Гость
Статьи
варикоцеле

варикоцеле

есть тут такие кто забеременел с варикоцеле? мужу 1,5 года назад сделали операцию, но анализы не очень. я уже не на что и не надеюсь.

29 ответов
Последний — Перейти
гость 001
#1

пейте андродоз, показатели улучшатся

Гость
#2

моему на днях операция предстоит

#3
Гость

моему на днях операция предстоит

а вашему сколько лет? и первая операция?
как оказалось что эту операцию надо делать совсем подростком, а вторую если требуется повторно уже после 20 . Но естественно в подрастковом возрасте мужем никто не занимался. и поэтому мы очень поздно об этом узнали

гость
#4

Моему делали, все впорядке.

#5
гость

Моему делали, все впорядке.

через сколько после операции вы смогли забеременеть?

алла
#6

Мужу делали, когда он в армию призывался, прошло уже 10 лет и у меня ЭКО летом. Потому что спермики у него все поломанные и неактивные. Ни андродоз ни какое другое лекарство и БАД не помогли, он пил их годами

Фениста
#7
Katlove

есть тут такие кто забеременел с варикоцеле? мужу 1,5 года назад сделали операцию, но анализы не очень. я уже не на что и не надеюсь.

. Стрептобластолизин очень хорошо улучшает качество сперматозоидов, как и у женщин рассасывает различные спайки

попка
#8

бывшему мужу сделали, не могли до этого забеременеть 3 года, после операции еще 6 лет прошло и ничего((( потом мы развелись, он начал встречаться с другой девушкой и через месяца 4 она забеременела)))

Та самая
#9

Что за бред??? Моему мужу делали когда ему было 23,забеременела с первого раза,врач сразу сказал что операция не повлияет на деторождение! Единственное что изменилось после операции,это то что яичко на которое делали операцию увеличилось,муж обратился опять в клинику где ему сказали что такое бывает в 80% случаях после операции.

Гость
#10
Та самая

Что за бред??? Моему мужу делали когда ему было 23,забеременела с первого раза,врач сразу сказал что операция не повлияет на деторождение! Единственное что изменилось после операции,это то что яичко на которое делали операцию увеличилось,муж обратился опять в клинику где ему сказали что такое бывает в 80% случаях после операции.

если у вас так хорошо все прошло, не значит что и у других так же, случаи разные!

druglover
#11

моя бывшая два раза от меня залетала от одной капли. при том что у меня варикоцеле слева третьей степени (или второй хз). моя нынешняя - три раза усердно пробовали - нифига. сдал СГ - сг. формально в норме. (фрагментацию не смотрели), мар тест подвижность количество и ***** - всё в рамках нормозооспермии. )) но...

druglover
#12
попка

бывшему мужу сделали, не могли до этого забеременеть 3 года, после операции еще 6 лет прошло и ничего((( потом мы развелись, он начал встречаться с другой девушкой и через месяца 4 она забеременела)))

а потом у что еще есть и женский фактор. сам в этом убеждаюсь. а бывает два человека и так и сяк не выходит. а потом оба меняют партнеров и становятся оба родителями.

druglover
#13
Фениста

Katlove
есть тут такие кто забеременел с варикоцеле? мужу 1,5 года назад сделали операцию, но анализы не очень. я уже не на что и не надеюсь. . Стрептобластолизин очень хорошо улучшает качество сперматозоидов, как и у женщин рассасывает различные спайки

насчет улучшения СГ - я в январе сдал СГ - у меня вышло 27 спермиков на мл. (что норма кстати, но ближе к нижней границе), пошел купил селецинк (витаминки с селеном) а так же лкарнитин (не берите в аптеках этот спеман шпеман дорогущие и т.п.) купил 300 грамм лкарнитина по цене 500 рублей в магазе спортпитания. и вот итог через 2.5 месяца уже под 40 миллионов на мл. :) подвижность и т.п. тоже на 10% подросла. впрочем, беременность так и не настала пока ))

Гость
#14

У бывшего было. Он практически был импотентом,редко хотел и кончал за 5 мин. Естественно,о беременности и речи не было

druglover
#15
Гость

У бывшего было. Он практически был импотентом,редко хотел и кончал за 5 мин. Естественно,о беременности и речи не было

причем тут это? )) варикоцеле на желание не влияет

Гость
#16

насчет улучшения СГ - я в январе сдал СГ - у меня вышло 27 спермиков на мл. (что норма кстати, но ближе к нижней границе), пошел купил селецинк (витаминки с селеном) а так же лкарнитин (не берите в аптеках этот спеман шпеман дорогущие и т.п.) купил 300 грамм лкарнитина по цене 500 рублей в магазе спортпитания. и вот итог через 2.5 месяца уже под 40 миллионов на мл. :) подвижность и т.п. тоже на 10% подросла. впрочем, беременность так и не настала пока ))[/quote]

А вам врач их порекомендовал или сами решили попить?

алексей
#17
Гость

насчет улучшения СГ - я в январе сдал СГ - у меня вышло 27 спермиков на мл. (что норма кстати, но ближе к нижней границе), пошел купил селецинк (витаминки с селеном) а так же лкарнитин (не берите в аптеках этот спеман шпеман дорогущие и т.п.) купил 300 грамм лкарнитина по цене 500 рублей в магазе спортпитания. и вот итог через 2.5 месяца уже под 40 миллионов на мл. :) подвижность и т.п. тоже на 10% подросла. впрочем, беременность так и не настала пока ))
А вам врач их порекомендовал или сами решили попить?

врачи рекомендуют все эти спеманы и т.п. это всё тоже самое но по сравнению с ценой спемана - бесплатно. кроме того про левокарнитин даже википедия пишет что улучшает качество. а на самом деле лкарнитин это всего лишь безобидная ЬАД, которую всякие фанаты фитнесса жрут вёдрами. так что кушайте на здоровье и не бойтесь.

нет, мне врач не рекомендовал т.к. СГ у меня в рамках нормозооспермии.

Ксения
#18

Нам тоже врач и БАДы эти прописывал и карнитин, результата никакого не было, вообще честно говоря всегда думала, что проблема во мне, потом попали к хорошему врачу он сказал, что лучше в первую очередь обследовать мужа, так как сейчас во многих парах мужской фактор преобладает, поэтому беременность не наступает. Тоже поставили варикоцеле, сейчас клинику ищем для операции. По какой методике лучше оперироваться, интересуют клиники Москвы. Заранее благодарю за ответы.

Ольга
#19

Когда у мужа была по узи 1-2 степень варикоцеле оперироваться никто не отправлял, но в этом году начались боли, супруг не жалуется, но сама понимаю, что приятного мало.
Нашла видео про метод Мармара, кто оперировался по этой методике, не было рецидива?

#20
Ксения

Нам тоже врач и БАДы эти прописывал и карнитин, результата никакого не было, вообще честно говоря всегда думала, что проблема во мне, потом попали к хорошему врачу он сказал, что лучше в первую очередь обследовать мужа, так как сейчас во многих парах мужской фактор преобладает, поэтому беременность не наступает. Тоже поставили варикоцеле, сейчас клинику ищем для операции. По какой методике лучше оперироваться, интересуют клиники Москвы. Заранее благодарю за ответы.

Операция Мармара имеет самый низкий процент рецидива, успешность операции по Мармару 97%. Брат делал по этому методу, в клинике лечения варикоцеле №1. По квоте вышло 38500 р, но это без стационара. Через пару часов после операции он домой поехал. Можно и палату оплатить, если будет в этом необходимость.

Ольга, а как лечили варикоцеле? Или вообще ничего не делали? Даже витамины не пропивал супруг? Знаете, сколько брат по врачам не ходил, только один назначал медикаментозное лечение, все остальные советовали операцию.

#21
Ольга

Когда у мужа была по узи 1-2 степень варикоцеле оперироваться никто не отправлял, но в этом году начались боли, супруг не жалуется, но сама понимаю, что приятного мало.
Нашла видео про метод Мармара, кто оперировался по этой методике, не было рецидива?

Большинство врачей сразу назначают операцию, мы были у нескольких на приеме, кто-то сразу операцию рекомендовал, кто-то лечение бадами.
Операция не такая страшная, можно и под местным наркозом делать.

slasti, правда, что в клинике лечения варикоцеле №1 пожизненная гарантия на операцию Мармара?? Нашла на их сайте эту информацию, реально ли в договоре это прописывается? У мужа на обследовании нашли варикоцеле и хеликобакер, пил антибиотики 7 дней. Тоже думаю, что не в плюс к общему здоровью. Теперь ещё и операция предстоит, надеюсь, что все будет не зря.

Гость
#22

У мужа варикоцеле, 9% подвижность, но все правильной формы! Забеременела через 2 мес после моей гистероскопии! Хотя врачи предлагали операцию, но мы решили делать эко(чтоб наверняка) ,но нам не понадобилось...

Марьяна
#23

Ставили диагноз варикоцеле 2ст, назначили анализы на гормоны и спермограмму, сг плохая очень, гормоны показали, что операция не нужна. Мужу 30 лет, начали планировать детей 7мес назад, я обследована у неск врачей, здорова. Не могли понять почему не получается.. отправила его через 6 мес на сг, поняли, что причина в нем. Тогда на след же день пошел к врачу, узи, анализы, диагноз. Назначили венозол, селцинк, омега3,6,9. Курс 1 мес, месяца не прошло, как 2 полосочки))

Марьяна
#24

Ставили диагноз варикоцеле 2ст, назначили анализы на гормоны и спермограмму, сг плохая очень, гормоны показали, что операция не нужна. Мужу 30 лет, начали планировать детей 7мес назад, я обследована у неск врачей, здорова. Не могли понять почему не получается.. отправила его через 6 мес на сг, поняли, что причина в нем. Тогда на след же день пошел к врачу, узи, анализы, диагноз. Назначили венозол, селцинк, омега3,6,9. Курс 1 мес, месяца не прошло, как 2 полосочки))

Александр
#25
Марьяна

Ставили диагноз варикоцеле 2ст, назначили анализы на гормоны и спермограмму, сг плохая очень, гормоны показали, что операция не нужна. Мужу 30 лет, начали планировать детей 7мес назад, я обследована у неск врачей, здорова. Не могли понять почему не получается.. отправила его через 6 мес на сг, поняли, что причина в нем. Тогда на след же день пошел к врачу, узи, анализы, диагноз. Назначили венозол, селцинк, омега3,6,9. Курс 1 мес, месяца не прошло, как 2 полосочки))

Марьяна к какому врау ходили, в какую клинику?

Гость
#26
Katlove

а вашему сколько лет? и первая операция? как оказалось что эту операцию надо делать совсем подростком, а вторую если требуется повторно уже после 20 . Но естественно в подрастковом возрасте мужем никто не занимался. и поэтому мы очень поздно об этом узнали

Гость
#27

милые девушки мы 5 лет не могли забеременеть мужу пол года как зделали операцию и шансов на то чтоб забеременеть нам никто не довал,а тут тест и 2 полоски я в шоке немогу поверить уже неделю

Инна
#28

У моей сестры так было, в апреле мужу сделали операцию, а в августе она забеременнела. До этого 5 лет не получалось. Правда, врача долго подбирали. И как оказалось не зря остановили свой выбор на Серняке Юрии Петровиче. Он полностью оправдал их ожидания!

Лика
#29

У мужа было варикоцеле прооперировано в юношеском возрасте и мы думали, что эта причина ужа вылечена. Но бесплодие в течении 2 лет и мы пошли по врачам. Были у разных врачей и только у андролога Кастрикина в клинике Мама выяснили, что операция варикоцеле была неудачной и прооперировав повторно в "Маме" мы смогли забеременеть со своей спермой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#30

Зависит от рук оперирующего андролога. Мужу варикоцеле оперировал Колмаков из «Мамы». Результат - беременность через три месяца. А знаю случай, когда операцию делали два раза, и безрезультатно, начали задумываться о донорской сперме, но потом обратились к нашему врачу и после операции у Александра Сергеевича все наладилось. Но перед беременностью ещё прошли курс лечения.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: