Гость
Статьи
Это и правда тубоотит?

Это и правда тубоотит?

Пожалуйста, откликнитесь, у кого было что-то подобное!
подцепила ОРВИ. Ну заложило нос. Ночью заложило сильно - капли не пробили. Утром начала болеть голова, к обеду сильнее, начались следующие симптомы:
Когда в носу где-то немного отходил отёк, то в задней части головы, ниже за ушами, создавалось такое давление, что казалось, что вот-вот мозг вылетит! Так же было и со лбом. Если меняла положние - садилась, то возникало давление во лбу, и также если вставала. Не говоря о резких поворатх головы! Именно казалось всё из-за носа. Мама заголосила, что это менингит! Меня вечером отвезли в больницу, где ЛОР сказал, что это тубоотит и острый риносинусит. На то, что я сказала, что в голове как будто перепады давление, ЛОР не обратил внимания. На неделю назначили антибиотик. Пью Амоксиклав сегодня третий день. Голова не болит, нос отекает, но в голове сранное ощущение тяжести. В ушах шумит.
Боюсь, что не верен диагноз. Или при таком не может быть полного улучшения на третий день? Откликнетесь кто может! Я ещё и беременна. Переживаю жутко!((

Дара
5 ответов
Последний — Перейти
L
#1

По симптоматике похоже на гайморит. Лечится синуфорте и сумамедом, но я не уверена, что можно беременным.

Снимок вам сделали?

МЯУ
#2

Мне беременной синупрет назначали,когда сопли зелеными стали.

Автор
#3

Да вроде лицо не болит. Только давление в голове за ушами.
Снимок нельзя при беременности. (

L.
#4
Автор

Да вроде лицо не болит. Только давление в голове за ушами.
Снимок нельзя при беременности. (

http://mama66.ru/pregn/955
Можно. Рентген зубов и носа можно.
Какой у вас срок?
Просто снимок однозначно скажет, что у вас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#5

12 недель только.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: