Гость
Статьи
показания к кесареву?

показания к кесареву?

Миопия+ПВХРД(дистрофия сетчатки) показания к кесареву?Добрый день! Отзовитесь,пожалуйста,те,кому не разрешили ЕР при таком диагнозе.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была дистрофия сетчатки с отслоениями. Это прямое показание к КС, о ЕР даже речи не шло.

Dancer
#2

у меня миопия минус 6,5. и слабая сетчатка в отдельных местах. сделали лазерное лечение (не коррекцию), и разрешили рожать. но по другим показаниям, не касающимся зрения, все равно сделали кс

Гость
#3

Два кесарева с этим диагнозом у меня.

Гость
#4

Однозначно кесарево. Смело идите на КС. Сейчас щадящие методы.

Автор
#5

Спасибо за ответы! Зрение падает сильно,после осмотра в поликлинике отправили на коагуляцию лазерную ,но там на месте сказали,что срок большой уже(36 ая неделя пошла+угроза преждевременных,я только после стационара) и делать после родов надо.посмотрели еще раз,написали для ЖК: миомия,пвхрд,ангиопатия+флебопатия сетчатки. И при этом :противопоказаний к ЕР нет написано. как так? стоит ли идти к другому офтальмологу? без его направления мне КС не назначит гинеколог.куда обратиться?

Автор
#6
Гость

Два кесарева с этим диагнозом у меня.

Без разрывов сетчатка была у Вас?

Лена
#7
Автор

Спасибо за ответы! Зрение падает сильно,после осмотра в поликлинике отправили на коагуляцию лазерную ,но там на месте сказали,что срок большой уже(36 ая неделя пошла+угроза преждевременных,я только после стационара) и делать после родов надо.посмотрели еще раз,написали для ЖК: миомия,пвхрд,ангиопатия+флебопатия сетчатки. И при этом :противопоказаний к ЕР нет написано. как так? стоит ли идти к другому офтальмологу? без его направления мне КС не назначит гинеколог.куда обратиться?

а офтальмологи не пишут противопоказания к ер. это желает гинеколог. у меня так было. окулисты только пишут то, что видят в ваших глазах, а решают гинекологи

Автор
#8
Лена

а офтальмологи не пишут противопоказания к ер. это желает гинеколог. у меня так было. окулисты только пишут то, что видят в ваших глазах, а решают гинекологи

да? странно. мне гинеколог сказала,что решение за офтальмологом.он должен написать заключение.разрешает ли ЕР

Гость
#9

А мне офтальмолог писала, что "противопоказаний нет".
Я бы советовала не рисковать и идти по роддомам, совать им эту справку и предлагать деньги....
Денег они хотят, денег!!! Одно время (в двухтысячные) кесарево делали без проблем. А потом народ прочухал, что это не так как было раньше, со шрамом на полживота и ползком следующие полгода, и стали делать чаще:) А врачи тоже кушать хотят, поэтому лавочку прикрыли... А что, к ним вопросов нет, нет показаний и топай. А там показания - это когда совсем помираешь (предлежания плаценты например - когда в лежку лежат, не встают, и хорошо если до 36 недель додержат), тогда да, без вопросов, смертельные случаи не нужны.
В остальном не им последствия разгребать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Мне окулист писала, что нет противопоказаний к ЕР, при высокой миопии сетчатка в норме, потом в патологии еще окулист смотрел. Окулист, короче, писать должен, по-моему.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: