Гость
Статьи
Эргоферон стоит ли …

Эргоферон стоит ли принимать

Выписал врач эргоферон, у меня 1 триместр, я как-то опасаюсь принимать это лекарство прочла состав и не совсем понятно из чего они состоят. Хорошо если пустышка, а если прием может навредить малышу? Кто принимал эргоферон подскажите что это за лекарство?

Анна
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это пустышка. И зачем её пить? Совсем уже мозги набекрень?!

Ольга
#2

В раздел «Беременность и лактация» посмотрите, где сам же изготовитель пишет, что действие «Эргоферона» на беременных и кормящих мам вообще не изучалось, пейте на свой страх и риск. Прямо так и написано, черным по белому. Вам надо рисковать своим здоровьем, принимая препарат, про который даже сами производители не могут сказать как он работает?

Гость
#3

Дешевле пососать леденец, чем принимать эргоферон. Он точно так же способствует выработке слюны и лизоцима, который бактерии с вирусами и подавляет. А антитела к CD4 и интерферону, в данном случае, бесполезны - я даже о концентрации рассуждать не хочу, тем более беременным эргоферон принимать не так уж и безопасно.

Галина
#4

Всегда негативно относилась к гомеопатии, доказательной базы нет, исследования по препарату не проведены и врачи назначают эргоферон всем, при любом чихе и в аптеке тоже «стараются» продать его, не думая о том какие будут последствия приема. Эргоферон зарегистрировали в МОЗ только вот регистрация и разрешение две больших разницы, исследования по препарату так и не предоставлены, а значит, принимаем его мы на свой страх и риск.

Маргарита
#5

Человек выпил при ОРВИ выпил гомеопатическую пустышку –эргоферон и на следующий день ему стало легче. Ему стало легче потому что он выпил капсулу чистого сахарка или накапал водички в водичку?) Да нет просто болезнь прошла сама по себе, наступило облегчение. ОРВИ это довольно таки скоротечное заболевание, в норме и при правильном поведении проходит быстро и без последствий.

Наталья
#6

Действующие вещества наносятся на лактозу моногидрат в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанций разведенных соответственно в 100*12 100*30 100*50 то есть практически до полного их исчезновения. Как таким препаратом можно лечить?

Марина
#7

Вот гомеопатия (типа эргоферона) точно никогда не помогала, да и помочь, если честно, не может. Каким образом мел или молочный сахар или вода могут запомнить, что когда-то мимо них пролетала молекулы якобы действующего вещества? да никак. Кстати, нужно всегда проверять состав средства, производители даже не заморачиваются с написание, только по этому можно все понять.

Ирина
#8

Эргоферон еще одна пустышка от материа медика, мало им арбидола, анаферона и прочей гадости вот они и придумали эргоферон. Одно радует что скоро все это будет продаваться на отдельных полках с надписью гомеопатия, что бы люди понимали что покупают и чем пытаются лечиться

Ольга
#9

Негативные отзывы про эргоферон полностью оправданы не может помогать препарат который содержит действующие вещества в соотношении 100*50, это вообще что за пропорция или производитель думает что кругом дураки???

Надежда
#10

При гриппе и выраженном ОРВИ необходимо применять не "эргоферон -пустышку", а эффективные противовирусные средства. Применение иммуностимуляторов у детей до 7 лет запрещено в связи с формированием иммунной системы до этого периода.

Елена
#11

А производитель эргоферона ничего и недумает он просто карманы набивает а то что эргоферон полная ерунда, его не волнует, своих детей и себя он этим "лекарством" вряд ли лечит.

Лидия
#12

Да не стоит его применять, это же полная фигня а не лекарство. Об этом все знают и врачи и те кто его применял. Если есть у кого то сомнения прочтите состав и все становится предельно ясно.

Нина
#13

Действующие вещества в эргофероне наносятся на лактозу моногидрат в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанций разведенных соответственно в 100*12, 100*30, 100*50 то есть практически до полного их исчезновения. И такой состав может быть у лекарства? это же гомеопатия!!!

Инга
#14

ЭРГОФЕРОН ЭТО 100% ГОМЕОПАТИЯ!!! И пусть производитель пишет на упаковке что угодно, состав вещества говорит сам за себя да и принцип разведения как у гомеопатии.

Полечка
#15

Слышала об Эргофероне давно, но на личном опыте узнала о его действенности совсем недавно. Удивилась даже, что чувствовала себя вполне даже прилично. К сожалению, не имела возможности отлежаться дома, на ногах все перенесла. Спасибо Эргоферону, что лапки не протянула)))

Тиффани
#16

У нас в семье четверо детей от 7 месяцев до 10 лет и если начинает болеть один, то идет моментальная цепная реакция. Квартира превращается в лазарет, а как правило после детей эстафету подхватывают и взрослые. Чтобы больше не переживать подобный ужас даю всем детям и нам с мужем эргоферон для профилактики вирусных инфекций и простуды. И он отлично справляется. Не болеем и вам рекомендуем!

Гость
#17
Тиффани

У нас в семье четверо детей от 7 месяцев до 10 лет и если начинает болеть один, то идет моментальная цепная реакция. Квартира превращается в лазарет, а как правило после детей эстафету подхватывают и взрослые. Чтобы больше не переживать подобный ужас даю всем детям и нам с мужем эргоферон для профилактики вирусных инфекций и простуды. И он отлично справляется. Не болеем и вам рекомендуем!

mnqp.ru/fNzS

Элен
#18

Кто самый умный, я самый умный))) А почему, а потому, что решила в этот раз не болеть, пропить для профилактики противовирусное, выбрала эргоферон, удобно, что надо таблеточку рассасывать. Так вот сейчас я на работе одна сижу в кабинете и замещаю 3 человек, все на больничном... )) Муж смеется надо мной, а я лучше пахать буду, но не болеть. У меня после прошлогодней болезни до сих пор нос плохо функционирует, то дышит, то не дышит.

#19

Мы пока на эргофероне остановились, детям его даю, мужу его даю, сама раз пила и то не весь курс, полегчало я и забросила пить, сэкономила на себе, впрочем как обычно.

#20

Эргоферон в моей аптечке прижился давно. Для начала покупала его себе, когда заболела простудой. А после и деткам пригодился, и не раз. Противовирусные препараты неплохо справляются с симптомами простудных заболеваний, и реально укрепляют иммунную систему. Помню, муж пришел с работы, и жаловался на ломоту, усталость во всем теле, дала ему сразу же таблетку Эргоферона пропить и так каждые пол часа, и на следующий день спокойно вышел на работу без каких-либо симптомов. Даже больничный не понадобилось брать. Стараюсь хотя бы раз в год пропивать Эргоферон для укрепления организма, когда вокруг все болеют. Главное, не появляется привыкание от него. Мне это очень нравится.

Гость
#21

Нам педиатр прописал Эргоферон для укрепления иммунитета. Первый раз пропили весной, сейчас курс будем повторять. За все это время ни разу не болели.

#22

Обычно летом не болею, но недавно промочила ноги, думала обойдется, но нет, все таки заболела, а скоро в отпуск ехать, помогают ли вообще противовирусные?

#22

Мне назначали Эргоферон, препарат хоть и дорогой, но действует уже с третьей таблетки

Гость
#23
ОксанаВ

Мне назначали Эргоферон, препарат хоть и дорогой, но действует уже с третьей таблетки

Что там может действовать? Это обычный иммуномодулятор,который одномоментно поможет,но потом только ухудшит здоровье! Никакими противовирусными свойствами он не обладает!

#24

Бред конечно, ничего Эргоферон не ухудшает, наоборот меньше болеть стала. В отличие от дешевых аналогов, лучше всех справляется с простудой.

#25

Девочки, а в какой дозировке пить и как часто? Просто сейчас нет возможности попасть к врачу…

#26

По 2 таблетки 4 раза в день, ну это как я пью, одной упаковки в 20 таблеток хватает. Вообще там инструкция есть, лучше ее почитайте, раз нет возможности с врачом проконсультироваться, выздоравливайте быстрее)

#27

Я пила эргоферон беременная, но о беременности еще не знала. Перенесла хорошо и вообще быстро очухалась от простуда, не как обычно. Но я начала его сразу пить, как чихать стала. Он не противный, так что пить можно, еще и безвредный.

#28

Эргоферон хорошее противовирусное и безвредный, мне тоже его во время беременности назначали, на ребенке никак не сказалось, родились здоровенькими. Считаю если врач прописал эргоферон, то надо пить и лучше быстрей выздоравливать, беременным долго нельзя болеть. Его и детям маленьким педиатр прописывает, поэтому можно пить и не бояться и помогает он хорошо, быстро выздоравливаешь и меньше болеешь, проверили уже на себе.

Марина
#29

Руководствуясь опытом неоднократного лечения препаратом Эргоферон в нашей семье, могу смело заявить, что данное лекарство помогало всегда и всем, при этом результат применения никогда не заставлял себя ждать - при своевременном приёме Эргоферон убивает в зародыше поселившийся в организме вирус.

Вероника
#30

Эргоферон пьем не в первый раз, всегда быстро помогает и дает облегчение. За состав ничего не скажу, в этом не разбираюсь. Ориентируюсь только на эффективность. Побочных реакций у нас не было. Болеем реже. На счет пить или не пить при беременности, лучше у врача уточнить. Случаи разные бывают.

#31

Эргоферон препарат безвредный, побочек не дает, можно деткам с 6 месяцев. И не скажу, что пустышка, просто правильно принимать нужно. Но при беременности я бы рекомендовала прислушаться все же к рекомендации врача. Обычно в таких случаях врач должен взвесить все риски для матери и ребенка и что может быть, если болезнь запустить, а потом принять решение как лечить будущую маму и чем. Если принял решение лечить маму препаратами, значит ей срочно нужно выздоравливать. Не думаю, что этот препарат навредит ребенку, а вот вирусная инфекция может сильно навредить.

Аня
#32

Я давала Эргоферон своему ребенку, более того, вся семья его пьет в разгар заболеваемости. К чему пишут что это пустышка, я не пойму... Если это есть на рынке, оно активно скупается, то значит - препарат работает. Нас все устраивает так как он помогает реально быстрее выздороветь.

Ирина
#33

Наверняка специалистам виднее, если назначают этот препарат, значит уверены в нем. Я пользуюсь уже не первый год, эффект есть, побочек не замечено. Возможно сонливость немного, а может это от болезни, так не понятно. Но вреда точно никакого не было.

Галина
#34

Эргоферон принимаем всей семьей с начала этого года, никаких соплей, кашля нечего за все это время. Раньше стабильно кто-то болел из детей, то младший, то старший, а то сразу оба! Считаю что хорошее профилактическое средство, при болезни еще не проверяла!

Рита
#35

Мы принимаем Эргоферон "на всякий случай", пришел мелкий с сада носом пошмыгал, чихнул дала препарат. Это лучше, чем потом антибиотиками "пичкать".

Гость
#36

Нам помог, когда поехали на юг и словили там кишечную инфекцию. Обидно было ужасно, не болеть же приехали. В аптеке посоветовали купить "эргоферон" как препарат для лечения острых кишечных инфекций. Делать нечего, купили, попробовали. В тот же день стало полегче, хотя и полностью не прошло. Курс пропили в итоге полностью, с каждым днем становилось полегче.

Гость
#37

Конечно, стоит. Тем более что врач выписал. Мы только им в семье лечимся, оно на самом деле очень эффективное. Недавно у меня бабуля прихварала. А она, знаете, вообще лекарства не пьет никакие, у нее свои методы лечения...народные. Лимон, морсы, имбирь и травы-муравы. А тут три дня с температурой пролежала. Я ей и дала Эргоферон. говорю, что витаминки. Так и вылечила бабулю. Так что берегите Ваших близких и держите в аптечке Эргоферон. На мой взгляд, лучшее средство.

Наталья
#38

Отлично ставит на ноги, по крайней мере меня. У меня других и не водится. Я вообще стараюсь не пить таблетки, но эргоферон – имунномодулируещее, поэтому нет никакого вреда для организма. Я рекомендую

Артур
#39

Я использую эргоферон. Мне нравится. Помогает отлично. Узнал про него от бывшей девушки. Она всегда и контролировала его своевременный прием. Но девушки меняются, а эргоферон нет)))) Отличное средство, рекомендую!!!!!!!!!!!

Рената
#40

Лично мы держим запас эргоферона на полочке всегда – в доме трое детей, кто-то что-то обязательно подхватывает :) Средство очень нравится, дети его принимать не противятся, на вкус нравится, рассасывать приятно. От гриппа помогает быстро, рекомендую

Гость
#42

Это просто бесполезнейший препарат. Три дня принимала по схеме, в итоге симптомы только усугубились и температура подскочила до 38. Как это вообще возможно? Деньги на ветер.

Гость
#43

А меня только эргоферон от коронавируса и спасает. Самостоятельно без него за 7 дней никаких улучшений нет. Судя по описанию он поднимает иммунитет. Надо бы у хорошего врача узнать, чтобы поднятие иммунитета не отразилось бы на плоде.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

Можно .В 1 триместре заболела . Мне врач их прописывал.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: