поехать отдохнуть, расслабиться, многие уже беременные возвращаются с отдыха. Отдыхайте, высыпайтесь, гуляйте, с маленькими детьми это практически не доступно.

Елена
#17

Мы одновременно купили квартиру , потом ждали , когда сдадут дом , потом набрали денег на ремонт , но и планировали ,прошло за это время 3,5 года !!! И только вот 3 месяца спустя я увидела заветные две полоски , сейчас начали ремонт и к 8 месяцу я надеюсь переедем , не представляю если я бы ждала все это время и планировала потом , мне 33 года ,Удачи вам автор , верьте и обязательно и в вашей семье будет пополнение !!!

Юлия
#18
Гость

если по мед показаниям все более менее нормально, не надо долго лечиться и тд, то просто отпустите ситуацию, говорят помогает поехать отдохнуть, расслабиться, многие уже беременные возвращаются с отдыха. Отдыхайте, высыпайтесь, гуляйте, с маленькими детьми это практически не доступно.

в целом так и стараемся! но спасибо Вам) вот как раз поэтому и не рассказываем никому, чтоб извне не мешали отпускать ситуацию и не расспрашивали. Но иногда хочется обсудить ,конечно. поэтому я пришла сюда

Юлия
#19
Елена

Мы одновременно купили квартиру , потом ждали , когда сдадут дом , потом набрали денег на ремонт , но и планировали ,прошло за это время 3,5 года !!! И только вот 3 месяца спустя я увидела заветные две полоски , сейчас начали ремонт и к 8 месяцу я надеюсь переедем , не представляю если я бы ждала все это время и планировала потом , мне 33 года ,Удачи вам автор , верьте и обязательно и в вашей семье будет пополнение !!!

Спасибо большое за добрые слова!!Вы правильно поступили,что не стали тянуть. У меня была своего рода идеализация.
Учеба - замужество - св жилье - беременность
а за наши идеализации мы расплачиваемся
я порой даже думаю,что лучше бы я залетела до свадьбы, ей Богу

#20

Юленька, Вам пора перестать так много думать о ребенке. Вы нажили себе грандиозный стресс для всего организма, который может мешать Вам забеременеть. Включайтесь обратно в жизнь. Никакой фитнесс не "сорвет все нахрен", если Вы здоровы. И задачи на работе делайте. Зацикливаться на чем-то вообще нельзя.

Юлия
#21
Январская

Юленька, Вам пора перестать так много думать о ребенке. Вы нажили себе грандиозный стресс для всего организма, который может мешать Вам забеременеть. Включайтесь обратно в жизнь. Никакой фитнесс не "сорвет все нахрен", если Вы здоровы. И задачи на работе делайте. Зацикливаться на чем-то вообще нельзя.

Да уж,это точно!))) сейчас вроде весна,уже солнышко светит.жизнь налаживается) стараюсь заниматься спортом,планировать отпуск и быть бодрой) Спасибоо!!!!!! вот правда все же выговориться иногда нужно

Жизел
#22

Автор, учитесь видеть плюсы, зато сколько секса в вашей жизни!

крокозябля
#23

многие знакомые именно так и беременели, когда начинали новый проект, отвлекались на что-то интересное и переставали циклиться только на беременности.

Юлия
#24
крокозябля

многие знакомые именно так и беременели, когда начинали новый проект, отвлекались на что-то интересное и переставали циклиться только на беременности.

да,начала умолять уже о новых интересных задачах на работе руководителя.
так же шныряю по сайтам поиска работы по св специальности, мало ли что-то подвернется. пытаюсь учиться чему-то новому в рамках профессии. учу сейчас сама новый иностранный язык.
если будут еще советы из личного, что еще можно с собой сделать интересного, пишите=)))))))

Юлия
#25
Жизел

Автор, учитесь видеть плюсы, зато сколько секса в вашей жизни!

Наоборот поменьше, часто же нельзя) смерма не дозреет в этом случае))))

#26
крокозябля

многие знакомые именно так и беременели, когда начинали новый проект, отвлекались на что-то интересное и переставали циклиться только на беременности.

Когда-то давно женщинам советовали усыновить ребенка, проявить свою доброту к чужому малышу, чтобы Бог послал своего. На самом деле с заботами о приемном ребенке женщина переставала зацикливаться на своей собственной беременности, стрессы уходили, и получался ребенок.

Гость
#27

А я забеременела с ипотекой и не замужем, 31 год мне был))) Представьте мое состояние:) Да еще и от родителей уехала, мешалась им уже очень. И на работе выживать начали...
Ничего, пазл сложился сам собой, я даже не ожидала, тк пустила ситуацию на самотек (очень не характерно для меня), и решила решать проблемы по мере поступления. Расписались, родила, квартиру оформила, живем у мужа.
Судьба такая у меня наверное. Оглядываясь назад, думаю, вот это я выдала:)

Жизел
#28
Юлия

Наоборот поменьше, часто же нельзя) смерма не дозреет в этом случае))))

как это, или вы иппетесь только в день овуляции?)

Гость
#29
гостья11

У меня похожая ситуация. Тоже всех уже спровадила в декрет и уже по второму кругу одних и тех же коллег. Мне 33. Тоже до этого съем квартиры, покупка своей,ремонт,ипотека. вот год разгреблись и перестали предохраняться и никак. Анализы и УЗИ в полном порядке. тоже советы и удивления всех со стороны достали меня. И я за эти полгода на работе скатилась, не берусь за новые проекты, не задерживаюсь как многие, все ставки на беременность и декрет. но никак (((

вы

вы как автор делаете все в корне неверно. делите шкуру неубитого медведя...
хочешь насмешить бога? - расскажи ему о своих планах!
По-моему, в жизни существует закон подлости, ну практика показывает по крайней мере.
вам и автору нужно сделать все в точности наоборот, живите так будто беременность не входит в ближайшие ваши планы вообще! подумайте-на да,я хочу, не будем предохраняться просто и все, понятно же что забеременеть нужны месяцы, а пока... берусь за новые проекты,хожу на фитнесс, затеиваю ремонт и *****.
про желание свое как его озвучили -забываем! и живем наслаждаясь жизнью. не бойтесь ничего,как забеременеете,все равно вскоре узнаете и успеете еще образ жизни сменить. Заметьте, многие знаменитости, которые ждут 2,3 ребенка и которых нам постоянно рассказывают в прессе, работают до последнего и жут полноценной жизнью ибо беременность если случилась, то все будет ок, а если не дано ее выносить, то хоть облежись, все равно выкидыш

Обезьяна
#30

Мне счетчик овуляции помог. Правда, детей к тому времени делали всего три месяца, но мне их хватило, чтоб начать нервничать. 33 года нам.

крокозябля
#31
Юлия

да,начала умолять уже о новых интересных задачах на работе руководителя.
так же шныряю по сайтам поиска работы по св специальности, мало ли что-то подвернется. пытаюсь учиться чему-то новому в рамках профессии. учу сейчас сама новый иностранный язык.
если будут еще советы из личного, что еще можно с собой сделать интересного, пишите=)))))))

ремонт затеять, запланировать большой насыщенный отпуск, питомца завести, волонтерством заняться.

крокозябля
#32
Январская

Когда-то давно женщинам советовали усыновить ребенка, проявить свою доброту к чужому малышу, чтобы Бог послал своего. На самом деле с заботами о приемном ребенке женщина переставала зацикливаться на своей собственной беременности, стрессы уходили, и получался ребенок.

да, я тоже слышала об этом.
но усыновление это очень серьезно, можно просто ездить в детские дома помогать, да любой волонтерский проект, хоть со стариками, хоть с детьми, хоть с бездомными.
просто - отдавать людям.

Гость
#33

Автор, хорошо понимаю вас. Наша "пауза" продлилась 3 года, а возраст уже ну совсем недетский.
За это время муж хорошо вырос на работе, я свою поменяла на поспокойнее, мы съездили в офигенные путешествия раз 20, осуществили несколько мечт, сделали ремонт, поменяли кучу мебели и техники, купили квартиру для будущего ребенка.
Я тоже поправилась на 10 кг, но меня это не парит))
Ничего не парит - есть цель. Идём к ней.

Гость
#34

Мне кажется у вас уже эта тема воспринимается как что-то негативное, до того вы себя накрутили. Организм в диком стрессе и, естественно, совершенно не настроен беременеть.
Я вообще не понимаю - чего вы так заморачиваетесь? Сознательность это хорошо, но пытаться распланировать все в жизни - глyпо. У вас уже норм условия - ну и живите и не напрягайтесь, когда родится, тогда и родится. Плохо, когда не думают те, кому нечем кормить и некуда вести, но плодятся.
Так что прекратите эту тему мусолить в мыслях и в разговорах и все сразу наладится. Посторонним вообще зря все рассказали, что пытаетесь и не получается, это личное дело семьи, не нужны тут ничьи вопросы, участия и сочувствия. Теперь не отобьетесь. А людям тоже неудобно - друзья поделились проблемой, теперь надо типа проявлять участие. А вам это участие уже поперек горла.

Гость
#35

Советую сходить к психологу, ибо у вас какое-то странное понимание беременности. И в зал можно беременной, и за новые проекты.

Гость
#36

Автор, если проблем со здоровьем нет, но действительно необходимо отвлечься. Я сама и две подруги так забеременели (там стаж бесплодия у всех был больше 5 лет), не просто молчали и ждали, а именно плюнули и решили пока не думать даже, я так вообще смирилась с тем, что детей у меня уже не будет. Итог: в течение 2-3 месяцев у всех наступила беременность, подругам было по 28, мне почти 31 на момент родов. Я еще в церковь ходила, одна из подруг атеистка, так что метод хорошо работает. Работайте в своем нормальном режиме, не надо ничего откладывать на потом, правильно выше писали "решать проблемы по мере поступления". Удачи!!!

Гость
#37

Что ни тема, то очередной Ждун. Ждет принца, овуляции, пенсии... Жить надо и радоваться!

Гость
#38
Гость

Советую сходить к психологу, ибо у вас какое-то странное понимание беременности. И в зал можно беременной, и за новые проекты.

Это у кого как. Есть у меня родственницы, которые при малейших нагрузках "скидывали". А получалось доносить- только если практически всю беременность лежать ногами кверху. Причем у одной даже зашивали шейку. Что самое удивительное- и у самих проблем по здоровью не находили врачи, и дети в итоге получились без патологий. Но вот САМ ПРОЦЕСС вынашивания- был возможен только при абсолютном покое и отсутствии нагрузок и вообще резких движений

Гость
#39
Гость

Что ни тема, то очередной Ждун. Ждет принца, овуляции, пенсии... Жить надо и радоваться!

Кстати, была у нас на работе идея- фигуру Ждуна разместить в офисе и повесить ему на шею табличку: "ЖДУ КОНЦА РАБОЧЕГО ДНЯ!"
Потом сообразили, что начальство такую инсталляцию вряд ли правильно поймет)))))

Гость
#40

Автор,обычно только читаю этот форум, но вам решила написать. Я с 15 лет лечилась по гинекологии(детская матка,отсутствие менструаций), очень сомневалась, что смогу иметь детей, но очень хотела. Когда вышла замуж и начали активно планировать, год ничего не получалось. Слёзы, истерики. Потом приключилась внематочная беременность с разрывом трубы и обширным внутренним кровотечением. Чуть не сдохла. Подумала, что после этого мои шансы иметь детей стремятся к нулю. Прошла реабилитацию после операции и следуя рекомендациям врача, забеременела через 4 месяца после операции. Родила дочь. А через 1,5 года, предохраняясь свечами, случайно снова забеременела и родила сына. Так что, автор, не унывайте, у вас всё нормально. Всё будет!!! Удачи вам!

Гости
#41

Первое надо найти отличного гинеколога. Который сразу посмотрит ваши анализы, узи, спермограмму и т.д. У меня знакомая не могла забер-ть 2 года. Пока не попала к хорошему гинекологу. У ней правда киста была на яичнике, все гин-ги говорили, что с ней можно заберем-ть. У кого эндометрий плохой. А тот гинеколог сказал давай удалим и сразу трубы проверил на проходимость, и сразу после операции забеременела через месяц. Если вы здоровы, то даётся максимум год на беременность, если за этот промежуток не заб-ли, значит у вас проблема, так нормальные гинекологи говорят.
А так возьмите сьездите отпуск. Сексом занимайтесь в дни овуляции почаще. Ноги закидывайте на спинку кровати.
Можно сейчас узи делать, там прямо так и называется отслеживание овуляции.
И старайтесь не думать об этом. Радуйтесь жизни.
Все у вас получится.

Гости
#42

Яйцеклетка живёт всего 12 -36 часов. Да потом оплодотворение происходит через 4 часа. Например: созреет в 8 утра, а вы целый день работаете. Надо сексом заниматься утром и вечером обязательно.
Попейте успокоительное, раз в голове мысли не проходят о беременности. Займитесь собой, спортом займитесь, не бойтесь что из-за этого не закрепится плод. Хобби организуйте. Меньше думайте и все наладится, ведь все наши проблемы в нашей голове.

Юлия
#43

Да,сейчас решила вот сменить врача . И ей пока не оч нравятся гормоны и эндометрий! Спасибо,девушки,ваши истории успеха очень вдохновляют!! Буду стараться отвлечься как могу. Ну а через этап загонов проходит большинство, ибо даже если ты сам не заморачиваешься,наше общество делает все возможное ,чтоб тебя подопнуть) думаю ,у меня даже в комплексе уже -второй фактор это ограниченность средств из-за кредита на жильё. Я просто так думаю,что вот если б щас можно было бросить все и махнуть в поездку по любимым странам,но наверное я б совсем расслабилась на тему беременности . Но есть определённые ограничения. И это выглядит как замкнутый круг. Но конечно есть выход и можно занять себя и развлечь все равно,просто это не лежит на блюдечке. Если у кого будут конкретные советы,как вы отвлекались ещё,пишите,очень буду благодарна!

Гость
#44
Юлия

4. На работе стала необщительной. Дико боюсь расспросов "не,ну сколько можно работать, тебе давно уже пора, ты уже как мамонт тут".Про мамонт - правда. За время моего планирования 8 человек ушло в декрет. Каждая новость про беременность коллеги- слезы или просто уныние. Последнее время просто тупо уныние. Привыкла ,что все беременеют, рожают.. все,но только не я. На днях заметила, что я самая старшая из моего круга общения на работе - то есть это уже 4ая версия моей компашки на работе - предыдущие 3 компании - в декрете или уехали в Мск или Питер и сменили работу
5. Про друзей никому не рассказываем,особенно в основной компании. Знает пара моих отдаленно живущих подруг. Не хотим ,чтобы еще кто-то напоминал периодически расспросами и нашей проблеме типа "ну что,так может на ЭКО пойдете? у вас так и не получается? а попробуйте в овуляцию сексом заниматься!!нам это помогло" Ага,спасибо! а то мы не знали
Итог: друзей либо почистили - тех, кто задалбывал вопросами "а че,где ваши дети?". с остальными детными стараемся общаться минимально, так как они как бы негласно орут о нашей проблеме. Бездетные у нас еще остались, но они так же делают детей и так же страдают . Как итог - эта тема не обсуждаетсЯ, но витает в воздухе на встречах вроде "да, мы уже не так молоды, запала былого нет, нам уже просто пора детей,но.."
6 . с родителями моими не обсуждаю просто потому что не хочу,чтоб они волновались. Это все равно никак не поможет+ не хочу,чтоб меня накручивали. По ним видно,что это их немного беспокоит,но тактично молчат. Но все равно есть недосказанность. как будто и поговорить не о чем бывает...

Девушка, вы слишком думаете о чужом мнении! Да всем по фигу на вашу небеременность, поверьте! Никто не считает, сколько там у вас секс раз был в овуляцию, что за бред! У людей своя жизнь. Накручиваете себя. Вам ребенок нужен или чтобы о вас все идеально думали? Забейте уже на чужое мнение, может, малыш ваш пугается такой вашей озабоченностью

гость
#45

Автор, вы прям как про меня написали) мы после свадьбы тоже решили предохраняться, хотели потверже на ноги встать) планируем полгода) и я тоже эти полгода в амебу какую то превращаюсь , например, волосы у меня ровные до плеч своего цвета, и подстричься покраситься вроде хочется, а потом - а вдруг я забеременею, с отросшими корнями ходить? а в бассейн - а вдруг накуплю всего, а потом не буду ходить? а одеться красиво - а вдруг поправлюсь, или ноги отекут, как же я в красивые туфельки помещусь? А сейчас оглянулась - выгляжу как...

гость
#46

И проблемы со здоровьем есть конечно, но на операцию моя врач меня еще не собирается отправлять, маленький стаж планирования говорит) на работе я так же заморачивалась- а может уйти? так вроде стабильность, стаж и тд... а может остаться? или перевестись? в общем, забила себе голову. Оглянулась на эти полгода, и понимаю что это были полгода моей деградации - и в работе, и во внешности, и с мужем из за грусти моей вечной ((( и заметила, что получается ребенком я хочу заполнить пустоту внутри! но это нечестно по отношению к нему)) Короче. С нелюбимой работы я ушла. Настрой боевой, ищу другую, чтоб по душе была))) И загоняться больше не хочу, как Бог пошлет, так и будет. Хочу снова радоваться жизни, которая сейчас есть )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#47
гость

И проблемы со здоровьем есть конечно, но на операцию моя врач меня еще не собирается отправлять, маленький стаж планирования говорит) на работе я так же заморачивалась- а может уйти? так вроде стабильность, стаж и тд... а может остаться? или перевестись? в общем, забила себе голову. Оглянулась на эти полгода, и понимаю что это были полгода моей деградации - и в работе, и во внешности, и с мужем из за грусти моей вечной ((( и заметила, что получается ребенком я хочу заполнить пустоту внутри! но это нечестно по отношению к нему)) Короче. С нелюбимой работы я ушла. Настрой боевой, ищу другую, чтоб по душе была))) И загоняться больше не хочу, как Бог пошлет, так и будет. Хочу снова радоваться жизни, которая сейчас есть )))

Да,как же здорово ,что я не одна такая!!!! Уйти с работы -мечта!!!))))) рада за вас ,тоже щас на всякий коплю базу,чтоб уйти и поискать новую. При этом чтоб по ипотеке можно было какое-то время протянуть!!! Работа текущая реально не Факт что даст мне взбодриться ! А вообще такое ощущение,что я уже саму беременность и навязчивую идею с ней отпустила и все ок. Но остальные сферы жизни теперь надо реанимировать ,которые я в процессе своей безсознанки забросила !!!

Юлия
#48

По поводу чужого мнения не согласна . Родителям не пофиг . Детным друзьям тож охота,чтоб мы были в теме с ними и на волне) а коллегам и знакомым то от спросить нечего,то ли от небольшого ума так пытаются самоутвердиться . Нет,конечно ,они совсем не думают обо мне в св свободное время . Споросили себе и ушли довольные ))) а я потом весь день перевариваю . Сейчас конечно отрастила кожу и уже ок. Наверное это надо понять на себе,прежде чем записывать людей во мнитальных особ)чего вам не желаю

Гость
#49

Автор,а вы общаетесь с детными друзьями? Они позитивные люди? Такая история. У нас есть пара друзей.Мы и на море, и в гости, и на свадьбах друг друга отгуляли( только они на год раньше) . И там парень тоже хотел после свадьбы поработать, а девушка хотела детей сразу. Сразу и забеременела, он так быстро вроде не просил,хотел чтобы она учиться поступила(образования нет вообще). Ну ладно, вроде все хорошо, потом сразу второго. И общаться стало не возможно. Он не просто спрашивает, а прям в трусы лезет - а вы когда? всех денег не заработаешь! вот и родите и жизнь начнется! или состариться хотите? Мне, если что , 25 лет)))) То есть его прям бомбит при виде нас. Я считаю, что он пытается самоутвердиться. Решение по этому вопросу вообще принимал не он, жена " вроде" предохранялась. Живут они на съемной, вчетвером на его весьма скромную зарплату, она на момент декрета безработная была, так что только от государства получает. А мы живем в своей , я работаю, мужа повысили. Получается, по всем фронтам обошли. А парень привык верховодить. Ругаются они часто, из-за денег, из-за того что ему еще хочется с друзьями погулять, а она дома... И я все это вижу, но тем не менее, при встрече он пытается самоутвердиться, ведь у нас же НЕТ ДЕТЕЙ. общаться мы перестали, хотя вроде и погулять хочется, и вспомнить есть что. Но быть в той роли, которую он пытается нам навязать, типа он на коне , а мы отстающие ,я не хочу.

Гость84
#50

Вам хорошо, Автор, что у вас есть любимый и секс! А мы вот с мужем в браке уже 7 лет, детей нет. Мне скоро 33, ему скоро 37. Секса у нас почти нет. Ни он меня уже давно не интересует как сексуальный объект, ни я его. Живем по привычке. Вот, тоже, из-за возраста, заморочилась этой темой "планирования". Заметьте, заморочилась только - я. Ему это вообще не надо. И вот, мне приходится его заставлять и себя заставлять - в "эти самые дни овуляции" это делать.... И чтобы у него еще все получилось.. Потому что часто бывает, что что-то проииходит, а до конца он не доходит. Так что у вас не все так плохо автор... у Вас есть любовь, взаимное желание секса и беременности.. Не всем так везет(