Гость
Статьи
Первая беременность! …

Первая беременность! Как это?

Здравствуйте. Девушки которые в положение и которые уже стали мамочками, срочно нужна ваша помощь! Скажите мне какие ощущения испытывает девушка во время беременности? У меня 8 неделя беременности, но я абсолютно не чувствую своего малыша, раньше мне казалась когда девушка в положении она его ощущает внутри. 1 месяц были боли как при месячных, сейчас всё прошло, ни токсикоза, ни болей, ни чувство того что он есть. Это плохо или наоборот хорошо? Это значит что беременность протекает легко или что? Похоже у меня паранойя начинается.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На узи пошлют,там и увидите. вообще,когда тошнит,это хорошо,беременность прогрессирует,наш врач-мужчина так говорил , на 6 неделе.

Гость
#2

Шевеление ощущается к 4 месяцам где-то,у вас маленький срок пока.При первой беременности у меня даже токсикоза не было,просто иногда ощущалось напряжение в матке и её можно было прощупать над лобком,гипертонус.В первые месяцы были небольшие коричневые выделения,врачи ставили угрозу и я часто лежала в больнице,хотя по ощущениям,нормально себя чувствовала.
Роды,вот были очень неприятным моментом,намучалась.

Карамелька
#3

Чувствовать ребенка вы начнете только к 18-20 недели, тогда же появится уже более менее беременный живот и вы осознаете свое состояние. Но я вот, хоть ребенок уже толкается, до сих пор не имею с ним какой-то особой связи и осознанности себя, как матери. Меня больше волнует выбор роддома, здоровье, прогнозирование родов, обустройство детской и тд. Думаю, что именно какие-то чувства к ребенку появятся с самим ребенком.
Шибанутой на голову дурочкой, одержимой гормонами я никогда не была, все-таки человек адекватный и даже в беременность все еще держусь, мозг не уплыл.

Дзен
#4

У меня 9 неделя. Пока чувствую только круглосуточную тошноту и несварение желудка. Вам сильно повезло, что нет токсикоза. Это ужасно. Думаю, что так как беременность обычно изображается: с купидончиками и в розовых тонах - не бывает в жизни. Сейчас плохое самочувствие, врачи, обследования, дальше планирование родов, подготовка дома к рождению. Плюс если работаете - там тоже не до наслаждений. Да и роды могут быть такими, что потом не сесть, ни встать.

Ксения
#5

Скоро почувствуете, месяце на 5-м, когда ребенок начнет толкаться. Радуйтесь, что нет у вас ни токсикоза, ни тонуса.
Я легко перенесла беременность и роды, до 5-го месяца на работе даже никто не знал. Главное за весом следить и беречь себя и все будет ок. На курсы походите, чтобы понимать сам процесс родов, будет не так страшно.

Елена
#6

А я до ужаса боюсь, когда будет ощущение того, что в тебе что-то растет. Чувствую себя как С. Уивер в фильме "Чужой"...Страшно, Не представляю как беременные еще и фото своих огромных животов выкладывают с пупками (( как подумаю что таким бомбовозом скоро буду (((

#7
Елена

А я до ужаса боюсь, когда будет ощущение того, что в тебе что-то растет. Чувствую себя как С. Уивер в фильме "Чужой"...Страшно, Не представляю как беременные еще и фото своих огромных животов выкладывают с пупками (( как подумаю что таким бомбовозом скоро буду (((

У меня страх того, растёт ли он там вообще, я очень долго его ждала, и ужасно переживаю, чтобы всё было в порядке, но в тоже время связь с ребёнком не чувствую никак.

Ксения
#8
Себялюбимая

У меня страх того, растёт ли он там вообще, я очень долго его ждала, и ужасно переживаю, чтобы всё было в порядке, но в тоже время связь с ребёнком не чувствую никак.

Если так волнуетесь, сходите лишний раз на узи. Я тоже волновалась, на узи бегала частенько, раз в месяц точно. Вреда от узи нет, а нервничать беременным вредно)

Саламандра
#9

я недавно родила первенца) у меня вначале было также) тянуло как при месячных первые пару недель, потом чувствоваоа себя как обычно, не ощущала ничего пока не почувствоввла первые шевеления в 16 недель. затем начались боли при ходьбе, изжога, и прочие "прелести"))) но в целом все анализы были в норме и родила легко

Гость
#10

У меня 9 неделя. Токсикоза нету, ничего не болит, никаких пристрастий к еде нет. Но вот уже появилось молозиво! Я этому очень рада.

#11
Гость

У меня 9 неделя. Токсикоза нету, ничего не болит, никаких пристрастий к еде нет. Но вот уже появилось молозиво! Я этому очень рада.

Как может на 9-й недели появиться молозиво?

Гость
#12

На 8-9 неделе у меня днем была бешеная активность, ежедневно гуляла по несколько км, много плавала, а к вечеру в 8-9 часов меня как из сети вырубало - валилась спать, где бы ни находилась.

Ваш врач дebил, раз говорит, что токсикоз означает нормальную беременность. Среди врачей тоже есть упыри с купленными дипломами, к сожалению.

Гость
#13
Елена

А я до ужаса боюсь, когда будет ощущение того, что в тебе что-то растет. Чувствую себя как С. Уивер в фильме "Чужой"...Страшно, Не представляю как беременные еще и фото своих огромных животов выкладывают с пупками (( как подумаю что таким бомбовозом скоро буду (((

У меня было похожее чувство)) Но на деле все оказалось не так страшно, движения ребенка довольно легкие, нежные (у меня 35 неделя), живот нетяжелый, волосами не покрылся, пупок на месте)) но я все равно его никому не покажу, это интимно. Бaб, выкладывающих такие фотки считаю умственно отсталыми самками.

...
#14

У меня 18 недель и со всех признаков это только сонливость. шевелений еще нет, тоже беременность первая,а вы хотите ребёнка с 8 недели ощущать ? Головой подумайте, он у вас как горошинка ,о чем вообще вы спрашиваете ?

Ольга
#15

это хорошо автор, так и должно быть. В первую беременность у меня дико болел живот, приступами, был постоянный тонус, загибалась от боли, врачи ничего не придпринимали, были уверены что выкидыш будет, только на 11 неделе стали предпринимать хоть какие то меры, чтоб облегчить мое состояние, но на сохранении я не лежала, да и боль постепенно стала меньше, я привыкла, тошнило, рвало часто, голова кружилась. Но при этом силы были как у слона, я носилась на работе, вся в делах. Вот думала что именно так и проходит беременность, но вторая беременность сразу была с гормональной поддержкой - то чего мне не хватало в первую и в результате ничего не болит, ничего не чувствовала, сейчас 13 неделя - шишечка внизу живота появилась вот и все признаки, даже не тошнило особо.

Гость
#16

У меня 23 неделя сейчас. С 16 шевеления ощутила едва заметные. Постепенно они все более отчетливее стали. Сецчас иногда аж прыгает в животе :) временами боюсь :) непривычно просто. Но прикольно, связь можно наладить, например, я если кладу руку в определенное место живота - он туда подползает и так аккуратно пинок выдает деликатный. у меня в другом проблема - частые походы в туалет,я не представляю как люди до последнего работают..Я тут ехала всего 30 минут в метро и слезами под конец обливаясь,так хотелось в туалет..

Мария
#17
Себялюбимая

Здравствуйте. Девушки которые в положение и которые уже стали мамочками, срочно нужна ваша помощь! Скажите мне какие ощущения испытывает девушка во время беременности? У меня 8 неделя беременности, но я абсолютно не чувствую своего малыша, раньше мне казалась когда девушка в положении она его ощущает внутри. 1 месяц были боли как при месячных, сейчас всё прошло, ни токсикоза, ни болей, ни чувство того что он есть. Это плохо или наоборот хорошо? Это значит что беременность протекает легко или что? Похоже у меня паранойя начинается.

У меня так же как у Вас) Первая беременность ,8 неделя и никаких признаков, кроме сонливости сильной и терпимой болезненности груди, анализы хорошие все, узи хорошее, а никаких страшилок про смену настроения, взрыв мозга окружающим и токсикоза не наступает почему-то. Тоже переживаю,нормальна ли такая реакция организма на беременность.А то как послушаешь родных и подруг, так все чуть ли не с 1 дня беременности прям всё чувствовали и бегали с унитазом обниматься...И от всех запахов тошнило и ели за троих ибо ходили вечно голодные как волки сколько бы не ели. Хотя, может, всё еще впереди...

Гость
#18

У меня пошла 7 неделя и ужасный токсикоз

МЙ
#19

У меня все время была тяжесть в эпигастральной области;часто бегала по маленькому в туалет , аппетита не было , ела мало , а после была изжога и хотелось прилечь . Уставала быстро . Каждые 15-20 минут во время ходьбы приходилось садиться на лавочку. В 10 вечера вырубало , хотя раньше никогда так рано не ложилась спать . Иногда обострялись запахи или казалось пахнет чем-то чего мой парень не чувствовал .Тошнило только когда укачает в машине или когда за кошкой туалет убирала . Настроение не менялось , всегда была адекватной , хотя улыбалась я меньше , наверное из-за дискомфорта в животе . Стала больше есть капусту квашенную . Либидо повысилось . Иногда были боли или тяжесть в пояснице . После медикаментозного аборта в первые два дня жутко голова кружилась , а потом отпустило и я стала прежней . 5-6 недель было плоду . Голову сносило иногда . Обвиняла своего молодого человека , что просил сделать и не отговорил от аборта

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

детинышь это мне мука теперь пасынок потому что сплошная абстракция на близнецов

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: