Гость
Статьи
сахар 4.7 при …

сахар 4.7 при беременности, значит повышенный или всё же норма?

врач поставила ГСД, а везде в статьях и на форумах пишут, что это норма..
хочу спросить у вас, девчонки.

Аня
24 ответа
Последний — Перейти
Марципановая Курочка
#1

5.2 норма овуль ты *****, а 4.7 это пониженный уже. У меня на сытый желудок иногда 8.2 бывает

Гость
#2

вообще-то граничная норма 5.5, так что не парьтесь.

Гость
#3

могли съесть сладкого перед анализами. ничего не значит.

Гость
#4
Аня

врач поставила ГСД, а везде в статьях и на форумах пишут, что это норма..
хочу спросить у вас, девчонки.

норма 5.5

Аня
#5
Гость

могли съесть сладкого перед анализами. ничего не значит.

не, я сдавала натощак..

Гость
#6
Марципановая Курочка

5.2 норма овуль ты *****, а 4.7 это пониженный уже. У меня на сытый желудок иногда 8.2 бывает

есть норма натощак 3.5-5.5
после приема пищи 3.5-9

Ольга
#7

Автор,у меня 5.1 ставят Гестационый диабет беременных, диету прописывают и все!

Ольга
#8

Норма для беременных ниже чем у обычных людей

Гость
#9

Мне при 4,0 ставили, ходила на консультации к другим врачам, те все говорят что это норма. Наверное в ЖК просто хотят налепить диагнозов.

Гость
#10

у меня при беременности было 5.4, по утрам натощак ела 0.5 грейпфрута через день, вроде помогло, но на этот фрукт до сих пор смотреть не могу!!)))

Гость
#11
Марципановая Курочка

5.2 норма овуль ты *****, а 4.7 это пониженный уже. У меня на сытый желудок иногда 8.2 бывает

Аня

врач поставила ГСД, а везде в статьях и на форумах пишут, что это норма..
хочу спросить у вас, девчонки.

Гость
#12
Аня

врач поставила ГСД, а везде в статьях и на форумах пишут, что это норма..
хочу спросить у вас, девчонки.

это считается нормой.у меня был сахар беременых и показатели совсем другие

Гость
#13
Аня

врач поставила ГСД, а везде в статьях и на форумах пишут, что это норма..
хочу спросить у вас, девчонки.

норма, выше 5,2 повышенный

Zarina
#14
Ольга

Автор,у меня 5.1 ставят Гестационый диабет беременных, диету прописывают и все!

все правильно вначале диета.а если сахар диетой не регулируется то инсулин назначают на время беременности

Гость
#15
Ольга

Норма для беременных ниже чем у обычных людей

до 5.2 норма из вены для беременных, для подтверждения диагноза нужно сдать глюкозоталерантный тест, если там завышены показатели, то ставят диагноз ГСД

Гость
#16
Гость

Ольга
Норма для беременных ниже чем у обычных людей до 5.2 норма из вены для беременных, для подтверждения диагноза нужно сдать глюкозоталерантный тест, если там завышены показатели, то ставят диагноз ГСД

Я сдавала глюкозоталерантный тест, после 2 часов после приема было 4,7. Это вроде нормально. Но мне все равно ГСД поставили, якобы 4,2 сахар это много

я
#17

норма до 5.1 врач дура

Гость
#18

Новые данные -6.00 что ж вы такая глупая! Почитайте в интернете или сходите к другому врачу!

Гость
#19

Отвечает лаборант который делает сахар:из пальца до 5,7 норма ,из вены 6,2

Гость
#20

В разных лабораториях свои нормы и врачи должны знать нормы своей лаборатории,потому что у всех разная аппаратура и реактивы.лаборант

Гость
#21

Да они всем подряд этот ГСД ставят . У меня утренний из вены был 4,8, заставили 2 раза проходить глюкозотолерантный тест , фу жестб, а я ***** что согласилась , чуть ли желудок там свой не выплюнула , через 2 часа после нагрузки сахар был 6,5, мне сказали , что инсулин назначит эндокринолог . Я посмеялась и забила. А все из за того , что много набрала . За 31 неделю 10 кг. С учетом того , что до беременности я весила 50 кг при росте 165.

Ольга
#22

Это нормальный сахар, у меня тоже 4,7 при беременности, а до был даже 5,1 и это тоже норма.

Гость
#23
Аня

врач поставила ГСД, а везде в статьях и на форумах пишут, что это норма..
хочу спросить у вас, девчонки.

Охрене...ть, простите за ругательства. Живу в Европе, здесь в первую беременность мне говорили, что норма сахара утром натощак должна быть до 90 (90 надо делить на 18 и получатся наши показатели) , во вторую беременность уже норма была до 95. У вас, автор, НОРМА!!! Смотрю везде сейчас эта фигня с ГСД. И кто во что горазд. Изучила этот диагноз вдоль и поперек. Интересный факт: у многих стран разные нормы. Это первое. Второе: в одной и той же стране в разных лабораториях тоже разные нормы. Какой-то "развод" 21 века.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Отвечает лаборант который делает сахар:из пальца до 5,7 норма ,из вены 6,2

Гость

Да они всем подряд этот ГСД ставят . У меня утренний из вены был 4,8, заставили 2 раза проходить глюкозотолерантный тест , фу жестб, а я ***** что согласилась , чуть ли желудок там свой не выплюнула , через 2 часа после нагрузки сахар был 6,5, мне сказали , что инсулин назначит эндокринолог . Я посмеялась и забила. А все из за того , что много набрала . За 31 неделю 10 кг. С учетом того , что до беременности я весила 50 кг при росте 165.

Уважаемый лаборант, вот это вы сейчас какие нормы написали? Утренние натощак или через час после еды?

Правильно сделали, у вас вообще норма была по нашим немецким показателям. У нас после двух часов такого теста норма составляет 153 (это русские 8,5). Представьте какая разбежка. Вот как такое может быть?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: